Таможня машины в Калининградской области на границе

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Таможня машины в Калининградской области на границе

#1 Сообщение Володя » 30 окт 2013, 19:04

Лучше сделать новую тему :
Собрался купить Мульта в Германии и привезти в РФ . Заморочка,что надо в РФ совершить процедуру залога,депозита и т.п. бреда,естественного для России .
К чему я ?
Какова сегодня ситуация с ввозом и растаможкой через Калининградскую сегодня ? Кризис всех добил и никто не мает на машину денег . Инфы нифига нет .
С 2014 г. Вводиться Евро 5 .
И вот история: Друг моряк с Севера месяц назад заехал в Калининградскую с Польши, прямо на границе оформил легковую машину . Там же заплатил пошлину и сборы в рублях. При себе имел Серт Евронормы 4 и Паспорт с!!!Норильской пропиской . Я ничего не пойму . Это выходит , сегодня на границе с Калининградской любой россиянин может растаможить машину ?? Далее он поехал в Калининград в ГАИ ,получил транзиты и поехал в большую Россию .Доехал,поставил на учет в ГАИ и уплыл в море ..
Мне кто-нибудь объяснит что-нибудь внятное? Там можно растаможить в Калининградской на границе жителям с Большой России?

Реклама
Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Растаможка машины в Калининградской .

#2 Сообщение Володя » 30 окт 2013, 20:08

Собрался купить Мульта в Германии и привезти в РФ . Заморочка,что надо в РФ совершить процедуру залога,депозита и т.п. бреда,естественного для России .
К чему я ?
Какова сегодня ситуация с ввозом и растаможкой через Калининградскую сегодня ? Кризис всех добил и никто не мает на машину денег и никто не едет. Перегонщики все оформляют на кого-то .Инфы нифига о таможне Калининграда нет .
С 2014 г. Вводиться Евро 5 . Надо торопиться .
И вот история: Друг моряк с Севера месяц назад заехал в Калининградскую с Польши, прямо на границе оформил легковую машину . Там же заплатил пошлину и сборы в рублях. При себе имел Серт Евронормы 4 и Паспорт с!!!Норильской пропиской . Я ничего не пойму . Это выходит , сегодня на границе с Калининградской любой россиянин может растаможить машину ?? Далее он поехал в Калининград в ГАИ ,получил транзиты и поехал в большую Россию .Доехал,поставил на учет в ГАИ и уплыл в море ..
Мне кто-нибудь объяснит что-нибудь внятное? Так можно растаможить в Калининградской на границе жителям с Большой России?
П.С. Из звонка в Калининградскую акцизную , "мы не даем никаких справок по телефону"
Последний раз редактировалось Володя 02 ноя 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#3 Сообщение zbyshek » 30 окт 2013, 21:55

так всегда делалось. не помню за сколько денег делают временную прописку и всё.

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#4 Сообщение farik » 30 окт 2013, 23:55

слышал о таком тоже краем уха!как я понял ,нужна прописка калининградская!но теперь после изменений в законе о постановке на учет авто в любом регионе может реальная лазейка вышла в кенецбурге! ?

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#5 Сообщение zbyshek » 31 окт 2013, 00:11

ненужна прописка.таможня на границе всё делает.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#6 Сообщение Володя » 31 окт 2013, 08:47

Я уточнил в начале темы, что ничего связывающего с Калининградом у Растомаживателя НЕБЫЛО . Он мне описал процесс ,как все было , только я в это никак не поверю .
zbyshek , опишите коротко процесс , как это происходит сегодня у них ? Или личка .

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#7 Сообщение Мифодий » 01 ноя 2013, 23:58

Володя писал(а):Я уточнил в начале темы, что ничего связывающего с Калининградом у Растомаживателя НЕБЫЛО . Он мне описал процесс ,как все было , только я в это никак не поверю .
zbyshek , опишите коротко процесс , как это происходит сегодня у них ? Или личка .
Да всем интересен этот ответ на такой вопрос

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#8 Сообщение Володя » 02 ноя 2013, 09:19

Да не то слово , подтверждений и живых! людей
кто имеет роспрописку их Б.россии, и заехал в Калиниградскую,заплатил на границе и тд , Я ТАК И НЕ НАШЕЛ !!!!
Что же произойдет, если заехав на таможню границы ,будет все не так ? Назад то не выпускают с машиной.
Збышек? если этот процесс неразглашаем , копирните ответ мне в личку . Через 2 недели хочу ехать и не знаю ,как все выйдет .

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#9 Сообщение zbyshek » 02 ноя 2013, 14:47

я ж написал уже .читай личку. ещё может не в курсе-авто с более менее нормальной таможней от 3 до 5лет.моложе можно но дороже.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#10 Сообщение Володя » 02 ноя 2013, 14:56

Да, но это расходиться с тем, что сделал моряк с Севера . Он сам заехал и сам растаможил на себя без кого-либо.В его ПТСе нет никого,кроме него самого.Никаких прописок он не делал .
Вы же мне говорите ,что нужен пингвин . Так кому верить ? Челу,который ввез и растаможил 4 летку впервые или сказочникам с Калининграда ,которые наперебой говорят,что без "их услуг" ничего не выйдет .

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#11 Сообщение zbyshek » 02 ноя 2013, 15:28

я про пингвина ни гу гу. раньше сами таможенники якобы временную прописку ставили-фактически ты этого не ощущаешь никак.всё делается непосредственно на границе для любого жителя рф.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#12 Сообщение Володя » 02 ноя 2013, 15:46

Уф,пардон, эт точно не ваше в личке. Скопируйте мне в личку то,что вы написали кому то в личку .
Давайте определимся . Значит ,надо понимать , что можно ехать и пересечь границу в Калининградскую обл и растаможить на границе ?
Я это сделаю ,но будет очень обидно, если все будет насмарку .

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#13 Сообщение zbyshek » 02 ноя 2013, 15:57

кстати про услуги калининградских фирм по растаможке.сейчас по легковым не в курсе.последний раз 5лет назад там таможился,но конкретно по бусам дешевле было через них проходить,чем как говорится в лоб на границе по кубикам.фуру друган у них растамаживал пол года назад,кастены думаю тоже у них выгоднее.хочешь телефон могу скинуть.в принципе фирм много там.никто там ничего не кроит всё скажут по телефону-у них таможить или нет смысла и на границе лучше. один раз был со мной случай там(за всё время перегонов роман написать можно) в Калининграде растамаживаешься назад через шенген опять-нужна мульти виза,а у меня туристическая была на однократное пересечение границы.нужно было в Кёльнике визу оформлять(минимум 5дней). так вот:на границе в беду мою какой то местный вник-найду говорит я тебе перегонщика до РФ(Смоленск тобишь) а поездом можно было без визы пересекать границу транзитом.билет только за 2суток по моему а может и за сутки продавали-проверка всёравно какая то идёт. а гнал тогда каравеллу т4-недешёвая прям скажем машина,чтоб доверить незнакомому.вобщем пока в фирме таможился подогнал мне этот парень перегонщика (спасибо ему и перегонщику)а я ещё в Польше сидений для т4 докупил,пива и тд. вобщем всё хорошо прошло, в Смоленске понервничал чутка пока ждал его часов 6,телефон ещё у него вне зоны был-жуть. по деньгам не помню,но очевидно недорого раз согласился.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#14 Сообщение Володя » 02 ноя 2013, 16:13

Сегодня все по другому . Я звонил им .Фирмы сами растамаживают на калининградцев . Теперь по кубам дешевле ,чем совокупный платеж для юрика . У меня едет легковая ,проходная ,виза мне не надо. Пиши в личку тел. Позвоню-спрошу.Ввезти сейчас что-то в РФ больше 50 кг веса барахла безполезно . А колеса б/у вообще ни за какие деньги .Вся обочина ими завалена .
Тут хоть бы машину довезти .

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#15 Сообщение zbyshek » 02 ноя 2013, 16:25

89114551162 89114591323.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#16 Сообщение Володя » 04 ноя 2013, 15:58

мда ,,ничего они понятно не говорят . Они "оказывают услуги" .

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#17 Сообщение Володя » 11 ноя 2013, 20:06

Итак, я только что привез машину в РФ , пока поставлю на учет , отойду от дороги ,обмою и потом расскажу,как все делал .

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Таможня машины в Калининградской области на границе

#18 Сообщение Володя » 11 ноя 2013, 20:07

Даю сам ответ всем :
Можно , притом все элементарно и просто .

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Таможня машины в Калининградской области на границе

#19 Сообщение zbyshek » 11 ноя 2013, 20:35

ну вот а ты неверил.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка машины в Калининградской .

#20 Сообщение zbyshek » 11 ноя 2013, 20:37

поподробней биттэ

Аватара пользователя
mixa6574
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:58
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Двигатель: турбодизель
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Таможня машины в Калининградской области на границе

#21 Сообщение mixa6574 » 11 ноя 2013, 21:47

ДОБРОГО ДНЯ ! Да многие так делают, потому что через калининград выгоднее по растоможке чем Москва и Питер. Дешевли обходиться комиссионное оформление. Всем удачи на дорогах

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Таможня машины в Калининградской области на границе

#22 Сообщение Володя » 30 ноя 2013, 20:43

Короче, спокойно растаможил на границе , получил номера и поехал дальше .
Никаких проблем нет . Если все знать заранее , то все делается гораздо быстрее .
Спокойно езжу на 39х номерах в Большой России и менять номера не собираюсь .
Покупаю старые ЕГРы от Т5 .(личка)

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Таможня машины в Калининградской области на границе

#23 Сообщение Володя » 02 дек 2013, 18:39

В связи с массовыми вопросами,что да как в личку, я выкладываю сюда всю схему и правила растаможки на границе Калининградской для тех,кто хочет ввезти на себя транспортное средство от 3х до 5ти лет ,Евронормы 5,которая вступает с Нового 2014го года .Тем,кому это помогло что-то понять,могут ничего мне не писать, а просто поблагодарить.
Итак: Вы гр-н РФ, имеете регистрацию в РФ,не желаете ехать в свою таможню несколько раз,получать справки,депозиты,расписки и платить на пошлину +3% ,платить ее наперед,платить за СВХ и давать взятки противным мордам,не ввозили в РФ машину последний и предыдущий календарные годы,то это для Вас:
Вы купили машину в Германии, в маленьком брифе в строке четко видите фразу ЕВРО5.
Едете на Калининградскую по бесплатной мимо Штетина по навигатору на Гроново/Мамоново1,таможня эта чуть левее Мамоново2.
Ехать можно к утру,поляки посмотрят ваши номера,страховку и выпустят
В русскую таможню заезжаете в левый ряд,если до 9 утра,никого там нет,паспортный контроль,оставляете русский паспорт и док на машину у таможенника.
Заезжаете, далее по курсу справа знак прямо/направо ,через 50 м,а именно за двухцветный квадр.ангар,там увидите шнурок с надписью зона таможенного контроля,заехали за этот шнурок и ждите 9ти утра , перед вами одноэтажное низкое здание,проход к нему через калитку перед вами.Зашли,прямо перед вами дверь,справа стенды с образцами.
В 9утра придет таможенник с вашими доками,даст Заявление и бланк на утилизацию,образцы на стенке,заполняйте,номер двигателя не обязателен,но советую вписать марку,пригодиться.
Женщина помогает,не спорьте с ней,ей это не нравиться .
Пошлина платиться в рублях,рубли везете с собой,на таможне больше нет банка и обменника,поэтому примерно 250 т.рэ пошлина,везем с собой, если у вас двиг 1968 куб,т.е 2,7 евро за куб,то считайте по биржевому на вчерашний день,таможенница сама сделает расчет ТПО,там пошлина+3000 утилизация ,проверьте внимательно вин,она сама предложит.Далее идем платить рубли-пошлину,переходите мимо будок контроля пограничников в зал досмотра пассажиров,там в самом углу окошко с белой решеткой-это касса, всё даем ей,она начнет писать кучу бамажек,росписей,печатей,очень важно иметь при себе мелочь,10,50 и 100,т.к сдачи в кассе НЕ будет.
Итак,оплатили,назад в автоотдел,отдали,ждете,она позовет,проверили,распечатали ПТС и ГТД,до свидания .
Все оформление 2 часа ,никого,кроме вас там не будет .Никому ничего давать не надо .У вас всё чисто для себя.
В вашем случае,я советую вообще прибыть на границу к обеду со вторника по четверг,это оптимальные дни,т.к хоть вы и оформите ПТС ,то вам надо получить российские номера . Номера получаются теперь Только! в ГИБДД Калининграда ,на ул. М.Борзова, работает оно вторник-суббота до 14 часов,езжайте к нему только по кольцу Калининграда наверх и там вниз к Гаи, там полная клоака,поэтому спрашивайте людей как проехать .Без навика будет вам тяжело.
Приехали к ночи,одеяло ,спать до утра или по вашему усмотрению, в 6 утра ставим машину под навес первыми на Осмотр ТС, справа в здании к 8 ми придут бабы оформители ,там написано все на вывесках, оформляем Заявление на учет,копии ,платим им порядка 300 р , ОСАГО,это кому как,у меня оно было заранее,рядом в дверке банк,платим налог 2000 за постановку на учет . Итак все у вас есть. Ждем инспектора на осмотре к 9 ти часам . Вы первые,он осмотрел ВИН,отъезжаем налево ,там где прием документов. У вас будет полно времени узнать до этого где и что там есть. Туалетов там нет,воды нет,кафе нет.
в здани ,где прием доков-Там куча окошек,подаем,а через час с левой стороны в др.двери,там выдача доков и номеров. Прицепили,едем в Б.Россию. Заправляемся в р-не Гвардейска на Лукойле,там качество. Все остальные проезжаем мимо .Дороги полное дерьмо,жрать негде,туалетов,воды нигде нет .
Едем на Кибартай(Литва),это граница,русских прошли моментом,там нет никого, далее впереди длинный хвост на Литву из литовцев.Не встаем в него,а прём справа прямо до шлагбаума,где стоит русский пограничник. У пласттуалетов есть проезд в линии литовцев в маленькую линию русских,вот тута и встаём. Ждать надо долго. Литва воюет с Россией и пропускает 5 наших машин в час .
Прошли контроль,таможня прямо в городе,едете по навику на РБ,таможня Каменный Лог ,мимо Ошмяны,есть путь через Каунас,но есть короче,через Марьину сразу на Вильнюс,я там ехал,соблюдаем скорость и знаки,попадёте полицаям?,вспомните мои слова и свой карман. Доехали до Литовской таможни-Мядининкай ,общая линия,ждем,всё двигается ,не спим.Литва не воюет с РБ,поэтому работает.Заезжая в таможню левее спуск и принимаем вправо в линию для паспортов с визами,левее вас стоит куча в красном коридоре,самая правая линия пусто-для литовцев.Вот вы встаете между ними для паспортов с визами,далее все быстро. Едем, таможня РБ,там еще быстрее, если у вас нет товара ,запчастей,то смело в левый ряд-зеленый коридор,там пусто. Если у вас есть хоть что-то из товара, то в правые 2 ряда,там увидите. Шоколадки ,личные вещи,немного тряпок не относятся к товару. Далее,декларация ,спросите у бульбашей,вам покажут что заполнить.Вес товара пишите примерно.Одна вещь до 35 кг. Общий вес товара не выше 50 кг. Запрещено везти более 1 запаски к машине .Запрещено везти б/у резину.Таможня работает очень быстро. Погранцы ищут наркоту,увидите собачку.Всё, далее дорога по РБ,кому куда по платным или бесплатным дорогам. Соблюдайте скорость. Гайцы стоят на всех малых знаках,+в приграничье с РФ в населенных пунктах. Попадёте,поймёте,что такое батька,взяток не берут,валюту не берут,ВУ изымают спокойно,зачитывая все ваши права.
Приехав в РФ , ваше право поменять номера на местные,но я заметил,что никто это не делает .Я тоже этого не делал.
Из РФ/РБ теперь разрешен вывоз валюты ,в т.ч рубли в неограниченном количестве без справок,но при обязательном декларировании. Это если у вас нет других вариантов с тихим перекидыванием валюты на запад.
Всё. Если кому что непонятно,спрашивайте .
Покупаю старые ЕГРы от Т5 .(личка)

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Таможня машины в Калининградской области на границе

#24 Сообщение zbyshek » 02 дек 2013, 19:26

хороший отчёт. дополню-назад ехал через Польшу,на Багратионовск.

Аватара пользователя
ddv107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:56
Репутация: 199
Город: Калининград
Авто: Транспортер
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Таможня машины в Калининградской области на границе

#25 Сообщение ddv107 » 02 дек 2013, 23:19

Если вы уже таможели авто на себя в этом году, то второй раз можно на "донора", такая услуга оценивается от 3-5 рублей. В Баграте легче таможить, на Борзова рядом заправка, там и кафе с горячей пищей и туалет. Качественное топливо на любом Лукойле там же туалет, в Талпаках вкусные чебуреки и кафешек полно. Через кибартай лучше несуваться, в талпаках повернуть на лево, на Советск, там очередей почти нет, в расстоянии немного больше, но время с лихвой компенсируется в дороге, есть еще самый экстремальный вариант пагранпереход Пограничный-Рамонишкяй рядом с Краснознаменском, но не зная лучше не лезть, т.к. даже не все навигаторы его видят.
Насчет дорог, спорно, возможно вызвало негатив реконструкция федеральной трассы, все таки 30 км из двух полос в четыре делают. Клоакой покажется любой город в котором вы окажетесь впервые. Вообще странно , что топикстар так брызжет желчью на регион который помог ему сэкономить не одну тысячу рублей.
AXC 2004 коротыш

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»