Страница 1 из 1

антенна на т 5

Добавлено: 11 июн 2013, 08:37
krisnat
Подскажите пожалуйста,на т5 стоит магнитола пионер двухдиновый,подключена штатная антенна.Прием плоховат,по сравнению с тем что стоял до этого в шкоде,и подключена была антенна внутренняя на стекле,принимала отлично.А за т5 говорят,что такая антенна будет плохо принимать станции.Так что ставить?

Re: антенна на т 5

Добавлено: 11 июн 2013, 14:34
farik
Такая же проблема.на рабочем Т5 антенна встроенная в лобовуху,прием отличный,стоит пионер 2 дин,а вот на GP штатная(штамповка)поставил антенну внутреннюю на лоб,так как штатнаЯ антенна не о чем!!!лучше стало,но не айс! Итог мне кажется все зависет от приемника в частности

Re: антенна на т 5

Добавлено: 14 сен 2013, 21:11
Igost67
Здравствуйте.Если в машине установлен активный антенный усилитель,при подключении к штатному антенному кабелю без переходника работать не будет.Так как усилитель активный ему нужно питание, а оно поступает от родной магнитолы на центральную жилу антенного кабеля +12 V . У не штатных магнитол и радиоприёмников такого нет. Переходники должны продаваться, но я сделал сам ,ничего сложного. Нужно на центральную жилу антенного кабеля , который подключается к магнитоле подать +12 V . Только между антенным входом аппарата и точкой соединения провода питания с центральной жилой кабеля,нужно вставить керамический конденсатор 1000-3000 пикофарад .Вообще то номинал конденсатора не принципиально можно больше или меньше.