Страница 1 из 1

регулировка фар

Добавлено: 03 авг 2015, 22:18
Мифодий
Бусоводы подскажите как далльний на GP отрегулировать, надо опустить в небо светит, завтра на дальняк, а руки не дошли, что там есть, что крутить????

Re: регулировка фар

Добавлено: 04 авг 2015, 10:23
Nikolaevich
Мифодий писал(а):... подскажите как далльний на GP отрегулировать, надо опустить в небо светит ... что там есть, что крутить????
Проблема в том, что дальний регулируется одновременно с ближним (грубо говоря), ибо регулировка наклона фар ведётся именно по ближнему свету. А что, корректор фар не исправляет ситуацию? И с чего это вдруг так перекосило фары?
Если по делу, то на фарах есть 2 регулировочных винта, выполненных из пластика, под шестигранник, утоплены в корпусе. Если смотреть сверху на фары, то видны именно эти винты (других таких там нет) - ближний к центру машины (винт 1) для регулировки по высоте, ближний к боку машины (винт 2) для регулировки по высоте и горизонтали. Сначала вращаются одновременно на одинаковое количество оборотов винты 1 и 2 для регулировки по высоте, а потом винтом 2 регулируется по горизонтали.
Но я бы не стал этого делать самостоятельно, ибо дело тонкое, очень точное, требует ровной площадки, разметки на стене и т.д. . Мне кажется, что в любом сервисе это стОит очень недорого, но делается быстро и по приборам.

Re: регулировка фар

Добавлено: 04 авг 2015, 10:27
LUK
Мифодий писал(а):Бусоводы подскажите как далльний на GP отрегулировать, надо опустить в небо светит, завтра на дальняк, а руки не дошли, что там есть, что крутить????
Посмотри сначала, правильно ли стоит лампа?

Re: регулировка фар

Добавлено: 04 авг 2015, 10:34
Nikolaevich
LUK писал(а):Посмотри сначала, правильно ли стоит лампа?
Да информации вообще маловато, как и времени на исправление ситуации, судя по сообщению автора темы. :66:

Re: регулировка фар

Добавлено: 04 авг 2015, 10:37
LUK
Наверное, уже в дороге, до ночи время есть, посмотрит.

Re: регулировка фар

Добавлено: 04 авг 2015, 11:20
Nikolaevich
LUK писал(а):Наверное, уже в дороге, до ночи время есть, посмотрит.
Ага, это если ноутбук с собой возит. А то вернётся домой и "вставит" нам по клизме за запоздалые советы!.. :4: Но и вопрос ведь задал ночью!.. :46:

P.S. В летние месяцы, пока гостит внук, я в основном до полуночи занят другим - чтобы уложить внука спать приходится после 22.00 ложиться на соседнюю кровать и ежедневно смотреть почему-то одни и те же мультфильмы - в этом году это все серии "Простоквашино", затем все серии "Карлсона", и затем мои любимые мульфильмы - 3 серии про Винни-Пуха. Почему именно про Винни-Пуха любимые? Да потому что на этих сериях внук уже точно засыпает. :4:

Re: регулировка фар

Добавлено: 09 авг 2015, 22:51
Nikolaevich
Уже неделю Мифодий катается с задранными фарами (по-крайней мере, ему так кажется). Интересно, заглянет в эту тему по возвращении ?

Re: регулировка фар

Добавлено: 18 авг 2015, 22:27
Мифодий
Да конечно загляну. Вчера только вернулся фары высоковато всё-же светят, через пару недель опять на этот маршрут. Ситуация такая авто брал новое, лампы не менял и нелазил туда. По поездке два человека в переди двушка снята там ну 80кг груза, трое челловек на диване в багажнике 50кг и прицеп, трасса м6 каспий особо дальним не посветиш, но всё равно есть участки где включал светит высоковато , включаеш дальний идёт больше освешение по бокам а в переди нет эфекта. Я рулю 25 лет на работе и дома, а про свет заметил ещё весной на этом маршруте с такимеже грузами и товарищ мой когда подменял я ему включи дальний а он говорит, он у тебя в небо светит, так, что это не самовнушение. Раньше всё было гуд на этой дороге и сэтими грузами.. Сегодня хотел без прицепов и грузов попробывать да никак место в голову нейдёт завтра займусь. Коректор исправен. А коректор он же только ближний регулирует?? А дальний он вроде не подымает.
Спасибо Вам за теплую заботу. Попробую найти местных сервесменов хотя навряд-ли У нас они только амортизаторы на класике умеют менять

Re: регулировка фар

Добавлено: 19 авг 2015, 09:38
Nikolaevich
Мифодий писал(а): Коректор исправен. А коректор он же только ближний регулирует?? А дальний он вроде не подымает.
Я пользуюсь корректором как раз на дальнем. Вот как нагрузишь машину, так луч света опускаешь. Работает с задержкой в 1-2 секунды.

Re: регулировка фар

Добавлено: 19 авг 2015, 22:49
Мифодий
Спасибо навоерное это надо мне сделать

Re: регулировка фар

Добавлено: 19 авг 2015, 23:49
Nikolaevich
Мифодий писал(а):Спасибо наверное это надо мне сделать
Так я Вам в самом первом совете об этом говорил (спрашивал про корректор). Но Вы уже не застали ответ, видимо, уже уехали.

Re: регулировка фар

Добавлено: 20 авг 2015, 22:27
Мифодий
Николаевич сегодня занялся и вот что, как я и думал коректор работает только на ближний у нас с Вами наверное разные фары у меня два отражателя, крайний большой габарит и ближний, а к средине маленький дальний и ходовые. Ну я сегодня в гарахе закрыл ворота, на внутрених регульровочных винтах сделал пометку как стоят, коректором опустил блихний что-бы меньше мешал и на оборот повернул, лучи опустил. Вечером прокатился стало лучше или хорошо пока нет где проверить