Страница 1 из 1

Отзывы о продавцах

Добавлено: 28 июл 2014, 15:25
MerkYuri
Здравствуйте! Пришла пора мне менять свою машинку, а в связи с новыми увлечениями решил посмотреть на миниван. После изучения вопроса показалось, что наиболее подходящим вариантом будет VW Transporter T5 короткий, дизельный. По возможности с АКПП, но можно и механику. Caravelle и Multivan - не по бюждету, да и навороты Multivan скорее ненужны. После продажи своего аппарата рассчитываю уложиться с покупкой в 1000000 руб. Значит смотрим на БУ. И вот тут начинаются основные сомнения.

БУ авто я не покупал с 1998 года. Где и как покупать -не понятно. Есть множество предложений на транспотеры в подходящей комплектации и подходящего возраста от компаний Транспортер-центр и Мультиван-центр. Есть ли какие то отзывы по этим двум компаниям? Уж больно пробеги у их машин привлекательные для 2010-2012 года. Остается ли где то в компе реальный пробег или его там тоже правят? Мож но ли как то определить реальный пробег?

Ну и на последок посоветуйте что в комплектацию стоит добавить, может чего не учел. Машина берется для семьи и поездок на сборы/соревнования. 80-90% езды по городу, остальное - дальняк 500+ км.

Буду искать белый дизельный коротыш с черными бамперами, кондиционером, 2хАКБ, Webasto с таймером или дистанционкой, 2 печки, спереди водитель + 1 пассажир, 2й ряд - 3 места, 3й ряд - не нужен. Желательно АКПП с круизом, но и МКП с круизом подойдет. Нужны розетки 12В сзади. Рейлинги на крыше желательны. Что нибудь забыл? Мощность двигателя не особо важна - я не гонщик.

Ну и советы, что смотреть, приветствуются! Особенно пугает двухмассовый маховик. Несколько знакомых не на VW попадали на крупную сумму.

Заранее спасибо!

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 28 июл 2014, 16:37
kz-2
Народ потихоньку смотрит и садится в Мерседесы,так что и их смотрите. А по Ремонтк это уж как повезет. Ну и розеток в Транспортере сзади нет. но это уж не проблема самому протянуть и врезать аккуратно в обшивку в нужном месте.

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 28 июл 2014, 17:06
MerkYuri
На Вито тоже смотрел. И внешне больше нравится, но почему то много отзывов плохих было. Говорят не надежные. На Вито в испании поездил 2 недели. В целом понравилось. В Испании на надежность не жаловались.

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 28 июл 2014, 19:20
krek
Если брать бу, я бы в первую очередь обратил внимание на место сборки у нас или в германии, а потом уже все остальное, Транспортер от Каравеллы в деньгах отличается не значительно, при желании новый Транспортер можно собрать значительно дороже, чем Каравеллу комфортлайн.
Я бы в первую очередь у дилеров просмотрел предложения на бу, у них все же и гарантия наверняка какая то будет, они чего попало я думаю на трейдин и реализацию не возьмут, да и всю историю машины вам расскажут .
Мерса или Т5 или другую брать ,это к какой душа лежит ту и надо брать, зато потом не на кого пенять будет, что нахвалили Г :4: все отзывы по авто надо правильно фильтровать ,чтоб не составить неверное представление о предмете.

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 28 июл 2014, 20:07
MerkYuri
Про мерсы очень смутило, что они гниют быстро и с электрикой проблемы. БУ может гнилой, но свежие крашенный попасться. По дилером все БУ прилично выше миллиона стоит. Но в общем на ViTo тоже смотреть буду.

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 29 июл 2014, 07:44
MerkYuri
И все же, вернусь к основному вопросу. Реальный пробег можно откуда то считать? Или как его скрутят, так и все. Вот в копировальных аппаратах есть 3 счетчика и как минимум один можно изменить только заменив main controller. А у машин как? И двух массовые маховики - это больное место или нет? Есть еще какие то типичные болячки?

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 29 июл 2014, 09:47
кентавр
Для начала всё-таки прочитайте ветку в которой вы создали тему viewforum.php?f=45 вероятно вы найдёте ответы на ваши вопросы. Сразу скажу о вашем страхе о маховике - это больное место не только Т5. Мне замена маховика + полный комплект сцепления + работа обошлись в 21 тыр., правда это было пару лет назад. Тем не менее, если вы считаете такую сумму серьёзной для вас, то стОит задуматься вообще о целеобразности покупки Т5.

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 29 июл 2014, 20:36
MerkYuri
Спасибо! Форум читаю уже не первый день, но пока только больше запутался. Не просто разобраться без опыта покупки и эксплуатации БУ машин. Последние 3 машины покупались новыми и эксплуатировались не более 5 лет. Обслуживались у официалов. Про маховик волновался потому, что коллега попал на Каптиве с маховиком на 90 т.руб., а это уже много. 21 - терпимо вполне. А потом первый вопрос был про двух перепродавцов, а по ним я никаких отзывов в форуме не нашел. Поэтому и спросил. У дилеров все предложения по программе Das Welt Auto выше моего бюджета, а по Vito вообще таких предложений мало и они все еще дороже.

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 29 июл 2014, 22:11
кентавр
При покупке бу авто всегда есть риск нарваться на неприятности, тем более у перекупов, которые научены петь песни не хуже Кобзона. На пробег можно не смотреть - это не показатель, сейчас перемотать счётчик дело нескольких секунд. Если машина сделана в Германии, то реальный пробег по этой стране можно узнать у любого дилера по вину, если производитель Россия, то концов не найти.
Лучше найти частного продавца и провести тщательную диагностику грамотными специалистами.

Re: Отзывы о продавцах

Добавлено: 10 фев 2015, 21:42
CannabiS
Приветствую всех!

Увидел объяву своего давнишнего работодателя - T5 Мультик 2.5 недопривод, черный, акпп, 08 год - решил продать свой авто, на aвитo.ру .../volkswagen_multivan_2008_500912695
Если кому интересно будет, ее состояние на конец 2013 года, обращайтесь в личку! Ни чего критичного с ней нет. Не считая все крашеной бочины (покоцали об зеркало припаркованного авто). Ну и задний бампер был склеен в двух местах. ТО только по БК, но в одном и том же офф.дилере. Пробег похож на правку. З остальным в личку. Всем удачи!