Какой подогреватель выбрать: Вебасто, эбер, Бинар 5

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Novik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:58
Репутация: 0
Город: с.Усть-Кулом
Авто: VW Transporter
Двигатель: 1.9TDI
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Какой подогреватель выбрать: Вебасто, эбер, Бинар 5

#1 Сообщение Novik » 01 окт 2013, 10:44

Начинаются холода, машина Транспортер Т5 2008гв, 1.9. Пригнан с Германии, прокатал лето, отличная машина, но без предпускового подогревателя. В наших суровых зимах под -35гр он обязателен. Поискав в сети темы про Webasto ThermoTop, Eberspacher Hydronic, наткнулся на российский аналог Теплостар Бинар 5. Он гораздо дешевле и все функции, которые мне нужны, есть: запуск по таймеру, дистанционно (мне это важно), прогрев салона... Отзывы на форумах вроде неплохие, принцип работы-то один. Вот и спрашиваю тут, устанавливал ли кто из форумчан Бинар5 и опыт использования этого девайса? Был бы теплый гараж, С ЯМОЙ, сам бы установил, а так - ближайший город для меня это Сыктывкар, а я даже не представляю, где Бинар там можно купить и установить. Купить можно и в Инете, а вот где установить - поищу.
Вебасто и Ебершпахер что-то уж слишком дорого, где-то на форуме видел, что какой-то установочный комплект можно купить за 16тыщ, не совсем понял, что за комплект и где купить.
Вот информация, кому интересно: http://www.chipexpert.ru/teplostar/binar-5/

Реклама
Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»