Компрессор на VW Multivan T5 TDI

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
multik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:38
Репутация: 0
Город: Астана
Авто: Multivan T5
Двигатель: TDI 2,5
Год выпуска: 2005
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Компрессор на VW Multivan T5 TDI

#1 Сообщение multik » 13 июл 2015, 14:01

Здравствуйте, не работает компрессор 7H0820805J, такой диагноз поставили мне официалы. Сказали, что компрессор не выдает давления, поэтому нужно его менять + осушитель.Новый компрессор стоит дорого. Мне сказали, что можно типо от гольфа поставить разница только в задних крышках, вот хотел узнать возможно ли это ? У меня авто VW Multivan 2.5 TDI. По сути компрессоры для авто выпускает Denso возможно от какой нить др машины подойдет чтоб не по WV каталогу покупать ? Кто что посоветует ?

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Компрессор на VW Multivan T5 TDI

#2 Сообщение Nikolaevich » 13 июл 2015, 15:09

multik писал(а):1. ... не работает компрессор 7H0820805J, такой диагноз поставили мне официалы.
2. ... Новый компрессор стоит дорого.
3. ... возможно от какой нить др машины подойдет чтоб не по WV каталогу покупать ? Кто что посоветует ?
1. В этом деле надо быть очень точным в терминах. Если (допустим) не работает климатическая система в целом, не факт, что это компрессор - возможных причин несколько. Моё частное мнение, что ОД - не самое сильное звено в проблемах с климатической установкой, в том числе с компрессором. Обращаться надо в фирмы, специализирующиеся именно на таких проблемах.
2. Что значит дорого для Вас ?
3. Советую, во-первых, обратиться к специалистам по климатическим установкам. Второе - посмотреть вот эту тему на форуме - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... ?f=53&t=10 . В ней недавно (стр.126) озвучивались цены на компрессоры - я бы сказал, что ооочень приемлемые даже при нынешнем курсе валюты.

Аватара пользователя
multik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:38
Репутация: 0
Город: Астана
Авто: Multivan T5
Двигатель: TDI 2,5
Год выпуска: 2005
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Компрессор на VW Multivan T5 TDI

#3 Сообщение multik » 14 июл 2015, 06:18

Систему проверяли на двух разных СТО. Первое специализируется на климате, сказали что компрессор не выдает нужного давления хотя в системе все в порядке.
Проверили так же электронику все в порядке, такой же диагноз поставили официалы, теперь сомнений уже не испытываю. После компрессора давление должно быть больше 5 у меня 5 и не более :((.

Аватара пользователя
vovchilo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:48
Репутация: 6
Город: Жуковский
Авто: MULTIVAN
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор на VW Multivan T5 TDI

#4 Сообщение vovchilo » 14 июл 2015, 20:25

multik писал(а):Здравствуйте, не работает компрессор 7H0820805J, такой диагноз поставили мне официалы. Сказали, что компрессор не выдает давления, поэтому нужно его менять + осушитель.Новый компрессор стоит дорого. Мне сказали, что можно типо от гольфа поставить разница только в задних крышках, вот хотел узнать возможно ли это ? У меня авто VW Multivan 2.5 TDI. По сути компрессоры для авто выпускает Denso возможно от какой нить др машины подойдет чтоб не по WV каталогу покупать ? Кто что посоветует ?

вот тебе номерочек компрессора кондея по DENSO DCP32006

Аватара пользователя
multik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 21:38
Репутация: 0
Город: Астана
Авто: Multivan T5
Двигатель: TDI 2,5
Год выпуска: 2005
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Компрессор на VW Multivan T5 TDI

#5 Сообщение multik » 15 июл 2015, 11:13

Мастера дали заключение (был у кондиционерщиков и офиц дилера): Нужно менять компрессор так как он не выдает нужного давления. При включении кондиционера все муфты крутятся и крутят компрессор,но нужного давления компрессор не дает, сказали дает 5 но нужно больше.
В следствии замены компрессора нужно еще заменить обгонную муфту, резиновые муфты, осушитель, радиатор кондиционера.
Почитав форум узнал, что в осушителе имеется фильтр - скажите разве он не защищает радиатор кондиционера от стружки и т д может не надо менять радиатор кондиционера, достаточно осушитель с фильтром ?
Обгонная муфта-нужно менять или нет как определить не снимая с авто ? Так как при включении кондиционера все муфты крутятся и крутят компрессор.
Все это нужно чтоб знать, что заказывать, а то закажешь не понадобится :(. Авто VW T5 2.5 TDI двиг AXE. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
vovchilo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:48
Репутация: 6
Город: Жуковский
Авто: MULTIVAN
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор на VW Multivan T5 TDI

#6 Сообщение vovchilo » 19 июл 2015, 09:52

multik писал(а):Мастера дали заключение (был у кондиционерщиков и офиц дилера): Нужно менять компрессор так как он не выдает нужного давления. При включении кондиционера все муфты крутятся и крутят компрессор,но нужного давления компрессор не дает, сказали дает 5 но нужно больше.
В следствии замены компрессора нужно еще заменить обгонную муфту, резиновые муфты, осушитель, радиатор кондиционера.
Почитав форум узнал, что в осушителе имеется фильтр - скажите разве он не защищает радиатор кондиционера от стружки и т д может не надо менять радиатор кондиционера, достаточно осушитель с фильтром ?
Обгонная муфта-нужно менять или нет как определить не снимая с авто ? Так как при включении кондиционера все муфты крутятся и крутят компрессор.
Все это нужно чтоб знать, что заказывать, а то закажешь не понадобится :(. Авто VW T5 2.5 TDI двиг AXE. Спасибо за понимание.

у муфты есть регламентная замена 150 т. км.
осушитель работает после радиатора!
поэтому вначале умирает радиатор от стружки!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Компрессор на VW Multivan T5 TDI

#7 Сообщение Nikolaevich » 19 июл 2015, 11:37

Так и будем прыгать с одним вопросом в 3-х темах ? Я пас, ибо неэффективно.

P.S. А автору темы, похоже, надо либо слушать во всём тех специалистов ОД, которым он уже поверил (?), либо скачивать и читать "Эльзу". А то уже пошла такая неразбериха, что он таких советов наслушается, что вообще не разберётся - что к чему. А кто будет виноват?

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»