RaceChip -сегодня поставил

Здесь обсуждаем внешний и внутренний нестандартный тюнинг : чип-тюнинг двигателя , переоборудование салона , тонировка , бампера , ксенон , салон , аэрография , шины и диски , техническое оборудование , электроника , антирадары и радар-детекторы .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vic150
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:37
Репутация: -1
Город: москва
Авто: каравелла
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: RaceChip

#51 Сообщение vic150 » 10 апр 2014, 00:29

MultikT5 писал(а):Приветствую Всех.
Вопросик - кто слакивался RaceChip как ощущения??? http://www.racechip.de/racechip-chiptun ... 853-r.html

Мощность в кВт 128 кВт 163 кВт + 27%
Мощность в л.с. 174 л.с. 222 л.с. + 27%
Крутящий момент 400 Нм 464 Нм + 16%

это они так пишут - а как на самом деле ???

Кто что знает подскажите ???
ездил 3 года,у меня 102 л\с,доволен как слон...почитай ветку про тюнинг двигуна,я там с униливером полемику держал.
щас стоит на крафтере 2011г. кстати,есть 1 на продажу..7000руб

Реклама
Аватара пользователя
vic150
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:37
Репутация: -1
Город: москва
Авто: каравелла
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#52 Сообщение vic150 » 29 мар 2015, 09:32

всем привет
продал каравеллу,остался RaceChip/// настроен на 102 лошадный двигун.работал около 3 лет. продаю за ненадобностью.

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#53 Сообщение uniVER » 29 мар 2015, 23:16

бесполезная коробочка - обманка, приводящая к некорректной работе форсунок.


п.с. ничего личного. Лучше оставьте в штатном исполнении мотор.

Аватара пользователя
vic150
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:37
Репутация: -1
Город: москва
Авто: каравелла
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#54 Сообщение vic150 » 29 мар 2015, 23:21

опять ты!!!((( я уже тебе писал,чтоб не писал мне.админу пожалуюсь ,мож дойдет до тебя.

Аватара пользователя
Sibiriak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:20
Репутация: 0
Город: Кемерово
Авто: Т-5 транспортёр
Двигатель: 102л.с САА
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#55 Сообщение Sibiriak » 07 апр 2015, 17:29

Пишу как есть,можете не верить.... Повёлся 2года назад на энто чудо,поставил на легковой дизельный мерин 220СДИ. Итог по моим ощущениям:- Реагировать на педальку стал лучше,пропала турбояма,которую и так почти не заметно,но расход вырос в среднем на 1 литр,отъездил полгода,отключил и не парился... Почти ничего не заметил... В январе вернулся из Германии,езжу туда часто т.к. есть небольшой бизнес и недвижимость. Соответственно шарюсь по инету... Я тут вычитал про стоимость чудо коробочки ,что почти тысяча евро,что запись в бриф делается,и тому подобные бредни...))) Реально на январь 2015 год говорю,-точно такая коробочка с рук продавалась за 40 евро,причём за те два месяца ,что я был там не продалась))).Там же в инете рекламку видел на энти коробки,распродажа по 99 евро,с настройками под марки авто... За те 10 лет ,что я катаюсь в Германию я ни разу не встретил ни на одном авто подобного чуда,хотя перебывало и у меня,и в фирме не один десяток ... Немцы за экономию в 1-1.5 литра дизеля при их ценах удавятся,почему бы товарисчам ратующим за подобное чудо не сделать бизнес,- брать в России,продавать немцам за чуть меньше тысячи))). А про запись в бриф ,что бы налоги не утаивали,-ЭТО БРЕД))) У меня в Германии два форда транзита трудятся,я даже и не думаю заморачиваться,себе может выйти дороже... С ув Евгений.

Аватара пользователя
vic150
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:37
Репутация: -1
Город: москва
Авто: каравелла
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#56 Сообщение vic150 » 07 апр 2015, 23:49

про запись в бриф есть клип...я сам катаюсь в европе на тюнингованном мерине М-класса.на ТО в Австрии мне заметили,что параметры не соответствуют бтиф(у меня регистрация не резидента Евросоюза).у меня есть протокол о данном несоответствии.
Правда ,они забыли,что я из России,и мне их протокол похер!((

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#57 Сообщение uniVER » 08 апр 2015, 01:41

vic150 писал(а):про запись в бриф есть клип...я сам катаюсь в европе на тюнингованном мерине М-класса.на ТО в Австрии мне заметили,что параметры не соответствуют бтиф(у меня регистрация не резидента Евросоюза).у меня есть протокол о данном несоответствии.
Правда ,они забыли,что я из России,и мне их протокол похер!((
:32: а что на свой тюнингованный мерс не поставили коробку????? :4:

Аватара пользователя
irbis53
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:50
Репутация: 0
Город: vn
Авто: t5
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2014
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#58 Сообщение irbis53 » 13 окт 2015, 23:19

Добрый вечер!
Поделюсь наблюдениями и не более. Есть у меня такая коробочка, которая подключается к в разрыв разъема датчика давления топливной рампы. давление в системе возрастает при подключении коробочки.Никаких специальных замеров не делал и не планирую, все наблюдения только доступными средствами. Выглядит это так:
- без коробочки на холостом ходу расход топлива составляет 0,6-0,7 л/ч, при движении по трассе меньше 6,9л/100км не опуститься.
- с коробочкой на ХХ расход 0,9-1,0 л/ч, при этом по трассе расход падает до 6,1 л/100км.
- двиг у меня самый слабый и могу сказать что с коробочкой по трассе ездить приятней.
- в городе катаюсь без коробочки т.к. по ощущениям богатит на холодном двигателе.

вот такие дела, хороших дорог.

Аватара пользователя
Алекс 68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 05:05
Репутация: 1
Город: Тамбов
Авто: т6
Двигатель: 140 л.с.
Год выпуска: 2017
Контактная информация:

Re: RaceChip -сегодня поставил

#59 Сообщение Алекс 68 » 09 дек 2017, 23:13

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования именно такой коробочки, правда дело было на предыдущем авто Мерс. ГЛ 350. Поставил её в германии на 20 тыс.км. . Да авто поехал лучше ,без провала, вроде как и поэкономичнее , но утверждать не буду . В итоге на 90т.км начали плавать обороты, повалил бело-серый дым, снял чип коробку . Не помогло . Пришлось менять все форсунки ,а это 100 т.р.. Дым пропал , а вот обороты так и прыгают время от времени. Короче как говорят сервисмены данный девайс повышает давление в топливной рампе , чем убивают форсунки и т.д.. ИТОГ ни кому не посоветую ни какой чип бокс.

Ответить


Вернуться в «Тюнинг»