Страница 1 из 1

свечи накала.Как у кого запускается?

Добавлено: 10 мар 2013, 15:51
IgorSrebny
По совету друга я проверил у себя свечи накала .Ни одна не работала.Я поменял на новые До и после замены двигатель приблизительно раза три крутит и запускется.Изменений нет.Как у кого запускается?Примерно в -10.Должен ли двигатель на холодную сразу схватывать?.Может питание до свечей нет?Реле посмотреть или предохранитель.Где они размещаются?Я у друга не слышал как запускается ,но он говорит что у него до и после замены свечей лучше запускается.

Re: свечи накала

Добавлено: 10 мар 2013, 16:51
кентавр
То что запускается не с первого раза в минус 10 - это нормально. Смущает другое - если ни одна свеча не работала, то двигатель без предварительного подогрева просто не завести

Re: свечи накала

Добавлено: 10 мар 2013, 22:10
IgorSrebny
Машина стоит в гараже, может из-за этого заводилась.Старые свечи проверял лампочкой на троих вообще не горела, на одной ели загоралась.Поменял новые, лампочка на всех горит как положено.Запуск тот же самый.Буду заводить так , главное что запускается.

Re: свечи накала

Добавлено: 11 мар 2013, 21:51
rolik34
IgorSrebny писал(а):Машина стоит в гараже, может из-за этого заводилась.Старые свечи проверял лампочкой на троих вообще не горела, на одной ели загоралась.Поменял новые, лампочка на всех горит как положено.Запуск тот же самый.Буду заводить так , главное что запускается.
проверяйте тестером сопротивление меньше 1 ом