Страница 1 из 1

хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 28 окт 2014, 21:04
sirota1989
У отца vw transporter T4 двигатель 2.5 TD на днях ехал он.... и что-то произошло движок стал стрелять в выхлопную систему и пошёл белый дым... кое как доехал до дома.... на следующий день ели завёлся, так протарахтел и заглох. до этого с год плохо заводился долго приходилось крутить движком, но заводился(отстреливал при этом дымом при заводе). Сегодня смотрели ГРМ всё на метках.
Подскажите кто чем сможет с чего начать смотреть а то если честно незнаем с чего начать....((((((((((((((((((((((((((

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 05 ноя 2014, 15:57
Ceghjntr
Компрессию не мешало бы померить, для начала. Методом исключения. После переходить на диагностику топливной системы. Но, мне кажется, что до топливной может не дойти.

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 06 ноя 2014, 09:01
Evgeny
Начинать надо с проверки угла впрыска статическим путем( с помощью индикатора), или динамическим( компьютером, ВАГовскими программами).

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 06 ноя 2014, 11:14
Ceghjntr
Evgeny писал(а):Начинать надо с проверки угла впрыска статическим путем( с помощью индикатора), или динамическим( компьютером, ВАГовскими программами).
Может я немного не догоняю, но если ГРМ на месте, что могло произойти с углом впрыска? Как вариант мог ремень растянуться. Не исключено, что замена ремня ГРМ подлечит двигатель. Но это моё мнение по данному вопросу.

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 06 ноя 2014, 18:24
Антон.К
Посмотри привод ТНВД

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 06 ноя 2014, 18:37
babasik
белый дым=это воздух в системе впрыска

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 06 ноя 2014, 21:55
Ceghjntr
babasik писал(а):белый дым=это воздух в системе впрыска
Причин белого дыма может быть много, но первый раз слышу, чтобы причиной этому был воздух в системе впрыска. Дым это из камеры сгорания. Если он есть, значит что-то сгорело. Этого означает чего-то слишком много или оно плохо сгорает. Это самый логичный, на мой взгляд, вывод о появлении дыма, и не только белого. Небольшая поправка из-за неправильного угла и неправильного впрыска идёт черный дым. Поправьте меня, если я не прав.

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 06 ноя 2014, 23:29
Evgeny
Может я немного не догоняю, но если ГРМ на месте, что могло произойти с углом впрыска? Как вариант мог ремень растянуться. Не исключено, что замена ремня ГРМ подлечит двигатель. Но это моё мнение по данному вопросу.[/quote]

Привод ТНВД осуществляется отдельным ремнем с двумя роликами и с ГРМ связан только распредвалом, от которого приводится в действие.

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 06 ноя 2014, 23:34
Ceghjntr
Evgeny писал(а):Привод ТНВД осуществляется отдельным ремнем с двумя роликами и с ГРМ связан только распредвалом, от которого приводится в действие.
Замечательно. Только что это уточнение меняет? Растянутый ремень может незначительно менять угол. Не до такой степени, чтобы машина переставала ехать.

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 07 ноя 2014, 09:45
Evgeny
Замечательно. Только что это уточнение меняет? Растянутый ремень может незначительно менять угол. Не до такой степени, чтобы машина переставала ехать.[/quote]

Это уточнение указывает на то, что ремень ТНВД тоже надо проверять, т.к. он не только растягивается, но и при обрыве нескольких зубьев, проворачивается относительно шестерен, и мотор может еще работать.(Из опыта владения 3-мя Т4 с моторами 2.5)

Re: хелп мужики старичок не заводится

Добавлено: 07 ноя 2014, 10:44
Ceghjntr
Evgeny писал(а):Замечательно. Только что это уточнение меняет? Растянутый ремень может незначительно менять угол. Не до такой степени, чтобы машина переставала ехать.
Это уточнение указывает на то, что ремень ТНВД тоже надо проверять, т.к. он не только растягивается, но и при обрыве нескольких зубьев, проворачивается относительно шестерен, и мотор может еще работать.(Из опыта владения 3-мя Т4 с моторами 2.5)[/quote]
Согласен. Но белый дым и угол опережения здесь как взаимосвязаны???