Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#251 Сообщение Володя » 25 дек 2013, 08:10

Вы все в инете сидите и как в лесу живёте .
Заходите на сайт Производителя масла,там есть форма подбора масла под любую машину . Вписывайте данные и смотрите на ваши канистры .

Реклама
Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#252 Сообщение stas-tour » 25 дек 2013, 08:58

alex35 писал(а): Мне по звонку три дилера дали все разную информацию И каждый просил ВИН ))))))))))))
Возможно не так спрашивали: Я всегда спрашиваю оригинальное масло на долив. А если спрашивать что вы заливаете на ТО - то тут они впаривают то, что у них есть в бочках. Когда я выяснял что мне зальют на ТО, 2 дилера сказали Кастрол 507, а 1 - Шелл 507. На настойчивый вопрос почему 507 а не 505.01 в конце честно признавались, что 505.01 у них просто нет. Но если я очень хочу, они могут залить оригинальные литрушки, но цена будет - космос. А когда просил на долив - те же самые дилеры в один голос предлагали 505.01
Alenchik писал(а):обезательно у официалов. просто от этого слова меня подкидывает
Не обязательно, можно в больших магазинах, типа Экзиста или у клубных продавцов запчастей. Хотя такое отношение к официалам мне не понятно:
Я ж не предлагаю покупать или чиниться у них, а получить у них информацию - IMHO cамое надежное, так как все изменения им доводятся быстрее всех.
Володя писал(а):Вы все в инете сидите и как в лесу живёте .
Заходите на сайт Производителя масла,там есть форма подбора масла под любую машину . Вписывайте данные и смотрите на ваши канистры .
А вот это надо делать с большой осторожностью: некоторые производители масла часто лукавят в своих описаниях:
1) У них в описании масло может иметь допуск, может соответствовать (то есть не сертифицировано но совпадает по параметрам) и превосходит (вот этого термина я вообще не понимаю) Я использую только те, что имеют допуск
2) Пишут что масло - аналог оригинального. И тут возможны ньюансы (пару страниц назад это как раз обсуждалось). Оригинальное масло может иметь несколько допусков (505/505.01) А предложеное в конфигураторе - только 1.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#253 Сообщение Володя » 25 дек 2013, 09:24

ну это можно спорить бесконечно . У меня машина есть в Германии ,обслуживается там . В Россию не ездит .Льют в нее ARAL в сервисе (самя там ничего лить НЕ могу)/ Я специально проверил по бирке сервиса под капотом,что это за масло на сайте . Совпадает . А льет его в машину авторизованный дилер! VW / Кстати,допуск там 507 !

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#254 Сообщение Nikolaevich » 25 дек 2013, 13:22

stas-tour писал(а):1. Поправляю - тип масла надо искать не на форуме, а в официальной документации.
2. Если ее нет - позвоните любому дилеру, они по ВИНУ скажут какое масло должно быть .
По п.1 ещё раз скажу - только так и должно быть. В принципе, обсуждаемая тема вообще неправильно называется - слово "лучше" из неё надо было убрать - ну это если уж совсем консервативно говорить.
А вот по п.2 тоже не могу поддержать stas-tour - ОД VW в России (по крайней мере все те, с кем имел несчастье общаться в Москве, Подмосковье и Смоленске) авторитетом не пользуются, ибо отношение к делу у них такое, как будто это фирма-однодневка. Наверное, есть и другие сервисмены VW, но мне не встречались - не повезло. Отрицательных моментов много, но тема не об этом, приведу только один случай - доходит до полного маразма, когда ОД VW по ВИНу моей машины говорит, что мой двигатель CAAB не Common Rail со всеми вытекающими последствиями. О чём дальше говорить ?
В России все люди должны сведения получать только из документации.

Аватара пользователя
Alex-ARz5
Партнер Клуба
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Репутация: 107
Город: Москва
Авто: Express g1500
Двигатель: 5300
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#255 Сообщение Alex-ARz5 » 25 дек 2013, 17:04

Я вам скажу больше... процентов 60 клиентов которые приезжают на ремонт ВООБЩЕ ни чего не слышали про допуска по маслам... Знают только про вязкость... И очень удивляются услышав про допуска VW...

С уважением Алексей
ОАО АРЗ-5

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#256 Сообщение анатолий » 25 дек 2013, 18:47

Пора закрыть обсуждение,все все знают,с наступающим всех,удачи :19: :31:

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#257 Сообщение stas-tour » 25 дек 2013, 22:26

Alex-ARz5 писал(а):Я вам скажу больше... процентов 60 клиентов которые приезжают на ремонт ВООБЩЕ ни чего не слышали про допуска по маслам... Знают только про вязкость... И очень удивляются услышав про допуска VW...
Я думаю, что процентов 50 вообще ничего про масло не знают: Они приезжают и говорят сделайте мне ТО. И по большому счету это правильно. :22:
Про существование форумов, подобных нашему они тоже не догадываются. Поэтому речь здесь не о них и не для них :86:
Володя писал(а):ну это можно спорить бесконечно . У меня машина есть в Германии ,обслуживается там . В Россию не ездит .Льют в нее ARAL в сервисе (самя там ничего лить НЕ могу)/ Я специально проверил по бирке сервиса под капотом,что это за масло на сайте . Совпадает . А льет его в машину авторизованный дилер! VW / Кстати,допуск там 507 !
Ну да, в Германии Лонг-Лайф, 507 допуск по идее должен быть.
Nikolaevich писал(а): А вот по п.2 тоже не могу поддержать stas-tour - ОД VW в России (по крайней мере все те, с кем имел несчастье общаться в Москве, Подмосковье и Смоленске) авторитетом не пользуются, ибо отношение к делу у них такое, как будто это фирма-однодневка. Наверное, есть и другие сервисмены VW, но мне не встречались - не повезло. Отрицательных моментов много, но тема не об этом, приведу только один случай - доходит до полного маразма, когда ОД VW по ВИНу моей машины говорит, что мой двигатель CAAB не Common Rail со всеми вытекающими последствиями. О чём дальше говорить ?
В России все люди должны сведения получать только из документации.
Мне встречались неадекватные манагеры в салонах, а сервисменами вроде пока везло. Не все имеют у ЕТКУ и ЕLSA и умеют ими пользоваться. Б У машины часто продаются без документации. IMHO Cамый простой способ получить доступ к документации - дилер.
P.S. Хотя официальная документация тоже бывает расходится с реальностью: по 453 программе самообучения
"CAAC — версии для грузовых перевозок, CCHA — Multivan, Caravelle"
А у меня Карамель с СААС

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#258 Сообщение Nikolaevich » 31 дек 2013, 15:33

stas-tour писал(а):Ну да, в Германии Лонг-Лайф, 507 допуск по идее должен быть.
Вот тут я не очень понял - какая разница, где эксплуатируется машина? Конкретно у меня машина исполнения Long Life по ВИНу и отметке в сервисной книжке. То, что в России по ряду причин эта система не поддерживается, по моему мнению не повод, чтобы воспринимать мою машину как-то иначе - она от страны нахождения никак не меняется. Лью масло "Castrol Edge Professional Long Life 3" и езжу до момента, пока сам захочу сменить масло (по пробегу не менее 20 тыс. км или времени около 2-х лет, т.к. машина уже негарантийная). Если я на старости лет сбегу из страны в Европу или на другой континент - мне придётся пересмотреть взгляды на моторное масло? Какая связь допуска со страной пребывания? Или я что-то не так понял?

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#259 Сообщение Володя » 31 дек 2013, 16:19

В Европе по странам тож различия по пробегу на смену . В Испании например все 35 т.км смена .
В РФ на лонглайф требования жёстко 10 т.км , хотя могут потребовать и 8,5 .
Причина - топливо НЕ соответствует евронорме . Далеко не соответствует . Причина даже не в том,что неощутимо на тяге и так ,а в том , что масло окисляется от отечественной соляры в 3 раза быстрее . Что ж вы хотите от самой низкокачественной нефти из РФ . Это не та нефть,что в Испании из Ирака/Ирана :)

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#260 Сообщение stas-tour » 31 дек 2013, 17:17

Nikolaevich писал(а):
stas-tour писал(а):Ну да, в Германии Лонг-Лайф, 507 допуск по идее должен быть.
Вот тут я не очень понял - какая разница, где эксплуатируется машина? Конкретно у меня машина исполнения Long Life по ВИНу и отметке в сервисной книжке. То, что в России по ряду причин эта система не поддерживается, по моему мнению не повод, чтобы воспринимать мою машину как-то иначе - она от страны нахождения никак не меняется. Лью масло "Castrol Edge Professional Long Life 3" и езжу до момента, пока сам захочу сменить масло (по пробегу не менее 20 тыс. км или времени около 2-х лет, т.к. машина уже негарантийная). Если я на старости лет сбегу из страны в Европу или на другой континент - мне придётся пересмотреть взгляды на моторное масло? Какая связь допуска со страной пребывания? Или я что-то не так понял?
Разница большая - в России нет официально ввезенных машин с LL. И если заедете к дилеру на ТО, то он должен будет перепрошить комп на фиксированный интервал с внесением отметки в сервисную книжку. И лить вам имеют полное право 505.01. А если наоборот перегоните машину из России в Германию, то местный дилер вполне может перепрограммировать комп на LL и заливать 507.
Володя писал(а):В Европе по странам тож различия по пробегу на смену . В Испании например все 35 т.км смена .
В РФ на лонглайф требования жёстко 10 т.км , хотя могут потребовать и 8,5 .
Причина - топливо НЕ соответствует евронорме . Далеко не соответствует . Причина даже не в том,что неощутимо на тяге и так ,а в том , что масло окисляется от отечественной соляры в 3 раза быстрее . Что ж вы хотите от самой низкокачественной нефти из РФ . Это не та нефть,что в Испании из Ирака/Ирана :)
Откуда такие данные? У меня в сервисной написано 20 т км. Насчет нефти - Россия один из крупнейших импортеров нефти. И идет она как раз в Европу.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#261 Сообщение Володя » 31 дек 2013, 17:45

Откуда такие данные? У меня в сервисной написано 20 т км. Насчет нефти - Россия один из крупнейших импортеров нефти. И идет она как раз в Европу.
-------------------------------------------------
В сервисной книжке запись записи рознь . Есть ТРЕБОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛЬНО ПО СТРАНАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ .
Про Европу ?? :76: Вообще то ,туда нефть идет с РФ мизер ,но главное дешево . Не путайте с газом !И Брент - самая плохая нефть . Вы ж почитайте инет ? Лучшая нефть Иран/Ирак . Потому Испания получает ее только оттуда и цетановое число дизеля испанского весомо выше немецкого . :) Про русскую соляру вообще лучше не говорить . А то страшно слушать про серу,парафин и других червяков.

Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#262 Сообщение demon43rus » 01 янв 2014, 10:22

Володя писал(а):Откуда такие данные? У меня в сервисной написано 20 т км. Насчет нефти - Россия один из крупнейших импортеров нефти. И идет она как раз в Европу.
-------------------------------------------------
В сервисной книжке запись записи рознь . Есть ТРЕБОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛЬНО ПО СТРАНАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ .
Про Европу ?? :76: Вообще то ,туда нефть идет с РФ мизер ,но главное дешево . Не путайте с газом !И Брент - самая плохая нефть . Вы ж почитайте инет ? Лучшая нефть Иран/Ирак . Потому Испания получает ее только оттуда и цетановое число дизеля испанского весомо выше немецкого . Про русскую соляру вообще лучше не говорить . А то страшно слушать про серу,парафин и других червяков.
Если даже сера и парафин у нас с передозом, то какое отношение она имеет непосредственно к маслу и его замене? Это плохо сказывается на клапанах, выпускных коллекторах, и на катализаторах с угольными фильтрами. Интервал замены, в свою очередь, не страдает. Часто слышу от знакомых : "У нас плохое топливо, потому я меняю масло чаще" в ответ на это спрашиваю "какая зависимость топлива к смене масла?" - все молчат. Окисление масла происходит при контакте масла с дюралиевым блоком цилиндров, но при этом производители указывают, замена масла через №-ный пробег или через 3 года. Тем самым оберегая мотор от "испортившегося" мала. Что же касаемо нефти из Ирана/Ирака. Она там попросту дешевле чем продаёт её Россия. А что касаемо масел ЛЛ. Ну я фиг знает. Я на любой технике на которой ездил, менял масло через 10Ккм. Проблем не возникало. И думаю что масло ЛЛ стоит гораздо дороже чем обыкновенное. Тобишь в нём нет необходимости. Так сказать не сэкономишь! А если вы не пытаетесь сэкономить, то можно масло с логотипом ЛЛ менять через 10 или даже 5Ккм. Мотору понравится больше :4:
P.S. С наступившим всех!!! Всего вам светлого и прекрасного в этом году!

Аватара пользователя
Alex3m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:21
Репутация: 32
Город: Северодвинск
Авто: Т5
Двигатель: СAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#263 Сообщение Alex3m » 01 янв 2014, 15:16

Помогите определить, какое масло заливать!
Т5 GP 2010 двиг. CAAB, бортовая литература на фламандском языке(?).
По ВИНу вроде ЕВРО 4,
наклейка:
Изображение
RIDE WILD WIND!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#264 Сообщение Nikolaevich » 01 янв 2014, 18:05

Володя писал(а):В Европе по странам тож различия по пробегу на смену .
Я не про пробег, а про допуски для конкретной машины. Пробег - это уже следствие, дело понятное и второстепенное (грубо говоря). В сервисной книжке (и ВИНе) производитель отмечает тип (или вариант) исполнения машины, из которого косвенно следует и тип масла, а уж в какую страну попадёт машина - это дело третье, как говорится. Так что привязывать тип масла к стране пребывания как-то не совсем логично (по моему мнению). Я уж не говорю о том, что в ЕТКЕ при выборе масла страна пребывания ну никак не учитывается. Я конкретно об этом. А влияние соляры и т.д. (т.е. прочих факторов) - это уже другая история.
Последний раз редактировалось Nikolaevich 01 янв 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#265 Сообщение Nikolaevich » 01 янв 2014, 18:47

Alex3m писал(а):Помогите определить, какое масло заливать! Т5 GP 2010 двиг. CAAB,
Я вчера писал точно о такой же машине. Проверить хлопотно, но по памяти и тип исполнения тот же - QG1 - на фото третья строка сверху (где шрифт помельче).
Интересно будет узнать другие независимые мнения.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#266 Сообщение Володя » 01 янв 2014, 21:28

Для начала надо узнать,на месте ли сажесжигатель(самовар).

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#267 Сообщение stas-tour » 02 янв 2014, 21:03

Володя писал(а):Откуда такие данные? У меня в сервисной написано 20 т км. Насчет нефти - Россия один из крупнейших импортеров нефти. И идет она как раз в Европу.
-------------------------------------------------
В сервисной книжке запись записи рознь . Есть ТРЕБОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛЬНО ПО СТРАНАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ .
Про Европу ?? :76: Вообще то ,туда нефть идет с РФ мизер ,но главное дешево . Не путайте с газом !И Брент - самая плохая нефть . Вы ж почитайте инет ? Лучшая нефть Иран/Ирак . Потому Испания получает ее только оттуда и цетановое число дизеля испанского весомо выше немецкого . :) Про русскую соляру вообще лучше не говорить . А то страшно слушать про серу,парафин и других червяков.
Вы хотите сказать, что дилер написав, что следующее ТО у меня через 20 тысяч и скрепив это своей печатью нарушил ТРЕБОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? :95: И заодно отказался от возможности снять с меня в 2 раза больше денюжек за время гарантии? Как говорил Станиславский : "Не верю"
Поэтому очень хочется увидеть ссылку на эти требования, где сказано, что в России то - 10 тыс (именно в России а не общая фраза про тяжелые условия)
И хотите сказать что немецкие машины не рассчитаны на немецкую же соляру? А про европейский биодизель тоже страшилок много рассказывают.
demon43rus писал(а): Если даже сера и парафин у нас с передозом, то какое отношение она имеет непосредственно к маслу и его замене? Это плохо сказывается на клапанах, выпускных коллекторах, и на катализаторах с угольными фильтрами. Интервал замены, в свою очередь, не страдает. Часто слышу от знакомых : "У нас плохое топливо, потому я меняю масло чаще" в ответ на это спрашиваю "какая зависимость топлива к смене масла?" - все молчат. Окисление масла происходит при контакте масла с дюралиевым блоком цилиндров, но при этом производители указывают, замена масла через №-ный пробег или через 3 года. Тем самым оберегая мотор от "испортившегося" мала. Что же касаемо нефти из Ирана/Ирака. Она там попросту дешевле чем продаёт её Россия. А что касаемо масел ЛЛ. Ну я фиг знает. Я на любой технике на которой ездил, менял масло через 10Ккм. Проблем не возникало. И думаю что масло ЛЛ стоит гораздо дороже чем обыкновенное. Тобишь в нём нет необходимости. Так сказать не сэкономишь! А если вы не пытаетесь сэкономить, то можно масло с логотипом ЛЛ менять через 10 или даже 5Ккм. Мотору понравится больше :4:
Даже в этой теме несколько раз приводили ссылки на эту связь. А ЛЛ масло при плохом топливе наоборот вредно, так как в угоду экологии и сажевому фильтру у него хуже моющие свойства, то есть теряет свои свойства оно быстрее
Nikolaevich писал(а): Я не про пробег, а про допуски для конкретной машины. Пробег - это уже следствие, дело понятное и второстепенное (грубо говоря). В сервисной книжке (и ВИНе) производитель отмечает тип (или вариант) исполнения машины, из которого косвенно следует и тип масла, а уж в какую страну попадёт машина - это дело третье, как говорится. Так что привязывать тип масла к стране пребывания как-то не совсем логично (по моему мнению). Я уж не говорю о том, что в ЕТКЕ при выборе масла страна пребывания ну никак не учитывается. Я конкретно об этом. А влияние соляры и т.д. (т.е. прочих факторов) - это уже другая история.
Исполнения машины зависят в частности и от страны, куда эта машина планируется к продаже. Например в Россию машины с LL не идут, также не поставляются машины с сажевым фильтром (Евро 5). Да и Панамерики в российском конфигураторе я не нашел

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#268 Сообщение Володя » 02 янв 2014, 21:47

Исполнения машины зависят в частности и от страны, куда эта машина планируется к продаже. Например в Россию машины с LL не идут, также не поставляются машины с сажевым фильтром (Евро 5).
----------
Вы отстали от времени . УЖЕ идёт . :)

Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#269 Сообщение demon43rus » 02 янв 2014, 22:39

[/quote]
Даже в этой теме несколько раз приводили ссылки на эту связь. А ЛЛ масло при плохом топливе наоборот вредно, так как в угоду экологии и сажевому фильтру у него хуже моющие свойства, то есть теряет свои свойства оно быстрее

Опять же повторюсь. Какая связь топлива к ресурсу масла??? А что касаемо меньше моющих и как следствие теряет свои свойства быстрее... Что то ты, по моему, ваще не в ту степь. Ну или же поясни мне данную зависимость. Я что то не наблюдаю.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#270 Сообщение stas-tour » 02 янв 2014, 23:24

Володя писал(а):Исполнения машины зависят в частности и от страны, куда эта машина планируется к продаже. Например в Россию машины с LL не идут, также не поставляются машины с сажевым фильтром (Евро 5).
----------
Вы отстали от времени . УЖЕ идёт . :)
LL или сажевый? Насколько я знаю с сажевым идут кэдди 1.6. Хотя 1,5 года этим не интересовался :7:

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#271 Сообщение кентавр » 02 янв 2014, 23:45

demon43rus писал(а): Даже в этой теме несколько раз приводили ссылки на эту связь. А ЛЛ масло при плохом топливе наоборот вредно, так как в угоду экологии и сажевому фильтру у него хуже моющие свойства, то есть теряет свои свойства оно быстрее

Опять же повторюсь. Какая связь топлива к ресурсу масла??? А что касаемо меньше моющих и как следствие теряет свои свойства быстрее... Что то ты, по моему, ваще не в ту степь. Ну или же поясни мне данную зависимость. Я что то не наблюдаю.
В нашей солярке содержится повышенное количество серы. Все не сгоревшее топливо, а также продукты горения попадают в масло. А сера очень сильный окислитель и способствуют быстрому разложению масла и потере смазывающих свойств. Поэтому в России принятый европейцами интервал замены масла следует снижать в 2 раза.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#272 Сообщение stas-tour » 03 янв 2014, 09:52

кентавр писал(а):
demon43rus писал(а): Даже в этой теме несколько раз приводили ссылки на эту связь. А ЛЛ масло при плохом топливе наоборот вредно, так как в угоду экологии и сажевому фильтру у него хуже моющие свойства, то есть теряет свои свойства оно быстрее

Опять же повторюсь. Какая связь топлива к ресурсу масла??? А что касаемо меньше моющих и как следствие теряет свои свойства быстрее... Что то ты, по моему, ваще не в ту степь. Ну или же поясни мне данную зависимость. Я что то не наблюдаю.
В нашей солярке содержится повышенное количество серы. Все не сгоревшее топливо, а также продукты горения попадают в масло. А сера очень сильный окислитель и способствуют быстрому разложению масла и потере смазывающих свойств. Поэтому в России принятый европейцами интервал замены масла следует снижать в 2 раза.
+1.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#273 Сообщение Володя » 03 янв 2014, 09:54

stas-tour писал(а):
Володя писал(а):Исполнения машины зависят в частности и от страны, куда эта машина планируется к продаже. Например в Россию машины с LL не идут, также не поставляются машины с сажевым фильтром (Евро 5).
----------
Вы отстали от времени . УЖЕ идёт . :)
LL или сажевый? Насколько я знаю с сажевым идут кэдди 1.6. Хотя 1,5 года этим не интересовался :7:
Читайте новости.
С 1го января ни один дизель не поставлятся в РФ без сажевого .

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#274 Сообщение Володя » 03 янв 2014, 09:55

stas-tour писал(а):
кентавр писал(а):
demon43rus писал(а): Даже в этой теме несколько раз приводили ссылки на эту связь. А ЛЛ масло при плохом топливе наоборот вредно, так как в угоду экологии и сажевому фильтру у него хуже моющие свойства, то есть теряет свои свойства оно быстрее

Опять же повторюсь. Какая связь топлива к ресурсу масла??? А что касаемо меньше моющих и как следствие теряет свои свойства быстрее... Что то ты, по моему, ваще не в ту степь. Ну или же поясни мне данную зависимость. Я что то не наблюдаю.
В нашей солярке содержится повышенное количество серы. Все не сгоревшее топливо, а также продукты горения попадают в масло. А сера очень сильный окислитель и способствуют быстрому разложению масла и потере смазывающих свойств. Поэтому в России принятый европейцами интервал замены масла следует снижать в 2 раза.
+1.
об этом уже целые книги написаны лет 15 .

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#275 Сообщение stas-tour » 03 янв 2014, 10:04

Володя писал(а): С 1го января ни один дизель не поставлятся в РФ без сажевого .
В этом году поставок еще не было :34:

Ответить


Вернуться в «ГСМ»