Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

Здесь обсуждаем внешний и внутренний нестандартный тюнинг : чип-тюнинг двигателя , переоборудование салона , тонировка , бампера , ксенон , салон , аэрография , шины и диски , техническое оборудование , электроника , антирадары и радар-детекторы .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
R1989
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:18
Репутация: 0
Город: murmansk
Авто: vw T5
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#26 Сообщение R1989 » 21 апр 2012, 19:36

Ivan писал(а):
R1989 писал(а)::!:
tereleg писал(а):Делайте, что хотите. Производитель ограничивает для КПП 1,9 250Нм.
я купил бусевича 2 месяца назад, каравелка. дрыгатель САА 2.0 дизель. мне официальный диллер, сразу же предложил чипануть. машина-гарантия-официальный диллер. а вы говорите.....
А чего сразу-то не купить каравелку с нужными лошадями (при таком автопарке)?
это 3-я машина в семье, у меня новый гранд черок дизель, у жены -падж дизель. а о бусе мечтал давно, а тут брат себе купил. я покатался и мне понравилось. пришел к дилу, спросил что есть в нале. короткая база, цвет перламутр и дверь вверх был только этот. остальные либо одно , либо другое не устраивало. хотел вообще автомат, но сказали, что это минимум на 4-5 месяцев. ждать не люблю. вот и купил что было, были бусы в соседних городах, но я купил его в новый год 31 декабря ехать куда-то было в лом, а потом деньги мог бы профукать . вообщем купил что купил чиповать не хотел, но у меня брат чипанул 86 лошадей, вышло 116, прет намного лучше, проехал с чипом уже 50 тыщ и все нормально. вот он меня с понталыку и сбивает. хотя я иногда сам думаю , для чего я купил буса ? за 4 месяца проехал всего 1700 км. я лично чиповал прадо 120-ю, проехал 70 тыщ, ни чего не произошло,ну менял ходовку, но явно не от чипа... вообщем так.

Реклама
Аватара пользователя
R1989
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:18
Репутация: 0
Город: murmansk
Авто: vw T5
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#27 Сообщение R1989 » 21 апр 2012, 19:46

вообще чип у меня не первый. была оллроад битурбо в 250 л.с. тюнинговали до 320, живая до сих пор, взорвался новый пневмобалон и все. друг разозлил ауди А4 1.8Т 150 л.с. до 270 л.с., но там тюнинг встал в 32 тыщи евро, но коробас, сцепление, шрусы, приводы остались прежними,проехал больше 100тыщ и ничего. и зачем что-то менять ? если коробас ставят что на 86 лош, что на 170 лош один и тот же,привод одинаков, мотор стоит такой же и турбина такая, разница в электронной начинке. взять тот же падж спорт и мицу л200, мотор такой же, коробас, привод и турбина такие же, а у Л200 136 , а у спорта 178. узлы и агрегаты делают с большим запасом.

Аватара пользователя
tereleg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:26
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: Т5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#28 Сообщение tereleg » 21 апр 2012, 19:54

R1989 писал(а):взять тот же падж спорт и мицу л200, мотор такой же, коробас, привод и турбина такие же, а у Л200 136 , а у спорта 178. узлы и агрегаты делают с большим запасом.
Своевременный пост, приоткрывающий завесу над подходом к чиповке. Почему? Потому что у разных производителей разная технологическая политика. У одних более мощные версии отличаются, только, софтом ЭБУ. Потому что так проще. Чем меньше номенклатура запчастей, тем рентабельней производство. Другие же, исходя из своей практики продаж, конструктивно ограничивают применение трансмиссии, обвеса двигателя и самих двигателей. С одной стороны, номенклатура запчастей резко увеличивается, с другой - создается возможность получения дополнительной выгоды при продаже более мощных версий. Поэтому, адекватность действий может быть подтверждена, только, сопоставлением на соответствие параметров узлов и агрегатов новым, после чиповки.

Аватара пользователя
сергей 1964
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:28
Репутация: 200
Город: москва
Авто: т-5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#29 Сообщение сергей 1964 » 23 апр 2012, 15:37

uniVER писал(а):
сергей 1964 писал(а):
Валерьян писал(а):Парни! Если в теории концесусса не достичь, значит в теме надо ждать практические отзывы. Например, я чипанул 84 л.с. до 135 и у меня сломался шрус или сцепление, или, я чипанул 102 л.с. до 140, проехал 90 тыс.км и никаких проблем. Ни тех ни других отзывов пока нет. Эй, счастливчики и те, которым не повезло, отзовитесь....
В таком случае основой для новых дискуссий станет причинно-следственная связь между чипанутостью и "сломанным" ШРУСом.
Проще так:Валерьян-какова разница между купленным авто(84 л.с.) и таким же, но 102 силы?
Сколько стоит чипануть с 84 до 102?
Каковы риски(ШРУС, сцепление, коробка)?
Разница в цене и есть своеобразная страховка.
У меня 102 л.с.. Иногда не хватает. Представляю каково на 84.
Как ремарочка..... стоимость "ЧИП" никак не меняется от того на сколько лошадок у Вас глаз лег.. ;) Т.е. если стоит задача например просто "отключить" всю экологию и немного, добавить прыти авто, ну пускай будет 102 л.с. вместо 84 л.с.то цена все равно такая же!!!!! И обратно пропорционально, если из 84 нужно 130-135!!!!!
Выбор за Вами насколько "раздушивать" Ваш аппарат, естественно в пределах возможного физического предела узлов и агрегатов авто!!!Т.е. хоть песни пой но в штатном исполнении с 84 л.с. никак не получиться 150 л.с., т.к. нужно менять: форсунки, турбину, кулер, маховик, сцепление в сборе (в идеале МКПП другую - от 102 л.с.)!!!! Т.е. в данном случае нужно просто отдавать себе отчет в реальности происходящего. Я не волшебник и не учусь на него. Я работаю с физическими и физико-химическими процессами и автоматикой ДВС, по средством изменения калибровок прошивки, управляющей как раз теми самыми процессами!! ;)
Давйте конкретно У меня 2007 г.в. BRS. "Отключить всю экологию" значит убрать (физически и программно) сажевый и отключить ЕГР. Мне говорили, тот кто это сделал, что добавилось мощности(очень немного) и уменьшился расход(примерно чуть меньше литра). Сколько у Вас будет стоить такая "операция"? Хоть это и не настояшая чиповка, но я ничем не рискую.

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#30 Сообщение uniVER » 23 апр 2012, 15:42

проясните что есть - "Хоть это и не настояшая чиповка".... Кто это понятие определил!
ЧИПовка - замена программы находящейся в памяти (внешней, в процессоре). Как понимать Ваше изречение....в таком случае.
Я не занимаюсь физическим удалением сажевых фильторв и катализаторов. Сколько добавит мощности сказать точно не могу... лишь теоретически предположить, так как все зависит от степени его забитости и противодавления создаваемого им. Теоретически до 10% мощности и снижение расхода на 1,5-2 литра. Но это теория..... Таких замеров никто не делал....! ;)

Аватара пользователя
сергей 1964
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:28
Репутация: 200
Город: москва
Авто: т-5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#31 Сообщение сергей 1964 » 23 апр 2012, 16:07

Т.е. если стоит задача например просто "отключить" всю экологию и немного, добавить прыти авто, ну пускай будет 102 л.с. вместо 84 л.с.то цена все равно такая же!!!!! И обратно пропорционально, если из 84 нужно 130-135!!!!!
Вероятно я неправильно Вас понял.

Аватара пользователя
tereleg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:26
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: Т5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#32 Сообщение tereleg » 23 апр 2012, 22:22

сергей 1964 писал(а):и отключить ЕГР.
А это зачем?

Аватара пользователя
Анатолий Васильевич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:51
Репутация: 1
Город: Великие Луки
Авто: транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#33 Сообщение Анатолий Васильевич » 23 апр 2012, 23:03

Уважаемые форумчане напрасно вы между собой ругаетесь. Ivan прав на 100%. Когда покупаешь авто тогда и думай какой мсщности надо а не придумывать что можно сделать чип-тюнинг.У меня самого 84 лс по городу нормально резвый а вот по трассе конечно слабоват на обгон .С немцем по телефону общался у которого покупал авто про чиповку он сказал сделать можно но мотор ходить долго не будет.Так что делайте вывод. Чиповка это бизнес.

Аватара пользователя
R1989
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:18
Репутация: 0
Город: murmansk
Авто: vw T5
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#34 Сообщение R1989 » 23 апр 2012, 23:24

Анатолий Васильевич писал(а):Уважаемые форумчане напрасно вы между собой ругаетесь. Ivan прав на 100%. Когда покупаешь авто тогда и думай какой мсщности надо а не придумывать что можно сделать чип-тюнинг.У меня самого 84 лс по городу нормально резвый а вот по трассе конечно слабоват на обгон .С немцем по телефону общался у которого покупал авто про чиповку он сказал сделать можно но мотор ходить долго не будет.Так что делайте вывод. Чиповка это бизнес.
уважаемый, может твой мотор и не будет ходить. только вот у меня опыт трех моторов и все ходят. с этим то как быть ? или я лжец по вашему ?

Аватара пользователя
tereleg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:26
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: Т5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#35 Сообщение tereleg » 23 апр 2012, 23:36

Анатолий Васильевич писал(а):чиповку сделать можно но мотор ходить долго не будет.Так что делайте вывод.
Дело не только в моторе. Да и чиповки разные, режимы езды разные. Скажем, 84 до 105 чиповать можно, а дальше - большой вопрос.
Анатолий Васильевич писал(а): Чиповка это бизнес.
С этим никто и не спорит. Если есть спрос на услуги, будет и предложение.
Анатолий Васильевич писал(а): Когда покупаешь авто тогда и думай какой мсщности надо
Дорого, блин горелый. Плюс ко всему, косвенные поборы сразу выстрелят. Мне каска на 86лс с расширением ответсвенности до миллиона обходится в 18,5тыр, а у мотора в 150лс, сразу, 45тыр. Не соскучишься. Поэтому и чипуют.

Аватара пользователя
Анатолий Васильевич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:51
Репутация: 1
Город: Великие Луки
Авто: транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#36 Сообщение Анатолий Васильевич » 24 апр 2012, 00:04

Во лжи я никого не обвиняю.У каждого есть своя голова на плечах.Меня например пока устраивает этот мотор под грузом не хожу и о чиповке не думаю.Подумываю пригнать другого, ближе к Новому Году если растаможку не поднимут TEREIEG кстати тебя устраивает такая мощность?

Аватара пользователя
R1989
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:18
Репутация: 0
Город: murmansk
Авто: vw T5
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#37 Сообщение R1989 » 24 апр 2012, 00:28

Анатолий Васильевич писал(а):Во лжи я никого не обвиняю.У каждого есть своя голова на плечах.Меня например пока устраивает этот мотор под грузом не хожу и о чиповке не думаю.Подумываю пригнать другого, ближе к Новому Году если растаможку не поднимут TEREIEG кстати тебя устраивает такая мощность?
какая мощность ? про что вопрос ? :roll:

Аватара пользователя
Анатолий Васильевич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:51
Репутация: 1
Город: Великие Луки
Авто: транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#38 Сообщение Анатолий Васильевич » 24 апр 2012, 00:41

Это вопрос TEREIEGу.У него 86 сил,потому и спросил

Аватара пользователя
Superbus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:59
Репутация: 4
Город: Ростов
Авто: Т5
Двигатель: 2,5
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Транспортер Т5 дизеля

#39 Сообщение Superbus » 13 май 2012, 01:06

uniVER писал(а):проясните что есть - "Хоть это и не настояшая чиповка".... Кто это понятие определил!
ЧИПовка - замена программы находящейся в памяти (внешней, в процессоре). Как понимать Ваше изречение....в таком случае.
Я не занимаюсь физическим удалением сажевых фильторв и катализаторов. Сколько добавит мощности сказать точно не могу... лишь теоретически предположить, так как все зависит от степени его забитости и противодавления создаваемого им. Теоретически до 10% мощности и снижение расхода на 1,5-2 литра. Но это теория..... Таких замеров никто не делал....! ;)
Еще раз хочу поблагодарить Универа за проделанную работу. Результат на 2,5 130л.с с отключением и чисткой сажевого, очень достойный.

Всем ищущим альтернативу загадочной чиповке посоветую тупо следить за воздушным, топливным, воздухомером, качеством масла и частотой его замены, состоянием турбины и забитостью сажевика, ну и конечно же качество ДТ, эффект плацебо не заставит себя ждать)))

В моем же случае перед чиповкой вопросы возникли только по воздухомеру, 2000 р, бош оригинал, и уже позже, прочистке сажевого, что был забит на выходе развалившимися фильтрующими элементами. В совокупности с чиповкой это дало снижение с 14-15 л до 10 (при режиме пробка 80%, 20% мин с максимальной, 150-180) и очень эластичной 5-6 передачей, за счет максимального крутящего, более 500 НМ уже от 2000 об/мин. По ощущениям это совсем другой автомобиль, всем рекоммендую

Сообщение дляадекватных людей, в качестве рекоммендации проверенной на своем опыте, Универу-РЕСПЕКТ
8-9О3-ЧО6-66-8I
Welcome to oversize world

Аватара пользователя
Андрос
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:16
Репутация: 0
Город: Краснодарский край
Авто: Пырчик, тырчик
Двигатель: AXD,AJT
Год выпуска: 2007,2000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#40 Сообщение Андрос » 13 май 2012, 21:41

Подскажите пожалуйста координаты качественного мастера в Юфо, братуха хочет Мульта(аиксд) на автомате чипануть! (Если я правильно выразился)

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#41 Сообщение uniVER » 14 май 2012, 00:41

Для Superbus : спасибо за положительный отзыв!!! ;) Рад что понравилось!!!

Аватара пользователя
Superbus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:59
Репутация: 4
Город: Ростов
Авто: Т5
Двигатель: 2,5
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#42 Сообщение Superbus » 14 май 2012, 21:33

Андрос писал(а):Подскажите пожалуйста координаты качественного мастера в Юфо, братуха хочет Мульта(аиксд) на автомате чипануть! (Если я правильно выразился)

В ЮФО есть только сложная процедура скопировать родное ПО, слить Универу на мыло, получить исправленное и закачать, но это если уверен в диагносте по месту...
8-9О3-ЧО6-66-8I
Welcome to oversize world

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#43 Сообщение uniVER » 15 май 2012, 00:06

вопрос не в диагносте, а в оборудование которое у него есть для работы с чтением/записью блоков EDC16!!!! Галлето не лучший вариант, заваленный блок с вероятностью 50/50!!!!!

Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:04
Репутация: 0
Город: Ростов
Авто: Т5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#44 Сообщение Alexis » 16 май 2012, 15:55

Superbus писал(а): В ЮФО есть только сложная процедура скопировать родное ПО, слить Универу на мыло, получить исправленное и закачать, но это если уверен в диагносте по месту...
Неправда ваша :roll: Есть отличный мастер в Ростове.

Аватара пользователя
Superbus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:59
Репутация: 4
Город: Ростов
Авто: Т5
Двигатель: 2,5
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#45 Сообщение Superbus » 16 май 2012, 23:54

Alexis писал(а):
Superbus писал(а): В ЮФО есть только сложная процедура скопировать родное ПО, слить Универу на мыло, получить исправленное и закачать, но это если уверен в диагносте по месту...
Неправда ваша :roll: Есть отличный мастер в Ростове.
делитесь, по секрету и шепотом ;)
8-9О3-ЧО6-66-8I
Welcome to oversize world

Аватара пользователя
мегавольт
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:18
Репутация: 1
Город: тамбов
Авто: битурбо
Двигатель: 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#46 Сообщение мегавольт » 19 май 2012, 09:05

прошил себе бус 1.9 BRS 102лс , после прошивки прирост мощности особо не заметил , а вот диапазон в котором бус уверенно тянет явно увиличился с 1800 до 4000 об/мин
на пятой передаче с 50км/ч не задыхаясь тянет с большим энтузиазмом
расход упал незначительно

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#47 Сообщение uniVER » 19 май 2012, 11:31

мегавольт писал(а):прошил себе бус 1.9 BRS 102лс , после прошивки прирост мощности особо не заметил , а вот диапазон в котором бус уверенно тянет явно увиличился с 1800 до 4000 об/мин
на пятой передаче с 50км/ч не задыхаясь тянет с большим энтузиазмом
расход упал незначительно
Что-то не припомню Вас..... точно не у меня делали!!!! Номер Вашего авто и дату проведения работ, в противном случает это просто фэйк!!! :o

Аватара пользователя
мегавольт
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:18
Репутация: 1
Город: тамбов
Авто: битурбо
Двигатель: 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#48 Сообщение мегавольт » 19 май 2012, 11:43

uniVER писал(а):
мегавольт писал(а):прошил себе бус 1.9 BRS 102лс , после прошивки прирост мощности особо не заметил , а вот диапазон в котором бус уверенно тянет явно увиличился с 1800 до 4000 об/мин
на пятой передаче с 50км/ч не задыхаясь тянет с большим энтузиазмом
расход упал незначительно
Что-то не припомню Вас..... точно не у меня делали!!!! Номер Вашего авто и дату проведения работ, в противном случает это просто фэйк!!! :o
Уважаемый , я просто делюсь впечетлением от чипа , делал не у Вас так как нахожусь в Тамбове,
или это ваша тема и мне сюда нельзя?

Аватара пользователя
uniVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:24
Репутация: 56
Город: Собянинск
Авто: Tiguan MK2
Двигатель: 2.0TDI @190л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#49 Сообщение uniVER » 19 май 2012, 15:32

Ну почему же нельзя.... Мы с Вами в сети!!!!Просто когда пишите что сделали чип, пишите у кого делали!
А касательного того что в Тамбове, так это не беда.... Клубники и с Ростова приезжали и с Курска, Брянска... и т.д.!

Аватара пользователя
мегавольт
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:18
Репутация: 1
Город: тамбов
Авто: битурбо
Двигатель: 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг двигателя / Обсуждение

#50 Сообщение мегавольт » 19 май 2012, 16:17

Мчаться в Москоу возможности нет , есть свои парни в городке
скачали прошивку, отправили в германи и получили поправленную
Ну а если соберусь в столицу то может заскочу к Вам

Ответить


Вернуться в «Тюнинг»