ремонт кресла

Обсуждаем наружную и внутреннюю часть кузова : замки, двери, сидения, стекла, зеркала, регулировки внешних и внутренних элементов, как снять и как поставить и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

ремонт кресла

#1 Сообщение Luckyperson » 04 сен 2015, 16:46

Имеется водительское кресло. Правый подлокотник не функционирует и подушка с левой стороны жаждет стать целой. Суть вопроса,где и за какие деньги возможно исправить имеющееся до состояния близкого к идеальному,по-максимуму,рабочему,как минимум. Если кто сталкивался,в какие сроки решили проблему и какими средствами? С уважение и надеждой дождаться полезной информации.
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Реклама
Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: ремонт кресла

#2 Сообщение romanonline » 05 сен 2015, 21:59

Втулку подлокотника придется покупать 1000-1500 руб, заменить ее самому 10 минут.
Сколько стоит сборка-разборка сиденья не знаю, так же самому не сложно, а шкурку конечно лучше отдать на восстановление профессионалам.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ремонт кресла

#3 Сообщение Luckyperson » 06 сен 2015, 02:00

Благодарю за указанное направление,Роман. Советы принял к сведению. Как будет время,буду разбираться,если не найдутся желающие помочь делом )
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: ремонт кресла

#4 Сообщение romanonline » 06 сен 2015, 08:26

После 15.09 могу помочь теплым, сухим местом и советом, как раз буду собирать сиденье после стирки шкурки.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Luckyperson
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:00
Репутация: 10
Город: Химки
Авто: Т5 Transporter
Двигатель: 2.5 BPC 174 ат
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ремонт кресла

#5 Сообщение Luckyperson » 06 сен 2015, 10:36

Было бы прекрасно перенять 'сына ошибок' в дружелюбной атмосфере и в сухом месте ) Я надеялся,что найдется добрый человек ) у меня есть книжка,она обычно выручала в тех случаях,когда я начинал или пытался исправить сам то,что меня не устраивало. Но,последний раз я потерпел фиаско в борьбе с пропавшим светом в салоне. На тех местах,где должны быть предохранители для оного,даже нет металлических внутренностей(фишечек). Так в полумраке и живем )
Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора :
Лучше сделать идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня.

Аватара пользователя
svsely
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:19
Репутация: 0
Город: Moscow
Авто: VW Caravelle
Двигатель: 2.0 TDi
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ремонт кресла

#6 Сообщение svsely » 24 сен 2015, 13:07

Мне бы тоже подлокотник сделать на водительском сиденье, сломал я его, гадёныша, не фиксируется. Посмотрел картинки по ETKE, идут только 7E0 881 045 S "Каркас спинки с подготовкой для подлокотника" и собственно сам 7H5 883 081 SDFK "Подлокотник (ткань), "Classicgrey (серый)". В EXIST'e каркас стоит 28700,00 руб, подлокотник 8890,00 рваненьких, плюс разборка-сборка сидушки. Поскольку сам работаю в автосалоне, через отдел запчастей могу заказать процентов на 40 дешевше, но всё равно дороговато будет по-моему. По форуму полазил на счёт подобного ремонта ничего не нашёл, в архиве также. В разделе "Своими силами" выставлены фото с обычным китайским подлокотником, приспособленным в ФВ Т-5. Сделано умелыми руками и качественно, но тогда теряется проход в салон. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? И ещё, был в этой теме совет по замене втулки. Я почему-то у себя никакой втулки не нашёл

Ответить


Вернуться в «Кузов»