Повышенный расход топлива.

Здесь обсуждаем темы прямо или косвенно относящиеся к автомобилям Фольксваген Транспортер
Если сомневаетесь, в каком разделе форума разместить Ваш вопрос, то размещайте здесь.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Викторсмол
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:48
Репутация: 0
Город: Смоленск
Авто: T 5
Двигатель: CAA.121521
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Повышенный расход топлива.

#1 Сообщение Викторсмол » 13 мар 2014, 15:00

Добрый день всем! У меня возникла проблема на Т5 2010 г. 102 л.с.. увеличился расход топлива очень прилично. Город зимой 15-17л на сотню, трасса от 8 до 9 при скорости до 100 км в час, Когда брал машину, полтора года назад, в городе 10-10,5 ела , трасса была в районе 6- 6,2. Вот блин и не знаю , что с ней делать, был и у ОД, проверяли, типа есть повышенный расход на 12%, а что делать и где искать проблему не знают. После ОД, поездил по всем имеющимся в Смоленске диагностам, все говорят, что все в норме, форсунки не льют, Давление в турбине в норме, и всякое такое. К стати, у машины с завода не установлен сажевый, оказывается есть такая модификация, был катализатор, но при очередной диагностики меня ПОРАДОВАЛИ, тем , что у меня его предыдущий хозяин удалил, На хрена, я так и не понял, ведь я ее покупал, когда у нее пробег был всего 30 тыс.и пол года эксплуатации? Но самое интересное . что на катализаторе нет ни одного датчика, ни спереди ни сзади.Так вот, теперь стал вопрос, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как то ее решил? Я просто уже не знаю к кому обратиться , у нас в городе проблему решить не могут.Заранее благодарен за помощь.

Реклама
Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Повышенный расход топлива.

#2 Сообщение farik » 13 мар 2014, 23:45

У меня таких же годов машинка,без саж.расход зимой 15-16.сейчас до 12.
Дилер разводит руками ,мол ошибок нет,типа манера езды ваша виновата!так что нас не мало с этой проблемкой!
Порвет холостой ход колес,замени все фильтра!

Ответить


Вернуться в «Общие вопросы»