стартер

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:39
Репутация: 0
Город: Оренбург
Авто: Т-5
Двигатель: 1,9 TDI
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

стартер

#1 Сообщение zim » 23 дек 2015, 08:05

Здравствуйте. Снял стартер , стоял Валео. При поиске нового столкнулся с проблемой в магазинах предлагают стартеры но с 10 зубьями на бендиксе, а у снятого мной с машины 11 зубьев. Говорят что они подходят, Буду признателен совету.

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: стартер

#2 Сообщение Nikolaevich » 25 дек 2015, 16:21

zim писал(а):... в магазинах предлагают стартеры но с 10 зубьями на бендиксе, а у снятого мной с машины 11 зубьев. ...
А как поиск стартера попал в раздел "ГСМ" ?

А по теме 2 совета.
1. Для выбора стартера существуют специальные программы подбора запчастей. Даже на форуме есть несколько ссылок на эти программы. Воспользуйтесь таким способом и выберете то, что действительно подходит. В магазине, кстати, могли бы продемонстрировать таким образом подбор родного стартера и вариантов его замены.
2. Чисто интуитивное мнение, основанное на ВУЗовском курсе "ТММ и ДМ" (теория машин, механизмов и детали машин). Если прикинуть узел с зубчатым зацеплением, как в нашем случае, то имеем следующие соображения. Каждая "звёздочка" с определённым числом зубьев такого-то шага имеет определённый наружный размер. Если взамен родной "звёздочки" пытаться поставить другую, с таким же шагом, но другим количеством зубьев, то наружный размер её будет меняться соответственно. В итоге, либо звёздочка нового стартер не сможет физически войти в зацепление (не поместится), либо, как в нашем случае, зацепление будет неполным ввиду меньшего внешнего габаритного размера.
Возникает вопрос - а зачем брать стартер "на авось", то бишь веря на слово, возможно, нерадивому продавцу?

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»