какое масло заливать в AXD 2.5

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#76 Сообщение сееергей » 12 янв 2013, 11:58

"Одержимый". Полностью с вами согласен. Я и пытался сказать что разница ну совсем маленькая. Я понемаю если 30-40 % тогда можно задуматься. А так !!!!! Жызнь такова что проще если есть кому потом предъявить.
И уговаривать меня не нужно, это форум где делимся и высказываемся а не брачное агенство (что бы меня уговаривать).
Более интересно пообщаться что предлогают диллеры и что у них требовать.
Я уже писал что мне лили масло которое подороже -- хотя для моего двигла оно не лучше.
Общаться для того что бы совместно предъявлять притензии официалам и WV Россия.
Я преобрёл б/у у официала по системе Дас Вельт Ауто. Они мне дали заключение что всё нормально.
Я приехал домой и згнал к своему диллеру сделал диагностику и выяснилось
Замена рулевых нааонечников
Ремонт блока заслонок печки
Я к диллеру у которого преобретал-- они в отказку Вы же смотрели и если не так зачем брали
Суть да дело через WV россия через 3 месяца переписок сделали бесплатное востановление.
А Вы говорите съэкономить 400 руб.
Работа правда тянула на 12000 но решил просто попробовать выйдет или нет.

Реклама
Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#77 Сообщение кентавр » 12 янв 2013, 12:45

Никто тут вас уговаривать не собирался, просто я пытался объяснить, как и на чем можно безболезненно сэкономить. А решение все равно остается за вами. Тем более при таких сказочных ценах на запчасти у ваших официалов. Правда вы здесь первый, кому понравились цены у дилеров :11:

Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#78 Сообщение колыма » 12 янв 2013, 21:16

Молодец!!!Самовнушение,самоуспокоение_великое дело!!А вы уверены ,что ваш ОРИГИНАЛ не в соседнем подвале лепят?А этикетки в наше время_не проблема.

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#79 Сообщение сееергей » 12 янв 2013, 21:25

А вот про это я и говорю --- есть кому потом предъявить. На работу 2 месяца на запчасть 1 год гарантии А насчет самвнушения -- зачем брать оригинал транспортер -- возьмите буханку. Прекрасный аналог с экономией примерно 650 000 руб.
И не будете переплачивать этим плохим офам а заплатите своим.
Вы про самовнушения а я не могу понять взять машину за 1200000 а потом сидеть и экономить 400 руб. Вы что не знали что фольц это дорогая машина.
Мы часто на базе пересекаемся с пирожками -- они ребята отдают отчет что бусик дороговат и они не готовы платить. У кого есть бусики ( в том числе и я) считаем что для меня важнее комфорт и удобство-- а за это надо платить. Ездия на транспортёре я уже оплатил себе лечение радикулита гемороя и остеохандроза.
Так что кто что себе внушает это ещё вопрос.

Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#80 Сообщение колыма » 12 янв 2013, 21:40

Насчёт оплатил лечение-не понял.Вы на машине деньги делаете?Тогда вы обязаны её лелеять.Я лично просто катаюсь.

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#81 Сообщение сееергей » 12 янв 2013, 21:47

Про лечение--- ездия на дешовом уазике я точно заработаю геморой и радикулит и прочее. И соответственно потом буду тратить деньги на лечение.
Покупая транспортёра плочу больше за машину и меньше на лечение. Это как знаете чем больше подушек безопасности в машине тем она дороже --- но тем меньше травм при аварии.
Да он у меня по коммерцией.

Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#82 Сообщение колыма » 12 янв 2013, 21:53

Геморой и радикулит_болезнь водителя,она не зависит от комфортности авто.В офисных креслах эта болезнь тоже присутствует.

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#83 Сообщение сееергей » 12 янв 2013, 22:00

Возможно Вы более компитентны в заболеванях.
Мой вес 125 кг . На пирожке 2 раза в год лечил радикулит и защимление позвоночника. На транспортёре пока бог миловал.

Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#84 Сообщение колыма » 12 янв 2013, 22:04

Дай ВАМ бог здоровья!Пока!

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#85 Сообщение кентавр » 12 янв 2013, 22:29

сееергей писал(а): На работу 2 месяца на запчасть 1 год гарантии
Если вы привезете свои з\части, гарантию на работу никто не отменит. Вы никак не можете понять о чем я вам толкую. Оригинал у Друсса и даже у того же экзиста, особенно на дорогие з\части, существенно дешевле. И аналог аналогу рознь. ВАГ сам ничего не выпускает, а заказывает у других производителей. И если знаешь какой производитель стоит в оригинале, зачем платить за значек. Для себя я давно уже вывод сделал - кормить официалов за з\части я не буду. Каждый выбирает свой путь сам и если пресловутые 400 рублей для вас не деньги, то зачем вы вообще задавали вопрос, где заказывать з\части?

Аватара пользователя
одержимый
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Репутация: 0
Город: Ухта
Авто: Т5 4мот
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#86 Сообщение одержимый » 12 янв 2013, 23:00

"Сееергей" Я тебя не понял - приношу извинения .
А по поводу ВАГ он ставит знак "кольца" и W на "оригинальных" запчастях, что то вроде как раньше в СССР знак качества. Так вот и раньше у нас было залогом качества купить технику с таким знаком, так и Фольцваген ставит эдакий знак ОТК на запчасти другого производителя.
Пример: я лично менял подшипники ступиц - 2 оригинал ВАГ (производитель ФАГ) два других - ФАГ так вот оригиналы стоят до сих пор а ФАГ поменял оба через 17-20 тыс. соответственно на оригинал. Если бы ставил оригинал сразу сэкономил бы 3.5 т.р. хорошо хоть сам менял, забегая на перед менял как положено спец съемниками. а то начнется низко летаешь тихо свистишь.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#87 Сообщение кентавр » 12 янв 2013, 23:24

одержимый писал(а):"Сееергей" Я тебя не понял - приношу извинения .
А по поводу ВАГ он ставит знак "кольца" и W на "оригинальных" запчастях, что то вроде как раньше в СССР знак качества. Так вот и раньше у нас было залогом качества купить технику с таким знаком, так и Фольцваген ставит эдакий знак ОТК на запчасти другого производителя.
Пример: я лично менял подшипники ступиц - 2 оригинал ВАГ (производитель ФАГ) два других - ФАГ так вот оригиналы стоят до сих пор а ФАГ поменял оба через 17-20 тыс. соответственно на оригинал. Если бы ставил оригинал сразу сэкономил бы 3.5 т.р. хорошо хоть сам менял, забегая на перед менял как положено спец съемниками. а то начнется низко летаешь тихо свистишь.
Фольксваген проверяет каждую деталь прежде чем нанести свой бренд. Тот же FAG, к примеру, выпускает партию тех же подшипников и выборочно проверяют несколько изделий. Если хоть у одной выявляется отклонение от нормы, бракуется вся партия. Если все нормально, то часть этой партии идет на конвейер VW, а часть в розницу. Но сомневаюсь, что производители брендов, будут лепить фуфло, пренебрегая своей репутацией. Ведь если у них будет много брака, авто гиганты могут заключить контракт с другой фирмой. А это будет сильный удар по финансам и репутации, т.к. все уважающие себя конторы стараются делать изделия первой комплектации. Вам просто крупно не повезло или вам подсунули откровенную подделку под маркой FAG, что скорее всего и случилось.
Но повторюсь, вопрос был не об этом. Хотите оригинал - ради бога, но я не такой бедный, чтобы содержать Т5, но не такой богатый, чтобы покупать оригинальные з\части у официалов.

Аватара пользователя
Nord_76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:02
Репутация: 651
Город: Мурманская обл.
Авто: Был Multivan
Двигатель: 2,5TDI BPC ,174л.с
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#88 Сообщение Nord_76 » 13 янв 2013, 01:07

кентавр писал(а):
одержимый писал(а):"Сееергей" Я тебя не понял - приношу извинения .
А по поводу ВАГ он ставит знак "кольца" и W на "оригинальных" запчастях, что то вроде как раньше в СССР знак качества. Так вот и раньше у нас было залогом качества купить технику с таким знаком, так и Фольцваген ставит эдакий знак ОТК на запчасти другого производителя.
Пример: я лично менял подшипники ступиц - 2 оригинал ВАГ (производитель ФАГ) два других - ФАГ так вот оригиналы стоят до сих пор а ФАГ поменял оба через 17-20 тыс. соответственно на оригинал. Если бы ставил оригинал сразу сэкономил бы 3.5 т.р. хорошо хоть сам менял, забегая на перед менял как положено спец съемниками. а то начнется низко летаешь тихо свистишь.
Фольксваген проверяет каждую деталь прежде чем нанести свой бренд. Тот же FAG, к примеру, выпускает партию тех же подшипников и выборочно проверяют несколько изделий. Если хоть у одной выявляется отклонение от нормы, бракуется вся партия. Если все нормально, то часть этой партии идет на конвейер VW, а часть в розницу. Но сомневаюсь, что производители брендов, будут лепить фуфло, пренебрегая своей репутацией. Ведь если у них будет много брака, авто гиганты могут заключить контракт с другой фирмой. А это будет сильный удар по финансам и репутации, т.к. все уважающие себя конторы стараются делать изделия первой комплектации. Вам просто крупно не повезло или вам подсунули откровенную подделку под маркой FAG, что скорее всего и случилось.
Но повторюсь, вопрос был не об этом. Хотите оригинал - ради бога, но я не такой бедный, чтобы содержать Т5, но не такой богатый, чтобы покупать оригинальные з\части у официалов.
Я бы даже добавил Не такой богатый, что бы содержать официалов.

Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#89 Сообщение колыма » 13 янв 2013, 07:45

вам подсунули откровенную подделку под маркой FAG.......Вот в этом то и суть,что на подделку можно попасть всюду,но у официалов она дороже.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#90 Сообщение кентавр » 13 янв 2013, 07:53

Вот поэтому я и советовал проверенных поставщиков, но если людям нравится официалы, то так тому и быть :7:

Просто вопрос, напомню, звучал именно так:"Госпда подскажите где можно выписывать зап части." Я ему 2 страницы исписал, разъжевывая очевидное, но если человек изначально собрался тариться у официалов, то зачем надо было парить мозг, задавая такие вопросы, непонятно :62:

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#91 Сообщение сееергей » 13 янв 2013, 10:56

"Кентавр" - прошу прощения за парку мозгов.
Но позвольте Вам так же напомнить. Я спрашивал где брать запчасти --- Вы дали координаты. И меня не устроила именно разница в 400 руб. Я писал что я хотел увидеть более ощутимую разницу с офами.По оригинальным запчастям.
А Ваша идея что вы не будете когото кормить--- Да Вы всёравно кормите.
Я согласен что производитель поставил партию на завод -- по каким ли бо требованиям она не прошла -- и что на свалку?? Да нет в магазины и розницу.
Вам наверное попадались диски на транспортёр за 1400 руб. Вот это приемлемая разница. Но изучил посмотрел и получается китай на 30% тяжелее и сварной шов как на печку буржуйке.
Вы как то упустили тему что много вопросов вро де как всё работает и всё нормально но почему то какие то сбои-- мне кажется это и есть аналоги которые вроде стоят но !!!!
По поводу моего желния кормить офоф. Да нет я сравнил ценник в Стерлитамаке и Уфе Стерлитамак реально подешевле ( они только открылись)
И Вот разговор который я услышал удиллера ( Заехал туарег на замену масла , и говорит что замена только через щуп. Ему говорят что по технологии надо откручивать сливную пробку. Он говорит что заехал в фирму по замене масла и ему сорвали резьбу на пробке картера ( на картере) картер стоит 40 тыс.
А замена масла у оф диллера 850 руб. Сопоставимо?????
Конечно он говорит что ездиет туда и наситаивает на компенсации но чел не бандит и его культурно отмазывают.
Вы говорите что я сторонник Офов -- но позвольте с таким же успехом Вы сторонник поставщиков заменителей. И Вы мне не жуёте ( не надо жевать ) мы все делимся своими мыслями опытом и решаем проблемные ситуации. В свое время именно на форуме мне подсказали про масло 505 01 . Спасибо форуму. Я разобрался и теперь вро де как всё нормально.
А жевать и убеждать здесь не надо -- это не форум коммунистичесой партии.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#92 Сообщение кентавр » 13 янв 2013, 11:38

Вы видимо все таки читаете через строчку - я не против оригинальных з\частей, но по разумной цене. В вашем вновь открытом дилерском центре сейчас видимо идут рекламные акции, т.е. тупо заманивают потенциальных клиентов. Но поверьте, сказка скоро кончится и вы сможете в этом убедиться. По поводу аналогов - заведомую дешевку я не беру, выбираю только зарекомендовавших себя производителй. Причем специализирующейся на определенной группе з\частей, а не универсалов типа Jp Group. Тормозные диски поставил себе фирмы Ate, которые специализируются на тормозных системах и являются поставщиком VW. Также неплохо зарекомендовала себя фирма TRW - ставил ихние колодки, отлично себя проявили. Сейчас как говорил, стоит все ATE, 20 ткм уже прошел вообще - никаких проблем. Разница с ценой официалов оригинального диска порядка 3 тыр. за диск, в экзисте разница оригинала с ATE 1 тыр., у Леши разница еще существеннее.
Сам обслуживаюсь только у официалов - есть гарантии на работу. Согласен, что теряется гарантия на з\части, но у меня еще не разу(тьфу-тьфу) не было проколов с оригиналом и аналогами, купленными на стороне у проверенных поставщиков.

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#93 Сообщение сееергей » 13 янв 2013, 13:51

Кентавр -- я признаю что Вы более компитентны.Наверняка Вы правы что просто подтягивают клиентскую базу. Тогда вопрос действительно в тему. А как изучить производителей??? На эксисте некоторых позиций по 15 поставщиков. И даже от одного и то го же поставщика одна и та же запчасть по разной стоимости???
Возможно по этому такие как я и тянемся к офам, так как не разбираемся в производителях. Проясните пожайлусто ситуацию по производителям???

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#94 Сообщение кентавр » 13 янв 2013, 14:09

Это приходит с опытом - общением с другими владельцами и сервисменами, их отзывами, изучение производителей в интернете, личная практика и т.д.
Для себя есть такая табличка, может кому и сгодится

Тормозные колодки - Ate, Textar, TRW
Приводные ремни и патрубки - Gates, Contitech
Фильтры - Knecht/Mahle, Mann
Амортизаторы - Boge, Sachs, Koni, Monroe
Резинометаллические детали подвески - Lemforder, TRW, Boge
Детали рулевого механизма - ZF (рулевые рейки), TRW (рейки, тяги и наконечники)
Опорные подшипники и гидрокомпенсаторы - INA
Сцепление - Valeo, Luk, Sachs
Подшипники - FAG, SKF, INA
Свечи накливания - Beru, Bosch
Стартеры и генераторы - Bosch, Valeo
Электроника - Bosch, Hella, Siemens
Детали тормозной системы - Ate, Lucas
Детали топливной системы - VDO, Bosch
Щетки стеклоочистителя - Valeo, SWF
Поршни, клапаны, ГБЦ - Mahle, Kolbenschmidt
Приводы колес (ШРУСы и их пыльники) - Loebro/GKN
Помпы - Hepu
Масло я заливаю Shell Helix Ultra Extra

Все перечисленные производители являются поставщиками на конвейеры различных авто гигантов, но бывают и исключения из правил. К примеру VW сейчас комплектует авто маслянными фильтрами малоизвестной французкой фирмы Purflux, хотя однозначно лучшие в мире фильтры делает Knecht/Mahle. Вот и задумаешься, что брать :60:

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#95 Сообщение сееергей » 13 янв 2013, 16:16

Кентавр -- спасибо. Вот это уже убедительно.
Разбил у себя правое зеркало--- вопрос. У меня овал левого зеркала отличается от овала правого зеркала.
Так у всех . Хочу заказать рамку наружнего зеркала заднего вида но боюсь что разные авалы придут.

Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#96 Сообщение колыма » 13 янв 2013, 16:39

Вообще то это флуд,но полезный!

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#97 Сообщение кентавр » 13 янв 2013, 16:45

сееергей писал(а):Кентавр -- спасибо. Вот это уже убедительно.
Разбил у себя правое зеркало--- вопрос. У меня овал левого зеркала отличается от овала правого зеркала.
Так у всех . Хочу заказать рамку наружнего зеркала заднего вида но боюсь что разные авалы придут.
Заказывай по вин коду и придет то что нужно. И действительно, базар надо заканчивать, тема совсем про другое

Аватара пользователя
serg-vrn
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:31
Репутация: 106
Город: Воронеж
Авто: VW-T5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Масло

#98 Сообщение serg-vrn » 29 янв 2013, 12:30

И снова про масло. Какое все же лучше для двигателя без сажевого: 507.00 или 505.01 ( имею ввиду для дв-ля 1.9). Посмотрел на сайте кастрола характеристики масел с разными допусками, и вот что обнаружил: Щелочное число - одинаковое 7.0; Сульфатная зольность - 0.67 и 0.7 соответственно. Присадки цинка есть только в 507-м ЕДГе, в других нет. Думайте сами, решайте сами ...

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#99 Сообщение сееергей » 29 янв 2013, 13:55

Помоему цинк есть наоборот в 505 01. а в 507 00 отсутствует

Аватара пользователя
сееергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:17
Репутация: 3
Город: Стерлитамак
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло

#100 Сообщение сееергей » 29 янв 2013, 14:01

Прошу прощения проверил праметры. Точно в 50700 есть присдка цинка а в 505 01 нет!!!!

Ответить


Вернуться в «ГСМ»