Страница 1 из 1

После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя.

Добавлено: 08 май 2015, 15:03
Dimak1980
Подскажите кто знает что делать. После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя. Такое ощущение, что не работает турбина. На первой, второй разгоняюсь еще нормально, но на третьей разгоняю до 50-ти и тут как будто выкидывает парашют сзади. Пропадает мощность, до сотни разгоняюсь минуты две - три. Обратился к диагностам. После некоторых попыток убрать ошибку, снесли мозги и перезагрузили до заводских. Но ничего не поменялось, кроме того, что перестал гореть чек. К кому не обращался никто не знает в чем причина.

Re: После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя.

Добавлено: 08 май 2015, 18:51
Nikolaevich
Dimak1980 писал(а):... К кому не обращался никто не знает в чем причина.
Было бы логично сразу обратиться к тем мастерам, что заглушили ЕГР. А сейчас самый реальный путь - это диагностика двигателя (снятие рабочих режимов) - снятие (считывание, просмотр) и анализ данных (блоков измеряемых величин). В помощь Вам (для понимания сути процесса) - мануал к VCDS стр.14 раздел "Блоки измерений, функция 08" .

Re: После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя.

Добавлено: 13 ноя 2016, 19:00
Инконбердиев
Dimak1980 писал(а):Подскажите кто знает что делать. После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя. Такое ощущение, что не работает турбина. На первой, второй разгоняюсь еще нормально, но на третьей разгоняю до 50-ти и тут как будто выкидывает парашют сзади. Пропадает мощность, до сотни разгоняюсь минуты две - три. Обратился к диагностам. После некоторых попыток убрать ошибку, снесли мозги и перезагрузили до заводских. Но ничего не поменялось, кроме того, что перестал гореть чек. К кому не обращался никто не знает в чем причина.
Какая причина та была?

Re: После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя.

Добавлено: 13 ноя 2016, 21:25
kery
И глушили как : програмно или механически. Или вместе ?

Re: После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя.

Добавлено: 16 ноя 2016, 15:52
kuradodo
Поражает одно ,как люди не боятся доверять свою машину\жизнь\шарлатанам именующим себя диагностами и т.д.Раз люди берутся за какое то изменение в электронике двигателя ,они должны иметь хотя бы НАЧАЛЬНЫЙ 1 разряд ЭЛЕКТРИКА не говорю об электронщика :18:

Re: После заглушки клапана ЕГР пропала мощность двигателя.

Добавлено: 17 ноя 2016, 21:09
Валерьян
kery писал(а):И глушили как : програмно или механически. Или вместе ?
1,5 года прошло, может уже и машина продана...