Страница 1 из 1

вибрация при торможении

Добавлено: 20 мар 2014, 12:35
Anatol
Подскажите!
Поменял передние торм. диски, рулевые наконечники, тяги, но осталась вибрация при торможении, а если идешь груженый и на большой скорости, то вибрация такая сильная, что кажется машина развалится. Может ли это быть из-за сален блоков.

Re: вибрация при торможении

Добавлено: 20 мар 2014, 23:28
Sanyay
из-за сайлентблоков будет глухой стук однократно при каждом нажатии.если вибрация отдает в руль то смотри передние диски,новые не значит хорошие,а если по кузову то и зад,вывеси машину сними колесо крути за диск и смотри как он себя ведёт в колодках,если с abs все в порядке.

Re: вибрация при торможении

Добавлено: 20 апр 2014, 11:44
Юрец-молодец
Была такая хрень, на пассате б3. Поставил новые торм. диски. На холодную все ок., проезжаю 2-3 км пользуясь тормозами, начинает аж руль из рук выскакивать при торможении. Приехал в гараж, снял колесо, диск ровный-непонятно. Все собираю и 3 км с резкими разгонами и торможениями, опять в гараж "пока тепленькая". Снимаю колесо и не верю своим глазам. В раскаленном состоянии тормозной диск не то что кривой, а при прокручивании аж за скобу тормозного суппорта задевает. Вот такие бывают новые не оригинальные запчасти.

Re: вибрация при торможении

Добавлено: 22 июл 2014, 18:49
Luckyperson
У меня Текстар стоят и диски и колодки. Такая же история,когда активно оттормаживаюсь. Диски и колодки новые, максимум 10 налетана. Остывают и нормально без биения тормозят ) так и езжу,имея ввиду,что слишком долго не нужно тормозить )

Re: вибрация при торможении

Добавлено: 17 авг 2014, 22:53
stars145
было такое на форд сиерра, все менял, балансировал, ничего непомогало, поставил новую резину якохама, была кама 230, и забыл про биение напрочь, остался вопрос - почему резина давала такое сильное биение только при торможении- во загадка.