VW T5 GP 2014 м.г. Каравелла или Мультивен

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VW095
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:30
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5GP
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

VW T5 GP 2014 м.г. Каравелла или Мультивен

#1 Сообщение VW095 » 08 дек 2013, 20:46

Если уже есть такая тема,подскажите где, окунусь в неё с головой.
И там и там 2,0 л. 140 л/с 6-мкпп
Оде комплектации комфорт.
Каравелла с добавлением некоторых опции,Мультивен в базе уже с половиной того что есть в каравелле.Климат везде+все подушки безопасности по кругу
Не могу выбрать в пользу одного.
Только не пишите что я сам должен знать что мне нужно.
Разговор идет не о разнице в сумме, а о практичности использования-авто для семьи , комфорте эксплуатации,эксплуатации в условиях города, не частые дальние поездки.
Я один об этом думаю или есть такие же ?

Спасибо.

Реклама
Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: VW T5 GP 2014 м.г. Каравелла или Мультивен

#2 Сообщение zbyshek » 08 дек 2013, 21:59

только в мульте задний диван раскладывается в спальное место,у него не видно скелетов сидений в салоне,и другая панель,ну и посередине два поворотных сиденья+столик и скрытых карманов побольше. за рулём никакой разницы нет.

Аватара пользователя
VW095
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:30
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5GP
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: VW T5 GP 2014 м.г. Каравелла или Мультивен

#3 Сообщение VW095 » 08 дек 2013, 23:32

то что есть в Мульте я знаю.Изучил вдоль и поперек.
Мысли вслух.
Был Т5 комби 9 мест. Я его использовал как только можно. и сами ездили и если надо было я все сидения выкидывал и использовал его для перевозки чего-либо.

Там конечно обшивки салона не было никакой--оргалит,как говориться без слез не взглянешь, особо и не жалко если поцарапаешь. Можно сказать что специально такую и брал с оргалитом т.к. знал что придется что-то перевозить в связи со строительством,чтобы не жалко было в случае если не специально поцарапаешь оргалит. тут все же все по другому.
Может когда и приспичит вытащить салон и что-то погрузить, но если это делать в мультике то это наверное будет выглядеть немного странновато. Все же не для этих целей тачка.Хотя с другой стороны тачка моя что хочу то и делаю.
В каравелле можно снять задний диван не снимая передних сидений, либо его просто откинуть вперед, а в мультике помоему заднее без снятий передних не снимешь. Но опять же , если это будет всего раз-два-три, то можно и заморочиться .
Скилеты диванов если честно, то они не напрягают.
Торпеда конечно меня купила. Если была бы такая опция в конфигураторе каравеллы вообще было бы сепер-пупер
Спасть конечно я не собираюсь на этом диване, так что то что он разбирается это пусть будет но не для меня.
Жена говорит, что из-за того что сзади раздельные сидения ,то из-за этого салон не выглядит семейным. Ей нужно чтобы как в каравелле двойное сидение чтобы можно было двух маленьких собачек туда положить, чтобы они рядом сидели. :34:
Опять же вопрос. Как я думаю что на вторичном рынке у мультивена свой отдельный круг пользователей отличный от каравеллы. Его сложней продать по этой же причине. Когда-то ведь его придеться продавать.
Опять же это лично мое мнение,поправьте если я ошибаюсь, но на вторичном рынке человек лучше купит каравеллу и отдельно салон под мультик и это будет дешевле чем брать б/у мультик.
Или я не прав? а отдавать мультик по цене каравеллы из-за того что его не покупают ,лучше вообще не продавать.

На тестрайве еще не был. На сколько подвеска каравеллы отличается от мульта? плавность хода? наверное шумоизоляция на порядок выше.

Выбираю два цвета : Бежевый и Дарк Вуд. Второй пока немного перевешивает из-за своей необычности

Аватара пользователя
VW095
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:30
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5GP
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: VW T5 GP 2014 м.г. Каравелла или Мультивен

#4 Сообщение VW095 » 15 дек 2013, 20:07

Куратор. Удалите тему пожалуйста
Спасибо

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»