мигает индикатор свеча накала

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
abai
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:00
Репутация: 0
Город: Астана
Авто: vw t5
Двигатель: 2.0tdi
Год выпуска: 2012
Контактная информация:

мигает индикатор свеча накала

#1 Сообщение abai » 12 янв 2016, 21:05

мигает индикатор свеча накала, больше 2000 оборотов перестает мигать. На горячую не заводится.

Реклама
Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#2 Сообщение LUK » 12 янв 2016, 21:08

Показывает неисправность эл.цепи. Проверьте контакты на клеммах АКБ, проверьте сами провода АКБ, выход"+" и "-"
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
abai
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:00
Репутация: 0
Город: Астана
Авто: vw t5
Двигатель: 2.0tdi
Год выпуска: 2012
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#3 Сообщение abai » 12 янв 2016, 21:17

LUK писал(а):Показывает неисправность эл.цепи. Проверьте контакты на клеммах АКБ, проверьте сами провода АКБ, выход"+" и "-"

Аватара пользователя
abai
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:00
Репутация: 0
Город: Астана
Авто: vw t5
Двигатель: 2.0tdi
Год выпуска: 2012
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#4 Сообщение abai » 12 янв 2016, 21:20

клеммы нормально. если машина 15-20 мин постоит пол оборота заводится.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#5 Сообщение Nikolaevich » 13 янв 2016, 15:13

abai писал(а):мигает индикатор свеча накала, больше 2000 оборотов перестает мигать. На горячую не заводится.
Для начала Вам сюда - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... f=4&t=3013 . А вот угадать конкретный элемент в Вашем конкретном случае практически невозможно - нужно быть или оооочень умным или экстрасенсом. А вот элементарная диагностика делает это легко и быстро. Так что не ломайте голову напрасно.

P.S. Мой неглубокий анализ ситуации предполагает вариант, на который всё равно не нужно ориентироваться до проведения диагностики или поиска неисправностей (ибо я не экстрасенс) - это клапан-регулятор давления топлива N276 на топливной рампе - он имеет отношение к температуре и количеству подаваемого топлива на низких оборотах и при заводке двигателя. А если сказать правильнее, то линия регулирования высокого давления топлива - БУ двигателем - клапан-регулятор давления топлива N276, ибо регулированием подачи топлива на высоких оборотах занимается другая линия - БУ двигателем - клапан дозирования топлива.
Так что после диагностики можете озвучить результат (если его честно скажут незаинтересованные в количестве денег за возможный ремонт диагносты, что редкость) - прав был я или нет.

Аватара пользователя
alexgorbachev
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:50
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle T5
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#6 Сообщение alexgorbachev » 07 май 2016, 11:21

Коллеги, привет!
Взял карамельку 2010 года 140 л.с (длинная база) - сгонял в сервис к официалам, поменял все жидкости, для уверенности хочу еще поменять ГРМ. так как не понятно какой истинный пробег. На выходных ездил начала иногда загораться и моргать спираль , при этом машина начинает тупить, тянет но очень слабо. Как я понял из прочитанного это отключается турбина и двигло работает в аварийном режиме. Посмотрю сегодня работают ли стопы, да кстати если реально через работает габарит задний это может влиять? :)
Хочу понять может у кого есть какие то мастера хорошие , что бы они не были заинтересованы в выкачивании денег? может кто подскажет ? сам живу в районе митино.

Аватара пользователя
alexgorbachev
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:50
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle T5
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#7 Сообщение alexgorbachev » 08 май 2016, 21:50

alexgorbachev писал(а):Коллеги, привет!
Взял карамельку 2010 года 140 л.с (длинная база) - сгонял в сервис к официалам, поменял все жидкости, для уверенности хочу еще поменять ГРМ. так как не понятно какой истинный пробег. На выходных ездил начала иногда загораться и моргать спираль , при этом машина начинает тупить, тянет но очень слабо. Как я понял из прочитанного это отключается турбина и двигло работает в аварийном режиме. Посмотрю сегодня работают ли стопы, да кстати если реально через работает габарит задний это может влиять? :)
Хочу понять может у кого есть какие то мастера хорошие , что бы они не были заинтересованы в выкачивании денег? может кто подскажет ? сам живу в районе митино.
Вчера ездил. Вообще перестал тупить в какой то момент и даже чек погас... И что это может быть... Да-да диагностика это наше все... Поеду на неделе прям интересно что это...

Аватара пользователя
Иван_86
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:38
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Caravelle T5
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#8 Сообщение Иван_86 » 12 ноя 2016, 16:15

alexgorbachev писал(а):
alexgorbachev писал(а):Коллеги, привет!
Взял карамельку 2010 года 140 л.с (длинная база) - сгонял в сервис к официалам, поменял все жидкости, для уверенности хочу еще поменять ГРМ. так как не понятно какой истинный пробег. На выходных ездил начала иногда загораться и моргать спираль , при этом машина начинает тупить, тянет но очень слабо. Как я понял из прочитанного это отключается турбина и двигло работает в аварийном режиме. Посмотрю сегодня работают ли стопы, да кстати если реально через работает габарит задний это может влиять? :)
Хочу понять может у кого есть какие то мастера хорошие , что бы они не были заинтересованы в выкачивании денег? может кто подскажет ? сам живу в районе митино.
Вчера ездил. Вообще перестал тупить в какой то момент и даже чек погас... И что это может быть... Да-да диагностика это наше все... Поеду на неделе прям интересно что это...

Привет! Сегодня замигала спираль и погасла, подскажи что у тебя было и как устранил?

Аватара пользователя
alex 1958
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 12:33
Репутация: 0
Город: выборг
Авто: vw t-5
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#9 Сообщение alex 1958 » 08 дек 2016, 22:09

В процессе движения,на скорости 110-120км,при резком нажатии на газ ,загорается спиралька,чувствуется что тяга падает,при дальнейшем движении на этой скорости,в течении минуты,спиралька гаснет.При плавном режиме движения,все работает нормально и тяга присутствует.Двигатель 2,5,131лс. выдавал ошибки Р0403 и Р1649

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: мигает индикатор свеча накала

#10 Сообщение Nikolaevich » 09 дек 2016, 11:44

alex 1958 писал(а):В процессе движения,на скорости 110-120км,при резком нажатии на газ ,загорается спиралька,чувствуется что тяга падает,при дальнейшем движении на этой скорости,в течении минуты,спиралька гаснет.При плавном режиме движения,все работает нормально и тяга присутствует.Двигатель 2,5,131лс. выдавал ошибки Р0403 и Р1649
16787 4193 P0403 Ventil fur Abgasruckfuhrung-N18 Fehlfunktion 16787 4193 P0403 Клапан рециркуляции ОГ-N18: сбой в работе

18057 4689 P1649 Datenbus-Antrieb fehlende Botschaft vom ABS-Steuergerat 18057 4689 P1649 Шина данных-привод: отсутствие сообщений от блока управления ABS

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»