Страница 1 из 1

Двигатель BRS снижение мощности и тряска под нагрузкой

Добавлено: 13 июн 2014, 21:08
Lovitel
Привет парни. Проблема возникла внезапно. Утром завёл, поехал, но когда собрался обгонять, почувствовал потерю мощности при втапливании педали газа двигатель ощутимо трясло. Объездил несколько автомастерских но диагностика ничего не дала. Перерыл все наши, украинские и белорусские форумы. Грешил на сажевый фильтр, клапан ЕГР , на форсунки и ещё чёрт знает что. Решился сам найти причину. Сначала проверил состояние ремня ГРМ а так же соответствие меток на КВ и РВ. Открыл крышку ГРМ и увидел следующую картину: значительный износ кулачка распредвала и разрушение корпуса гидрокомпенсатора выпускного клапана 2-го цилиндра. Проблему решил заменой РВ, комплектом гидриков (INA), заодно поменял ремни и ролики. Вот так.
P/S: Масло вязкостью 5W-30 ну не подходит для нашего жаркого волгоградского лета (вода -водой). Залил 5W-40, буду ездить на нём до холодов.

Re: Двигатель BRS снижение мощности и тряска под нагрузкой

Добавлено: 15 июн 2014, 13:58
vvvavto
Чтобы такое не случалось, читайте: viewtopic.php?f=2&t=59
Вовремя все проверяйте, вовремя обслуживайте, применяйте рекомендованные детали, материалы, в том числе и масла VW 50501/50601 (а не 5w30 или 5w40), выполняйте рекомендации по эксплуатации, и будет все ОК!

Re: Двигатель BRS снижение мощности и тряска под нагрузкой

Добавлено: 16 июн 2014, 08:08
Lovitel
Всё что вы написали верно, своевременное ТО -залог безотказности техники. Но применение маловязких масел в угоду экологии, ресурса двигателю не прибавляет.