Страница 1 из 1

из расширительного бачка уходит антифриз

Добавлено: 02 янв 2016, 13:05
Vimanabus
Всем доброго дня и поздравления с Новым годом.
подскажите пожалуйста, на ходу уходит антифриз через нижние отверстия в расширительном бачке.
На холодную, заливаю антифриз до уровня, завожусь и еду. После нагрева до рабочей температуры останавливаюсь, поднимаю капот, все пространство под бачком залито.
Жидкость уходит именно через три отверстия снизу а не через слив.
Это может быть, что пришел в негодность клапан в крышке расширительного бачка или это прокладка ГБЦ?

Re: из расширительного бачка уходит антифриз

Добавлено: 02 янв 2016, 14:33
Leonidovich
Однозначно прокладка, было такое же, когда ездил на машине с таким двигателем, тоже думал крышка расш. бачка, поменял, бестолку. Пока прокладку не поменяли, так и было.

Re: из расширительного бачка уходит антифриз

Добавлено: 03 янв 2016, 05:16
Vimanabus
Leonidovich писал(а):Однозначно прокладка, было такое же, когда ездил на машине с таким двигателем, тоже думал крышка расш. бачка, поменял, бестолку. Пока прокладку не поменяли, так и было.
Дело в том, что в начале истории эксплуатации этого автомобиля, у меня уже случалась подобная проблема. Я отделался заменой бачка с крышкой. Существует-ли особая симтоматика именно если проблема в прокладке? Например при повышенных оборотах, пузырьки в бачке. Или что-то еще?

Re: из расширительного бачка уходит антифриз

Добавлено: 03 янв 2016, 19:42
Leonidovich
Пузырей на холостых оборотах не было, ставил под капот видеорегистратор и топил, вот там показало какой гейзер в расширительном бачке. Я сначала, когда первый раз прокладку менял, купил не оригинальную прокладку, все собрали, проехал около тысячи км., было все норм, потом снова начал уходить антифриз из бачка, в итоге купил оригинал, шлифанул голову и после этого проездил больше года, потом продал.