Страница 1 из 1

Ищу специолиста для ремонта кондиционера в Мультивен Т5

Добавлено: 28 апр 2014, 18:27
ARUBA
Приветствую уважаемое сообщество!)
Мужики, подскажите пожалуйста, к кому в Москве обратиться по вопросу устранения течи фреона.
Включил климат-кондиционер, не холодит. Поехал к заправщикам, подключили робот, после вакуумирования выдал ошибку о том, что имеется утечка. Решил все равно заправить, 20минут работали идеально оба испарителя! Потом, уже на ходу в движении, услышал характерное шипение в районе передних центральных воздухораспределительных решеток...
Если сталкивались с этой проблемой, подскажите пожалуйста :19:

Re: Ищу специолиста для ремонта кондиционера в Мультивен Т5

Добавлено: 01 сен 2015, 06:06
vovchilo
у Т5 имеется проблема с кондиционированием!
Две трубки подачи фреона они начинаются в районе начала сдвижной правой двери (под пластиковой защитой днища) и огибая ось маятникового рычага подвески проходят под пластиковым локером правого колеса( и вот тут и начинаются проблемы в виде маленьких очагов коррозии) а потом уходят вниз к бамперу и здесь через расширительный клапан входят в теплообменник ( и здесь гниют трубки теплообменника)
По крайней мере у меня было так! у 5-ти цилиндровых НЕЛЬЗЯ чтобы компрессор крутился без фреона (масло гигроскопично то есть впитывает влагу) тоесть попадалово ещё и на компрессор!!!!! пока будешь разбираться сними муфту резинованную с компрессора!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Re: Ищу специолиста для ремонта кондиционера в Мультивен Т5

Добавлено: 01 сен 2015, 11:05
Nikolaevich
ARUBA писал(а):... к кому в Москве обратиться по вопросу устранения течи фреона.
На форуме недавно появился человек, желающий ремонтировать всё подряд - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... f=7&t=8119 .