Страница 1 из 1

Дергается на холостых

Добавлено: 25 ноя 2014, 20:24
Zarrak
Мотор 2.5 АХЕ , дергается на холостых, чучуть нажимаю на педаль газа, проходит, потом через время опять начинает поттраивать!!! поехал на СТО, подключили диагностику, сказали мол сцепление надо менять, так как топливная в норме и ошибок нет! Выжимая сцепление на холостых, двигло немного перестает трухать, но все равно вибрация ощущается, особого грохота и стука от мотора не слышно,так как перед тем как написать, почитал форум по сцеплению и там есть видос, как оно реально стучит!!! Вот и думаю, заказывать сцепуху за 30к или же есть соображения, пока я дров не наломал)

И есче, когда включаю климат, запах гари в салоне, от чего такая роскошь?

Re: Дергается на холостых

Добавлено: 26 ноя 2014, 11:27
Nikolaevich
Zarrak писал(а): поехал на СТО, подключили диагностику, сказали мол сцепление надо менять, так как топливная в норме и ошибок нет! Выжимая сцепление на холостых, двигло немного перестает трухать, но все равно вибрация ощущается
Если хотите самостоятельно провести диагностику этой проблемы, то попробуйте старый дедовский способ "черенка", когда берут реальный черенок среднего диаметра (от метлы, например), приставляют один торец к уху, а другой поочерёдно к предполагаемым местам "подозрительных" звуков (ну как доктор фонендоскопом) и определяют источник неприятностей. Тренируйтесь ! :96:

P.S. Краснодару привет ! Если доживу, то собираюсь в феврале-марте посетить в очередной раз краевой мед. центр на ул. 1 мая (больница им. Очаповского).
Могу привезти с собой черенок для диагностики машины. :4:

Re: Дергается на холостых

Добавлено: 03 апр 2015, 21:56
veterok
напишите определили в чем проблема. У меня такая же ерунда

Re: Дергается на холостых

Добавлено: 05 апр 2015, 13:14
babasik
замена маховика