Отключение салонного света

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#26 Сообщение Nikolaevich » 25 фев 2013, 23:25

У меня все плафоны с механическим переключателем режимов. Предохранитель SC24 вытащить пробовали, чтобы убедиться, что это - он, тот самый предохранитель ? Ну на всякий случай. Хотя по мне - это не очень правильный выход в целом.
Мне кажется, что надо пробовать решить вопрос на уровне ЭБУ, т.е. с помощью VCDS - ищите умных ребят среди форумчан, имеющих VCDS.

Реклама
Аватара пользователя
огонёк
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:20
Репутация: 0
Город: оренбург
Авто: каравелла
Двигатель: 2,0тди
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#27 Сообщение огонёк » 05 мар 2013, 23:34

Добрый вечер.Уменя Каравелла 11г. Дилер позвонил ,сказал что нужно ставить адаптер салонного освещения. Поставили. Теперь от переключателя вкл.только освещение водителя остальные горят от дверей ,от замка зажигания и т.д.Я бился с ними 2 мес. Когда дело дошло до суда позвонили сказали что сделают как я хочу. Но говорят что есть случаи загорания машин.Вроде добился своего, а теперь думаю как поступить . ПО идее мы платим деньги немалые за определённые хар. авто а нас потом имеют.Самое глвное,что мы не боремся с этим. :18:

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#28 Сообщение stas-tour » 06 мар 2013, 07:12

огонёк писал(а):Добрый вечер.Уменя Каравелла 11г. Дилер позвонил ,сказал что нужно ставить адаптер салонного освещения. Поставили. Теперь от переключателя вкл.только освещение водителя остальные горят от дверей ,от замка зажигания и т.д.Я бился с ними 2 мес. Когда дело дошло до суда позвонили сказали что сделают как я хочу. Но говорят что есть случаи загорания машин.Вроде добился своего, а теперь думаю как поступить . ПО идее мы платим деньги немалые за определённые хар. авто а нас потом имеют.Самое глвное,что мы не боремся с этим. :18:
Я бы вернул обратно старую схему и поменял бы все салонные лампочки на светодиодные - было бы и управление нормальное и уменьшилось бы прохождение тока через переключатель, что снизило бы вероятность возгарания

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#29 Сообщение Nikolaevich » 06 мар 2013, 14:05

А про предохранитель SC24 так никто и не ответил - он, не он ? А переключатели обычно связаны с релюшками (неким демпфером). :20:

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#30 Сообщение stas-tour » 06 мар 2013, 22:08

Nikolaevich писал(а):А про предохранитель SC24 так никто и не ответил - он, не он ? А переключатели обычно связаны с релюшками (неким демпфером). :20:
Летом я пытался отключить свет предохранителем, но отключилось еще много чего. А релюшки ставят далеко не всегда. Cам ставил релюшку на B3 Пассате на ключ зажигания - надоели вечно подгарающие контакты

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#31 Сообщение Nikolaevich » 06 мар 2013, 22:52

stas-tour писал(а):Летом я пытался отключить свет предохранителем, но отключилось еще много чего.
Вы хотите сказать, что заявленное в книге описание предохранителя SC24 не соответствует действительности?

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#32 Сообщение stas-tour » 07 мар 2013, 06:59

Nikolaevich писал(а):
stas-tour писал(а):Летом я пытался отключить свет предохранителем, но отключилось еще много чего.
Вы хотите сказать, что заявленное в книге описание предохранителя SC24 не соответствует действительности?
Я хочу сказать, что кроме света на нем еще что-то висит. В результате я просто снял лампочки

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#33 Сообщение Nikolaevich » 07 мар 2013, 10:53

stas-tour писал(а):Я хочу сказать, что кроме света на нем еще что-то висит.
Так вот и интересно - что ещё на нём может висеть, чтобы знать отличия заявленной эл. схемы от реальной. Впрочем, видимо, в Каравеллах GP это может быть связано с этими дурацкими "акционными" доработками.

Аватара пользователя
mimun_2001
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:52
Репутация: 1
Город: москва
Авто: Volkswagen karavella GPT5
Двигатель: 2.0TDI
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#34 Сообщение mimun_2001 » 06 окт 2013, 21:51

А я не мучился с книжками и схемами. сколхозил кнопку включения в родную от габаритов протянул двойной провод за потолком к приборке и у каждого светильника в потолке, сделал обрыв на свою кнопку. Теперь когда мне нужно чтобы свет не загорался особенно ночью если дети спят, нажал-горит,нажал-не горит.

Аватара пользователя
Leihom
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:01
Репутация: 0
Город: Старый Оскол
Авто: T5
Двигатель: 1,9
Год выпуска: 2009
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#35 Сообщение Leihom » 28 окт 2013, 18:12

Подскажите пожалуйста.
Свет в салоне (перед), раньше загорался при вынимания ключа, и при запуске авто потухал. Теперь в этом положении ( левое положение ползунка , нарисована дверца)свет горит постоянно, не тухнет. (((( очень огорчился. В чем проблем? где искать причину?

Аватара пользователя
sportbiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:01
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5 Caravelle
Двигатель: 2.0 tdi
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#36 Сообщение sportbiker » 16 дек 2013, 02:07

mimun_2001 писал(а):А я не мучился с книжками и схемами. сколхозил кнопку включения в родную от габаритов протянул двойной провод за потолком к приборке и у каждого светильника в потолке, сделал обрыв на свою кнопку. Теперь когда мне нужно чтобы свет не загорался особенно ночью если дети спят, нажал-горит,нажал-не горит.
А на гарантию это повлиять может? Мне ОД отказались так делать, максимум предложили программно отключить совсем загорание света.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#37 Сообщение stas-tour » 16 дек 2013, 07:04

sportbiker писал(а):
mimun_2001 писал(а):А я не мучился с книжками и схемами. сколхозил кнопку включения в родную от габаритов протянул двойной провод за потолком к приборке и у каждого светильника в потолке, сделал обрыв на свою кнопку. Теперь когда мне нужно чтобы свет не загорался особенно ночью если дети спят, нажал-горит,нажал-не горит.
А на гарантию это повлиять может? Мне ОД отказались так делать, максимум предложили программно отключить совсем загорание света.
На салонный свет гарантия пропадет

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#38 Сообщение romanonline » 16 дек 2013, 14:14

stas-tour писал(а): На салонный свет гарантия пропадет
Гарантии лишится вся электропроводка.

Я сам когда то подобные отказы писал/делал (в профессиональных электротоварах) и аргументы поддвигал что неподкопаешься :9: .

Некоторые дилеры даже при установки сигнализации на стороне умудряются отказ сварганить, понятно что он шит белыми нитками, однако мало кто опротестовывает.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#39 Сообщение Nikolaevich » 16 дек 2013, 15:29

stas-tour писал(а):На салонный свет гарантия пропадет
Думаю, что будет гораздо хуже - по желанию и степени подготовленности ОД он может отказать в гарантии на всю электрику машины. А что останется на гарантии - грубо говоря, железо, ибо практически все узлы машины так или иначе напичканы электрикой ?
Несколько лет назад обратился в гарантийку "B&D" в Москве с циркуляркой, у которой сразу после покупки заменил вилку "евро" на обычную (ну так удобнее, тем более, что мощность движка там всего 700 Вт).Так вот в ремонте отказали и ткнули носом в умную книжку. Уж до чего я по жизни дотошный, а пришлось сдаться после прочтения толмуда. А там написано приблизительно так :" Любое вмешательство ...". Так что имейте в виду чужой горький опыт.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#40 Сообщение stas-tour » 17 дек 2013, 07:15

Nikolaevich писал(а):
stas-tour писал(а):На салонный свет гарантия пропадет
Думаю, что будет гораздо хуже - по желанию и степени подготовленности ОД он может отказать в гарантии на всю электрику машины. А что останется на гарантии - грубо говоря, железо, ибо практически все узлы машины так или иначе напичканы электрикой ?
Вообще по статье 18 п 5 Закона о защите прав потребителей
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет."
Эта экспертиза была проведена? Все остальное - отмазка сервис центра.
Знаю случай, когда дилер пытался отмазаться от гарантии на подвеску из-за установленного саба - по тому же самому пункту о установке нештатного оборудования. Правда экспертизу делать отказались, решив что стойки заменить проще :6:
А знакомой пытались отказать в ремонте принтера, заявив что в наших домах нет заземления - а это нарушение правил эксплуатации. Так что тут все зависит от степени подготовленности юриста СЦ и желания идти в суд.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#41 Сообщение romanonline » 17 дек 2013, 13:10

stas-tour писал(а):
Nikolaevich писал(а):
stas-tour писал(а):На салонный свет гарантия пропадет
Думаю, что будет гораздо хуже - по желанию и степени подготовленности ОД он может отказать в гарантии на всю электрику машины. А что останется на гарантии - грубо говоря, железо, ибо практически все узлы машины так или иначе напичканы электрикой ?
Вообще по статье 18 п 5 Закона о защите прав потребителей
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет."
Эта экспертиза была проведена? Все остальное - отмазка сервис центра.
Знаю случай, когда дилер пытался отмазаться от гарантии на подвеску из-за установленного саба - по тому же самому пункту о установке нештатного оборудования. Правда экспертизу делать отказались, решив что стойки заменить проще :6:
А знакомой пытались отказать в ремонте принтера, заявив что в наших домах нет заземления - а это нарушение правил эксплуатации. Так что тут все зависит от степени подготовленности юриста СЦ и желания идти в суд.
Читайте внимательно выделенное, и не путайте недостатки товара с каким либо ремонтом, пусть и гарантийным, после вмешательства в заводскую конструкцию.
Выше правильно написали: заменил вилку сам, давайдосвидания, заменил вилку в сервисе с лицензией, записывайтесь на устранение.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#42 Сообщение stas-tour » 17 дек 2013, 20:20

romanonline писал(а): Читайте внимательно выделенное, и не путайте недостатки товара с каким либо ремонтом, пусть и гарантийным, после вмешательства в заводскую конструкцию.
Выше правильно написали: заменил вилку сам, давайдосвидания, заменил вилку в сервисе с лицензией, записывайтесь на устранение.
А кто сказал, что замена вилки - это ремонт? С таким же успехом можно сказать, что переобувка машины на зимнюю резину - тоже ремонт. Вмешательство в заводскую конструкцию - это да. Только у меня этих вмешательств так много, что лишний переключатель - сущая ерунда: установлены самостоятельно магнитола (нештатная), рация, cигнализация, подключены антирадар, регистратор, навигатор, cделана розетка в багажнике. А производитель должен доказать, что мое вмешательство повлекло неисправность.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#43 Сообщение Nikolaevich » 18 дек 2013, 00:43

stas-tour писал(а):... у меня этих вмешательств так много, что лишний переключатель - сущая ерунда: установлены самостоятельно магнитола (нештатная), рация, cигнализация, подключены антирадар, регистратор, навигатор, cделана розетка в багажнике. А производитель должен доказать, что мое вмешательство повлекло неисправность.
Хозяин - барин, поступайте как хотите, но жизнь показывает, что почти всегда проигрывает потребитель - как минимум, тратит столько нервов, что их не измерить и не вернуть никакими деньгами.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#44 Сообщение stas-tour » 18 дек 2013, 13:19

Nikolaevich писал(а): Хозяин - барин, поступайте как хотите, но жизнь показывает, что почти всегда проигрывает потребитель - как минимум, тратит столько нервов, что их не измерить и не вернуть никакими деньгами.
Время и нервы - это да, но к этому надо быть готовым в любом случае: мой предыдущий Пассат был в гарантийном ремонте 35 дней (замена мехатроника)
Причем летом, в разгар дачного и отпускного сезона :95:

Аватара пользователя
voloha7777777
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:31
Репутация: 0
Город: Елец
Авто: T-5 Caravelle
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#45 Сообщение voloha7777777 » 17 фев 2014, 22:23

Всем привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но срочно нужен совет. Выручайте !!! Как отключить свет фар на стоящем авто, но при работающем двигателе.

Аватара пользователя
sportbiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:01
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: VW T5 Caravelle
Двигатель: 2.0 tdi
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#46 Сообщение sportbiker » 18 фев 2014, 15:18

voloha7777777 писал(а):Всем привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но срочно нужен совет. Выручайте !!! Как отключить свет фар на стоящем авто, но при работающем двигателе.
C помощью ВагКом можно сделать так, что бы при вытянутом ручнике ходовые огни отключались.

http://bus-club.by/viewtopic.php?f=154&t=860&start=10 Сб окт 12, 2013 2:05 pm

Аватара пользователя
NICK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:54
Репутация: 1
Город: Москва + Рег. №60
Авто: Каравела
Двигатель: 140 л.с.
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#47 Сообщение NICK » 15 фев 2015, 10:47

Время после последнего поста прошло много, кто нашел решение вопроса по этой теме? Поделитесь опытом? :80:
Каждому свое...

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отключение салонного света

#48 Сообщение kuradodo » 16 фев 2015, 07:37

два предохранителя внизу слева\в центр боксе\7.5 амп.левый свет водителя правый салон.вынимаеш правый- ставишь обманку с тумблером при открытии двери подсвечивается только подножка салона.а у водителя свет выключается потолочным ползунком\3 положения-вкл- выкл -постоянно\КАРАМЕЛЬ 14 ГОД
Последний раз редактировалось kuradodo 16 фев 2015, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Отключение салонного света

#49 Сообщение kuradodo » 16 фев 2015, 07:41

sportbiker писал(а):
voloha7777777 писал(а):Всем привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но срочно нужен совет. Выручайте !!! Как отключить свет фар на стоящем авто, но при работающем двигателе.
C помощью ВагКом можно сделать так, что бы при вытянутом ручнике ходовые огни отключались.

http://bus-club.by/viewtopic.php?f=154&t=860&start=10 Сб окт 12, 2013 2:05 pm
очень полезная ссылка.если сработает то ура\замучил ДХО на стоянке\СПАСИБО!

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отключение салонного света

#50 Сообщение stas-tour » 16 фев 2015, 09:06

kuradodo писал(а):
sportbiker писал(а):
voloha7777777 писал(а):Всем привет. Извиняюсь, что немного не по теме, но срочно нужен совет. Выручайте !!! Как отключить свет фар на стоящем авто, но при работающем двигателе.
C помощью ВагКом можно сделать так, что бы при вытянутом ручнике ходовые огни отключались.

http://bus-club.by/viewtopic.php?f=154&t=860&start=10 Сб окт 12, 2013 2:05 pm
очень полезная ссылка.если сработает то ура\замучил ДХО на стоянке\СПАСИБО!
В прошлом году пробовал - у меня не сработало. Будет потеплее посмотрю еще раз

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»