Страница 1 из 1

подскажите по нагреву свечей

Добавлено: 11 июл 2014, 21:16
lostikk
дайте совет пожалуйста! периодически загорается нагрев свечей (мигает спираль) машинка теряет мощность.диагностика не дает причины (нет ошибки)

Re: подскажите по нагреву свечей

Добавлено: 11 июл 2014, 21:45
кентавр
Попробуй сменить диагноста

Re: подскажите по нагреву свечей

Добавлено: 12 июл 2014, 10:59
Nikolaevich
кентавр писал(а):Попробуй сменить диагноста
Не попробуйте, а точно смените диагноста. В машине 13-го года даже автоматический поиск должен найти ошибку (при соответствующей версии программы, разумеется).
И на всякий случай - никакого отношения к нагреву свечей это не имеет. На форуме десятки раз обсуждали эту проблему - почитайте. :69:

Re: подскажите по нагреву свечей

Добавлено: 13 июл 2014, 07:49
Luckyperson
Возможно, уважаемый намекает на регенерацию сажевого фильтра,если Вы до сих пор в не знали о ней. Я при таких же симптомах поехал на диагностику и отдал тысячу рублей за то,чтобы мне сказали,что датчик включения турбины отказывается работать )

Re: подскажите по нагреву свечей

Добавлено: 13 июл 2014, 07:49
Luckyperson
Диагноста поменял )))

Re: подскажите по нагреву свечей

Добавлено: 13 июл 2014, 11:07
Nikolaevich
Luckyperson писал(а):Возможно, уважаемый намекает на регенерацию сажевого фильтра,если Вы до сих пор в не знали о ней. Я при таких же симптомах поехал на диагностику и отдал тысячу рублей за то,чтобы мне сказали,что датчик включения турбины отказывается работать )
Вряд ли. Во-первых, мигающая спираль означает практически любую неисправность двигателя, при которой "мозги" отключают турбину и двигатель переходит в безопасный режим. Во-вторых, на машине 2013 года сажевый фильтр имеет свою, отличную от "спирали", контрольную лампу. Ну а в-третьих, у автора темы lostikk маловато информации о машине в профиле, поэтому вообще сложно предположить - есть ли вообще сажевый фильтр (опыт показывает, что чаще его нет в поколении двигателей 2.0 , ибо в основном это Евро-5). Оно нам надо ? (это про Евро-5) :41: .