Страница 1 из 1

гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 13 май 2014, 20:34
gop2008
гонит масло через турбину по патрубкам, аж возле радиатора жирное пятно. подскажите в чём проблема, возможно уровень масла?

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 14 май 2014, 11:20
ymba2302
Масла всегда присутствует в патрубках, а вот его количество говорит о исправности турбины, для начала скиньте патрубок и погазуйте, если плюется трубину в ремонт либо замена, если нет то замените уплотнительные колечки на птрубках.

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 14 май 2014, 12:13
vvvavto
gop2008 писал(а):гонит масло ... аж возле радиатора жирное пятно...
Внимательно осмотрите впускной тракт в районе радиатора во время работы двигателя. Возможно, там есть утечка нагнетаемого воздуха, а с ним и масла, которое всегда присутствует во впускных патрубках. На форуме об этом много писали, воспользуйтесь ПОИСКом.
Почитайте: viewtopic.php?f=2&t=59
Уровень - точно не причем.

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 17 май 2014, 15:41
gop2008
я заметил, что масло попадает из сапуна через шланг системы вентиляции картера в всасывающий шланг. И я так понимаю дальше в турбину. А если вообще заглушить шланг вентиляции картера, а из сапуна вывести отдельный шланг под машину, какие могут быть последствия?

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 17 май 2014, 18:22
ymba2302
Летом никаких проблем не будет, страдает только экология, а вот зимой шланчик может перемерзнуть и тогда масло и газы попрут со всех щелей. Тут на форуме есть тема- в сапун ставиться ершик жигулевский(пламегаситель ) себе поставил и забыл про масло в трубке через сапун.

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 18 май 2014, 14:30
vvvavto
gop2008 писал(а):я заметил, что масло попадает из сапуна через шланг системы вентиляции картера в всасывающий шланг. И я так понимаю дальше в турбину. А если вообще заглушить шланг вентиляции картера, а из сапуна вывести отдельный шланг под машину, какие могут быть последствия?
Нужно осветить важный момент: есть ли повышенный расход масла. Явно повышенным (для этих двигателей) расходом можно считать расход масла более 1л на тысяч так на пять, при условии отсутствия явных подтеков. Т.е. принимается во внимание масло, сгораемое в цилиндрах. В таком случае ( хотя любой расход масла не является нормальным явлением, но до определенного момента его можно "терпеть") надо задуматься о причинах, определить их и устранять. Если этого не делать, то могут увеличиваться уже необратимые последствия.
Для дальнейшего обсуждения Ваших обстоятельств необходимо знать и реальный пробег автомобиля.

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 21 май 2014, 17:58
gop2008
Пробег 200тыс. Я езжу мало, ну в год бывает от 1тыс до 4тыс. Масло стараюсь менять ежегодно, а съедает за год ну до литры. Я заметил, что если долью под максимум уровень то съедает быстро, а если держу уровень на половине то он почти и не уходит.

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 22 май 2014, 02:13
vvvavto
Сложно судить по таким данным. Пробеги ежегодные слишком малые.
Такой пробег, конечно, может быть реальным, но в действительности, для этого года, он встречается крайне редко.
При таком пробеге и нормальной эксплуатации, с данным типом двигателя, ощутимого расхода масла не должно быть.
Нужна более тщательная диагностика, в том числе и турбины.

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 08 июл 2014, 21:10
BOGAV
насчёт расхода масла?перекрыл весь инет...и пришёл к выводу,расход масла в двигателе AXC 1.9после 200т.км норм.явление...че только не делал...в итоге поставил отдельно маслоотделитель штайер...слив с него в потдон....на расход так же влияет стиль езды...если более 2900оборотов нотовьтесь лить масло

Re: гонит масло из сапуна через турбину

Добавлено: 21 авг 2020, 23:39
Denis1110
всем привет ребята такой вопрос делал турбину проехал 10т через турбину пошло масла и дыметь и через сапун гнала и гонит масла в чем праблема масло долил за 10т 2л