Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#76 Сообщение Nikolaevich » 26 сен 2014, 13:00

Саша1 писал(а):Естественно диагностика. Что я и сделал ...
Вы проводили считывание блоков измеряемых величин или поиск неисправностей ?

Реклама
Аватара пользователя
Саша1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:26
Репутация: 0
Город: новосибирск
Авто: фольцваген Т5
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#77 Сообщение Саша1 » 26 сен 2014, 15:05

По диагностики всё понятно.Только где вы видели сервис который будет ковыряться искать причину им проще делать ремонт который дорого стоит и минимум усилий за большие деньги при этом ответственности они не несут только руками разводят.При всём при этом человек едит в сервис не по судам бегать а просто ремонтировать авто.А если она ещё и рабочая? Суть дела в том что афициалы прокакали мне коробку которую мне пришлось заменить.Кагда пробило прокладку под башкой смешно сказать предложили замену двигателя.Опресовать башку нет обарудования и т.д.Короче говоря диагностику проводят но там проще другую машину купить.У нас таких машин моло хоть и город больщой все в грудь бьют а на деле только ходовку крутить да масло поменять.Про форсунки я вообще молчу тем более про диагностику.Будем надеяться что не везде так хотя за 25лет работы водителем встречал и нормальных мастеров но ленивых.А вообще мне интересно сделать самому просто с дизелями не связывался это первый.А вообще я думаю форум для того и существует чтоб делится информацией.Просто тему завели про ошибки тем более написали ВОПРОСЫ,А ОТВЕТЫ типа езжай на сервис!!!! КЛАСС!!! Спасибо буду искать на форуме может кому то с ответами повезло больше! Всем спасибо, без обид.Это только моё мнение.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#78 Сообщение vvvavto » 26 сен 2014, 15:43

Саша1 писал(а):По диагностики всё понятно... буду искать на форуме...
Вот это правильно. С поиска на форуме начните. Изучите более менее устройство, материалы форума ( архивные материалы старого форума), понятие, содержание и расшифровку компьютерной диагностики, раз уж решили САМИ во всем разобраться, чтобы с Вами можно было общаться на "одном языке".
А пока же выглядит так: у меня что-то с одним цилиндром - что мне сделать?.
И что, для вас написать целый трактат с пошаговой инструкцией? То-есть Вы чиркнули два слова - а все остальные должны Вас научить... А фиг его знает, что Вы умеете делать. Судя по всему - пока ничего, по отношению к этому двигателю, по крайней мере.
Какие обиды - никаких обид. Вы же не первый и не последний. И в любом случае - ИМХО. Это мой ответ, но ведь есть и другие.

Вот Вам Nikolaevich задал Вам вопрос. Какие данные Вы считывали в блоке измеряемых величин?
Особенно по 4-й форсунке. Или Вы не знаете , где это?
Изучите, выясните, и задавайте вопросы конкретные, детальные, а не общие, вынуждающие заниматься с вами "общим образованием"; этим никто с Вами заниматься просто не имеет возможности, особенно щелкая пальцами по клавишам. Надеюсь Вы поняли. Еще раз - ИМХО.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Саша1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:26
Репутация: 0
Город: новосибирск
Авто: фольцваген Т5
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#79 Сообщение Саша1 » 26 сен 2014, 19:10

"Nikolaevich"
Вы проводили считывание блоков измеряемых величин или поиск неисправностей ?

Делал поиск неисправностей. Там постоянно именно после заводки авто ошибка воспламенения в 4целиндре.Больше ошибок нет.
Открываю 13группу 4целиндр нормальный впрыск в пределах допуска от 0.8 до 1.5

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#80 Сообщение vvvavto » 26 сен 2014, 20:48

А каким образом проявляется эта неисправность, когда и как часто.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Саша1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:26
Репутация: 0
Город: новосибирск
Авто: фольцваген Т5
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#81 Сообщение Саша1 » 29 сен 2014, 12:12

Она постоянно появляется после заводки авто уже год наверное.Контакты проводки на форсунку смотрел зачищал. Но это я думаю не из эа форсунки наверное.На работу двигателя вроде не влияет по крайней мере я не замечаю.Диллеры дельного ничего не говорят сказали ошибка и всё а как и в чём причина не сказали.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#82 Сообщение vvvavto » 29 сен 2014, 13:38

Проверка проводки от блока управления до форсунки.
Сбрасывание ошибки во время работы двигателя и различные манипуляции для выявления причины возникновения ошибки (неисправности).
Зачистку зачем и где делали? Что-то было окислено?
А вообще, конечно, надо машину слушать, слышать, видеть, щупать.... Поэтому и написал - к специалисту.
Настоящая реальная диагностика - наиболее сложная работа в ремонте автомобилей и, соответственно, не дешевая. Потому, что требует больших временных затрат, наличие багажа знаний, понимание процессов и специального оборудования и инструментов. При этом кажется со стороны, что мастер берет плату "ни за что", ибо, в результате, не видно его физической работы. Но за то, в результате, как правило, вы меняете только ту деталь, которую надо, а не все подряд, что обычно предлагают ОД и ремонтные мастерские.
Так что было бы неплохо Вам найти, все-таки, такого "специалиста".
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#83 Сообщение Nikolaevich » 29 сен 2014, 16:17

Саша1 писал(а): Но это я думаю не из эа форсунки наверное.На работу двигателя вроде не влияет по крайней мере я не замечаю...
Может и не из-за форсунки, проблема ведь комплексная, это ведь не какой-то конкретный неисправный (и то не всегда) датчик заменить. К сожалению, моё мнение тоже Вас не обрадует, - перепиской на форуме такую проблему решить очень-очень сложно. Впрочем, по Вашим словам, "на скорость не влияет", так что есть время разобраться.

Аватара пользователя
Саша1
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:26
Репутация: 0
Город: новосибирск
Авто: фольцваген Т5
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#84 Сообщение Саша1 » 30 сен 2014, 16:14

Спасибо большое попробую найти хорошего спеца!

Аватара пользователя
jamesstuart
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:45
Репутация: 6
Город: Ижевск
Авто: Volkswagen T5
Двигатель: дизель
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#85 Сообщение jamesstuart » 21 ноя 2014, 11:49

Помогите с расшифровкой , ключ и надпись OELWECHS убираю обозначение как написано в книжке, но примерно через 1000 км ,загорается снова.Как я понимаю надпись обозначает - замену масла? (масло поменял и надпись убрал сам, но через 1000 км то же самое)
Вложения
IMAG1870-1.jpg

Аватара пользователя
talkov
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:54
Репутация: 0
Город: киров
Авто: т5
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#86 Сообщение talkov » 28 мар 2015, 18:38

Друзья, выскочила такая ошибка P0183 Высокий
уровень сигнала датчика
температуры топлива "А" . Это вообще из какой
степи

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#87 Сообщение Nikolaevich » 28 мар 2015, 23:22

talkov писал(а): ошибка P0183 Высокий уровень сигнала датчика температуры топлива "А". Это вообще из какой степи
Это из обычного протокола VAGовских кодов и расшифровок ошибок - по-другому звучит так - P0183 Датчик температуры топлива-G81: обрыв цепи/короткое замыкание на плюс . Так уже легче ? :4:

Аватара пользователя
talkov
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:54
Репутация: 0
Город: киров
Авто: т5
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#88 Сообщение talkov » 01 апр 2015, 16:42

Уважаемый Николаевич ,думал датчик заменить, но
вчера решил сьездить на диагностику , сказали что
датчик рабочий , типа обрыв цепи . ищи говорят
электрика. А я вот что хочу спросить , пока я не
нашёл обрыв, как эта проблема на езде скажется .
едет вроде нормально, говорят расход существенно
увеличится , но пока не заметил . Спасибо

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#89 Сообщение Nikolaevich » 02 апр 2015, 13:05

talkov писал(а):думал датчик заменить, но вчера решил сьездить на диагностику , сказали что датчик рабочий , типа обрыв цепи . ищи говорят электрика. А я вот что хочу спросить , пока я не нашёл обрыв, как эта проблема на езде скажется .
Датчик температуры топлива G81 находится в относительно нормальном доступе - на сетчатом фильтре за дополнительным топливным насосом после топливного фильтра - разъём проводов находится прямо под расширительным бачком ОЖ (это для T5 GP, для Т5 несколько иначе). Не нужно быть электриком высокой квалификации, чтобы проверить цепи датчика G81 - один провод (коричневый) - это "минус", другой идёт к блоку управления двигателем (это тоже для GP, свои схемы смотрите самостоятельно). Если у Вас в пользовании имеется элементарный тестер (мультиметр и пр.), то можно получить представление о состоянии цепи и её элементов без особых фантазий.
Насколько важна исправность датчика G81? Чтобы ответить на этот вопрос однозначно правильно, нужно быть либо очень умным, либо быть профессионалом в автомобильном деле. На мой взгляд интересующегося автолюбителя, это не смертельно, ибо БУ двигателем не даёт Вам сигнал о серьёзной неполадке. Но в то же время, я не очень понимаю, как ЭБУ обходится без этого сигнала, если в цепи действительно обрыв. Показания датчика температуры топлива используются ЭБУ для расчета момента впрыска топлива. Поэтому возникает вопрос (по-крайней мере, у меня) - а что же принимает для расчёта ЭБУ в отсутствие этого сигнала? Глубина вопроса заключается в доскональном изучении всей циклограммы работы двигателя и анализе отклонений каких-либо параметров. И если о важных элементах информация в открытом доступе есть, то вот про датчик температуры немцы как-то не удосуживаются что-либо написать (по-крайней мере, я не нашёл, хотя интересовался).

Надеюсь, моё повествование дополнят, поправят или опровергнут другие форумчане. :52:

P.S. Ну я же езжу на T5 GP с неработающим ЕГР и не заморачиваюсь на расходе топлива и пр. :4:
Последний раз редактировалось Nikolaevich 02 апр 2015, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
talkov
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:54
Репутация: 0
Город: киров
Авто: т5
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#90 Сообщение talkov » 02 апр 2015, 19:55

Спасибо большое , записался в пн к официалам , потом отпишусь

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#91 Сообщение Nikolaevich » 02 апр 2015, 20:35

talkov писал(а): записался в пн к официалам , потом отпишусь
Как по мне, так Вы преувеличиваете сложность проблемы. Для её решения требуется электрическая схема (у Вас в профиле маловато информации о двигателе, поэтому однозначные советы тут неуместны), тестер, "шнурок" с ноутбуком и пару часов времени для полного счастья. Если Вы "шнурком" удостоверились в отсутствии показаний датчика G81 в группе 007, либо в очень странных показаниях (Вы пока утверждаете, что это - не ваш случай), то выбираете вариант дальнейших действий. Если на самом деле обрыв, то тестер Вам в помощь. Похоже, что электрические схемы Вы не смотрели, поэтому, повторюсь, преувеличиваете сложность проблемы. На самом деле там всё просто, как яйцо. :69:

Аватара пользователя
Apop
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:07
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5 Transporter
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2012
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#92 Сообщение Apop » 05 апр 2015, 11:38

Добрый день
Выскочила ошибка 03428 Left adaptive light activation
не могу разобраться что за ошибка и что делать.

Аватара пользователя
мве
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:51
Репутация: 3
Город: йошкар ола
Авто: т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#93 Сообщение мве » 09 июл 2015, 20:43

всем привет! купил всдс 12.12.0 есть свой диск на английском дали еще дополнительный за 100 рублей со всякими программами , 409.0 который не работает с этим кабелем.11.11.2 у которого только иконка оказалось, 12.12.0 на русском.и расшифровка кодов ошибок. при диагностике что на русском что на английском ошибки находит но пишет не все коды ошибок расшифрованы! при попытке зайти в какой либо блок пишет не лицензированная версия типа вам туда нельзя! НУ ПОНЯТНО ЧТО, КИТАЙ РУЛИТ! ЛОХАНУЛСЯ! Звонок продавцу ничего не дал отмазался тем что у дизелей такое бывает что не все читает,а так до меня все всегда оставались довольны ,брал в Нижнем Новгороде! Так как шнурок есть где можно скачать нормальную программу 11.11.1 И ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ ЧТОБ ТОЛЬКО К ШНУРКУ ПОДХОДИЛА? или может кто то скинуть копию своей ,продать уж на то пошло ?

Аватара пользователя
мве
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:51
Репутация: 3
Город: йошкар ола
Авто: т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#94 Сообщение мве » 09 июл 2015, 22:25

мве писал(а):всем привет! купил всдс 12.12.0 есть свой диск на английском дали еще дополнительный за 100 рублей со всякими программами , 409.0 который не работает с этим кабелем.11.11.2 у которого только иконка оказалось, 12.12.0 на русском.и расшифровка кодов ошибок. при диагностике что на русском что на английском ошибки находит но пишет не все коды ошибок расшифрованы! при попытке зайти в какой либо блок пишет не лицензированная версия типа вам туда нельзя! НУ ПОНЯТНО ЧТО, КИТАЙ РУЛИТ! ЛОХАНУЛСЯ! Звонок продавцу ничего не дал отмазался тем что у дизелей такое бывает что не все читает,а так до меня все всегда оставались довольны ,брал в Нижнем Новгороде! Так как шнурок есть где можно скачать нормальную программу 11.11.1 И ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ ЧТОБ ТОЛЬКО К ШНУРКУ ПОДХОДИЛА? или может кто то скинуть копию своей ,продать уж на то пошло ?
ПОХОЖЕ ОДИН Я ПОПАЛ!

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#95 Сообщение vvvavto » 09 июл 2015, 23:05

мве писал(а): ПОХОЖЕ ОДИН Я ПОПАЛ!
Или не разобрался! Скрины экрана, когда высвечиваются подобные сообщения, покажите, посмотрим, подумаем.
А вслепую применять стороннюю программу я бы не советовал. Можно "убить" шнурок.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#96 Сообщение Nikolaevich » 09 июл 2015, 23:17

мве писал(а): Так как шнурок есть где можно скачать нормальную программу 11.11.1 И ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ ЧТОБ ТОЛЬКО К ШНУРКУ ПОДХОДИЛА? или может кто то скинуть копию своей ,продать уж на то пошло ?
У меня 11.11.1 RUS лицензированная, без ключа не работает. Ключ выдаётся при установке (переустановке с объяснением причин). Я не злоупотребляю доверием владельца лицензии. Да и другие причины есть на то, чтобы бесполезно (в лучшем случае - безвредно) ставить программу под неизвестный адаптер.
Сильно не балуйтесь с испытаниями адаптера (шнурка) с разными версиями программы разных "производителей" - можете погубить адаптер. В этом деле - покупка и установка подобных программ - нужно быть очень аккуратным и, как говорил герой известного фильма - торопиться не надо. Ибо установив "криво", либо установив на один компьютер несколько подобных программ, очень сложно потом что-либо изменить, т.е. "подчистить" лишние. Обычно приходится "сносить" всё с винчестера, ибо в "корнях" остаются записи об установке программы и удалить их очень проблематично (я, например, такого способа не знаю).
Попробуйте установить одну единственную версию (проконсультировавшись у продавца на предмет соответствия адаптеру) на "чистый" компьютер. И установить корректно, точно по наставлениям "Справочника пользователя VCDS". Кроме того, если версия VCDS "очень бандитская", то продавец должен предупредить об особенностях пользования ею (например, чтобы на компьютере была не текущая дата, а, например, 01.01.2012г. , и т.д. - это к продавцу). Иначе возможны вот эти причуды типа "нелицензионная версия", нельзя войти в блок и т.д. . Объяснения продавца о каких-то особенностях дизельных двигателей - на мой взгляд, полная чушь. Тут либо нежелание возиться с покупателем, либо это уже настолько не "первые" руки от изготовителя, что продавец толком сам ничего не знает.
Именно на такие моменты помощи покупателю VCDS я указывал, когда рекомендовал одну московскую фирму, специализирующуюся на диагностических программах, приборах и т.п. . Когда ты не брошен, можешь задать любой вопрос, можешь даже подъехать и получить элементарное обучение "на пальцах" - это большое дело. А вот так - купил и до свидания, я тебя не знаю - не-не-не, это не дело.
А есть ли какие-нибудь сведения об "изготовителе" того продукта, что у Вас в руках? Может скрин экрана выложите? А заодно и фото адаптера.
Последний раз редактировалось Nikolaevich 09 июл 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#97 Сообщение Nikolaevich » 09 июл 2015, 23:20

Ну вот, пока я сочинение писАл, vvvavto почти то же самое уместил в 2 предложения. :4: :27:

Аватара пользователя
мве
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:51
Репутация: 3
Город: йошкар ола
Авто: т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#98 Сообщение мве » 09 июл 2015, 23:32

vvvavto писал(а):
мве писал(а): ПОХОЖЕ ОДИН Я ПОПАЛ!
Или не разобрался! Скрины экрана, когда высвечиваются подобные сообщения, покажите, посмотрим, подумаем.
А вслепую применять стороннюю программу я бы не советовал. Можно "убить" шнурок.

на русской ищет до 3 блока а по том извените увас не лицензированная версия!
Понедельник,06,Июль,2015,15:44:00:62939
VCDS -- Основанный на Windows VAG/VAS Эмулятор
VCDS Версия: 12.12.0.0
Данные версии: 20131014


VIN: WV2ZZZ7HZ9X014536 Номерной знак:



--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


Адрес 17: Панель приборов (7H0 920 851 R)

15:43:55 Группа 001: Общая
0.0 km/h Скорость автомобиля
840 /min Двигатель Скорость
Давл.мас2 в N Давление масла Переключатель 2
15:43 время

15:43:55 Группа 002: Общая
309480 km Одометр
24.0 l Уровень топлива
211 ohms Топливо Отправитель сопротивление
15.0*C Окружающий Температура
Четверг,09,Июль,2015,23:26:31:62939
VCDS -- Основанный на Windows VAG/VAS Эмулятор
VCDS Версия: 12.12.0.0
Данные версии: 20131014


VIN: WV2ZZZ7HZ9X014536 Номерной знак:



--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


Тип шасси: 7H (7H - VW Transporter/Multivan (2003 > 2010))
Сканировать: 01 02 03 08 09 0B 0D 15 16 17 18 19 1C 22 2D 37 45 46 47 56
57 6E 76 77 78 7D

VIN: WV2ZZZ7HZ9X014536
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 01: Двигатель Маркировки: Перенаправление неудачно!
Часть No SW: 038 906 016 AL HW: 038 906 016 AL
Компонент: R4 1,9L EDC 000SG 2249
Пересмотр: --H07--- Серийный номер: VWZ7Z0I0865836
Кодирование: 0100031
Заказ #: WSC 06325 000 00000
VCID: 5EB378F38AC24EEEC6F-5000

1 Ошибка найдена:
001393 - Выключатель стоп-сигналов
P0571 - 000 - недостоверный сигнал - Индикаторная лампа неисправностей Вкл.
Сохраненный стоп-кадр:
Неисправности: 11100000
Приоритетные неисправности: 1
Ошибка частоты: 1
Сброс счетчика: 255
Пробег: 309489 km
Индикация времени: 0
Дата: 2064.00.00
Время: 00:00:00

Сохраненный стоп-кадр:
Об.в мин.: 819 /min
Скорость: 0.0 km/h
Нагрузка: 0.0 %
Напряжение: 14.29 V
Бин-биты: 00000110
Крутящ. момент: 146.4 Nm
Бин-биты: 0 01 0

Готовность: 0 0 0 0 X

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: АБС Тормоза Маркировки: RUS\7H0-907-37x-ESP.clb
Часть No SW: 7H0 907 379 R HW: 7H0 907 379 R
Компонент: ESP MK25E1 0104
Пересмотр: 00H31001
Кодирование: 0000000
Заказ #: WSC 80093 222 69422
VCID: 4487AA9B046E043EF0B-5072

3 Ошибки найдены:
00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса
014 - Неисправен
Сохраненный стоп-кадр:
Неисправности: 01101110
Приоритетные неисправности: 2
Ошибка частоты: 23
Сброс счетчика: 40
Пробег: 309597 km
Индикация времени: 0

Сохраненный стоп-кадр:
Счет: 2432
Счет: 8961
Счет: 292
Счет: 1

01486 - Не лицензированная версия. Не все Диагн.коды неисправн.
000 - Будут расшифрованы.
Сохраненный стоп-кадр:
Неисправности: 01100000
Приоритетные неисправности: 2
Ошибка частоты: 23
Сброс счетчика: 40
Пробег: 309597 km
Индикация времени: 0

Сохраненный стоп-кадр:
Счет: 2432
Счет: 8961
Счет: 320
Счет: 1

01042 - Не лицензированная версия. Не все Диагн.коды неисправн.
000 - Будут расшифрованы.
Сохраненный стоп-кадр:
Неисправности: 01100000
Приоритетные неисправности: 2
Ошибка частоты: 23
Сброс счетчика: 40
Пробег: 309597 km
Индикация времени: 0

Сохраненный стоп-кадр:
Счет: 2432
Счет: 8961
Счет: 195
Счет: 1

Аватара пользователя
мве
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:51
Репутация: 3
Город: йошкар ола
Авто: т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#99 Сообщение мве » 09 июл 2015, 23:37

vvvavto писал(а):
мве писал(а): ПОХОЖЕ ОДИН Я ПОПАЛ!
Или не разобрался! Скрины экрана, когда высвечиваются подобные сообщения, покажите, посмотрим, подумаем.
А вслепую применять стороннюю программу я бы не советовал. Можно "убить" шнурок.
на английской версии диагностику делает но в блоки не пускает тоже пишет не лицензионная версия перевод таков
Понедельник,15 Июня,2015,23:56:19:62939
НАГОВОР -- на базе Windows инструментом VAG/VAS на эмулятор
То vcds Версия: Релиз 12.12.0 (х64)
Данные версии: 20130910


Вин: WV2ZZZ7HZ9X014536 номерного знака:
Пробег: 306180km-190251mi заказа на ремонт:



--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


Шасси Тип: 7ч (7ч - Фольксваген Транспортер/Мультивен (2003 > 2010))
Скан: 01 02 03 08 09 0B 0d с 15 16 17 18 19 1С 2Д 22 37 45 46 47 56
57 76 77 78 6Е, 7Д

Вин: WV2ZZZ7HZ9X014536 Пробег: 306180km/190251miles
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 01: Двигатель Этикетки: Перенаправителя Подведет!
Часть No КОРОТКОВОЛНОВЫЙ: 038 906 016 Аль ГВ: 038 906 016 Аль
Компонент: 1,9 л R4 в ОДГ 000SG 2249
Ревизия: --H07--- серийный номер: VWZ7Z0I0865836
Кодирования: 0100031
Магазин #: с wsc 06325 000 00000
VCID: 5EB378F38AC24EEEC6F-5000

1 Ошибка Найдена:
001393 - Тормозной Переключатель (Ф)
P0571 - 000 - Недостоверный сигнал - миль на
Стоп-Кадр:
Статус Ошибки: 11100000
Неисправность Приоритет: 1
Вина Частота: 1
Сброс счетчика: 255
Пробег: 305412 км
Время Индикации: 0
Дата: 2064.00.00
Время: 00:00:00

Стоп-Кадр:
Об / мин: 840 /мин
Скорость: 0.0 км/ч
Нагрузка: 0.0 %
Напряжение: 14.29 V В
Бин. Биты: 00000110
Крутящий Момент: 146.4 Нм
Бин. Биты: 0 01 0

Готовность: 0 0 0 0 Х

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: АБС тормозов Метки: 7H0-907-37x установка напольной быстрая. устойчив.лбл
Часть No КОРОТКОВОЛНОВЫЙ: 7H0 907 379 Р КРЗ: 7H0 907 379 Р
Компонент: esp и MK25E1 0104
Редакция: 00H31001
Кодирование: 0000000
Магазин #: ВВД 80093 222 69422
VCID: 4487AA9B046E043EF0B-5000

3 Ошибок Найдено:
01486 - Системный Функциональный Тест Активирован
000 - -
Стоп-Кадр:
Статус Ошибки: 01100000
Неисправность Очередность: 2
Ошибка Частоты: 60
Сброс счетчика: 40
Пробег: 305412 км
Время Индикации: 0

Стоп-Кадр:
Граф: 128
Граф: 12545
Граф: 320
Граф: 5

00778 - Датчик Угла Поворота Рулевого Колеса (G85, С)
014 - дефектный
Стоп-Кадр:
Статус Ошибки: 01101110
Неисправность Очередность: 2
Ошибка Частоты: 60
Сброс счетчика: 40
Пробег: 305412 км
Время Индикации: 0

Стоп-Кадр:
Граф: 128
Граф: 12545
Граф: 292
Граф: 5

01042 Модуль Управления; Не Кодированные
000 - -
Стоп-Кадр:
Статус Ошибки: 01100000
Неисправность Очередность: 2
Ошибка Частоты: 60
Сброс счетчика: 40
Пробег: 305412 км
Время Индикации: 0

Стоп-Кадр:
Граф: 128
Граф: 12545
Граф: 195
Граф: 5


-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 09: Цент. Избрать. Метки: 7H0-937-049.лбл
Часть No: 7H0 937 049 объявлений
Компонент: BORDNETZ SGVER 1.0 2101
Кодировка: 0000101
Магазин #: с wsc 35110 377 00155
VCID: 74E73A5B144EF4BE80B-5000

Никакой вины код нашли.

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 15: подушки безопасности Метки: 6Q0-909-605-VW5.лбл
Часть No: 1C0 909 605 а
Компонент: 3С Подушка безопасности VW51 0011
Кодирования: 13123
Магазин #: 35110 ВВД
VCID: 224B0C03AE3A2A0EA27-5000

Никакой вины код нашли.

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 17: инструменты Метки: 7Hx-920-ХХХ-17.лбл
Часть No: 7H0 920 851 Р
Компонент: модели Kombi+WEGFAHRSP VDO при V04
Кодирования: 00113
Магазин #: с wsc 00186
VCID: 3A7BD46326AA42CE9A7-5000
WV2ZZZ7HZ9X014536 VWZ7Z0I0865836

1 Ошибка Найдена:
01304 - Магнитола
49-00 - Нет Связи

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 18: ОКС. Тепловой Метки: Перенаправителя Подведет!
Часть No: 7H0 815 071 Ф
Компонент: Седан 0209
Магазин #: ВВД 00000 000 00000
VCID: 2B55E12789F0EB46111-5000

1 Ошибка Найдена:
00664 - указатель уровня топлива
002 - Нижний Предел Превышен

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 19: can шлюза Метки: 6N0-909-901-19.лбл
Часть No: 6N0 909 901
Компонент: шлюз к<->можете 0001
Кодирование: 00006
Магазин #: 35110 ВВД
VCID: F0EFB64BB056489EE43-5000

2 Ошибок Найдено:
01304 - Магнитола
49-00 - Нет Связи
00778 - Датчик Угла Поворота Рулевого Колеса (G85, С)
49-10 - Нет Связи - Прерывистый

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 46: Центральный Усл. Метки: 7H0-959-433.лбл
Часть No: 7H0 959 433 Б
Компонент: Komfortgerбt 0004 C1W
Кодирования: 00025
Магазин #: 35110 ВВД
VCID: 326BFC43FEDABA8E527-49D8

1 Ошибка Найдена:
00849 - s-контакт при включении зажигания/стартера Выключатель (D)
25-10 - Неизвестно Состояние Переключателя - Прерывистый

Конец---------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
мве
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:51
Репутация: 3
Город: йошкар ола
Авто: т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по ошибкам ,их обозначениям и расшифровке

#100 Сообщение мве » 10 июл 2015, 00:10

ошибка 00778 - Датчик Угла Поворота Рулевого Колеса (G85, С) вылезла после замены стрекозы руль был отмечан и поставлен на тоже место! сам датчик тоже не крутил вроде!но заморгала ламмпа есп пытаясь исправить ошибку диагност мне добил еще одну ошибку 01486 - Системный Функциональный Тест Активирован заморгал абс в добавок! там еще спираль моргает,вобчем дискотека на панели! так и решился пора самому покупать шнурок и учится. учится учится......

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»