Установка биксенона

Здесь обсуждаем внешний и внутренний нестандартный тюнинг : чип-тюнинг двигателя , переоборудование салона , тонировка , бампера , ксенон , салон , аэрография , шины и диски , техническое оборудование , электроника , антирадары и радар-детекторы .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
deepstyx
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:26
Репутация: 5
Город: Москва
Авто: Т-5 Мультик
Двигатель: AXE
Год выпуска: 2007
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#26 Сообщение deepstyx » 28 окт 2012, 08:52

трифонов сергей писал(а):ксенон придумали люди со слабым зрением для людей со слабыми мозгами и толстыми кошельками,

Сергей, я могу Вам привести 1000 доводов что ксенон это круто и 1000 доводов что ксенон просто "шляпа", но одно я знаю точно,что прежде чем пустить в производство сие чудо ,было проведено 1000 испытаний в том числе и воздействия этого света на человека , этого газа (ксенон) который к стати содержится и в воздухе которым мы с вами дышим (пусть его содержание ничтожно , но оно есть ) и придумали его люди не глупее нас с вами,вы приводите не совсем удачные аргументы ( это только мое мнение и не больше ) так же можно порассуждать на тему вредности излучения сотовой связи , монитора ПК и тп , в таком случае надо просто отказаться от всего этого и жить в лесу ,что касается ксенона ,если бы его преимущества были столь сомнительны ,то и результат был другой ,все дело в отношении к установке этого чуда , я с вами полностью соглашусь что когда не понимаешь ставит в простые фары лампу 6000К - 12000К и не имея при этом фароомывателя и линзованной оптики ,конечно такого хочется просто убить на дороге,не просто так есть строгие параметры и требования установки этих ламп -- световой поток не должен быть выше 4200 К и так делается на всех штатных фарах + фаромыватель + линзованая оптика , если все эти требования соблюдаются , то и на дороге вы ни кому не мешаете и о преимуществе такого света вам многие могут рассказать ,только если хотябы одно звено выпадает из этой цепи , то все сводится к тому о чем вы говорите, тут наверное не ксенон виноват , а минталитет нашего потребителя ( когда на дилерскую станцию приезжает клиент и просит изменить интервал работы фароомывателя и мотивация одна - большой расход незамерзайки, о чем мы говорим ??)+ китайские производители ,которым все равно как будет использоваться их продукция,,
calm - a lie, there is only passion,,,,

Реклама
Аватара пользователя
slavin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:29
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: Т5
Двигатель: 1,9 AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#27 Сообщение slavin » 16 дек 2012, 21:35

Скажите други, если мне в штатные фары Т5 поставят лампы биксенон 4200к нарушу ли я ПДД.
P.S. Родные лампочки уж больно тускло светят. Бюджетный вариант в сервисе биксенон порядка 10т.руб.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#28 Сообщение трифонов сергей » 17 дек 2012, 07:47

читайте ПДД и технический регламент для Вашего авто, всё остальное, - умышленное нарушение прав остальных участников движения, должно наказываться в соответствии с административным Кодексом.

Аватара пользователя
rogi60
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:21
Репутация: 0
Город: Брянск
Авто: VW T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#29 Сообщение rogi60 » 17 дек 2012, 12:46

Очень неплохая альтернатива на штатную оптику лампы PHILIPS Blue Vision ,правда ценник у них как у ксенона. Но свет стал очень достойный даже с учетом того что прежний владелец ксеноном изрядно испортил отражатели.

Аватара пользователя
old
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:23
Репутация: 7
Город: москва
Авто: transporter
Двигатель: brr + чип
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#30 Сообщение old » 17 дек 2012, 22:16

Добрый вечер, одноклубники!!! Сегодня все таки поставил себе переделанные фары от мульта. Выкладываю фото что получилось. Процесс заснять не получилось т.к. делал урывками на работе. Cвет на первый взгляд стал намного лучше, но окончательно говорить пока рано. Надо фары окончательно отрегулировать и поездить хотя-бы недельку.
Вложения
Фото0080.jpg
Фото0078.jpg
Фото0075.jpg
Фото0074.jpg
Фото0068.jpg
Фото0066.jpg

Аватара пользователя
werewolf 400
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:08
Репутация: 0
Город: Курск
Авто: Т-5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#31 Сообщение werewolf 400 » 24 дек 2012, 11:23

Я себе поставил свет просто супер
Вложения
Фото0051.jpg
Фото0009.jpg

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#32 Сообщение трифонов сергей » 24 дек 2012, 11:34

ну да, "круто"! Даже на фото ПТФ светятся вовсе стороны.

Аватара пользователя
kok11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:11
Репутация: 1
Город: ярославль
Авто: Т5 1.9 TD
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#33 Сообщение kok11 » 26 дек 2012, 09:21

трифонов сергей писал(а):ксенон придумали люди со слабым зрением для людей со слабыми мозгами и толстыми кошельками, - слепит любой ксенон, потому что он светится, а не светит. Чтобы понять разницу, надо посмотреть на обычную советскую лампочку накаливания и "энергосберегающую" люминисцентную примерно одну минуту, потом перевести взгляд на нейтральную поверхность и сравнить картинку перед глазами, наверное в первом случае увидите проекцию спиральки лампы накаливания, а во втором белое пятно, потом сравните время, за которое исчезнет этот мираж. Теперь прикиньте с какого расстояния начинает слепить ближний свет в первом случае и во втором. Грязная лампочка накаливания просто не светит и всяко заставит водителя протереть фары, а даже слегка запылённый ксенон создаёт вокруг себя светящееся облако, за которым и силуэт автомобиля не виден даже в светлое время.Что касается противотуманок и ходовых огней, особенно в применении без головного света, - в 99% случаях применения это только дешёвые понты, фатально искажающие информацию о габаритах встречного транспортного средства. Берегите себя, - не слепите друг друга. Удачи.
вы стали лучше видеть в темноте? так ездите с канделябрами!огонь свечи не слепит и не светит...а разница в свете между галогеном и ксеноном очевидна.Конечно установка не в абы как и абы что...напоминаю, что мы не кролики смотреть на лампочку заворожённо и млеть в ступоре...(как говорят старые водилы-смотри на дорогу!!!мля..).Больше бесит , когда при недостатке галогена врубают по трассе дальний и вася не чешись...

Аватара пользователя
kok11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:11
Репутация: 1
Город: ярославль
Авто: Т5 1.9 TD
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#34 Сообщение kok11 » 26 дек 2012, 09:24

rogi60 писал(а):Очень неплохая альтернатива на штатную оптику лампы PHILIPS Blue Vision ,правда ценник у них как у ксенона. Но свет стал очень достойный даже с учетом того что прежний владелец ксеноном изрядно испортил отражатели.
брал я как то такие лампы....разницу в освещении не понял по сравнению с новой простой лампой...зато ругался когда они в самый ненужный момент закончили свою короткую жизнь...(срок то у них короткий)

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#35 Сообщение трифонов сергей » 26 дек 2012, 10:38

kok11 писал(а):
трифонов сергей писал(а):ксенон придумали люди со слабым зрением для людей со слабыми мозгами и толстыми кошельками, - слепит любой ксенон, потому что он светится, а не светит. Чтобы понять разницу, надо посмотреть на обычную советскую лампочку накаливания и "энергосберегающую" люминисцентную примерно одну минуту, потом перевести взгляд на нейтральную поверхность и сравнить картинку перед глазами, наверное в первом случае увидите проекцию спиральки лампы накаливания, а во втором белое пятно, потом сравните время, за которое исчезнет этот мираж. Теперь прикиньте с какого расстояния начинает слепить ближний свет в первом случае и во втором. Грязная лампочка накаливания просто не светит и всяко заставит водителя протереть фары, а даже слегка запылённый ксенон создаёт вокруг себя светящееся облако, за которым и силуэт автомобиля не виден даже в светлое время.Что касается противотуманок и ходовых огней, особенно в применении без головного света, - в 99% случаях применения это только дешёвые понты, фатально искажающие информацию о габаритах встречного транспортного средства. Берегите себя, - не слепите друг друга. Удачи.
вы стали лучше видеть в темноте? так ездите с канделябрами!огонь свечи не слепит и не светит...а разница в свете между галогеном и ксеноном очевидна.Конечно установка не в абы как и абы что...напоминаю, что мы не кролики смотреть на лампочку заворожённо и млеть в ступоре...(как говорят старые водилы-смотри на дорогу!!!мля..).Больше бесит , когда при недостатке галогена врубают по трассе дальний и вася не чешись..
я хотя и немолодой водитель ( с 1972 года), но с движением в тёмное время суток проблем не испытываю. Если не видите дорогу со штатным светом, убавьте скорость.

Аватара пользователя
kok11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:11
Репутация: 1
Город: ярославль
Авто: Т5 1.9 TD
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#36 Сообщение kok11 » 26 дек 2012, 13:11

по себе же не судят...скока таких слепых водителей боящихся скрипа тележного...

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#37 Сообщение daniel_ocean » 27 дек 2012, 21:34

slavin писал(а):Скажите други, если мне в штатные фары Т5 поставят лампы биксенон 4200к нарушу ли я ПДД.
P.S. Родные лампочки уж больно тускло светят. Бюджетный вариант в сервисе биксенон порядка 10т.руб.
Для встречных водителей ты станешь "Очень нехорошим человеком" и сгоришь в АДУ!!!

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#38 Сообщение трифонов сергей » 27 дек 2012, 21:48

daniel_ocean писал(а):
slavin писал(а):Скажите други, если мне в штатные фары Т5 поставят лампы биксенон 4200к нарушу ли я ПДД.
P.S. Родные лампочки уж больно тускло светят. Бюджетный вариант в сервисе биксенон порядка 10т.руб.
Для встречных водителей ты станешь "Очень нехорошим человеком" и сгоришь в АДУ!!!

за эти деньги наверное можно прикупить новые родные штатные фары, хотя бы изредка их мыть.

Аватара пользователя
kok11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:11
Репутация: 1
Город: ярославль
Авто: Т5 1.9 TD
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#39 Сообщение kok11 » 27 дек 2012, 22:05

daniel_ocean писал(а):
slavin писал(а):Скажите други, если мне в штатные фары Т5 поставят лампы биксенон 4200к нарушу ли я ПДД.
P.S. Родные лампочки уж больно тускло светят. Бюджетный вариант в сервисе биксенон порядка 10т.руб.
Для встречных водителей ты станешь "Очень нехорошим человеком" и сгоришь в АДУ!!!
и покарает его полосатая палка муками долгими...:)

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#40 Сообщение daniel_ocean » 27 дек 2012, 22:20

kok11 писал(а):
daniel_ocean писал(а):
slavin писал(а):Скажите други, если мне в штатные фары Т5 поставят лампы биксенон 4200к нарушу ли я ПДД.
P.S. Родные лампочки уж больно тускло светят. Бюджетный вариант в сервисе биксенон порядка 10т.руб.
Для встречных водителей ты станешь "Очень нехорошим человеком" и сгоришь в АДУ!!!
и покарает его полосатая палка муками долгими...:)
Если бы таких нелюдей карала полосатая палка, их бы гораздо меньше было. Да и сами носители полосатых палочек не брезгуют ксенончиком. Вчера вообще маршрутный Лиаз с "колхозом" встретился....что же будет дальше?.....

Аватара пользователя
kok11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:11
Репутация: 1
Город: ярославль
Авто: Т5 1.9 TD
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#41 Сообщение kok11 » 27 дек 2012, 22:23

у нас на отечестве автопром-пользователи за неимением денег пытаются "улучшить" машинерию до "хорошо".Вот и результат...только о других мало кто думает.об этом дальнобои лучше знают-больше таких встречали наверное.

Аватара пользователя
daniel_ocean
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:41
Репутация: 202
Город: РФ
Авто: Т5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#42 Сообщение daniel_ocean » 27 дек 2012, 22:34

Среди дальнобоя тоже очень часто встречаются "колхозники". Я много езжу в темное время суток, знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
kok11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:11
Репутация: 1
Город: ярославль
Авто: Т5 1.9 TD
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#43 Сообщение kok11 » 27 дек 2012, 23:30

daniel_ocean писал(а):Среди дальнобоя тоже очень часто встречаются "колхозники". Я много езжу в темное время суток, знаю о чем говорю.
СОГЛАСЕН!

Аватара пользователя
иван балалайкин
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:05
Репутация: -1
Город: калининград
Авто: vw
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#44 Сообщение иван балалайкин » 07 янв 2013, 21:30

Почему не купить штатные фары с "родным" ксеноном?

Аватара пользователя
werewolf 400
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:08
Репутация: 0
Город: Курск
Авто: Т-5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#45 Сообщение werewolf 400 » 08 янв 2013, 01:32

иван балалайкин писал(а):Почему не купить штатные фары с "родным" ксеноном?
Потому что ценник :56:

Аватара пользователя
иван балалайкин
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:05
Репутация: -1
Город: калининград
Авто: vw
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#46 Сообщение иван балалайкин » 08 янв 2013, 13:03

А мы на сайте пенсионеров-владельцев "москвичей 412"? Не поймю соплей о дороговизне. В Польше, например, б/у комплект оригинал стоит около 20 тыс. руб. Доставка копеечная. Стесняюсь спросить,сколько за буса денег отдавали, нищеброды?

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#47 Сообщение romanonline » 08 янв 2013, 17:59

иван балалайкин писал(а):А мы на сайте пенсионеров-владельцев "москвичей 412"? Не поймю соплей о дороговизне. В Польше, например, б/у комплект оригинал стоит около 20 тыс. руб. Доставка копеечная. Стесняюсь спросить,сколько за буса денег отдавали, нищеброды?
Ссылкой поделитесь, мэлионэр.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#48 Сообщение zbyshek » 08 янв 2013, 19:06

в Калининград может и копеечная доставка-он же практически в Польше и находится.

TDI

Re: Установка биксенона

#49 Сообщение TDI » 08 янв 2013, 19:38

Здесь можно взять комплект за 18000 руб.
http://www.golf-tuning.ru/index.php?pro ... e_id=28824
Правда только для Т5 GP

Аватара пользователя
rogi60
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:21
Репутация: 0
Город: Брянск
Авто: VW T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка биксенона

#50 Сообщение rogi60 » 08 янв 2013, 19:40

Ну это далеко не оригинал...

Ответить


Вернуться в «Тюнинг»