не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#126 Сообщение DGEK8 » 27 май 2015, 22:16

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а):... два дня подряд с утра заводится на раз. Диагностика оказалась права - Регулятор Давления Топлива. Машина даже поехала по другому.
Ежели сильно напрячь извилины, так мы, форумчане, и без диагностики можем справиться. :4:
Нее ,все таки сомнения были. Компьютерам верить на 100% нельзя :4:

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#127 Сообщение Nikolaevich » 27 май 2015, 22:26

DGEK8 писал(а):Нее ,все таки сомнения были. Компьютерам верить на 100% нельзя :4:
Это не сомнения, это гости были. Вот они и мешали сосредоточиться. :4: А компьютерам доверяй, но проверяй. :96:

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#128 Сообщение DGEK8 » 28 май 2015, 15:53

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а):Нее ,все таки сомнения были. Компьютерам верить на 100% нельзя :4:
Это не сомнения, это гости были. Вот они и мешали сосредоточиться. :4: А компьютерам доверяй, но проверяй. :96:
Правда я не сказал ,думал первый день после замены ,что это случайно. Вообщем после замены рампы на утро она завелась на раз ,но секунд тридцать ее колбасило ,троила. На второй день тоже самое. Сделали диагностику. Ошибок нет,но диагностика показала (было написано в компе) ,что при холодном запуске был перелив топлива. Так что опять маленькая загадка. В теч.дня все Ок.
Форсунка ? Но тогда бы была ошибка.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#129 Сообщение Nikolaevich » 28 май 2015, 17:02

DGEK8 писал(а):... думал первый день после замены ,что это случайно. Вообщем после замены рампы на утро она завелась на раз ,но секунд тридцать ее колбасило ,троила. На второй день тоже самое.
Если бы только в первый день, после замены рампы, то это было бы неслучайно - можно было бы предположить, что не удалили воздух из топливной системы. А вот на второй день - это уже нелогично (в случае, если всё сделано как полагается). Проблема того же плана осталась.

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#130 Сообщение DGEK8 » 28 май 2015, 18:10

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а):... думал первый день после замены ,что это случайно. Вообщем после замены рампы на утро она завелась на раз ,но секунд тридцать ее колбасило ,троила. На второй день тоже самое.
Если бы только в первый день, после замены рампы, то это было бы неслучайно - можно было бы предположить, что не удалили воздух из топливной системы. А вот на второй день - это уже нелогично (в случае, если всё сделано как полагается). Проблема того же плана осталась.
Сегодня уже третий день. Тоже самое. Мысли какие нибудь есть ?

Аватара пользователя
sanchito
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:04
Репутация: 2
Город: воронеж
Авто: каравелла
Двигатель: 1.9 brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#131 Сообщение sanchito » 28 май 2015, 18:59

Читая на форуме все проблемы с Т5 создается впечатления что это авто из будущего .До того все мрачно хоть и немцы создали.Владел ВАЗ 21010 10 лет поменял только клапанапри поробеге 320 т а сейчас долбаный Т5 которому ума не все дадут хотя 2 года рулим но по обслуге дороговато-сцепление+маховик+корпус кпп .Конечно взять новый -базара нет -все нравится но карман не позваляет.Так что вот так!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#132 Сообщение DGEK8 » 28 май 2015, 20:38

sanchito писал(а):Читая на форуме все проблемы с Т5 создается впечатления что это авто из будущего .До того все мрачно хоть и немцы создали.Владел ВАЗ 21010 10 лет поменял только клапанапри поробеге 320 т а сейчас долбаный Т5 которому ума не все дадут хотя 2 года рулим но по обслуге дороговато-сцепление+маховик+корпус кпп .Конечно взять новый -базара нет -все нравится но карман не позваляет.Так что вот так!!!!!!!!!!!
Да проблем че то до хрена ,но рулить на нем приятно и погрузить че хочешь можно. Вот когда сажусь в киа сид ( зятя ) как будто жопай по асфальту ,да и не видно не хрена.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#133 Сообщение Nikolaevich » 28 май 2015, 21:06

DGEK8 писал(а):Сегодня уже третий день. Тоже самое. Мысли какие нибудь есть ?
Основную мысль я озвучил в сообщении от 25.05.2015, 00:52 - п.3 , и слабую надежду в сообщении от 25.05.2015, 15.56 - п.1
Я уже выражал своё мнение в какой-то теме, что мастер, который берётся за конкретное дело, должен гарантировать успешный конечный результат, а не просто без обязательств поочерёдно менять узлы и элементы двигателя до тех пор, пока у клиента не закончатся деньги. Среди недобросовестных "мастеров" вторая половина предыдущего предложения считается очень удобным средством зарабатывания денег. К тому же, они ещё и считают это профессиональной шуткой (с очень малой долей шутки).

P.S. А как же вот это Ваше сообщение :"Боялся сглазить. Но сегодня думаю можно. Вообщем два дня подряд с утра заводится на раз. Диагностика оказалась права - Регулятор Давления Топлива. Машина даже поехала по другому. Сегодня еще сделали диагностику ,все Ок в топливной системе." ?
Всё-таки сглазили? Или всё же не ОК всё было в топливной системе при диагностике?

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#134 Сообщение DGEK8 » 28 май 2015, 21:34

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а):Сегодня уже третий день. Тоже самое. Мысли какие нибудь есть ?
Основную мысль я озвучил в сообщении от 25.05.2015, 00:52 - п.3 , и слабую надежду в сообщении от 25.05.2015, 15.56 - п.1
Я уже выражал своё мнение в какой-то теме, что мастер, который берётся за конкретное дело, должен гарантировать успешный конечный результат, а не просто без обязательств поочерёдно менять узлы и элементы двигателя до тех пор, пока у клиента не закончатся деньги. Среди недобросовестных "мастеров" вторая половина предыдущего предложения считается очень удобным средством зарабатывания денег. К тому же, они ещё и считают это профессиональной шуткой (с очень малой долей шутки).

P.S. А как же вот это Ваше сообщение :"Боялся сглазить. Но сегодня думаю можно. Вообщем два дня подряд с утра заводится на раз. Диагностика оказалась права - Регулятор Давления Топлива. Машина даже поехала по другому. Сегодня еще сделали диагностику ,все Ок в топливной системе." ?
Всё-таки сглазили? Или всё же не ОК всё было в топливной системе при диагностике?
Вы не правы. Мастер как раз денег из меня не вымогает. Мастер как раз был уверен в том что накрылся регулятор и мне сказал что показывает диагностика. Это я сомневался. Еще раз. В данный момент диагностика показывает что в топл.системе все параметры в норме. И единственное ,что утром есть перелив топлива ,но код ошибки не пишет и что ? Я советуюсь от своего имени ,а не мастер меня просит. А что Ваши мастера в Одинцово все прям таки знают ? Дайте совет какой нибудь ,че писанину разводить. Вообщем то меня это не сильно напрягает ,но хотелось бы разобраться. По поводу первого дня что машина подтраивала я не предал значения ,но на диагностику поехал ,потому что мастер хотел посмотреть параметры. Там то он мне как раз и сказал ,что при пуске машина троила. Это он увидел. Я спросил код ошибки ,он сказал нет кода ,просто комп пишет перелив топлива и ни как это не объясняет,система в норме.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#135 Сообщение Nikolaevich » 29 май 2015, 10:46

DGEK8 писал(а):... Дайте совет какой нибудь ,че писанину разводить.
В таком случае давайте дождёмся ещё других комментариев, ибо на самом деле меня слишком много в этой теме, тем более, что я не понимаю вот этого:
DGEK8 писал(а):... Я спросил код ошибки ,он сказал нет кода ,просто комп пишет перелив топлива и ни как это не объясняет,система в норме.

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#136 Сообщение DGEK8 » 29 май 2015, 17:31

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а):... Дайте совет какой нибудь ,че писанину разводить.
В таком случае давайте дождёмся ещё других комментариев, ибо на самом деле меня слишком много в этой теме, тем более, что я не понимаю вот этого:
DGEK8 писал(а):... Я спросил код ошибки ,он сказал нет кода ,просто комп пишет перелив топлива и ни как это не объясняет,система в норме.
Я честно говоря не видел что там на экране ,он сказал что написано так.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#137 Сообщение Nikolaevich » 29 май 2015, 20:22

DGEK8 писал(а):Я честно говоря не видел что там на экране ,он сказал что написано так.
Наш диалог напоминает разговор двух интеллигентов, например, врача и учителя на чью-либо из них профессиональную тему - вроде бы у обоих высшее образование, и говорят об одном и том же, а друг друга не понимают.

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#138 Сообщение DGEK8 » 29 май 2015, 20:45

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а):Я честно говоря не видел что там на экране ,он сказал что написано так.
Наш диалог напоминает разговор двух интеллигентов, например, врача и учителя на чью-либо из них профессиональную тему - вроде бы у обоих высшее образование, и говорят об одном и том же, а друг друга не понимают.
Ну значит я Вас не понимаю. Ладно разберемся я думаю.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#139 Сообщение Nikolaevich » 01 июн 2015, 11:04

DGEK8 писал(а): Ладно разберемся я думаю.
А вот почему-то третий день все молчат. А ведь есть вопросы в теме даже по тексту сообщений. В одном из сообщений я говорил о работе регулятора давления в топливной рампе и, не вдаваясь в тонкости (т.е. точность понятий), упоминал такой термин, как возможная неисправность этого регулятора. Так вот тут надо подходить к этому делу аккуратнее, ибо дело тонкое, то бишь очень важен смысл этого понятия. По-простому звучит так - если регулятор давления "сдох" основательно (например, его электрическая часть), то двигатель в принципе никогда не заведётся - специалистам это понятно. Если кому очень будет нужно - объясню - почему. Другой вопрос - в тонкостях этого понятия - это позже. Вот если что-то попало под иглу клапана-регулятора давления и мешает его нормальной работе, но это "что-то" должно быть мизерным - вот тут пофантазировать можно.

А для начала у меня один простой вопрос к мастеру, занимающемуся Вашей машиной - какое давление в топливной рампе на х.х. и под нагрузкой (max) показывает диагностика?

Ну и очень бы хотелось всё-таки узнать те слова, которыми по-Вашему выражению, ругался датчик давления на регулятор.

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#140 Сообщение DGEK8 » 01 июн 2015, 14:57

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а): Ладно разберемся я думаю.
А вот почему-то третий день все молчат. А ведь есть вопросы в теме даже по тексту сообщений. В одном из сообщений я говорил о работе регулятора давления в топливной рампе и, не вдаваясь в тонкости (т.е. точность понятий), упоминал такой термин, как возможная неисправность этого регулятора. Так вот тут надо подходить к этому делу аккуратнее, ибо дело тонкое, то бишь очень важен смысл этого понятия. По-простому звучит так - если регулятор давления "сдох" основательно (например, его электрическая часть), то двигатель в принципе никогда не заведётся - специалистам это понятно. Если кому очень будет нужно - объясню - почему. Другой вопрос - в тонкостях этого понятия - это позже. Вот если что-то попало под иглу клапана-регулятора давления и мешает его нормальной работе, но это "что-то" должно быть мизерным - вот тут пофантазировать можно.

А для начала у меня один простой вопрос к мастеру, занимающемуся Вашей машиной - какое давление в топливной рампе на х.х. и под нагрузкой (max) показывает диагностика?

Ну и очень бы хотелось всё-таки узнать те слова, которыми по-Вашему выражению, ругался датчик давления на регулятор.
Значит так Николаевич. Спросил у мастера ,до замены рампы давление в системе плавало ,т.е. было то низкое ,то высокое ,не стабильное . Поэтому и показывала ошибку на регулятор давления. Теперь после замены рампы давление в системе стабильное 30 или 50 ,к сожалению мастер не помнит. Он сказал что теперь оно не прыгает,а раньше прыгало. Объяснил как мог. По поводу перелива сказал поездить ,пусть запишется. Потом будет читать и решать проблему.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#141 Сообщение Nikolaevich » 01 июн 2015, 20:41

DGEK8 писал(а):1. Спросил у мастера ,до замены рампы давление в системе плавало ,т.е. было то низкое ,то высокое ,не стабильное . Поэтому и показывала ошибку на регулятор давления.
2. Теперь после замены рампы давление в системе стабильное 30 или 50 ,к сожалению мастер не помнит.
1. Там всё не так просто и не так однозначно. И регулируется постоянно, в зависимости от режима работы. В любом случае о тех былых проблемах говорить поздно. А та ошибка так и останется тайной для форумчан.
2. Давление должно быть очень сильно другое (на порядки - и на х.х. , и тем более под нагрузкой) и значения эти принципиальные.

Аватара пользователя
DGEK8
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 2
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#142 Сообщение DGEK8 » 01 июн 2015, 21:13

Nikolaevich писал(а):
DGEK8 писал(а):1. Спросил у мастера ,до замены рампы давление в системе плавало ,т.е. было то низкое ,то высокое ,не стабильное . Поэтому и показывала ошибку на регулятор давления.
2. Теперь после замены рампы давление в системе стабильное 30 или 50 ,к сожалению мастер не помнит.
1. Там всё не так просто и не так однозначно. И регулируется постоянно, в зависимости от режима работы. В любом случае о тех былых проблемах говорить поздно. А та ошибка так и останется тайной для форумчан.
2. Давление должно быть очень сильно другое (на порядки - и на х.х. , и тем более под нагрузкой) и значения эти принципиальные.
Ну к сожалению больше ничего сказать не могу. Он же мне не стоит и не коментирут процесс диагностики. Сразу сказал после замены рампы что давление стало совсем другое ,т.е. как положено. Ладно посмотрим дальше. Вот поеду к нему на днях,еще раз посмотрим давление в разных режимах.

Аватара пользователя
alexxx2157
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:37
Репутация: 1
Город: Новочебоксарск
Авто: Transporter T5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#143 Сообщение alexxx2157 » 13 дек 2016, 11:40

Добрый день!
Такой момент. С утра в минус 20 завелся после Вебасто, поехал. Поставил машину. Но в обед не заводится. Двигатель тот же, как в шапке темы.
Аккумулятор в порядке. Заряд норм. Вебасто работает. А стартер не крутит. То есть попытка есть прокрутиться, но после этого вся панель моргает. Перезагрузка, типа. Пульт предпускового подогрева сбивается. Помыл машину задень до этого. Где искать, с чего начать?

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#144 Сообщение vvvavto » 13 дек 2016, 14:16

alexxx2157 писал(а): Аккумулятор в порядке...с чего начать?
При нагрузке падает напряжение. Сначала проверьте: контакт клемм аккумулятора, состояние массы двигателя, контакт массы с двигателем и кузовом.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
alexxx2157
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:37
Репутация: 1
Город: Новочебоксарск
Авто: Transporter T5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#145 Сообщение alexxx2157 » 15 янв 2017, 12:31

vvvavto писал(а):
alexxx2157 писал(а): Аккумулятор в порядке...с чего начать?
При нагрузке падает напряжение. Сначала проверьте: контакт клемм аккумулятора, состояние массы двигателя, контакт массы с двигателем и кузовом.
Спасибо большое! Опытным путем выяснил, что надо хоть раз в 7 лет :77: заряжать аккумулятор

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#146 Сообщение Nikolaevich » 16 янв 2017, 16:21

alexxx2157 писал(а):... Опытным путем выяснил, что надо хоть раз в 7 лет :77: заряжать аккумулятор
Тогда как же появилось предыдущее сообщение ? :60: :
alexxx2157 писал(а):... Аккумулятор в порядке. Заряд норм. ...

Аватара пользователя
alexxx2157
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:37
Репутация: 1
Город: Новочебоксарск
Авто: Transporter T5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#147 Сообщение alexxx2157 » 17 янв 2017, 09:11

Nikolaevich писал(а):
alexxx2157 писал(а):... Опытным путем выяснил, что надо хоть раз в 7 лет :77: заряжать аккумулятор
Тогда как же появилось предыдущее сообщение ? :60: :
alexxx2157 писал(а):... Аккумулятор в порядке. Заряд норм. ...
Да,поспешил. Замерил вольтметром напряжение, показало 12. Думал, что аккумулятор был в порядке

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#148 Сообщение трифонов сергей » 17 янв 2017, 19:35

Да,поспешил. Замерил вольтметром напряжение, показало 12. Думал, что аккумулятор был в порядке

12 вольт напряжение маловато, под стартерной нагрузкой надо измерять

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#149 Сообщение трифонов сергей » 17 янв 2017, 19:38

проверьте соединение массы стартера и клеммы "минус" АКБ

Аватара пользователя
alexxx2157
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:37
Репутация: 1
Город: Новочебоксарск
Авто: Transporter T5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не заводится двигатель VW T5 1/9 105 л,с

#150 Сообщение alexxx2157 » 26 янв 2017, 17:11

Спасибо

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»