Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

Объявления о продаже автозапчастей , деталей и узлов для Volkswagen Transporter / Caravelle / Multivan
! Обязательно с указанием : цены , фото , местонахождения предлагаемого к продаже товара
! Объявления коммерческого характера только по согласованию с администратором
Объявления без цен, фото и объективной информации размещайте в Барахолке
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:17
Репутация: 331
Город: Москва
Авто: VW Caravelle
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#1 Сообщение Admin » 24 дек 2013, 15:14

Черный список нечистых на руку продавцов или магазинов по продаже запчастей и аксессуаров для автомобилей.
А также разбор конфликтных ситуаций .

Изображение

Желательно с доказательствами такого факта (Ксерокопии, сканы, фотографии и т.п.).
все дополнения загружайте в свое же сообщение.

Будьте бдительны ! Не переводите денежные средства неизвестным лицам !
Администрация форума не несет и не берет на себя ответственность за неисполнение той или иной сделки, совершенной на форуме, все сделки на Ваш страх и риск.

Реклама
Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение Черный список недобросовестных продавцов-кида

#2 Сообщение LUK » 29 мар 2014, 11:06

Добрый день, Форумчане! Нужна помощь! У меня такая ситуация, на AVITO увидел объявление о продаже в МОСКВЕ оригинальных мультовых фар б/у за 10 000руб за пару, на фото было видно, что состояние отличное, позвонил продавцу, уточнил о состоянии фар, сказал, что состояние идеальное, отдельный вопрос был задан о состоянии отражателей ближнего света, продавец опять же сказал, что все идеальное, договорились за 8000руб, все оплатил и фары были отправлены. Получил фары и от увиденного был в шоке, отражали страшно выгоревшие, на одной фаре были следы вскытия стекла, был отломлен корректор. Я позвонил продавцу, он извинился и обещал вернуть деньги, сказал что эти фары ему не нужны и не стоит их обратно отправлять. Но денег я так и не дождался, сначала говорил чтобы я чуть подождал, сейчас я звоню продавцу трубку не поднимает.....Тел продавца 89264652550

Кратко об организации
Организация размещена в разделе «Автозапчасти (продажа) / Автосалоны, автозапчасти, автомагазины, авторынки» нашего справочника. Региональная принадлежность компании - Район Новогиреево, Москва, Россия. Компания ИП Резерв М находится по адресу Реутов, Строителей, 7 в районе Новогиреево Москвы. Связаться с администрацией можно по телефону +8 () 926 465 25 50 - телефон. Официальный веб-сайт компании находится по адресу http://lancer10.net/
Последний раз редактировалось LUK 08 фев 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Fozzy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:15
Репутация: 4
Город: СПБ
Авто: Т5 4Х4 лонг
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#3 Сообщение Fozzy » 08 фев 2015, 18:48

Всем доброго времени суток,
Отмечусь и я в этой теме.
Не так давно озадачился заменой морды от T5 GP, фары с ксеноном уже пришли, после чего озадачился покупкой капота и бампера. Перед новым годом у нас на форуме появилось объявление о продаже нового капота GP продавец не безызвестный Алексей75. Параллельно я уточнил у Алексей75 о бампере GP, как он объявил бампер есть в наличии новый текстурный, на следующий день выясняется, что новый бампер продан, но вместо него есть БУ под покрас и всего за 9000 р. (за цены на авито я в курсе, но предпочитаю покупать пусть и дороже но на форуме. Т.к. здесь все таки меньше вероятности обмана).
Мы сговорились о цене и способе отправки запчастей, причем в переписке я дважды просил уточнить состояние БУ бампера, на предмет повреждений, целостности и пайки, на что Алесей75 мне дважды отвечал «все крепежи целые», « сам бампер весь целый». Далее я пересылаю сумму, и ожидаю заветный груз.
После получения груза и распечатки бампера я впал в ступор. Бампер оказался после ДТП (дорожно транспортное происшествие) один из нижних крепежей паянный, на среднем оторвана перегородка, верхние крепежи деформированы в результате этого бампер ровно не садиться на место, сама скорлупа имеет трещины и деформации. В дополнение к этому решетка бампера на половину оторвана от скорлупы и так же спаянна из кусков (причем на скорую руку).
После я связался с Алексей75 и попросил разъяснить почему так, на что мне было отвечено, что он не в курсе этого. Это не правда, т.к. это очень хорошо заметно с обеих сторон бампера (на фото этого не было заметно), и после он отписался, что видел о паянном креплении…
Думаю стоит пояснить, что в мои планы установка битого бампера не входила, тем более за 16 000 руб (это с доставкой только бампера). Продаван сейчас бампер взять обратно отказывается, как и вернуть деньги. Фото дефектов прилагаю, сорри за качество (телефон), но если треба могу сделать на зеркалку.
Сорри за многа букаф, но думаю страна должна знать своих героев, тем более что это не первый случай претензий к этому продавану
Вложения
IMG_0622.JPG
IMG_0621.JPG
IMG_0618.JPG
IMG_0617.JPG
IMG_0616.JPG

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#4 Сообщение LUK » 09 фев 2015, 16:51

мне удалось вернуть 4000руб, остальные 4000р обещал в этом месяце....
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#5 Сообщение morzze » 09 фев 2015, 20:45

хорошая тема...
тоже опишу свой опыт одной из покупок на форуме..кажушаяся надежность покупки на форуме расслабляет. тем более данный человек на многих форумах, на некоторых даже в партнерах весит, ну так вот:
StarDim вот тема его продажи (одна из многих) viewtopic.php?f=23&t=6917 судя по всему Дмитрий решил слить ее и не вступает в полемику..что наводит на мысли..
...позвонил договорились на вечер (после 20-00 на горьковке у его товарищей), на мой замечание что темно, он сказал что свет будет.. ну да ладно вроде раньше у него уже покупал и человек на всех форумах проверенный..
Приехал посмотрел серые не понравились, стал смотреть антрацит, замотаны в пленку.. он все замечания и косяки показал, они были не критичны...я более не куда лазил, поговорили еще минут 20-30, он помог погрузить и я уехал... сгрузил все в гараж так как время было уже поздно совсем.. вечером следующего дня, после работы, начал ставить карты.. и после установки средней карты я с начало не понял что и как... ну и после полной установки увидел вот это
Изображение
Изображение
сразу позвонил Дмитрию попытался объяснить проблему, но понять он меня не смог, договорились что днем следующего дня пересечемся/свяжимся либо фотки я ему пришлю.. так и сделал, сегодня я связался и отослал ему эти фото..
после сделал звонок дабы узнать что и как, и каково жу было мое удивление когда, не зачто не догодаетесь что он ответил "А разве это моя карта" :eek: я свою карту знаю..
и это при том что многие косяки и отсутствие например шторки на задней карте он узнавал прям там, при встрече, поздно вечером, ну я вообще ехал за серыми картами, которые оказались под убитые, но хоть комплектные...
Все это я к тому, косяк конечно мой, что доверился и расчитавал на то что все таки РЕПУТАЦИЯ....и хотя бы на обратную связь....и я конечно не ожидал такого поворота событий и такого соскока.. ну да ладно..мой потеря все волишь деньги, заработаю еще..;)
БУДЬТЕ бдительны при покупке и ТС.. и не пологайтесь на обещания и "вечерние осмотры" и уж тем более при покупке ДИСТАНЦИОННО все нюансы и осмотры производите очень тщательно.. а то "провалы" памяти у Дмитрия случаются

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#6 Сообщение morzze » 11 фев 2015, 21:54

LUK все и так ясно, я что бегать за ним буду?..
StarDim просто и ясно дал понять по телефону о своем отношении к данной проблеме.... а я обратил внимание форума, что верить нельзя данной личности, потому что из за копейки удавиться.. сумма не большая и то передок дрогнул..
Сам факт того что человек имеющий пару десятков тем о продаже и делающий это явно на ком. основе на куче форумов так себя ведет в мелочевой сутации....
И написал я это не для помощи в откате сделки, а в том что если такая ситуация произошла даже после личного общения то что он может отослать при покупке по фото.. .. люди читают и задумаются о целесообразности связываться...
Думаю что кризис финансовый оголит еще много таких случаев.. так как они жили на перепродаже регулярной, а тут поток поиссяк да и покупателей убавилось..
при этом сам после утого уже купил кресло в Казани.. и человек со всем вниманием отнесся к демонтации товара и волновался более меня о том что тавар в разы дороже не понравиться бы мне и что не все косяки он осветил.. в фото и описании..спасибо ему за отношение и за кресло..... приятно иметь дело..

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#7 Сообщение vvvavto » 11 фев 2015, 23:25

Fozzy писал(а):...После получения груза и распечатки бампера я впал в ступор...
Ну здесь косяки явные, правда не видно лицевой части. Но не смертельно, сделать можно, только конечно не так, как налеплено на фото.
morzze писал(а):...тоже опишу свой опыт.. и после установки средней карты я с начало не понял что и как...
Я, собственно, тоже, пока, не понял: А в чем проблема- то?
Вы на транспортер устанавливаете обшивку от мултивана. Вы же должны понимать, что у мультивана пол выше, там же рельсы для дивана и кресел. Поставьте у себя выше пол и обшивка четко станет на свое место.
Или вы о каком-то другом "косяке" пишите?

Я никого не защищаю и , наоборот, не обвиняю. Но, для того, чтобы претензии не были голословными и излишне эмоциональными, надо во всем разбираться полностью и вникать в суть. Чтобы не обвинить человека попусту, ну а уж если - то только за конкретное дело. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но если что-то явное и умышленно - тогда другое дело. Здесь и наказать можно, порицанием, например. :-) шутка.

Нормальный человек с нормальным человеком всегда найдут выход из создавшейся ситуации и не будут доводить дело до выноса на всеобщее обсуждение толпы.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#8 Сообщение morzze » 12 фев 2015, 09:16

vvvavto

вы что не поняли что карты порезаные.. срезаны углы...я ставлю на караваллу уже полностью переделанную и пол уже от мульта..
вот и вы, со своим опытом не опредедили что к чему.. ну блин специалисты..у вас 10-ка тем по продаже и в результате по фото не понять что к чему..
Изображение
какое нахрен порецание...

если все равно не видите то вот:
Изображение

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#9 Сообщение vvvavto » 12 фев 2015, 09:50

morzze писал(а):vvvavto
...вы что не поняли..... ну блин специалисты...
Теперь понятно. Я сожалею...что написал предыдущий пост. В смысле части, касаемой вас...
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#10 Сообщение morzze » 12 фев 2015, 09:53

НЕ чего, просто это не мой бизнес и мне покупая в пакетах у "провереного" лица понимать в темноте эти косяки.. мне простительно не заметить такое.. но я думал что ошибок у профессионального продавца таких быть не должно.. ну и потом.. он просто сказал что карта эта не моя.. что тут можно обсуждать.. раз он не признал в ней то что продал..

Аватара пользователя
Fozzy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:15
Репутация: 4
Город: СПБ
Авто: Т5 4Х4 лонг
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#11 Сообщение Fozzy » 13 фев 2015, 19:42

:77: ...
Последний раз редактировалось Fozzy 17 апр 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#12 Сообщение morzze » 13 фев 2015, 20:06

Fozzy писал(а):
vvvavto писал(а):
Fozzy писал(а):...После получения груза и распечатки бампера я впал в ступор...
Ну здесь косяки явные, правда не видно лицевой части. Но не смертельно, сделать можно, только конечно не так, как налеплено на фото.
.[/b][/i]
Конечно не смертельно, но:
- в мои планы не входило ставить такой бампер, и накой он нужен за 16 000 руб.(если есть желающие могу продать за эти деньги :4: )
- понимая положение я предложил Алексей75 оплатить мне ремонт бампера (выравнивание, пайка) у нас насчитали 18 000 тенге, насчет курса переводите сами (по старому 18 000 / 5=3 600 руб, по новому около 6 000 руб), думаю цена более чем адекватная. На что мне было предложено 2 000 руб, видимо в Москве такие цены на ремонт. Так же в дополнение, он еще мне предложил купить у него решетку ЖП, но как то сыкотно покупать у него :4:

З.Ы. скоро намечается командировка в Москау, видимо придется везти бампер с собой ремонтировать за двушку, знать бы места. :77:

Насчет освещения этого случая, изначально выносить сор не было желания, потому и искал решения этой ситуации, и предложил продавану, оплатить ремонт.
После отказа, попросил админа форума перенести эту тему в ветку продаю, и потом, у Алексей75, это не первый случай, на этом форуме.
Если человек признает свою ошибку и готов, как то отвечать за свои поступки, тогда и выносить на обсуждение не стоит, а если замышковался, да еще за 5 000 км, тогда как...
у тебя хоть какой то контакт, по поводу компенсации только не сошлись.. у меня так вообще молчит как рыба об лед.. это куда хуже..

Аватара пользователя
1978
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:40
Репутация: 24
Город: Питер-Москва
Авто: T6
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2016
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#13 Сообщение 1978 » 13 фев 2015, 20:09

morzze писал(а):НЕ чего, просто это не мой бизнес и мне покупая в пакетах у "провереного" лица понимать в темноте эти косяки.. мне простительно не заметить такое.. но я думал что ошибок у профессионального продавца таких быть не должно.. ну и потом.. он просто сказал что карта эта не моя.. что тут можно обсуждать.. раз он не признал в ней то что продал..
Я не раз покупал у Дмитрия запчасти и у меня не было не разу проблем, morzze как можно было не заметить не достающих частей , вы же в своих темах продавали такую же карту от каравеллы и не заметить даже под пленкой что не хватает частей у шторки с левой и правой стороны как то мало верится. Я не понимаю покупателей которые едут смотреть детали в темноте , а потом получают то что получилось.
Fozzy писал(а): Насчет освещения этого случая, изначально выносить сор не было желания, потому и искал решения этой ситуации, и предложил продавану, оплатить ремонт.
После отказа, попросил админа форума перенести эту тему в ветку продаю, и потом, у Алексей75, это не первый случай, на этом форуме.
Если человек признает свою ошибку и готов, как то отвечать за свои поступки, тогда и выносить на обсуждение не стоит, а если замышковался, да еще за 5 000 км, тогда как...
Так для этого и тема существует, лучше быть предупрежденным заранее!
Правда я не так давно на форуме , но про Алексей75 такого не читал.

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#14 Сообщение morzze » 13 фев 2015, 20:48

1978 писал(а):
morzze писал(а):НЕ чего, просто это не мой бизнес и мне покупая в пакетах у "провереного" лица понимать в темноте эти косяки.. мне простительно не заметить такое.. но я думал что ошибок у профессионального продавца таких быть не должно.. ну и потом.. он просто сказал что карта эта не моя.. что тут можно обсуждать.. раз он не признал в ней то что продал..
Я не раз покупал у Дмитрия запчасти и у меня не было не разу проблем, morzze как можно было не заметить не достающих частей , вы же в своих темах продавали такую же карту от каравеллы и не заметить даже под пленкой что не хватает частей у шторки с левой и правой стороны как то мало верится. Я не понимаю покупателей которые едут смотреть детали в темноте , а потом получают то что получилось.
Fozzy писал(а): Насчет освещения этого случая, изначально выносить сор не было желания, потому и искал решения этой ситуации, и предложил продавану, оплатить ремонт.
После отказа, попросил админа форума перенести эту тему в ветку продаю, и потом, у Алексей75, это не первый случай, на этом форуме.
Если человек признает свою ошибку и готов, как то отвечать за свои поступки, тогда и выносить на обсуждение не стоит, а если замышковался, да еще за 5 000 км, тогда как...
Так для этого и тема существует, лучше быть предупрежденным заранее!
Правда я не так давно на форуме , но про Алексей75 такого не читал.
выше посты почитал? . я тоже у него покупал и все было нормально.. данный косяк заметить вообще не реально если не знать где искать и не приложить сразу по месту..vvvavto имеет опять поболее моего и то незаметил по крупным фото.. в общем сама реакция о том что ЭТО КАРТА НЕ его.. вы его оправдываете? у средней карты вообше не было проблем со слов продавца.. косяки были на задней карте и некомплект.. такие вещи нужно описывать сразу так как это мусор, а не материал и цена ему 2 копейки под обтяжку.. и тем более без эти верхних кусков..
а вообще про мой косяк я написал выше.. но вы видать не читали.. вам же важно, что ВЫ покупали у него и у вас все было хорошо..как говориться своя рубашка ближе к телу.. а то что он соскочил.. просто не признав, что карту продал мне эту.. это тоже в норме вещей.. и то что сейчас молчит, чтобы спустить данную ситуацию на тормозах, расчитывая на вот таких "покупали не раз" и на "репутацию" на которую я тоже расчитывал что не обманут.. да ладно факт описан.. умные люди примут к сведению мой расказ.. а глупым это и не нужно..

Аватара пользователя
1978
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:40
Репутация: 24
Город: Питер-Москва
Авто: T6
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2016
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#15 Сообщение 1978 » 13 фев 2015, 21:07

morzze писал(а):
1978 писал(а):
morzze писал(а):НЕ чего, просто это не мой бизнес и мне покупая в пакетах у "провереного" лица понимать в темноте эти косяки.. мне простительно не заметить такое.. но я думал что ошибок у профессионального продавца таких быть не должно.. ну и потом.. он просто сказал что карта эта не моя.. что тут можно обсуждать.. раз он не признал в ней то что продал..
Я не раз покупал у Дмитрия запчасти и у меня не было не разу проблем, morzze как можно было не заметить не достающих частей , вы же в своих темах продавали такую же карту от каравеллы и не заметить даже под пленкой что не хватает частей у шторки с левой и правой стороны как то мало верится. Я не понимаю покупателей которые едут смотреть детали в темноте , а потом получают то что получилось.
Fozzy писал(а): Насчет освещения этого случая, изначально выносить сор не было желания, потому и искал решения этой ситуации, и предложил продавану, оплатить ремонт.
После отказа, попросил админа форума перенести эту тему в ветку продаю, и потом, у Алексей75, это не первый случай, на этом форуме.
Если человек признает свою ошибку и готов, как то отвечать за свои поступки, тогда и выносить на обсуждение не стоит, а если замышковался, да еще за 5 000 км, тогда как...
Так для этого и тема существует, лучше быть предупрежденным заранее!
Правда я не так давно на форуме , но про Алексей75 такого не читал.
выше посты почитал? . я тоже у него покупал и все было нормально.. данный косяк заметить вообще не реально если не знать где искать и не приложить сразу по месту..vvvavto имеет опять поболее моего и то незаметил по крупным фото.. в общем сама реакция о том что ЭТО КАРТА НЕ его.. вы его оправдываете? у средней карты вообше не было проблем со слов продавца.. косяки были на задней карте и некомплект.. такие вещи нужно описывать сразу так как это мусор, а не материал и цена ему 2 копейки под обтяжку.. и тем более без эти верхних кусков..
а вообще про мой косяк я написал выше.. но вы видать не читали.. вам же важно, что ВЫ покупали у него и у вас все было хорошо..как говориться своя рубашка ближе к телу.. а то что он соскочил.. просто не признав, что карту продал мне эту.. это тоже в норме вещей.. и то что сейчас молчит, чтобы спустить данную ситуацию на тормозах, расчитывая на вот таких "покупали не раз" и на "репутацию" на которую я тоже расчитывал что не обманут.. да ладно факт описан.. умные люди примут к сведению мой расказ.. а глупым это и не нужно..
Я все прочитал , я никого не оправдываю и не обвиняю, я не в даюсь в подробности ваших переговоров и цены за которую вы это купили, вы помчались вечером в темноту смотреть, видимо у вас такая тяга к мусору? Видимо вы лукавите, вы прекрасно понимали что отдельно левую сторону продают очень редко и поехали в ночь за ЭТИМ МУСОРОМ :27: , вам вряд ли кто-то мешал развернуть и посмотреть карты без пленки, теперь вы жалуетесь что сами все тщательно не посмотрели. Я просто не пойму вас, кто вам мешал договорится о резервировании на этот пластик и спокойно подъехать в светлое время и все осмотреть.
Для меня явно было видно по вашим фото что не хватает кусков, даже если вы не видели как выглядит мультивеновская карта, то вас бы сразу насторожили не ровные края.

Вы что думаете что я такой один который не раз покупал не только у Дмитрия запчасти.

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#16 Сообщение morzze » 13 фев 2015, 21:39

нехера вы не читали, я поехал за серыми картами StarDim. но они, как бы выразиться, для протсоты вашего восприятия, они оказались слишком дороги для их состояния и комплектности, причем о послднем пункте расказывал в ему а не он мне.. а он делал круглые глаза и говорил "а я и не знал" то есть описание по телефону сильно было радужным..
.распинаться и доказывать вам что-то бесполезно.. да и не собираюсь.. "лукавите" вы или кто-то за репутацию испугался/задумался.. вы уводите тему в другую сторону.. а то что StarDim так повел себя это нормально, а переговоров и обсуждения данной проблемы с ним и не было .. не его карта так не его.....выше я и написал , вина моя, и предостерег, если кто себереться покупать, будьте внимательны.. особенно дистанционно.. StarDim страдает провалами памяти и если будуте описывать случай в теме то еще накинуться защитники и слюной заплюют...

Аватара пользователя
1978
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:40
Репутация: 24
Город: Питер-Москва
Авто: T6
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2016
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#17 Сообщение 1978 » 13 фев 2015, 21:46

morzze писал(а):нехера вы не читали, я поехал за серыми картами...распинаться и доказывать вам что-то бесполезно.. да и не собираюсь.. "лукавите" вы или кто-то за репутацию испугался/задумался.. вы уводите тему в другую сторону.. а то что StarDim так повел себя это нормально, а переговоров и обсуждения данной проблемы с ним и не было .. не его карта так не его.....выше я и написал , вина моя, и предостерег, если кто себереться покупать, будьте внимательны.. особенно дистанционно.. StarDim страдает провалами памяти и если будуте описывать случай в теме то еще накинуться защитники и слюной заплюют...
Ты за базаром следи, не надо ныть когда сам лоханулся.
А косяков с китайскими фонарями ЛЭД и у тебя хватает, продать фонари а потом объяснять покупателям как решать их проблемы.

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#18 Сообщение morzze » 13 фев 2015, 22:10

1978 писал(а):
morzze писал(а):нехера вы не читали, я поехал за серыми картами...распинаться и доказывать вам что-то бесполезно.. да и не собираюсь.. "лукавите" вы или кто-то за репутацию испугался/задумался.. вы уводите тему в другую сторону.. а то что StarDim так повел себя это нормально, а переговоров и обсуждения данной проблемы с ним и не было .. не его карта так не его.....выше я и написал , вина моя, и предостерег, если кто себереться покупать, будьте внимательны.. особенно дистанционно.. StarDim страдает провалами памяти и если будуте описывать случай в теме то еще накинуться защитники и слюной заплюют...
Ты за базаром следи, не надо ныть когда сам лоханулся.
А косяков с китайскими фонарями ЛЭД и у тебя хватает, продать фонари а потом объяснять покупателям как решать их проблемы.

тоесть вы признеате что меня развели и карта его? а именно StarDim уже кое что и прорисовывается линия обороны..
я продаю новые вещи, днем с осмотром, без механических и каких бы то нибыло повреждений, дешевле чем вы смогли бы купить где либо, и в эти деньги не ВХОДИТ гарантия..это описано..и тоже самое я озвучиваю при покупке и они не китайские, а ТАЙВАНЬ сделаны по заказу именитых германских брендов и поставки идут централизовано по всему миру, бренды продают это уже под своими именами, так что не валите с больной головы на здоровую..

Аватара пользователя
Fozzy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:15
Репутация: 4
Город: СПБ
Авто: Т5 4Х4 лонг
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#19 Сообщение Fozzy » 13 фев 2015, 23:22

1978 писал(а): Так для этого и тема существует, лучше быть предупрежденным заранее!
Правда я не так давно на форуме , но про Алексей75 такого не читал.
Я догадывался об этом, дык и попросил админа перенести ее с другой ветки в эту :14:
Потом коллеги, зачем разводить пустые обсуждения, как понимаю ветка именно для освещения деталей и фактов в купле продаже.
Я писал не для того чтобы отжать деньги в своем случае, он взрослый и жизнь думаю покажет. Главное, он об этом помнит :4:
Целью моего сообщения было, поделиться информацией с желающими, что либо купить у этого продавана.
Всем добра и любви :7:

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#20 Сообщение morzze » 14 фев 2015, 09:50

Fozzy писал(а):
1978 писал(а): Так для этого и тема существует, лучше быть предупрежденным заранее!


Целью моего сообщения было, поделиться информацией с желающими, что либо купить у этого продавана.
абсолютно согласен.... с вами.. тема есть, есть прицедент.. люди читают и делают выводы сами!.. и без всяких адвокатов.. и заступников.. могут сами решить покупать или нет!..

Аватара пользователя
ivan11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:04
Репутация: -29
Город: Ухта
Авто: фольксваген каравелла
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#21 Сообщение ivan11 » 03 мар 2015, 17:29

читаю и удивляюсь могу сказать одно скупой платит дважды пустая трата денег и времени а так же нервов купите новые детали и будет вам счастье все будут довольны.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#22 Сообщение Володя » 03 мар 2015, 17:33

Baby писал(а):читаю и удивляюсь могу сказать одно скупой платит дважды пустая трата денег и времени а так же нервов купите новые детали и будет вам счастье все будут довольны.
блаблабла :76:
вообще в теме хоть цен на обшивку ??? Рекомендую поизучать.

Аватара пользователя
ivan11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:04
Репутация: -29
Город: Ухта
Авто: фольксваген каравелла
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#23 Сообщение ivan11 » 03 мар 2015, 17:42

покупая машину стоимостью в шесть нулей друзья не ищите запчастей за копейки я прекрасно знаю сколько что стоит если берешь б/у детали то смотри нормально когда покупаешь у того же алексея75 я брал пол передний резиновый остался доволен все отлично.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#24 Сообщение Володя » 03 мар 2015, 17:56

причём здесь нули? я сказал то, что ВЫ однозначно НЕ купите новую обшивку, поэтому нефиг глупый совет давать, а повторять и рассказывать одну и ту же фигню с советами о том как надо покупать???,,, уж последние 10 лет все советуют . Я,например не собираюсь,ехать во Владик за столиком , я его купил и получил ТК . Будем считать - мне повезло .

Аватара пользователя
Fozzy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:15
Репутация: 4
Город: СПБ
Авто: Т5 4Х4 лонг
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#25 Сообщение Fozzy » 03 мар 2015, 19:44

Baby писал(а):читаю и удивляюсь могу сказать одно скупой платит дважды пустая трата денег и времени а так же нервов купите новые детали и будет вам счастье все будут довольны.
Глубоко содержащий пост, если не сказать высер :77:
Вы видимо зашли в тему "продам" из любопытства, так же из любопытства подняли тему месячной давности :4:
В курсе сколько стоит новое поворотное кресло мульта с трансформацией в детское? Поинтересуйтесь на досуге, думаю многое станет понятно, за одно уточните стоимость обшивок и других деталей.
Читаем шапку темы, если нечего написать по теме, есть курилка.

Ответить


Вернуться в «Продам Запчасти»