Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначально

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначаль

#51 Сообщение madein70 » 31 янв 2016, 18:43

Nikolaevich писал(а):...нельзя определять тип дополнительного отопителя только по марке "Z" или "C"...
Мы уже столько времени эти "буквенные обозначения" обсуждаем, и не знаю, придем ли к общему мнению. Лично я не вижу абсолютно никакой своей ошибки...может я конечно, читаю слишком "дословно" или даже "добуквенно". Повторюсь (цитата из стр.4 SSP_416):
Дополнительный отопитель: ● Дополнительный жидкостный отопитель Thermo Top Z;
Автономный отопитель: ● Дополнительный воздушный отопитель Air Top 3500, ● Дополнительный жидкостный отопитель Thermo Top C.
Казалось бы довольно таки всё однозначно. А на деле???
Nikolaevich писал(а):Отсюда и был мой вопрос к автору "обновлённой" темы - чем Вы собирались управлять ППП ?
У меня для управления только потолочная панель. Другие варианты в виде брелока и т.п. я не упоминал потому что таковых нет.
Nikolaevich писал(а):P.S. Итоговый совет такой - ещё раз прочесть стр.6 SSP_416 и соответствующий раздел "Руководства по эксплуатации автомобиля" в части более внимательного изучения органов управления Вебасто и климатической системой.
Хороший пример из "первоисточника". Вот что там написано:
Управление
Органы управления
Автономный отопитель
(Я выделил тут тоже размером шрифта и цветом эти три строчки, так как они являются названием раздела, а соответственно всё что написано ниже, относится и соответственно применимо непосредственно к "Автономным отопителям")
Для дополнительного жидкостного отопителя Thermo Top C и автономного отопителя Air Top 3500 доступно ручное управление и программирование времени включения с помощью потолочной панели индикации и управления.
:80: :80: :80:

P.S. Вообще то, автору перевода (а ведь естественно что первоначально инструкция издавалась на немецком) оторвать бы всё что возможно...
Вот нашел на той же 4-й стр.: "Transporter оснащается дополнительным жидкостным отопителем и либо воздушным, либо жидкостным автономным отопителем." Отсюда следует что существуют всего два варианта комплектации, а именно: 1)Догреватель+фен; 2)Догреватель+ППП
:71: :71: :71:

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначаль

#52 Сообщение Nikolaevich » 01 фев 2016, 13:46

madein70 писал(а):1. Мы уже столько времени эти "буквенные обозначения" обсуждаем, и не знаю, придем ли к общему мнению.
2. У меня для управления только потолочная панель. Другие варианты в виде брелока и т.п. я не упоминал потому что таковых нет.
3. Вот нашел на той же 4-й стр.: "Transporter оснащается дополнительным жидкостным отопителем и либо воздушным, либо жидкостным автономным отопителем." Отсюда следует что существуют всего два варианта комплектации, а именно: 1)Догреватель+фен; 2)Догреватель+ППП :71: :71: :71:
Если Вы хотите всё-таки довести тему до ума, т.е. логического завершения, то давайте попробуем. Возможно, это кому-то ещё понадобится. Я вчера упоминал, что не стал комментировать абсолютно все сообщения, ожидая главного по смыслу вопроса. Давайте тогда по порядку.
1.
madein70 писал(а):... Причем так же пишут что опционально вместо "Дополнительного жидкостного отопителя Thermo Top Z" может применяться "Автономный дополнительный жидкостный отопитель Thermo Top C". Неужели производителю сложно наклеить другую табличку с буквой "Z"? У вас тоже заводская наклейка на двери: "Thermo Top C"?
Производителю несложно наклеить табличку "Thermo Top Z" в том случае, если установлен действительно этот агрегат. Но установлен другой - "Thermo Top C", а стало быть, наклеен соответствующий шильдик - "Thermo Top C". Насколько я знаю, на форуме никогда не задавались вопросом конструктивных отличий этих двух родственных агрегатов. Так вот основное принципиальное конструктивное отличие - это отсутствие собственного циркуляционного насоса у Вебасто "Thermo Top Z". Стало быть, "Thermo Top Z" уж точно не может использоваться как автономный подогреватель (ППП). А вот Вебасто "Thermo Top C", как говорится, пофиг, тем более, что выполняет этот подогреватель как раз обе функции (как до запуска двигателя - ППП, так и после запуска - как догреватель). С буковками мы разобрались?

2. Если быть до конца точным, то единственное, на чём я настаивал в своих вопросах, то это как раз на ответе о наличии (отсутствии) интерфейса управления Вебасто в режиме ППП. Умалчивание Вами ответа о том, что органов управления Вебасто в режиме ППП на Вашей машине нет, не означает, что их нет на самом деле, ибо вариантов управления существует множество и, похоже, Вы просто можете о них не знать, как начинающий бусовод. К тому же, экстрасенсорными способностями я пользуюсь крайне редко, только в исключительных случаях.

3. Во-первых, у Вас далеко не "Транспортёр", а во-вторых, вариантов комплектации машины может быть множество - кому что нравится в пределах располагаемой суммы - я недаром обращал Ваше внимание на сочетание типа Вебасто с типом климатической системы. Так что это уже вопросы следующей темы.

*** Если тема завершена, то со всех заинтересованных - по стаканчику. :13:

Аватара пользователя
Александр Марков
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 18:32
Репутация: 2
Город: Алма-Ата
Авто: Transpoter T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначаль

#53 Сообщение Александр Марков » 01 фев 2016, 15:06

Если кому интересно, то скажу. На моем автомобиле так:
Не смотря на то, что Thermo Top C должен быть с электропомпой, ее там нет. Точней она снята с корпуса вебасты и закреплена уже рядом сантиметрах так в 15 . Фольксваген отодрал ее и использует для своих целей. И управляет ей не родной контроллер вебасты, а сам автомобиль. Могу так же 100% утверждать, что помпа включается сразу как только вы повернули ключ зажигания. И прокачивает она заднюю печку.
Надеюсь, теперь понятно почему в данном случае Thermo Top C работает не как подогреватель

P.S. И никакими заклинаниями и чтением литературы вы не сможете его (Thermo Top C) убедить работать иначе
Только хирургическое вмешательство. Это если интересен результат, а не сам диспут.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначаль

#54 Сообщение Nikolaevich » 01 фев 2016, 17:07

Александр Марков писал(а):На моем автомобиле так:
Не смотря на то, что Thermo Top C должен быть с электропомпой, ее там нет. Точней она снята с корпуса вебасты и закреплена уже рядом сантиметрах так в 15 . Фольксваген отодрал ее и использует для своих целей.
Может это поможет ? - (источник - "Thermo Top E/C, Thermo Top Z инструкция")
1.
Thermo Top Z .1.jpg
2.
Thermo Top C .1.jpg
3.
Thermo Top C .2.jpg
Ну теперь-то уже всё?.. :60: Всё. :79: Всем удачи! :10:

Аватара пользователя
dodger
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:27
Репутация: 12
Город: Москва
Авто: VW T5
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначаль

#55 Сообщение dodger » 02 фев 2016, 11:35

Nikolaevich, Вам респект! Тема раскрыта отлично!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначаль

#56 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2016, 20:29

dodger писал(а):Nikolaevich, Вам респект! Тема раскрыта отлично!
За добрые слова спасибо. :69:

Сделал всё, что смог. :7: Но, как мне кажется, название темы в итоге не совсем соответствует её содержанию. По-крайней мере, недавнее обновление темы было бы более продуктивным вот в этой теме - viewtopic.php?f=7&t=655 , ибо она тоже не доведена до конца. :91:

Аватара пользователя
grekus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:58
Репутация: 0
Город: Днепропетровск
Авто: Volkswagen Transporter
Двигатель: 2.0 140л.с. DSG
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначально

#57 Сообщение grekus » 12 сен 2016, 15:20

отличная тема !!! вот только если бы кто нибудь выложил фотки ( внешний вид и место установки ) одного и другого агрегата

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначально

#58 Сообщение Nikolaevich » 26 сен 2016, 14:48

grekus писал(а):... если бы кто нибудь выложил фотки ( внешний вид и место установки ) одного и другого агрегата
Интересующий Вас девайс (фото, рисунки, схемы, информация) исчерпывающе представлен вот здесь - http://wiki.vag.cc/index.php?title=%D0% ... 1%87.2.pdf .

Аватара пользователя
grekus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:58
Репутация: 0
Город: Днепропетровск
Авто: Volkswagen Transporter
Двигатель: 2.0 140л.с. DSG
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначально

#59 Сообщение grekus » 26 сен 2016, 21:11

Nikolaevich спасибо с документацией вроде разобрался Теперь полезу под авто и пощупаю ручками Еще раз спасибо

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как должна работать штатная WEBASTO Termo Top C изначально

#60 Сообщение Nikolaevich » 27 сен 2016, 17:23

grekus писал(а):Nikolaevich спасибо ...
Пожалуйста.

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»