Страница 1 из 1

Тормоза,перед и зад.

Добавлено: 27 авг 2012, 18:13
128кВт
Привет форумчане.
В общем ситуация такая,начну по порядку.
Изначально мне на моём Т5 не нравились тормоза(на 4 гольфе были в разы лучше),но не прокачивал ничего не делал,кроме замены дисков, колодок.
Пару недель назад поменял передние шланги тормозные(задние не стал трогать ещё походят),делали всё в сервисе,самому возиться не захотелось,да и прокачивать нескем было,в общем поменяли,прокачали.
Два дня назад загнал в сервис поменяли задний ступичный подшипник(ушло у них на это дело 10 часов :shock: ,ну это другая история),когда машину забирал они мне говорят,на заднем суппорте порван пыльник(я и сам в общем об этом знал) не затягивай поменяй,а то заклинит.Пыльники у меня уже лежали куплены,решил поменять.Снял суппорт,взял у соседа ключ выкрутил поршенёк,поснимал остатки пыльника,почистил,поставил новый пыльник,вкрутил поршень собрал всё назад.Темнело уже прокачивать не стал.
Утром заехал к соседу в гараж,начали качать и прикол,заднее правое вообще оказалось пустое,левое не качается вообще,не идёт жидкость(самотёком течёт,а когда педалью качаешь не идёт и педаль дубовая не продавишь,а правая тоже тугая,но потихоньку идёт и почемуто вспененная)Передок прокачивается замечательно всё путём,а вот зад не качается совсем,и тормоза остались только передние(хотя наверно и раньше зад не важно тормозил).
В общем когда жмёшь на тормоз педал до середины черезчур мягкая и машина не тормозит,а после середины тормозит неплохо,но одними передними колёсами.
Собственно вопрос,куда лезть что смотреть,почему зад не тормозит и не прокачивается.Машина рабочая,всегда используется,да темболее продаю щас её,хотелось бы чтоб всё работало.Заранее спасибо.
Да кстати,прокачивали обычным способом,на заглушённом двигателе,и многократным нажатием на педаль,может есть какието особенности,подскажите кто что знает.

Re: Тормоза,перед и зад.

Добавлено: 12 окт 2012, 21:56
888Сергей888
попробуй прокачать во братку . береш насос от велосипеда наливаеш в него жидкость шланг одиваеш на прокачку перед этим убедись что нет воздуха в шланге просто выдави его насосам отворачивай прокачку идави насосам пока пузырьки непоявяца вбачьке.

Re: Тормоза,перед и зад.

Добавлено: 13 окт 2012, 07:39
трифонов сергей
выбор небольшой: - либо ездить без тормозов, либо сделать полную ревизию, - пока тепло. Удачи

Re: Тормоза,перед и зад.

Добавлено: 21 окт 2012, 10:25
сергей 1964
Может жидкости(старая и новая) воюют. Иначе пену объяснить трудно. Я бы слил, промыл и залил новую(только хорошей фирмы, тормоза это жизнь).

Re: Тормоза,перед и зад.

Добавлено: 21 окт 2012, 13:28
трифонов сергей
ваши нервы и здоровье вашего автомобиля значительно дороже, чем банка оригинальной тормозной жидкости. Удачи.

Re: Тормоза,перед и зад.

Добавлено: 22 окт 2012, 08:51
Темыч
А ты попробуй на работающем двигателе прокачать) может полегче пойдет и педаль тормоза перестанет быть дубовой?