Страница 1 из 1

Заглох двигатель не работает ГУР

Добавлено: 06 июн 2013, 22:52
Александра
Столкнулась с такой проблемой на фольксваген каравелла с ручной КПП, несколько раз глох двигатель при движении на малых передачах при этом сразу же блокировалось рулевое колесо ,один раз это было на круге другой раз на повороте, поскольку машина по инерции еще двигалась реально была аварийная ситуация, скажу сразу, что все машины у меня были с ручной КПП и опыт быстрого перезапуска заглохнувшего двигателя имеется, но в данном случае когда не можешь удержать машину в своем ряду пока не заведешь снова меня испугал.Поэтому хотелось бы разобраться ,что это недостаток конструкции глохнет двигатель и не работает ГУР,какая нибудь противоугонная фишка,или особенность этой модели, до это были круизер 80, форд ренжер, все на ручных КПП,но такой проблемы даже и не было.Если можете помогите советом.Спасибо.

Re: Заглох двигатель не работает ГУР

Добавлено: 06 июн 2013, 23:12
серёга060
Здравствуйте видать до этого на ваших мащинах стоял электро усилитель. на Т5 при глушении двигателя гур не работает насос гур приводится в деиствие с помощью ремня. моя жена тож поначалу часто глохла даже при троганье .думаю тут дело привычки.

Re: Заглох двигатель не работает ГУР

Добавлено: 07 июн 2013, 14:53
Торопыга
У меня при проезде по луже загорается лампа аккумулятора, при этом двигатель не глохнет, но руль не свернуть. Лампа погасла- все работает. Я так предполагаю, блокируется генератор , и ремень типо клинит.

Re: Заглох двигатель не работает ГУР

Добавлено: 09 июн 2013, 23:27
Валерьян
А что при проезде по луже защита двигателя не помогает?

Re: Заглох двигатель не работает ГУР

Добавлено: 11 июн 2013, 01:11
Мифодий
Торопыга писал(а):У меня при проезде по луже загорается лампа аккумулятора, при этом двигатель не глохнет, но руль не свернуть. Лампа погасла- все работает. Я так предполагаю, блокируется генератор , и ремень типо клинит.
Скорее всего ремень пробуксовывает по этому нет зарядки(горит лампа) и гур тоже не крутит, просохнет и всё гут.