Компрессор кондиционера.

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей 2
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:36
Репутация: 8
Город: Москва
Авто: Мультивен
Двигатель: АХЕ 2.5 TDI 174л.с.
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор кондиционера.

#51 Сообщение Андрей 2 » 22 июн 2017, 22:23

Спасибо, Николаевич, за ссылку. Почитав её, я понял, что 50 % масла смешивается с фреоном, а 50% остаётся в компрессоре. Стало быть поршни остаются смазанными. Ещё, в моём случае, климатическая установка была отключена. А значит поршни не могли двигаться без смазки. Сразу возникает вопрос : "Откуда появилось такое утверждение, что компрессор работал постоянно и без смазки, которая вышла вместе с фреоном и, поэтому заклинил?" Вот как мог компрессор заклинить, если он находился без движения? Я вот этого не могу понять. Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста.

Реклама
Аватара пользователя
Алексей150
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:54
Репутация: 4
Город: Чехов
Авто: Каравелла
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор кондиционера.

#52 Сообщение Алексей150 » 29 июн 2017, 19:45

Алексей150 писал(а):Все добрый день!
У меня Каравелла 2010г. 2.0 TDI
Была токая проблема это утечка фреона. Нашел задний контур, сняли трубку заварили. Заправили фреонам 850г. Все работало, холодный воздух был везде. Проехал один километр от места где заправлял фреонам услышал хлопок и все холодный воздух кончился. Вернулся обратно где заправлял фреонам. Объяснил мастеру что случилось он проверил фреон в системе его не было, начал искать, нашел лопнул компрессор кондиционера. В моем фото отчете все видно. Только я его дела намного позже. Да я еще нашел гайку на защите я так думаю она от компрессора. На мой вопрос почему так произошло он мне так и не ответил. Хочу купить компрессор боюсь второй раз наступить на те же грабли!!! Так все таки что это было???

Всем добрый вечер!!!! Каму интересно я был сегодня в автосервисе ВСЕ сделали. Итак по порядку что я видел:
1. Когда сняли компрессор его разобрали причина была заклинил поршень и он проще сказать показал (кулак дружбы).
2. Сняли трубки заднего контура. Я по просил разрезать где их сваривали. Что увидели то что сварка была хорошей то есть внутри трубки все проглядывалось. Значит я зря грешил что мне их заварили.
Что мне сделали там:
1. Сняли все трубки, на машине остались только два испарителя передний и задний.
2. Промыли все трубки и испарители.
3. Начали монтаж в обратном порядке поставили новый компрессор и конденсатор хладагента (радиатор кондиционера) новый на место затем все трубки. Кроме заднего контура.
4. Вместо трубок мне сделали шланги. От заднего испарителя до соединения это где то под сдвижкой.
5. Заправили маслом и фреонам.
Всё сделали качественно и оперативно. Все работает!!!!
Итог: Я купил новый компрессор и конденсатор хладагента (радиатор кондиционера) новый. Вся работа была выполнена с 10:00 до 17:00. За всю работу, промывку системы, новые шланги, заправку фреонам и маслом. Я отдал 31000р.
Если кому это интересно: я был в Южное Бутово Изюмская ул, д 63. EKS-service eks-service.ru т.+7(499)714-92-06,+7(495)532-19-51.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор кондиционера.

#53 Сообщение madein70 » 27 июл 2017, 21:28

Алексей150 писал(а):...Сняли все трубки, на машине остались только два испарителя передний и задний...
Коллеги подскажите, чтобы проверить трубки что надо снимать: под днищем, в салоне? У меня уходит фреон и надо утечку искать...разбирать надо и смотреть где...
И вообще, насколько это проблематично, какие есть "подводные камни"?

Аватара пользователя
Фермер150
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:23
Репутация: 0
Город: С.Посад
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Контактная информация:

Re: Компрессор кондиционера.

#54 Сообщение Фермер150 » 27 июл 2017, 22:52

madein70 писал(а):
Алексей150 писал(а):...Сняли все трубки, на машине остались только два испарителя передний и задний...
Коллеги подскажите, чтобы проверить трубки что надо снимать: под днищем, в салоне? У меня уходит фреон и надо утечку искать...разбирать надо и смотреть где...
И вообще, насколько это проблематично, какие есть "подводные камни"?
А зачем снимать? Ультрафиолета пусть прыснут в систему и станет видно где травит.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор кондиционера.

#55 Сообщение madein70 » 28 июл 2017, 21:26

Фермер150 писал(а):А зачем снимать? Ультрафиолета пусть прыснут в систему и станет видно где травит.
ультрафиолет в системе есть...туда вливается спецмасло зелененькое...вот оно как раз и с присадками для свечения. только вроде не везде это свечение проступит...
если одна из "болячек" это трубка под правым задним колесом, то я с этого места и хочу начать...

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Компрессор кондиционера.

#56 Сообщение Мифодий » 28 июл 2017, 23:27

Посетил сегодня сервис ну чё система пустая закачал фреон посветил фонариком с низу нигде нету. Говорит на юга собираешься? я нет. Ну покатайся как перестанет холодить приедешь будем по свежему маслу искать утечку вот и весь ультрофиолет. 2500р отдал но говорит после ремонта заправка будет бесплатна.

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»