Страница 1 из 1

прошивка

Добавлено: 06 окт 2014, 11:09
ANDREYMULTIVAN
подскажите кто может, двигатель AXD 2,5 на холодную двигатель потряхивает, можно ли как-то обновить прошивку или ещё что-то?

Re: прошивка

Добавлено: 06 окт 2014, 13:58
vvvavto
Прошивка то причем здесь? И прошивка чего?
Если "потряхивает", значит пропуски в работе отдельного цилиндра. А вот почему пропуски - это нужно выяснять, значит нет условий для нормального воспламенения.
И пропуски эти сколько по времени длятся, секунд 10, минуту, пока прогревается до ...температуры?

Re: прошивка

Добавлено: 06 окт 2014, 19:29
ANDREYMULTIVAN
по времени не засекал, обычно пару мин и потихоньку начинаю движение, но думаю минуть пять десять

Re: прошивка

Добавлено: 06 окт 2014, 20:53
vvvavto
В холодное время такое бывает когда не работают одна или несколько свечей накаливания, но никак не 5-10 мин. Разве что минуту, другую. Больше тоже может быть, если машина долго стояла.
Если больше в обычных условиях - надо диагностировать, и не плохо бы посмотреть данные по цилиндрам сразу после заводки.

Re: прошивка

Добавлено: 06 окт 2014, 21:22
ANDREYMULTIVAN
двигатель не что бы сильно трясётся, но прогретый заметно ровнее работает. диагностировать не знаю куда обратится, у нас такие ОД что лучше их стороной объезжать

Re: прошивка

Добавлено: 06 окт 2014, 23:23
vvvavto
ANDREYMULTIVAN писал(а):...двигатель не что бы сильно трясётся, но прогретый заметно ровнее работает...
Ну в этом случае может быть много причин. И кроме как найти хорошего специалиста посоветовать нечего. Можно и самому, если есть хоть небольшие знания и понимание процессов по отношению к такому двигателю, хотя-бы, приобрести адаптер и "почитать" работу двигателя, чтобы понять , в чем дело. Но для этого надо долго и упорно "штудировать" море информации.
Но то, что дело не в "прошивке" - это точно. :-)

Re: прошивка

Добавлено: 23 окт 2014, 19:56
Romarrio
Здравствуйте. У меня нечто похожее: Когда на на улице +35 и выше при запуске "холодной" машины минуту другую не сильно но под траивает, климат в это время выключен. Официалы говорят, что все ОК ошибок нет. Если сталкивались, поделитесь что сие значит.