как выкачать воду из топливного бака?

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: как выкачать воду из топливного бака?

#26 Сообщение Nikolaevich » 01 фев 2013, 14:27

Alex-ARz5 писал(а):Немного не понял
Прочтите не торопясь еще раз эту тему - в ней есть ответы на все Ваши вопросы. :69:

Реклама
Аватара пользователя
Alex-ARz5
Партнер Клуба
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Репутация: 107
Город: Москва
Авто: Express g1500
Двигатель: 5300
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: как выкачать воду из топливного бака?

#27 Сообщение Alex-ARz5 » 01 фев 2013, 23:32

Если вы мне ? то как раз у меня вопросов нету! У вас был вопрос насчет стоимости фильтров на вынос, по этому я и предложил вам объяснить какой модели фильтр вам нужен... Что бы пояснить сколько он стоит и каких производителей я мог бы порекомендовать!!! А насчет не понял... решил удостовериться не фильтр плюс работа вы имеели ввиду... :-)

Еще был вопрос насчет консистенции спирта, причем все доступно объяснил... так какие у меня то вопросы могут быть??


С уважением коллектив ОАО АРЗ 5
Группа VAG
8й проезд Марьиной рощи дом 30
495-978-0023
495-619-2703 многоканальный

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: как выкачать воду из топливного бака?

#28 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2013, 20:20

Alex-ARz5 писал(а): ... так какие у меня то вопросы могут быть?
Вопросы те, что Вы задавали в предыдущем сообщении: какая машина, какой фильтр, имеется в виду стоимость фильтра, работы по его замене или фильтр + работа. Дискуссия может быть напрасная, а может кому и пригодится.
1. В этой теме обсуждалась конкретная машина - VW Т5 2.5TDI 130л.с .
2. Применяемый в ней топливный фильтр должен быть 7H0 127 401 B .
3. Человек, который уважительно относится к своей машине, приобретает топливный фильтр таких производителей, как "Knecht/Mahle", "Mann" или произведенные на этих же заводах под логотипом VW. Средняя стоимость таких фильтров в Москве около 3000 руб. (если без особой беготни и ожидания каких-нибудь "акций"), а в Челябинске, наверное, и того хуже.
4. Вопрос к Вам был конкретный :" А что Вы предлагаете "на вынос" (т.е. для самостоятельной установки) дешевле 3000 руб.?" . Заметьте, акцентируется самостоятельная замена. Разумеется, что речь идет о "приличных" фильтрах, а не типа "Filtron" и т.д. Думаю, что сервис, в котором Вы работаете, не занимается благотворительностью. Или Вы можете форумчан приятно удивить стоимостью расходников?
5. Просьба уточнить по спирту была связана с неадекватно предлагаемым его количеством - от 20 граммов. Если предположить, что после слива топлива из бака через напорную магистраль в баке должно было остаться порядка 250-300 (или даже чуть больше) граммов воды, то 20 граммов спирта - это далеко не та черта, с которой должен начинаться отсчёт.
Ну а в целом Вы молодец, что посильно пытаетесь помогать людям. Набирайтесь опыта и не торопитесь, а то злые дядьки на форуме иногда сильно ругаются (почитайте тему про продажу багажника). :49:
А у меня так и остался тот вопрос о целесообразности, а по мне так нецелесообразности замены топливного фильтра в этой конкретной истории. :66:

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: как выкачать воду из топливного бака?

#29 Сообщение кентавр » 02 фев 2013, 20:36

Nikolaevich, фильтр на 1,9 и на 2,5 идет одинаковый и стоит в районе 2 тыр. Что оригинал, что Кнехт, что Манн. И это без особой беготни, если поискать не торопясь, то можно и дешевле найти :5:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: как выкачать воду из топливного бака?

#30 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2013, 21:08

кентавр писал(а):Nikolaevich, фильтр на 1,9 и на 2,5 идет одинаковый и стоит в районе 2 тыр. Что оригинал, что Кнехт, что Манн. И это без особой беготни, если поискать не торопясь, то можно и дешевле найти :5:
Так он на все T5, в том числе T5 GP идёт такой, я об этом и говорю (по-крайней мере, дизельные, я бензиновыми никогда не интересовался. Ну а в теме - дизель). А что про стоимость - так ведь там вопрос в другом, не в цифрах (по большому счёту). Хотя дешевле 3000 руб. мне не попадались, правда, я последний раз покупал весной 2012 года, и сразу впрок (после того, как официалы "наказали" заменой фильтра за говёную соляру, забившую фильтр парафином по самые ... . А уж они совсем не пожалели, объявив стоимость фильтра. После этого - 3000 руб. почти счастье. Фото соляры выкладывал в теме "Кто сам менял топливный фильтр"). :32:

Ответить


Вернуться в «Топливная система»