Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

Черный и Белый списки дилеров.
Отзывы о дилерах.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
viktaliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:13
Репутация: 3
Город: Уфа
Авто: CaraveiieТ6 4MOTION
Двигатель: 2.0 140 лс
Год выпуска: 2017
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#1 Сообщение viktaliy » 08 янв 2018, 19:08

История о том , как я покупал автомобиль в автосалоне Volkswagen , компании Башавтоком , что на улице Амирала Макарова д 32 в г Уфа. Поучительно и познавательно для будущих покупателей или клиентов, как здесь зовут людей желающих купить столь именитую и популярную машину .
Итак, все началось 4-го декабря 2017г, когда я , полный решимости и дензнаков , возжелал заиметь личный авто Volkswagen Caravelle T6. Одержимый, я помчался в вышеуказанный автосалон, предварительно договорившись о встрече с менеджером отдела продаж Русланом Загировым. Спасибо Руслану , человек он добрый и отзывчивый , согласился со мной встретиться в свой личный выходной. Как в последствии оказалось, встречался он со мной практически исключительно в свои выходные, между командировками, оперативками и другими планерками. Отвлекал на меня свое рабочее время. Видимо поэтому , предложения затестить новую машинку , посмотреть что то большее, чем обмерзшую Каравелку на улице, я не получил. Нет и не надо, человек я уже немолодой, 51 год мне, вырос еще в эпоху строительства коммунизма и знаю , что с торговым работником спорить не стоит, ведь он, МЕНЕДЖЕР , просто делает одолжение, продавая мне машинку. Единственно насторожил момент обязательной покупки тех авто, которые есть в наличии, правда с большой скидкой , аж в 400000руб. Отрывая от других желающих и предлагая мне автомобиль за 2600000руб , Руслан как то умолчал , что данный автомобиль стоит всего лишь 2474000руб. Видимо ошибся. Бывает. Все мы люди. Вопрос о покупке машинки в другой комплектации был встречен Русланом Загировым в штыки, везти долго , в Уфе будет не ранее следующего года, в общем, бери, что дают. Но я человек дотошный , разобрался и в комплектациях и в ситуации. Даже позвонил дистрибьютеру , чтоб не ошибиться, и опять в салон, просить , просить то, что мне нужно, заметьте, за мои же деньги. К тому времени предоплата в размере 1200000руб уже была внесена, согласно договора № 782 от 04.12.2017г. После согласований с руководством , оперативок и планерок, конечно же в личный выходной, Руслан пообещал привезти мне то , что я хочу. Через неделю! Максимум. Слово менеджера – закон, машину привезли через две с половиной недели . Правда никто не стал мне звонить и радовать, сам вызванивал между выходными и планерками г-на Загирова и пытался, нет, не ускорить ход событий, а всего лишь получить информацию, чтобы спланировать личное время и будущие новогодние каникулы. Так и не получил. Благо , что я настойчивый и, зная, что Руслан все равно не позвонит, да и понятно, что пустяками то заниматься, вызвонил таки его сам и услышал радостную весть . В наличии машина и документы , т.е ПТС также есть. Короче говоря , через три недельки после предоплаты машину я получил! Ура. Мне даже подарили сигнализацию к празднику и в виде бонуса. Вещь отличная, только не работает толком , может потому , что ставил героически – больной электрик, со слов менеджера, может еще по какой причине , но факт есть факт. Пишу эти строки , машина мигает аварийкой , которая не выключается, не заводится . Правда есть и положительные моменты, на улице тепло +4 и я не из мерзлявых, да и люди вокруг скучать не дают. До этого звонила девушка из автосалона , просила ответить на вопросы про качество обслуживания, затем звонил менеджер Руслан ,спрашивал какого и чем я не доволен, затем звонил я, в сервисный центр и даже говорил с сервисным инженером Евгением. Правда ровно в 20-00 связь оборвалась, мне не перезвонили , а я сам дозвониться не смог, т.к срабатывал автоответчик. Такие вот дела. Но мир не без добрых людей, там пошевелили, тут подергали, кнопочки понажимали - завелась машинка, правда теперь аварийкой моргает не переставая , после снятия с охраны. Впрочем, это ерунда, едет ведь.
Подытожу свое письмо : Доколе ! ……………………… !
Вот сын у меня планирует купить два коммерческих фургона Volkswagen весной, думаете купит? У вас ? Сомневаюсь, ох сомневаюсь.
Короче , принимайте меры, работайте с личным составом. Объясняйте, что в салон приходят не клиенты , а покупатели, а по хорошему – друзья которым нужно помочь , а не впарить и навариться, приобрести верного друга и помощника с добрым именем Volkswagen. Чтобы помогал и радовал, дарил эмоции и чувство свободы, преодолевал расстояния и открывал новые горизонты, помогал в бизнесе и на пенсии.
Такая вот история.
Если вам понравится мое краткое изложение, пожалуй остановлюсь на этом, только вы уж посодействуйте, чтоб когда вернусь в Уфу, сигналку мне таки привели в порядок и саморезы , ну которые сигналку крепят,торчащие прям в аккумулятор выкрутили обратно. Вот ей богу портят они вид аккуратного моторного отсека немецкой машины. Фото бы приложить, да не знаю как.

С большим уважением к читающим . Петров Виталий Юрьевич. Несомненно счастливый обладатель беленькой Каравеллы , два дня , как купленной.
Написан текст 28.12.17 в 19-30, где то далеко за городом.
IMG-20171227-WA0006.jpg
20171227_133921.jpg
20171227_133908.jpg
Кто понял жизнь, тот не спешит!

Реклама
Аватара пользователя
viktaliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:13
Репутация: 3
Город: Уфа
Авто: CaraveiieТ6 4MOTION
Двигатель: 2.0 140 лс
Год выпуска: 2017
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#2 Сообщение viktaliy » 08 янв 2018, 19:41

Любая предновогодняя история имеет продолжение- счастливое, поучительное, просто продолжение , но оно есть! Есть оно и у моей истории , конечно же приятное. Сегодня утром, собравшись с силами, мыслями и желаниями я опять позвонил ! Вы таки думаете куда? Ну конечно,конечно в компанию БашАвтоком , дилеру VoIkswagen в г Уфа! Приятно, только представьте коллеги,-10-15 снег, метель , до дома ехать 240 км , машина после открытия мило мигает аварийкой , а я слышу голос оператора колцентра Алины. Голос приятный , нежный,радостно по новогоднему сообщает мне, куда я позвонил, профессионально переключает меня на сервисного специалиста Эльвиру. Эльвира , радует меня возможностью помочь , правда на вопрос по ремонту сигнализации отвечает дословно " я в этом ничего не понимаю", но это ерунда. т.к мне обязательно скоро , очень скоро позвонит МАСТЕР и все , все скажет. Здорово. Сервис! Почти Европа! правда мастер не позвонил. Ну да это фигня, помня с замечательных СССРовских времен , КТО есть МАСТЕР и что есть мы, я сам стал названивать , с периодичностью в 2 часа. Звонил три раза и два из них беседовал с , несомненно, приятными дамами Алиной и Эльвирой. Лишь на с третьего дозвона через шесть часов я услышал , о чудо, Евгения - МАСТЕРА!Беседа прошла конструктивно ! В среду 10 января , к 10-00 меня будут ждать в фирменном автосервисе компании БашАвтоком !
Заметьте друзья сочетание цифр 10.01 10-10, это к большой , я вам доложу, удаче.
О чем конечно же отпишусь!
Кто понял жизнь, тот не спешит!

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#3 Сообщение алексей75 » 09 янв 2018, 02:38

как будто бы прослушал выступление Михаила Задорнова.
ну а если серьезно , обслуживание с СССРовских времен не изменилось нигде, в Москве не намного лучше, тк в ДЦ сидят либо мягко говоря не профессионалы(продавцы которым приходится объяснять при заказе машины что есть в опциях , тк они о многом и понятия не имеют), о МАСТЕРАХ
рем зон лучше и не говорить, тк там работают в основной массе новички, которые по толковее набираются опыта , набирают клиентскую базу и сваливают от туда на вольные хлеба. Конечно же есть профессионалы , но их можно по пальцам пересчитать. Еще вас как обладателя новой машины в будущем ждет общение с инженерами по "ГАРАНТИИ"( чтобы этот пуп земли признал заводской дефект в машине нужно себе расшибить лоб , доказывая заводские косяки или дать денюшку.) На покупателя смотрят с улыбкой только тогда, когда он идет в сторону кассы. У меня есть знакомый ,который тоже недавно купил Т6 и естественно у него появились какие то проблемы, так он выносит мозг дилерам по полной программе и пишет в представительства жалобы. Дилер от него уже воет, но видимо они только такое поведение клиентов понимают.
viktaliy, поздравляю вас с обладанием бусом, и у вас все впереди.

Аватара пользователя
Кобах
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:45
Репутация: 7
Город: МО
Авто: Мульт Т6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#4 Сообщение Кобах » 09 янв 2018, 05:56

Ну, ленивых и тупых за каждым углом по паре стоит. Я бы, после первых косяков дунул бы с того салона, аки лань от лешего. Как, собственно и сделал, правда не сразу. (где то тут писал)
А почему в Москву не поехал, все таки там выбор побогаче?
Карточку "гарантия мобильности " дали?

Аватара пользователя
viktaliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:13
Репутация: 3
Город: Уфа
Авто: CaraveiieТ6 4MOTION
Двигатель: 2.0 140 лс
Год выпуска: 2017
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#5 Сообщение viktaliy » 09 янв 2018, 16:27

Добрый вечер друзья.
Карточку " гарантия мобильности" конечно же дали, правда зачем, не объяснили.
Кто понял жизнь, тот не спешит!

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#6 Сообщение алексей75 » 09 янв 2018, 17:40

viktaliy писал(а):
09 янв 2018, 16:27
Карточку " гарантия мобильности"
я по ней не разу не воспользовался,
к ней описание дается , в нем написано в каких случаях вам окажут "помощь" на дороге :4: .

Аватара пользователя
Збаровский
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:35
Репутация: 2
Город: Ярославль
Авто: MULTIVAN
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#7 Сообщение Збаровский » 09 янв 2018, 22:35

Удачи в битве с быдлом!

Аватара пользователя
viktaliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:13
Репутация: 3
Город: Уфа
Авто: CaraveiieТ6 4MOTION
Двигатель: 2.0 140 лс
Год выпуска: 2017
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#8 Сообщение viktaliy » 13 янв 2018, 17:50

Приветствую вас коллеги. Удивительные приключения и впечатления мне дарит общение с Уфимским дилером Фольцваген, компанией Башававтоком. К примеру, последнее мое путешествие в сервис этой компании было украшено речью инженера Евгения и начальника отдела продаж Александра. Смысл двухчасового монолога свелся к тому, что сигнализация, напомню вам коллеги, установленная в салоне не может должным образом нормально работать с электрооборудованием Т6. Что мне стоит просто привыкнуть,открывать и закрываь автомобиль штатным ключем, а Starlinr A93 использовать только для дистанционного автозапуска. Потому, как если закрыть и открыть машинку брелком сигнализации включается аварийная сигнализация.Чтож, спорить я не стал, т.к посчитал что наши отношения пора переводить в плоскость претензионных писем.
Короче говоря, прошу помощи коллективного разума по правильному составлению претензии к продавцу автомобиля.
Вот правда, не скандала или веселой истории ради, ради того,что жить хочется лучше, что каждый всеж таки должен делать свою работу хорошо.
Кто понял жизнь, тот не спешит!

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#9 Сообщение kuradodo » 21 янв 2018, 13:59

Наступил на те же грабли что и ВЫ,установил сиг-ию у ОФ дилера.В итоге после 3ех кратного обращения по поводу некоректной работы\самосрабатывание-ночью-\и не открытия пультом сигнализации дверей,решил написать письмо с притензией.На вопрос о фамилии "мастера установщика"--дак он уволился в неизвестном направлении!! Поездка к электрику дяде Васе в гаражи выяснила следующее 1 Изолента из Ашана\полосатая\2 Провода не припаяны а скручены.3 Сигнализаци не подключена к кан шине а тупо разведена по дверям и тд.За установку ОД взял 8 000р.Так что можете не растраиваться ВЫ НЕ ОДИНОКИ. :63:

Аватара пользователя
viktaliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:13
Репутация: 3
Город: Уфа
Авто: CaraveiieТ6 4MOTION
Двигатель: 2.0 140 лс
Год выпуска: 2017
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#10 Сообщение viktaliy » 12 мар 2018, 18:11

Спасибо.
Также, как и вы побывал у мастера, который специализируется на ВАГах. Ушло два часа переделок и 4000р. Все работает отлично,даже включается дистанционно подогреватель.
Спасибо за поддержку.
Кто понял жизнь, тот не спешит!

Аватара пользователя
viktaliy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:13
Репутация: 3
Город: Уфа
Авто: CaraveiieТ6 4MOTION
Двигатель: 2.0 140 лс
Год выпуска: 2017
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#11 Сообщение viktaliy » 12 мар 2018, 18:29

Доброго времени форумчане. Необходимость установки фаркопа заставляла с дрожью вспоминать корявые руки нашего ОД Башавтоком,следуя золотому правилу " Хочешь хорошо - делай сам" , я стал творить.Для людей моего поколения умение работать болгаркой, сваркой и другим инструментом передавалось еще отцами, которые за не имением другой возможности , даже не представляя, что она есть , ремонтировали свои Мозквичи и Запорики, реже Жигули и Волги сами. Тем более , что коллективный разум гаражного сообщества мог решить любую проблему с машинкой. Итак вперед в юность!
Был приобретен оцинкованный фаркоп фирмы Galia, что из Словениии. Не самый дешевый вариант, но ржаветь не будет - оцинковка и евросертификат имеется. Далее установка. Здесь есть нюансы, впрочем вряд ли это кому то интересно , кроме владельцев Т6, которым я распишу подробно технологическую карту по запросу. Одним из самых положительных результатов самостоятельной установки является то , что сохранен силовой элемент заднего бампера. Чуть чуть болгарки, чуть сварки и черной краски, сверло и метчик , результат - функции бампера сохранены. Проводка +, протянута от АКБ , проводом в 4 кв мм в гофре, разбирать салон для этого не надо, но надо кое какой специнструмент. Блок согласования не оригинальный, что впрочем не мешает работать всем системам корректно, одно условие, он должен быть на 13 пин.
Итак , я с фаркопом. Ура!
20180303_154648.jpg
20180303_140127.jpg
20180303_140200.jpg
20180303_145725.jpg
Вложения
20180303_145605.jpg
Кто понял жизнь, тот не спешит!

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Предновогодняя покупка Caraveiie T6 в Уфе или открытое письмо дилеру БашАвтоком

#12 Сообщение kuradodo » 12 мар 2018, 18:34

:28:

Ответить


Вернуться в «Дилеры Фольксваген»