Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1001 Сообщение madein70 » 08 дек 2016, 11:09

Nikolaevich писал(а):Всё зависит от содержания ссылки. Попробуйте, например, дать ссылку на конкурирующие форумы - ничего не получится.
Но ведь можно и "продвигать" некоторые сайты в личных интересах. А это уже преследует коммерческий интерес и блокируется админами так как не оплачивается.

Реклама
Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1002 Сообщение Optovik » 08 дек 2016, 14:54

Peters писал(а):Optovik,
снять с гарантии
это страшилка ОД, не имеющая под собой законных оснований.
Я говорю не о законности,о том что ни кто ни хочет выполнять своих обязательств.(например дилер перед владельцем авто в гарантийный период или владелец авто который должен своевременно предоставить авто на техническое обслуживание.)
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
Серебристый
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:46
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Авто: Т-5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1003 Сообщение Серебристый » 09 дек 2016, 12:47

madein70 писал(а):
Серебристый писал(а):Масло уже залил, а вот для следующего раза наверное возьму допуск 505.01 или 506.01, тем более сажевый удален.
Вы меня извините, но вы тут на форуме побольше моего и соответственно не "первый день" владелец Т5. Соответственно, зная как легко можно "ухандокать" движок R5 вы ещё умудряетесь залить в него масло не то что надо. В МЕТРО кастрол который я написал, появился совсем недавно и не факт что будет на полках всегда. Поэтому вам надо найти поставщика с "требуемым" по допуску масла. Предыдущий владелец моего мульта обслуживался у официалов и судя по "наклейке" они лили "шелл" и у того масла не было "нашего" допуска. Я тогда изрядно помучался чтобы найти у себя "нужное" масло...оказалось что это не так и просто, так как допуска 505.01 и 506.01 очень редкие. Об этом я писал тут на форуме. В конце концов, определился с марками и наименованиями то что надо искать конкретно, и уже потом наконец то нашел "контору" с которой "дружу" уже 3-й год (дай Бог им процветания и хороших продаж). Не для рекламы: беру я у них и лью себе Pentosin HC 5W-40 made in germany. Попробую приложить ссылку на сайт (вроде бы это запрещают админы и модеры) благодаря которому я хоть сузил результат поисков...там можно задать параметры допуска и посмотреть марки и названия нужных масел. Спереди добавьте хттп, слэш и тройное дабл ю с точкой "motor-oils.ru/index.php?show=motoroils_filter"...ну и ковычки долой. Удачи вам...)))
Нет, дружище, ухайдохать двигатель я не собираюсь, уж слишком это дорогое удовольствие. Вы меня просто неправильно поняли. С поиском масла у меня проблем нет, просто я захотел услышать мнение форумчан по поводу качества масел, т.к. иногда бывает что продавцы и сами не знают качества продаваемой продукции.
Как Вы правильно заметили я уже давно владею Т-5, и перед тем как купить свою первую Т-5, я уже поинтересовался где их ремонтируют и какие масла подходят для этой машины. В первое время с выбором масла небольшие проблемы конечно были, т.к. в то время еще такие допуски были редкостью. В настоящее время приобретаю у самого крупного поставщика масел в нашем регионе, и заливаю не что попало, а исключительно только по допуску. Удачи на дорогах.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1004 Сообщение madein70 » 09 дек 2016, 15:29

Серебристый писал(а):Вы меня просто неправильно поняли. С поиском масла у меня проблем нет, просто я захотел услышать мнение форумчан по поводу качества масел, т.к. иногда бывает что продавцы и сами не знают качества продаваемой продукции.
Как Вы правильно заметили я уже давно владею Т-5, и перед тем как купить свою первую Т-5, я уже поинтересовался где их ремонтируют и какие масла подходят для этой машины. В первое время с выбором масла небольшие проблемы конечно были, т.к. в то время еще такие допуски были редкостью. В настоящее время приобретаю у самого крупного поставщика масел в нашем регионе, и заливаю не что попало, а исключительно только по допуску.
Отчего? Я прекрасно вас понял. Вы написали что возможно в следующий раз приобретете масло с рекомендуемым допуском 505.01. Кроме того, в характеристиках масла мобил которое вы взяли указаны допуска 504.00 и 507.00 что "немного" отличается от рекомендованного.
И вам всех благ!!!

Аватара пользователя
Серебристый
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:46
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Авто: Т-5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1005 Сообщение Серебристый » 10 дек 2016, 13:13

madein70 писал(а):
Серебристый писал(а):Вы меня просто неправильно поняли. С поиском масла у меня проблем нет, просто я захотел услышать мнение форумчан по поводу качества масел, т.к. иногда бывает что продавцы и сами не знают качества продаваемой продукции.
Как Вы правильно заметили я уже давно владею Т-5, и перед тем как купить свою первую Т-5, я уже поинтересовался где их ремонтируют и какие масла подходят для этой машины. В первое время с выбором масла небольшие проблемы конечно были, т.к. в то время еще такие допуски были редкостью. В настоящее время приобретаю у самого крупного поставщика масел в нашем регионе, и заливаю не что попало, а исключительно только по допуску.
Отчего? Я прекрасно вас понял. Вы написали что возможно в следующий раз приобретете масло с рекомендуемым допуском 505.01. Кроме того, в характеристиках масла мобил которое вы взяли указаны допуска 504.00 и 507.00 что "немного" отличается от рекомендованного.
И вам всех благ!!!
Да бог с ним с этим маслом. Я вижу Вы с Волгограда, красивейший город, особенно сильные впечатления от этого города остались когда впервые посетил МАМАЕВ КУРГАН, где каждый квадратный метр пролит кровью наших солдат.
Летом я езжу на юга и в каждый раз когда проезжаю Волгоград возникают проблемы с пробками и плохой дорогой. Вопрос: как можно объехать Ваш город, не заезжая туда, или другой дороги просто нет. Если объезд все таки есть, то схема объезда совсем не помешала бы. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1006 Сообщение madein70 » 11 дек 2016, 03:33

Серебристый писал(а):Да бог с ним с этим маслом...
:28: :28: :28:
Серебристый писал(а):...Вы с Волгограда, красивейший город...
К сожалению, не могу с Вами согласиться. Всей красоты, пожалуй несколько десятков кварталов. Остальное - частный сектор...и такой что 50-х годов постройки. Конечно есть Новостройки, но если судить с другими регионами и городами, то развитие нашего города происходит "муравьиным шагом". Многолетняя коррупция во власти приводит к тому что город не развивается...деньги никто вкладывать не хочет...цены бешенные, а зарплаты мизерные. У нас лет 5-6 назад прошла хорошая новость об планировании открытия магазина ИКЕА. А потом всё "затухло". По официальным версиям - руководство ИКЕА не устроило расположение предлагаемых администрацией земельных участков. А по неофициальной - за хорошие места земельных участков намекнули про кругленькую сумму...а шведы или голландцы (разбери их там) не привыкли карманы чиновников греть. На этом всё и закончилось. И теперь у нас есть такие "конторы", которые за 10-15% от стоимости доставляют товары из ИКЕА.
У нас был завод медицинского оборудования...у нас когда то было много заводов на территории Волгограда...просто на медоборудовании работал мой отец и это одно из последних предприятий которое не просто "развалили" в плане целенаправленного обанкрочивания - распродажи и т.д. А разрушили в прямом смысле этого слова...до основания...разобрали по кирпичикам. Завод действовал, были заказы, действующие контракты и договора. Но его признали нерентабельным и выставили на торги. Из-за хорошего месторасположения территории, на месте административного корпуса, где в КБ работал мой отец - сейчас отель Хилтон. А на территории цехов, построят жилой комплекс.
Вот Вам ссылка на сегодняшние новости:
https://news.mail.ru/society/28087523/?frommail=1
У нас всего то и имеется три подземные станции и все три в убогом состоянии. Даже в названии не могли нормально написать, так как не "Профсоюзная", а "Пионерская". С 1984-го года только деньги в карман клали, а не обслуживали и не ремонтировали. Циничность запредельная. Нет "советских" запчастей...как будто у всех (Москва, Питер и другие города миллионники) эскалаторы с другой планеты. Взять любую станцию метро в Москве, и там протяженность эскалатора будет длиннее чем на наших трех станциях вместе взятых. Нет квалифицированного персонала...естественно. Так надо же вложить в его обучение и потом платить нормальную зарплату что бы не разбежались потом. И в конце красиво, прям по "волгоградски": типа, этот эскалатор вам изначально не нужен был...так как по нормам высоты подъема мало...3,40 всего вместо 4-х метров. Так что теперь останется этот эскалатор только в нагрузке у бабульки-пенсионерке-уборщице, которая только будет с него пыль смахивать, да мокрой тряпкой протирать для порядка. И куда ни плюнь - у нас так всё!!!
А, блин... понесло меня...извиняюсь...это у меня такое поганое настроение, после сегодняшнего посещения с детьми мероприятия с так называемым "общероссийским" дедом морозом...
На днях в садике, куда мои трое детишек ходят, довели следующую информацию: что наши местные депутаты, просят собрать и принести из дома кто что сможет для того чтобы сделать детям из детских домов подарки на Новый год. Класс!!! Потрясающе!!! Слов нет - одни эмоции и слюни...
Серебристый писал(а):...особенно сильные впечатления от этого города остались когда впервые посетил МАМАЕВ КУРГАН, где каждый квадратный метр пролит кровью наших солдат.
Да, легендарная земля. По сей день без особого труда можно на берегу Волги найти остатки снарядов и патронов. Потрясающая обстановка, как то мне кажется по особенному тепло и близко к сердцу, у нас встречается праздник 9 Мая. Хотя я думаю что аналогично происходит и в других героических городах. Например в Бресте, Севастополе...Новороссийске... Бог даст, обязательно своих детей свожу по этим места и именно с целью помнить и чтить память о героическом подвиге нашего народа в ВОВ.
Серебристый писал(а):Летом я езжу на юга и в каждый раз когда проезжаю Волгоград возникают проблемы с пробками и плохой дорогой. Вопрос: как можно объехать Ваш город, не заезжая туда, или другой дороги просто нет. Если объезд все таки есть, то схема объезда совсем не помешала бы. Заранее спасибо.
К сожалению, объехать сам город никак нельзя...вопрос об объездной дороге поднимается каждый год. И каждый год, наши чиновники ездят в Москву выпрашивать деньги на этот проект. Но вряд ли дело сдвинется с мертвой точки, так как никто не выделит такие средства. Разворовывать бюджет у нас умеют...опыт многолетний. У меня родственники с Казани в этом году на море поехали через Воронеж. Не знаю зачем и в чем выиграли, но как факт такое было. Хотя там трасса Дон в сезон загружена по полной и встрять там тоже можно конкретно. Что касается качества дорог, то проезжая по области конечно крепким словцом многократно вспомнишь всех наших правителей действующих и предшествующих. Ну а в самом городе, ситуация немного улучшается. В этом году, много дорог отремонтировали и за 1,5 года к ЧМ-2018 еще подшаманят. Так что на несколько лет хватит...а там посмотрим что дальше будет.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1007 Сообщение madein70 » 11 дек 2016, 03:35

Прошу прощения коллег-форумчан за то что предыдущее сообщение (кроме первой строчки) было не по теме.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1008 Сообщение LUK » 11 дек 2016, 08:24

madein70 писал(а):Прошу прощения коллег-форумчан за то что предыдущее сообщение (кроме первой строчки) было не по теме.
Да и ладно, что не по теме....Я думаю, что многим интересно узнать правду про обстановку в Вашем городе.
Я тоже 2 раза проезжал через Ваш город, и всегда думал, что есть объездная дорога, но я как-то не так поехал...
Но есть и плюсы, дорога как раз мимо Мамаев Кургана, проезжая, любовались этим памятником.
И дети вспоминали историю сражений в ВОВ в Вашем городе.... Старший (14 лет) рассказывал младшей (5 лет) всю историю этих сражений.
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1009 Сообщение madein70 » 11 дек 2016, 10:07

LUK писал(а):Да и ладно, что не по теме....Я думаю, что многим интересно узнать правду про обстановку в Вашем городе.
Я тоже 2 раза проезжал через Ваш город, и всегда думал, что есть объездная дорога, но я как-то не так поехал...
Но есть и плюсы, дорога как раз мимо Мамаев Кургана, проезжая, любовались этим памятником.
И дети вспоминали историю сражений в ВОВ в Вашем городе.... Старший (14 лет) рассказывал младшей (5 лет) всю историю этих сражений.
Спасибо, Андрей. Я всегда был патриотом своего города. А сейчас уже устал ждать когда придет время и эта земля и люди кто здесь живет и вырос будут достойно жить и гордиться правом называться "Волгоградцами". А сейчас на нас все рукой машут, посмеиваются...хочется свалить отсюда...уехать куда подальше.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1010 Сообщение Nikolaevich » 11 дек 2016, 13:36

madein70 писал(а):... а там посмотрим что дальше будет.
А я по-прежнему (уже несколько лет) покупаю профессиональные семена овощных, бахчевых и прочих культур в Волгограде (магазин "Агромания"). Недавно получил посылку с семенами на ближайшие пару лет. Таким же, как и я, колхозникам рекомендую. :27:

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1011 Сообщение madein70 » 11 дек 2016, 15:10

Nikolaevich писал(а):А я по-прежнему (уже несколько лет) покупаю профессиональные семена овощных, бахчевых и прочих культур в Волгограде (магазин "Агромания"). Недавно получил посылку с семенами на ближайшие пару лет. Таким же, как и я, колхозникам рекомендую.
Ну да, тебе "Nikolaevich", вроде как попроще немного...сам себя обеспечиваешь и особо ни от кого не зависишь...ну если только от погодных катаклизмов и тому подобное. Но ведь "за державу" то, наверняка, всё равно обидно? Ведь можем же жить лучше...а может и будем когда нибудь...когда только?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1012 Сообщение Nikolaevich » 11 дек 2016, 17:43

madein70 писал(а):1. Но ведь "за державу" то, наверняка, всё равно обидно?
2. Ведь можем же жить лучше...а может и будем когда нибудь...когда только?
1. Конечно обидно. Когда отдал державе почти всю жизнь, и уж точно все силы и здоровье, а в итоге видишь только то, что Вы описАли, да и много чего другого в том же духе, то, блин, как-то грустно становится (мягко говоря).
2. Как говорил давным-давно один мой начальник (трезвого ума человек) : "Не жили хорошо, не фиг и мечтать".

Аватара пользователя
Серебристый
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:46
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Авто: Т-5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1013 Сообщение Серебристый » 12 дек 2016, 11:32

madein70 писал(а):
Серебристый писал(а):Да бог с ним с этим маслом...
:28: :28: :28:
Серебристый писал(а):...Вы с Волгограда, красивейший город...
К сожалению, не могу с Вами согласиться. Всей красоты, пожалуй несколько десятков кварталов. Остальное - частный сектор...и такой что 50-х годов постройки. Конечно есть Новостройки, но если судить с другими регионами и городами, то развитие нашего города происходит "муравьиным шагом". Многолетняя коррупция во власти приводит к тому что город не развивается...деньги никто вкладывать не хочет...цены бешенные, а зарплаты мизерные. У нас лет 5-6 назад прошла хорошая новость об планировании открытия магазина ИКЕА. А потом всё "затухло". По официальным версиям - руководство ИКЕА не устроило расположение предлагаемых администрацией земельных участков. А по неофициальной - за хорошие места земельных участков намекнули про кругленькую сумму...а шведы или голландцы (разбери их там) не привыкли карманы чиновников греть. На этом всё и закончилось. И теперь у нас есть такие "конторы", которые за 10-15% от стоимости доставляют товары из ИКЕА.
У нас был завод медицинского оборудования...у нас когда то было много заводов на территории Волгограда...просто на медоборудовании работал мой отец и это одно из последних предприятий которое не просто "развалили" в плане целенаправленного обанкрочивания - распродажи и т.д. А разрушили в прямом смысле этого слова...до основания...разобрали по кирпичикам. Завод действовал, были заказы, действующие контракты и договора. Но его признали нерентабельным и выставили на торги. Из-за хорошего месторасположения территории, на месте административного корпуса, где в КБ работал мой отец - сейчас отель Хилтон. А на территории цехов, построят жилой комплекс.
Вот Вам ссылка на сегодняшние новости:
https://news.mail.ru/society/28087523/?frommail=1
У нас всего то и имеется три подземные станции и все три в убогом состоянии. Даже в названии не могли нормально написать, так как не "Профсоюзная", а "Пионерская". С 1984-го года только деньги в карман клали, а не обслуживали и не ремонтировали. Циничность запредельная. Нет "советских" запчастей...как будто у всех (Москва, Питер и другие города миллионники) эскалаторы с другой планеты. Взять любую станцию метро в Москве, и там протяженность эскалатора будет длиннее чем на наших трех станциях вместе взятых. Нет квалифицированного персонала...естественно. Так надо же вложить в его обучение и потом платить нормальную зарплату что бы не разбежались потом. И в конце красиво, прям по "волгоградски": типа, этот эскалатор вам изначально не нужен был...так как по нормам высоты подъема мало...3,40 всего вместо 4-х метров. Так что теперь останется этот эскалатор только в нагрузке у бабульки-пенсионерке-уборщице, которая только будет с него пыль смахивать, да мокрой тряпкой протирать для порядка. И куда ни плюнь - у нас так всё!!!
А, блин... понесло меня...извиняюсь...это у меня такое поганое настроение, после сегодняшнего посещения с детьми мероприятия с так называемым "общероссийским" дедом морозом...
На днях в садике, куда мои трое детишек ходят, довели следующую информацию: что наши местные депутаты, просят собрать и принести из дома кто что сможет для того чтобы сделать детям из детских домов подарки на Новый год. Класс!!! Потрясающе!!! Слов нет - одни эмоции и слюни...
Серебристый писал(а):...особенно сильные впечатления от этого города остались когда впервые посетил МАМАЕВ КУРГАН, где каждый квадратный метр пролит кровью наших солдат.
Да, легендарная земля. По сей день без особого труда можно на берегу Волги найти остатки снарядов и патронов. Потрясающая обстановка, как то мне кажется по особенному тепло и близко к сердцу, у нас встречается праздник 9 Мая. Хотя я думаю что аналогично происходит и в других героических городах. Например в Бресте, Севастополе...Новороссийске... Бог даст, обязательно своих детей свожу по этим места и именно с целью помнить и чтить память о героическом подвиге нашего народа в ВОВ.
Серебристый писал(а):Летом я езжу на юга и в каждый раз когда проезжаю Волгоград возникают проблемы с пробками и плохой дорогой. Вопрос: как можно объехать Ваш город, не заезжая туда, или другой дороги просто нет. Если объезд все таки есть, то схема объезда совсем не помешала бы. Заранее спасибо.
К сожалению, объехать сам город никак нельзя...вопрос об объездной дороге поднимается каждый год. И каждый год, наши чиновники ездят в Москву выпрашивать деньги на этот проект. Но вряд ли дело сдвинется с мертвой точки, так как никто не выделит такие средства. Разворовывать бюджет у нас умеют...опыт многолетний. У меня родственники с Казани в этом году на море поехали через Воронеж. Не знаю зачем и в чем выиграли, но как факт такое было. Хотя там трасса Дон в сезон загружена по полной и встрять там тоже можно конкретно. Что касается качества дорог, то проезжая по области конечно крепким словцом многократно вспомнишь всех наших правителей действующих и предшествующих. Ну а в самом городе, ситуация немного улучшается. В этом году, много дорог отремонтировали и за 1,5 года к ЧМ-2018 еще подшаманят. Так что на несколько лет хватит...а там посмотрим что дальше будет.
Очень жаль что нет возможности объехать. Будем как все ездить через Воронеж, и по М4. Спасибо и удачи!!!

Аватара пользователя
Dimych82
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:21
Репутация: 5
Город: Истра
Авто: Caravelle
Двигатель: CAAC 4x4
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1014 Сообщение Dimych82 » 27 янв 2017, 13:23

А ровно 505 допуск можно лить? Оно, вроде, жирнее 505.01 и 507, щелочи выше 10.
Чем так необходим это 505.01?
Где-то даже читал что на Лукойле Armortech катаются и радуются.

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1015 Сообщение Optovik » 27 янв 2017, 15:42

Dimych82 писал(а):А ровно 505 допуск можно лить? Оно, вроде, жирнее 505.01 и 507, щелочи выше 10.
Чем так необходим это 505.01?
Где-то даже читал что на Лукойле Armortech катаются и радуются.
С такой жирности может понос прохватить.У вас современный авто и лить туда масло с этим допуском не рекомендовано.Такое высокое щелочное число было обусловлено в то время низким качеством топлива( чтобы мотор был чистый внутри) Сейчас нет необходимости масла с таким высоким содержанием щелочи,тем более что многие меняют масло через 10 т.км. Вот описание допуска:
VW 505.00 — допуск дизельных моторных масел (5W-50, 10W-50/60, 15W-40/50, 20W-40/50, 5W-30/40 SAE, 10W-30/40). Применимы для легковых дизельных авто (и с турбонаддувом, и без) — модели до августа 1999г. Отвечает требованиям АСЕА В3.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
nikitino
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:14
Репутация: 1
Город: Самара
Авто: wv caravelle 140 л.с,МТ
Двигатель: 2.0 tdi CAAC
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1016 Сообщение nikitino » 05 фев 2017, 00:10

Комрады, посоветуйте: стою перед выборм масла в движок без сажевого (vw 505.01), меняю масло на пробеге 9-11 т.км, пробег машины 118 т.км (2014 г)....
1)Моторное масло GM Dexos 2 5W-30 1942003 - 1400 р\4л
2)Statoil LazerWay 5W-40 - 1500 р\4л
в раздумьях....

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1017 Сообщение Optovik » 05 фев 2017, 09:18

Предлагаю вот это- Statoil LazerWay 5W-40 вот почему: по GM сейчас много фальсификата,а GM который сейчас разливает официально Лукойл ты себе сам не захочешь лить. При таком пробеге масло должно быть погуще,чтобы исключить угар масла поэтому 5w40 предпочтительнее.У меня GM производства Лукойл стоит 1300р. за пять литров.Потом Statoil я вообще не слышал что его подделывают- так что бери и не задумывайся.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1018 Сообщение stas-tour » 12 фев 2017, 17:28

У меня пробег поменьше (80000), но 30 при моем спокойном стиле езды практически не угорает

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1019 Сообщение Optovik » 12 фев 2017, 21:18

stas-tour писал(а):У меня пробег поменьше (80000), но 30 при моем спокойном стиле езды практически не угорает
по GM сейчас много фальсификата,а GM который сейчас разливает официально Лукойл ты себе сам не захочешь лить.
Потому STATOIL5w40, а не GM5w30.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
nikitino
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:14
Репутация: 1
Город: Самара
Авто: wv caravelle 140 л.с,МТ
Двигатель: 2.0 tdi CAAC
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1020 Сообщение nikitino » 12 фев 2017, 23:27

отчитываюсь комрады: Statoil уже практически не продают (выкупила фирма Fuchs, и у них цены дороговаты Titanium gt1); а Gm, как сказал уважаемый Optovic, подделывают. Поэтому углубившись в темы, остановился на следующих маслах малораспространенных, а соответственно и мало подделываемых:
1) Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 - Цена на емексе около 1300р\4л.
2) Pentosin Pentosynth HC 5W-40 - от 2300р\4л
3) Eurolturbo di 5w-40, чуть дороже Вульфа.
Итог, склоняюсь к Вульфу и соответсвенно замена масла на 8 т.км. Вроде хвалят....думал еще о shell, но как-то не дошел ))). Ликви- дорого, мобил -подделывают...вот как-то так. :77:

Аватара пользователя
nikitino
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:14
Репутация: 1
Город: Самара
Авто: wv caravelle 140 л.с,МТ
Двигатель: 2.0 tdi CAAC
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1021 Сообщение nikitino » 12 фев 2017, 23:30

кстати, при моем пробеге, используя масло mobil 3000xe (505.01) - масло тоже движок не ест, радуюсь ))), но все же думаю,что масло 5-40 (как советует Optovic)....хотя кто знает...

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1022 Сообщение Optovik » 13 фев 2017, 08:38

nikitino писал(а):кстати, при моем пробеге, используя масло mobil 3000xe (505.01) - масло тоже движок не ест, радуюсь ))), но все же думаю,что масло 5-40 (как советует Optovic)....хотя кто знает...
Я предлагал масло mobil 3000xe (505.01) в 20 литровой упаковке,но не кто не выразил интерес.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
nikitino
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:14
Репутация: 1
Город: Самара
Авто: wv caravelle 140 л.с,МТ
Двигатель: 2.0 tdi CAAC
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1023 Сообщение nikitino » 13 фев 2017, 08:52

С радостью бы и приобрел у Вас, но к сожалению добраться до Москвы в ближ.время не получится, а с доставкой думаю уже нерентабельно будет. :77: Поэтому все-таки остановился на Вульфе..

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1024 Сообщение stas-tour » 13 фев 2017, 21:55

Optovik писал(а):
stas-tour писал(а):У меня пробег поменьше (80000), но 30 при моем спокойном стиле езды практически не угорает
по GM сейчас много фальсификата,а GM который сейчас разливает официально Лукойл ты себе сам не захочешь лить.
Потому STATOIL5w40, а не GM5w30.
Кто разливает, не в курсе, а фальсификата точно не боюсь: в Финке оно стоит примерно 1000 руб за 5 литров :6: А против Лукойла ничего не имею. 2 года, пока рубль не обвалился, ездил на их Тебойле. На Шкодовском форуме народ активно Лук использует и доволен

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#1025 Сообщение kuradodo » 14 фев 2017, 08:48

Никогда не занимался исследованием рынка масел!НО-вряд ли кто со мной не согласится что на данный момент из автомобильных марок ,качество удалось сохранить только ТОЙОТЕ.Так вот с 2016 года дилерские центры перешли на КАСТРОЛ,Я не думаю что это был выбор из серии ..пальцем в небо..Качеством своих авто они до сих пор дорожат. :31:

Ответить


Вернуться в «ГСМ»