Страница 1 из 1

хочу поставить на свой транспортер шатл круиз-контроль

Добавлено: 15 май 2012, 10:43
oleg_gsx
Приветствую! хочу поставить на свой транспортер шатл круиз-контроль, но не могу разобраться. По етке есть комплекты для дизельных транспортеров (7H1 998 527). у меня бензин 3,2. возможно ли установить этот комплект или нет?
Заранее спасибо!

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 16 май 2012, 18:12
daniel_ocean
Ставил на 2,0 бензинку. Смотри тему на старом форуме.
А по поводу совместимости - надо по Вину пробивать. Но, насколько я понял, там не было разделения бензин-дизель, а есть разделение левый/правый руль и с/без МФД. Комплект представляет собой блок подрулевых переключателей, проводку и инструкцию. Главное, чтобы автомобилем (Блоком комфорта) поддерживался круиз.

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 24 май 2012, 17:35
oleg_gsx
daniel_ocean, посмотрел Ваш фото-отчет по установке круиза, все понятно, думаю сам смогу поставить. Вопрос: лампочка-индикатор включенного круиза на приборке где? в круге спидометра или тахометра? и она что, по умолчанию уже производителем предусмотрена в приборке?

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 24 май 2012, 21:00
daniel_ocean
На тахометре. Лампочка у меня была с завода. Сам удивился, когда первый раз включил.

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 17 июн 2012, 22:31
oleg_gsx
daniel_ocean, залез сегодня в е-бокс (который под аккумулятором) и стал искать нижний черный разъем.Что увидел: группа разъемов расположена по вертикали в пять рядов. первый черный разъем в первом ряду самый правый. а второй который "нижний" аж в самом нижнем пятом ряду самый правый. Это ОН? Под первым черным разъемом у меня ваще пустая рамка, потом идет бежевый разъем, потом голубой а потом нижний черный.

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 18 июн 2012, 18:07
Polyarnik
Самый нижний - черный. Это он.

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 23 июн 2012, 00:22
oleg_gsx
Товарищи! в блоке предохранителей, который в салоне, должен быть предохранитель, отвечающий за круизконтроль? у меня там даже ответных клемм нет для него. сегодня поставил круиз, все вроде подсоединил как должно быть. осталось заехать на адаптацию. кстати при первом запуске двигателя, после сборки всего и вся обратно, моргнула лампа круиза на приборке. при последующих запусках двигателя она уже не загоралась. так должно быть?

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 23 июн 2012, 19:45
Polyarnik
Если б круиз был с завода, то и предохранитель бы был. А так теперь он получает питание от разъёма F.

Re: круизконтроль на бензинку

Добавлено: 07 июл 2012, 17:51
oleg_gsx
Все! активировал круиз, работает.рад поуши. но вопросы остались. после активации на панели приборов загорелся индикатор круиза и теперь горит всегда. клавишей офф она не гаснет, лишь отключается фиксация скорости. что делать?