Страница 1 из 1

Перекос стекла стеклоподъемника.

Добавлено: 29 май 2016, 01:33
Юрец-молодец
При подъеме стекла вверх происходит перекос стекла и соответственно остановка. При снятии панели, визуально все элементы целые, стекло закреплено жестко. Может ли черезмерный износ пластиковых деталей на направляющих быть причиной?

Re: Перекос стекла стеклоподъемника.

Добавлено: 29 май 2016, 08:22
алексей75
силиконом из балончика смаж направляющие и будет дальше работать

Re: Перекос стекла стеклоподъемника.

Добавлено: 29 май 2016, 08:23
алексей75
Юрец-молодец писал(а): Может ли черезмерный износ пластиковых деталей на направляющих быть причиной?
Может

Re: Перекос стекла стеклоподъемника.

Добавлено: 29 май 2016, 11:54
Юрец-молодец
Силикона не было, смазал направляющие и тросики "шрусом". Стало мягче работать, но все равно при подъеме стекла перекос и остановка.

Re: Перекос стекла стеклоподъемника.

Добавлено: 29 май 2016, 19:27
LUK
Юрец-молодец писал(а): Силикона не было, смазал направляющие и тросики "шрусом". Стало мягче работать, но все равно при подъеме стекла перекос и остановка.
направляющие смазали, это хорошо....но стекло держит резинка, которая в рамке двери. У меня было такое. Ранее стекло было тонировано, тонировку содрали, но клей по краю стекла плохо почистили и при закрывании стекла закусывало. Почистил края стекла, почистил резинку бархатистую и стекло стало закрываться.

Re: Перекос стекла стеклоподъемника.

Добавлено: 30 май 2016, 09:33
Юрец-молодец
Подвожу итог. Машина была не моя, кое-что красил и клиент попросил посмотреть за одно, что со стеклоподъемником. Стекло снималось и липкой кромки у него нет. "На глаз" все элементы целые, но есть небольшой люфт. Отдал машину с рекомендацией заменить стеклоподъемник, клиент попробовал вверх-вниз пару раз, оно "чудом" не перекосилось. Короче, забил он на мои рекомендации.

Т.к. у меня такой же авто, решил и свой разобрать, смазать. У моего люфт намного меньше и когда заглядываешь сверху в прорезь (где стекло ездит) заметил, что железки крепления стекла к механизму у меня стоят ровно относительно стекла, а у него были деформированы.