Страница 1 из 2

бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 10 июл 2014, 23:03
wer
09.07.2014. был у дилера автотрейд аг по гарайтийной замене бампера . не соответствии цвета бамперов. бампер заменили на точно такой же серый а мне нужен черный так как передний бампер у меня черный . я отказался подписывать заказ наряд . внизу заказ наряда написал что работы выполнены не качественно и не в срок оговоренный ранее 2 часа а 4часа 30минут . пытаюсь уехать от дилера охрана на выезде не пропускает мыкался по территории 3 часа .затем вызвал полицию. дилер объяснил полиции что они не могут меня выпустить так как я не подписал заказ наряд о качественной смене бампера и они не получат от завода деньги за бампер и работу . предложили поставить старый бампер за 1ч 30м и отпустить. я побоялся что останусь там с ночевкой до дома 200км и подписал заказ наряд что работа выполнена качественно и в срок. где найти управу на дилера????????????

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 11 июл 2014, 02:23
krek
Что это за такое, может они не поняли , что вас именно цвет бампера не устраивает и поменяли на такой же или сделали вид , что не поняли, что они вобще ответили на ваш отказ приемки работы ?
Выложите копии доков , может официальные лица прокомментируют.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 11 июл 2014, 02:31
vvvavto
Вообще-то неокрашенные бампера идут одного цвета : графит.
( после более конкретного выяснения: с 05.13 идут и графит и черный сатин).
Может фото выложите автомобиля "в профиль", чтобы оба бампера были видны одновременно.
Неужели такая значительная разница в цвете?

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 11 июл 2014, 03:51
wer
по поводу разници в цвете. завод признал случай гарайтийным . фото до замены есть в мох сообщениях. документов на руки мне не давали. я же деньги не платил. случай гарайтийный. нет моей подписи о качественном ремонте нет денег у дилера . завод просто им не перечислит

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 11 июл 2014, 11:04
wer
просидев у дилера по предварительной записи с 9. 00.до 14.00. ремонт. а с14. до 17.30. я был в плену у него т.к. в заказ наряде написал который мне дали на подпись что работа выполнена не качественно и не в срок оговоренный ранее при сдаче авто в ремонт. на вопрос могу ли я ехать ??? мне ответили что пока не будет подписан заказ наряд что работы выполнены качественно и в срок вы отсюда не уедите т. к. завод не перечислит им деньги. вопрос как быть в таком случае????????????? либо здоровье либо машина ??????????? одно только радует что утюгом не пытали!!!!!!!!!! перед установкой бампера меня не пригласили проверить соответствие нового бампера по цвету . хотя я просил. мне ответили что по технике безопастности не положено чтобы клиент зашел в ремзону

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 11 июл 2014, 11:26
vvvavto
wer писал(а):по поводу разници в цвете. завод признал случай гарайтийным . фото до замены есть в мох сообщениях. документов на руки мне не давали. я же деньги не платил. случай гарайтийный. нет моей подписи о качественном ремонте нет денег у дилера . завод просто им не перечислит
Вы создали новую тему по поводу несоответствия цвета бампера и действиям дилера по этому поводу.
На вопрос о документальном подтверждении написанного ( чтобы понять, о чем речь) Вы отсылаете перелистывать все Ваши сообщения. Хоть бы ссылку дали.
Так Вы для этого создали новую тему, чтобы популяризовать написанное Вами ранее?

Бегло я все же посмотрел "Ваше дело".
Оказывается, Вы сами лично купили автомобиль с задним бампером, у которого цвет отличается от переднего и накладок задних. Хотя фото переднего бампера я не нашел. Т.е. Вы, при покупке, сами согласились (!) на такую комплектацию, ибо не заметить разницы невозможно. Тем не менее дилер пошел Вам навстречу и согласился заменить бампер, т.е. поступил вполне порядочно.

А на дальнейшие события просто повлиял человеческий фактор и наше разд....ство. И чему здесь удивляться. Если Вы такое проморгали при покупке ( т.е при выкладывании уймы денег), то простому работнику ошибиться вообще легко ( откуда их вообще грамотных взять в стране, в которой, практически, не занимаются реальным полноценным профессиональным обучением уже около ТРИДЦАТИ лет).
Да и , кстати, работник, возможно, и не ошибался. Надо смотреть полную информацию ( в базе VW) комплектации Вашего автомобиля. Возможно, именно серый цвет и указан в базе, а черный установлен по ошибке. Поэтому и установили снова серый. И не кричать и кулаками махать надо ( по причине, указанной выше), а внимательно разобраться в ситуации.

А теперь конкретно.
С 05.13 на T5 стали устанавливать два варианта цвета неокрашиваемых бамперов: серый (grafit) и черный сатин (satinschwarz).
Реально Вам установили бампер: 7E0 807 417A 7G9 -серый, такой же был и при покупке.
Черному цвету соответствует бампер: 7E0 807 417A 9B9.

Теперь надо выяснить , какой цвет записан в комплектацию Вашего автомобиля в базе VW и привести реальное состояние автомобиля в соответствие базе данных.
Вполне возможно, что, наоборот, придется все бампера и накладки менять на серый цвет (если это "забито" в комплектации), хотя такое маловероятно.
В любом случае меньше эмоций, больше конкретики, тогда и результат будет.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 11 июл 2014, 19:58
wer
пробил у дилера по вину код заднего бампера . последнии цыфры в9 черный. угловые накладки тоже в9 черные . VIN: WV2ZZZ7HZEH100079 но разница в цвете огромная. смотрел на мобиле де новые каравеллы тренд в германии. все с одинаковыми бамперами. где же собака зарыта ??? подскажите пожалуйста. да вот вот когда был у дилера по гарайтийной замене бампера обратил внимание на новые машины . бампера у них тоже отличаются. но не так значительно как у меня.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 14 июл 2014, 03:20
vvvavto
Раз бамперы установлены реально 9В9, накладки, и так видно, черные, значит никаких ошибок нет и Ваши претензии к дилеру не имеют оснований. Вам остается только извиниться перед дилером и посетовать на судьбу, что так нелепо получилось. Вины дилера нет. Скорее наоборот, ОД пошел Вам навстречу.
По цвету бамперов. Вы купили автомобиль с НЕОКРАШЕННЫМИ бамперами! Соответственно, никакого подбора цвета бампера и быть не может, только соответствующий код. А сколько цветового пигмента замесили в пластик при изготовлении бамперов, и какой партии пигмент, и т.п ., никто разбираться не будет. Ведь, бамперы и накладки могли быть изготовлены вообще на разных заводах.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 14 июл 2014, 16:32
kz-2
vvvavto писал(а):Раз бамперы установлены реально 9В9, накладки, и так видно, черные, значит никаких ошибок нет и Ваши претензии к дилеру не имеют оснований. Вам остается только извиниться перед дилером и посетовать на судьбу, что так нелепо получилось. Вины дилера нет. Скорее наоборот, ОД пошел Вам навстречу.
По цвету бамперов. Вы купили автомобиль с НЕОКРАШЕННЫМИ бамперами! Соответственно, никакого подбора цвета бампера и быть не может, только соответствующий код. А сколько цветового пигмента замесили в пластик при изготовлении бамперов, и какой партии пигмент, и т.п ., никто разбираться не будет. Ведь, бамперы и накладки могли быть изготовлены вообще на разных заводах.

Это все же не китайский авто. Нормы разнотона тоже есть.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 14 июл 2014, 17:34
vvvavto
Отличие, только кажущееся. Игра света. По крайней мере, после переустановки.
Ниже примеры. У Вас то же самое. Номер и номер А - один и тот же автомобиль.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 14 июл 2014, 17:34
vvvavto
То же.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 14 июл 2014, 19:59
wer
на данный момент у концерна wv продажи идут за счет заработанной репутации в 80 и 90 годы . тогда машины были проще а как следствие надежнее. а на данный момент все более технически сложные , что бы сам не мог починить а вез бабки дилеру . но на старом авторитете далеко не уедеш . был у меня пассат в3. с удовольствием купил бы новый . имею возможность купить в7 но не имею желания. немцы как и китайцы перешли к количеству. а про качество стали забывать . им надо напоминать. от ошибок ни кто не застрахован. но дилеру надо с честью выйти из сложившийся ситуации. а брать меня с семьей измором не ВЫПУСКАЯ С ТЕРРИТОРИИ 3 ЧАСА 30 МИНУТ ПОКА НЕ ПОЛУЧИТ ПОДПИСЬ В НАРЯДЕ ЧТО РАБОТЫ ВЫПОЛНЕНЫ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК. ЭТО БАНДИТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!! ТАК И ДО ПАЯЛЬНИКА НЕ ДАЛЕКО . написал на горячию линию. жду ответа.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 15 июл 2014, 03:12
vvvavto
wer писал(а):на данный момент у концерна wv продажи идут за счет заработанной репутации в 80 и 90 годы ...
На данный момент VW занимает достаточно прочные лидирующие места по многим классам автомобилей, о чем свидетельствует большое количество выпускаемых моделей, огромное количество продаваемых машин и увеличение ежегодной прибыли концерна;
wer писал(а):...немцы как и китайцы перешли к количеству. а про качество стали забывать ...
Так сейчас можно сказать о любом производителе.
wer писал(а):... но дилеру надо с честью выйти из сложившийся ситуации. а брать меня с семьей измором не ВЫПУСКАЯ С ТЕРРИТОРИИ 3 ЧАСА 30 МИНУТ ПОКА НЕ ПОЛУЧИТ ПОДПИСЬ В НАРЯДЕ ЧТО РАБОТЫ ВЫПОЛНЕНЫ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК. ЭТО БАНДИТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!! ТАК И ДО ПАЯЛЬНИКА НЕ ДАЛЕКО . написал на горячию линию. жду ответа.
С семьей на ремонт не ездят.
Измором, бандитизм и т.п. - это с Вашей точки зрения. А с точки зрения дилера: ОД пошел Вам навстречу, работы выполнены качественно, детали установлены правильные. Есть заминка со временем выполнения заказа, но это надо ещё заказ-наряд посмотреть и договор на оказание услуги. Вы, случайно, время выполнения заказ-наряда с нормо-часами, предусмотренными на выполнение работы, не перепутали? Это разные понятия.
И вдруг заказчик отказывается подписывать заказ-наряд! Вы же написали свои замечания, почему же заказ-наряд не подписали? Без этого документа бампер, установленный на Ваш автомобиль, не оприходовать.
А Вы отказывались подписывать без оснований, получается. И бампер "старый" на место вернуть Вам предлагали, раз не захотели подписывать, тоже нормальный подход.
Бандитизм то получается, как бы, с Вашей стороны. Бампер украсть пытались, получается; хотели выехать с территории автосервиса без подтверждения приема бампера. Посмотрите , теперь, на все со стороны! :-)
wer писал(а):... написал на горячию линию. жду ответа...
Вот это совсем другое дело. Имеете право - пользуйтесь им.
Вы не подумайте, что я защищаю дилера , или наоборот, обвиняю. Вовсе нет. Просто подобных ситуаций много случается с нами, а мы, в первую очередь, эмоции, крик, спор. А надо, в любой ситуации, относится к другим с уважением, внимательно разбираться в ситуации, искать компромисс. Так живет весь цивилизованный мир. Тогда эффективность от такого общения будет на порядок выше, нервы будут в сохранности и время лишнее тратить не придется.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 15 июл 2014, 11:14
wer
в москву я ехал чтобы:
1. решить проблему с бампером .специально спрашивал сроки ремонта 2 РАЗА сначала при записи потом как отдавал машину в ремонт. ответ был один : максимум 2 часа 30 минут.
2. решить все коммерческие дела и договоренности . бизнес семейный.

итого что имею после обращения к од.
1. в душе расшатанные нервы.
2. такой же цвет бампера . хотя ЗАВОД не дилер признал что такого не должно быть.
3. потеря своей коммерческой выгоды . не купил заказанный клиентом товар. было уже поздно. посадили 9 освободили 17. 30
4. И КАК СЛЕДСТВИЕ потеря репутации : как у поставщиков так и у потребителей . у себя в магазине.
5. скол краски. при первом приеме не было. при треьем приеме появился.при этом из нас никто в машину не садился.
6.пытались вручить со сломанной крепежкой бампера. стоит между оным и усилителем. пластмасса.

с сотрудниками общался вежливо и корректно. но если у них 3 класса образования. МОГУ КРУТИТЬ А МОГУ НЕ КРУТИТЬ. во всяком случае они себя так вели. я им предлагал подписать сразу заказ наряд . что бы они получили деньги а в ответ просил расписку что данный брак они устранят путем подбора угловых вставок более светлой тональности либо их окраски. обещание такие дали на словах после приезда наряда милиции. а слова к делу не пришьеш.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 15 июл 2014, 12:23
vvvavto
По-человечески, Вас понять можно. Можно понять и Наши желания быть обслуженными, хотя-бы, по-европейски.
Но !!! Мы, пока, не в состоянии быть на таком (европейском) уровне культуры!
И будем не в состоянии ещё очень долго. И это касается абсолютного большинства наших граждан, какими бы капиталами они не владели, в каких бы странах они не побывали множество раз, кого бы они из себя не возомнили...Культура наращивается веками, она должна закрепиться в генах...
Вот почему, с моей точки зрения, Вами было наивно полагать, что Вы так легко решите свою проблему. Умиляет и обещание типа "максимум 2 часа 30 минут". Это где? В Москве? У ОД? :-) Я бы на такое "не повелся".
Вы правильно сами-то подметили: нет элементарного образования (несмотря на обилие "дипломированных" специалистов).
"Могу крутить а могу не крутить" - и в этом ничего удивительного нет, учитывая написанное выше.
Скол краски - Ваше право потребовать устранения, если этот скол не был обозначен при приеме у Вас автомобиля и является явно свежим. Но Вам это надо? Не будет ли ещё хуже от такого устранения?

Все, что произошло и происходит - это ПРОЗА ЖИЗНИ, нашей, совковской. И то, что мы "одели на себя заграничный костюмчик" совершенно не говорит о том, что мы как-то изменились по внутреннему содержанию. Чудес, как известно, не бывает.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 15 июл 2014, 14:04
Юрец-молодец
Не трепите нервы. Покрасьте бампера в цвет кузова и все дела.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 15 июл 2014, 16:30
wer
к оф дилеру обратился первый раз т.к. это первая покупка НОВОЙ машины в жизни У ОФ ДИЛЕРА а не серого продавца . ведь 2 ГОДА гарантии а по факту мук. если бы я купил б. у. где нибуть на рынке и у меня примерно через месяц стуканул движок или 1000км пробега я бы даже не расстроился . как говорится сам ку ку . по факту получается : заплатив кучу денег 1мл 370т приобрел плохое настроение . на довольно продолжительный срок. зато приобрел опыт.

а опыт ДОРОГО берет/зато ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНЯЕТ.

покрасить бампера конечно можно . но в моем случае это не практично. рыбалка. тем более их надо покупать другие . под покраску. а следовательно НОВАЯ МАШИНа имеет меня.
на данный момент мне стало на эти бампера плевать . машина это всего лиш железо . если над ним трястись то зачем покупать .
ЗДОРОВЬЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ .
тему создал для того чтоб люди были в курсе об отношении ко мне и возможно к вам при обращении к ОФ дилеру АВТОТРЕЙД АГ.
да вот . у этого дилера в рем. зону попасть никак нельзя .техника безопастности как мне объяснили и монитора нет. пообщавшись с охранниками [ведь я провел там с 9 до 17. 30] я понял почему. однако думал пронесет. ан нет. не пронесло.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 17 июл 2014, 00:11
Юрец-молодец
Зачем другие покупать? Праймер для пластика, грунт толстым слоем. Покрасятся и рельефной структуры видно не будет. Есть машины в которых на заводе структурные бампера красят. ДЭО матиз, например. А если вдруг повредил структурный бампер, то что делать? С дырой ездить или за новым бежать? Паяльник, сетка, фен, шпаклевка, покраска и как новенький, даже еще ловчее.
Да и вообще, эти новые гарантийные машины один большой геморой. То нельзя, это тоже нельзя, а то с гарантии снимут. Сраный форкоп сам не поставишь, хорошо хоть мыть машину самому не запрещают. Первых пару ТО сделать и забыть про ОД. Один хрен, сломайся что-нибудь серьезное они вежливо нах... пошлют, не гарантийный случай, платите. А цены у них - без штанов оставят.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 17 июл 2014, 02:47
wer
да. согласен. без штанов оставят. у меня еще 0.000001 процента надежды осталась что позвонит начальник отдела по работе с клиентами. которая всячески на словах убеждала меня решит данную проблему. но чуть позже. вплоть до замены всех бамперов по кругу. хотя я просил всего лишь покрасить угловые вставки над бампером. но для этого вам нужно подписать заказ наряд о качественном ремонте. ждемссс. вчера позвонил телефон. посмотрел на номер. дилер. в голове пронеслось УРА наверное признали свою ошибку.
был задан один вопрос. КАК ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ НАШЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ? кровь так и закипела. проблему не решили так еще и ИЗДЕВАЮТСЯ . к такому выводу пришел потому что : звонок был сделан с оф телефона дилера . а об этом инциденте знали даже узбеки что моют там полы.
но сдержался. ответил что находился на гарайтийном ремонте . замене заднего бампера по записи с 9. 00 до 17 30. на что она ответила будем разбираться и положила трубку.
в заказ наряде значится . замена накладки бампера 0.9 н.ч.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 09 авг 2014, 21:07
wer
20.07.2014. позвонил мне сотрудник отдела по работе с клиентами. сказала что ваши бампера пришли на склад. передний , задний , углы. мы все проверили . по цвету все подходит. когда вас ждать на установку. спросила она . я ответил что смогу приехать через 2 недели. хорошо , ответила она, бампера будут за вашим вином в резерве. 27.07.2014 позвонил мне мастер кузовного ремонта, спросил на какое число записать на замену бамперов . я ответил на 09.08.2014. к 9.00.
08.08.2014 позвонили . спросили приеду ли я завтра. я ответил что конечно приеду.

итог проехав от дома 200км. 09.08.2014. в 9.00. я у дилера . А ОБЕЩАНЫХ БАМПЕРОВ ОДИНАКОВОГО ЦВЕТА НЕТ. ПЕРЕДНИЙ ЦВЕТ В9.
ЗАДНИЙ G9. УГЛЫ В9.
ИЗВИНИЛИСЬ. И ОТПРАВИЛИ МЕНЯ ДОМОЙ . ЕЩЕ 200 КМ. НО ОБЕЩАЛИ ВСЕ ИСПРАВИТЬ.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 11 авг 2014, 01:56
kz-2
Юрец-молодец писал(а):Есть машины в которых на заводе структурные бампера красят. ДЭО матиз, например.

Ну не придумывайте. Вот продаван стукнув машину может конечно со склада взять такой бампер и пыльнуть сверху краской

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 23 авг 2014, 15:03
Юрец-молодец
Ну не придумывайте. Вот продаван стукнув машину может конечно со склада взять такой бампер и пыльнуть сверху краской
Мне незачем придумывать! Говорю как есть, сам покраской занимаюсь и вижу своими глазами. К матизу подойдите и присмотритесь к бамперам. Но по сути это спор не о чем. Можно и структурный бампер покрасить, хрен отличишь, какой он был раньше структурный или гладкий.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 23 авг 2014, 15:35
vvvavto
Структурный бампер покрасить как покрашенный с завода - в этом нет ничего сверхъестественного.
Но вот покрасить структурный бампер под структурную поверхность, чтобы не отличить от неокрашенного структурного - это даже не из области фантастики, это просто не возможно. Разговор, само собой, не об обывательском уровне понимания предмета.

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 24 авг 2014, 12:33
анатолий
Я думал всё улеглось,ан нет,так держать :31:

Re: бандитизм дилера автотрейд аг

Добавлено: 25 дек 2016, 06:33
NikoNiko
wer писал(а):09.07.2014. был у дилера автотрейд аг по гарайтийной замене бампера . не соответствии цвета бамперов. бампер заменили на точно такой же серый а мне нужен черный так как передний бампер у меня черный . я отказался подписывать заказ наряд . внизу заказ наряда написал что работы выполнены не качественно и не в срок оговоренный ранее 2 часа а 4часа 30минут . пытаюсь уехать от дилера охрана на выезде не пропускает мыкался по территории 3 часа .затем вызвал полицию. дилер объяснил полиции что они не могут меня выпустить так как я не подписал заказ наряд о качественной смене бампера и они не получат от завода деньги за бампер и работу . предложили поставить старый бампер за 1ч 30м и отпустить. я побоялся что останусь там с ночевкой до дома 200км и подписал заказ наряд что работа выполнена качественно и в срок. где найти управу на дилера????????????
Автотрейд какого города то? Москва?