Помогите опредилить какие вкладыши заказать!

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
trotskyi
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:22
Репутация: 1
Город: Ялта
Авто: T5
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Помогите опредилить какие вкладыши заказать!

#1 Сообщение trotskyi » 24 апр 2015, 17:06

Всем привет! Если есть такая тема и ли где взять эту инфу, ткните носом!
Дело было так! Один добрый человек дал мне шпаргалку, по которой можно определит какие нужны вкладыши. Какие по цвету.
Передо мной стоит задача заказать ориг. вкладыши. Но то ли сани ни едут, то ли я не понимаешь. Вот фотки что предлагает ЕТКА , вот фотки моего движка, в нужных местах (2004гв AXD) вот шпаргалка... но по моему шпаргалка ни к моему движку!!!!???!??!!???? У меня 6 опорных коренных шеек, в примере 7. фотки вкладышей которые стояли тоже прилагаю. (речь только о коренных!) Фото номера мотора на всякий случай.
"Шпаргалка"
Применяемость вкладышей коленчатого вала (классификация)
На заводе устанавливаются верхние вкладыши коренных подшипников, толщина которых соответствует блоку цилиндров и коленчатому валу. Толщины вкладышей обозначаются цветными метками.
При замене блока цилиндров или коленчатого вала необходимо подобрать соответствующие вкладыши.
В блок всегда устанавливается вкладыш с жёлтой меткой (верхний вкладыш).
Устанавливаемый в крышку (нижний) вкладыш подбирается по буквенной маркировке на блоке цилиндров и коленчатом вале.
Первая буква - это вкладыш 1, вторая - вкладыш 2 и т.д.

Маркировка на блоке цилиндров:
Буквы выгравированы на посадочной поверхности масляного поддона.

Маркировка на коленчатом вале:
Буквы выгравированы на внешней щеке коленвала 1-го цилиндра.
– Запишите буквы и по таблице найдите нужное цветовое обозначение.

Буква на блоке цилиндров Буква на щеке коленвала Цвет метки вкладыша, устанавливаемого в крышку Цвет метки вкладыша, устанавливаемого в блок
A, B, C, D, E R красный желтый
A, B, C, D, E G красный желтый
A, B, C, D, E B желтый желтый
A, B, C, D, E V синего цвета желтый
G, H, I R красный желтый
G, H, I G красный желтый
G, H, I B желтый желтый
G, H, I V синего цвета желтый
K, L, M R красный желтый
K, L, M G желтый желтый
K, L, M B синего цвета желтый
K, L, M V фиолетовый желтый

Пример:

Крышка подшипника 1 2 3 4 5 6 7
Буквы на блоке цилиндров G H H H G E G
Буквы на щеке коленвала G B B V B B G
Цвет метки вкладыша, устанавливаемого в крышку красный желтый желтый синего цвета желтый желтый красный
http://vk.com/album31419795_182604147 Фотки тут! Добавить не получилось(((((((((((

Реклама
Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»