Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RomanX
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:04
Репутация: 2
Город: Брянск
Авто: T5 2.5TDI
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

#1 Сообщение RomanX » 14 июн 2013, 11:56

Столкнулся с проблемой: не охлаждается салон даже на четвертой скорости и рециркуляции. Шум есть, холод нет))) Давление и работу компрессора проверяли. Грешу на грязный радиатор кондиционера, который в печке. Может кто сталкивался, как его промыть?

Реклама
Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

#2 Сообщение romanonline » 17 июн 2013, 15:50

RomanX писал(а):Столкнулся с проблемой: не охлаждается салон даже на четвертой скорости и рециркуляции. Шум есть, холод нет))) Давление и работу компрессора проверяли. Грешу на грязный радиатор кондиционера, который в печке. Может кто сталкивался, как его промыть?
Если он действительно грязный, то любой пенный очиститель радиатора Вам в помощь, распылили подождали пока пена стечёт в слив и так пару раз, в любом случае хуже не будет.
Кстати сам недавно менял на Т5 салонный фильтр, так предыдущий был вставлен наоборот против хода воздуха, вопреки кругом нарисованным указателям.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
ARTURIK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 20:52
Репутация: 0
Город: Щелково
Авто: T5
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Re: Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

#3 Сообщение ARTURIK » 17 июн 2013, 16:54

Была похожая проблема с правой стороны есть если я не ощибаюсь в название фильтр радиатора, (в виде патрона) сверху две резинки через них травит, я заправил кондиционер поездил лето все ОК, следующее лето опять охлаждает но очень слабо, приехал к спецам которые специализируются чисто на этом. Они все проверили сказали что причина в этом, фильтр патрон оставили старый так как он еще рабочий, а сами резинки со вставкой (верхнюю часть) поставили новую, самое сложное было вытащить этот патрон потому, как очень закис и была вероятность обломить болт, вообще где-то я видел в каком то форуме процесс разборки с фото этого патрона. Давление очень медленно стравливало поэтому кондей охлаждал но очень слабо.

Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как промыть радиатор кондиционера в передней печке?

#4 Сообщение Amig » 17 июн 2013, 18:28

"фильтр радиатора"- осушитель. Рекомендовано менять после каждой продолжительной разгерметизации системы охлаждения, т. к. активно впитывает влагу из окружающего воздуха. Фреон, масло и влага в системе охлаждения образуют так называемый "черный ил", осаждения которого внутри испарителей и конденсора порой полностью выводят их из строя.
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»