Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

Масла и топливо, технические жидкости, добавки и присадки в КПП и двигатель, ГУР и рулевое . Что, сколько и куда заливаем. Маркировки и нормы расхода.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#276 Сообщение Володя » 03 янв 2014, 10:21

Норма утверждена еще 4! года назад Постановлением Прав.РФ.
О поставках транспортных средств уведомлены ВСЕ импортеры и производители внутри РФ еще с 1 июля !. :) Именно поэтому, с 1 января глобально свёрнуто производство Калужского автозавода . Соответственно,пересматривается и цена в сторону повышения того,что еще будут производить,но Е-5.
Кстати,даже,если поставка в РФ была и в 2013 г, ПТС не на Евро5 в 2014м не выдается ВАЩЕ! А таможня начинает работу с 15 го января .
Вообще-то почитайте Постановление ?
Мне очень! нравиться вот это,,,"с с 1го янв.2014 г. вводится экологический класс Евро5 на все ввозимые в РФ автомобили иностранного и отечественного производства"..
Это не опечатка . Это стадия кретинизма .. Я совсем отстал,оказывается отечество выпускает Жигули Евро5!?

Реклама
Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#277 Сообщение demon43rus » 03 янв 2014, 15:12

кентавр писал(а):
demon43rus писал(а): Даже в этой теме несколько раз приводили ссылки на эту связь. А ЛЛ масло при плохом топливе наоборот вредно, так как в угоду экологии и сажевому фильтру у него хуже моющие свойства, то есть теряет свои свойства оно быстрее

Опять же повторюсь. Какая связь топлива к ресурсу масла??? А что касаемо меньше моющих и как следствие теряет свои свойства быстрее... Что то ты, по моему, ваще не в ту степь. Ну или же поясни мне данную зависимость. Я что то не наблюдаю.
В нашей солярке содержится повышенное количество серы. Все не сгоревшее топливо, а также продукты горения попадают в масло. А сера очень сильный окислитель и способствуют быстрому разложению масла и потере смазывающих свойств. Поэтому в России принятый европейцами интервал замены масла следует снижать в 2 раза.
Блин. Вы катаете заюзаные в европе моторы которые дымят что есть мочи своими конченными кольцами и маслосъёмными колпачками? Мне казалось что не так просто вшатать дизельный мотор. особенно тяжело поверить в то что вся бяка из камеры сгорания попадает в поддон. Даже при условии конченной ЦПГ масло попадает в камеру сгорания, оттуда и появляется сизый дым из глушителя. А вы всё о своём... Серы много - вся сера в поддоне и в масле... Тяжко мне с вами. Та и с чего вы взяли что в НАШЕЙ солярке всё плохо? Совок прошел мужики! Качественных продуктов достаточно! Не ищите что то новое! Лукойловская солярка в почёте и в, мало мальски, европейских странах! Не заправляйтесь на неизведанных заправках и не нарвётесь на гумно. И уж тем более на гумно которое просочится к вам в картер и запорет мотор :4:

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#278 Сообщение Володя » 03 янв 2014, 15:24

абсолютно правильно .
Заправляюсь на Лукойле и в РБ и в Литве,там они есть . Нет проблем .

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#279 Сообщение stas-tour » 03 янв 2014, 20:23

Володя писал(а): Мне очень! нравиться вот это,,,"с с 1го янв.2014 г. вводится экологический класс Евро5 на все ввозимые в РФ автомобили иностранного и отечественного производства"..
Это не опечатка . Это стадия кретинизма .. Я совсем отстал,оказывается отечество выпускает Жигули Евро5!?
Ну в России всегда строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения: Постановление о переходе на топливо ЕВРО 4 (то есть прощай 76, 80 и 92 бензины) должно было вступить в силу еще несколько лет тому назад. А они продаются до сих пор.

Аватара пользователя
Alex3m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:21
Репутация: 32
Город: Северодвинск
Авто: Т5
Двигатель: СAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#280 Сообщение Alex3m » 03 янв 2014, 21:47

Эх, нашел таки сажевый фильтр, только 507 00? :(
RIDE WILD WIND!

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#281 Сообщение stas-tour » 03 янв 2014, 23:14

Alex3m писал(а):Эх, нашел таки сажевый фильтр, только 507 00? :(
Похоже что да

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#282 Сообщение Володя » 04 янв 2014, 10:04

только 507, а то придется скоро везти тебе самовар с германии . А он и там нехалява

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#283 Сообщение stas-tour » 04 янв 2014, 12:57

Или удалять его

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#284 Сообщение Nikolaevich » 04 янв 2014, 15:48

Alex3m писал(а):Эх, нашел таки сажевый фильтр, только 507 00? :(
Я ждал, ждал, когда кто-нибудь напишет что-нибудь в стиле vvvavto (его научным языком и очень убедительно), но не повезло пока. Давайте я немного выскажусь не очень научным языком в силу ограниченного количества времени (мой интернет окончательно "накрылся", сижу в гостях у друзей и сильно отвлекаться некрасиво и неудобно).
Если изучать литературу по современным (пока последнего поколения) дизельным двигателям 2,0 л CAAA, CAAB, CAAC и т.д. , то в ней, в том числе "Руководстве по эксплуатации VW T5 GP" и книге "VW T5 GP.Устройство, обслуживание, ремонт", то там сказано про применение моторного масла ОДНОЗНАЧНО - дизельные двигатели - 507 00 - НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОГРАММЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ (по пробегу и времени или интервальному сервису, т.е. программе LLS). С бензиновыми двигателями несколько иначе, но это другая история (рассмотрим позже).
Так что давайте ещё раз напишу - все дизельные двигатели 2,0 л поколения с 2009г. - моторное масло 507 00 независимо от программы обслуживания. Это рекомендация VW. Кто-то рискнёт советовать другое?
Как многим известно, масло LL отличается стойкостью к воздействию различных агрессивных сред и не окисляется с течением времени, как обычное масло, поэтому рассчитано на длительный срок эксплуатации. Это тоже из литературы по VW T5 GP.
Теперь про загадочную программу LLS (LongLife Service). Для выполнения этой программы двигатель должен быть оснащён некими компонентами, отслеживающими процессы, происходящие в двигателе, и в "мозгах" должна быть программа расчёта интервального сервиса - такие машины отмечены кодом комплектации QG1. Данная программа рассчитывает интервальный сервис по степеням нагрузки, манере вождения, качеству топлива, воздуха и т.д. , и в основном этот интервальный сервис может превышать пробег 20 тыс. км , установленный в России для двигателей указанного типа.
На моей машине программа не была отключена на заводе или при предпродажной подготовке, и на ТО-1 при пробеге за год около 16 тыс. км показывала рекомендацию пройти ТО только через 36 тыс. км (при моей манере езды вне городов, в основном на дальние расстояния, моторном масле LL и т.д.). Таким образом, интервальный сервис составил около 52 тыс. км . Но машина была гарантийная и вариантов не было.
Теперь про соляру, т.е. про превышение в ней количества серы и парафина. Как известно, превышением количества серы считается более 0,2% . Если кто следит за данным показателем, то знает, что в России на нормальных заправках (не "левых") процент серы в удостоверениях качества не превышает 0,005%. Процент парафина должен быть выше летом и ниже зимой. Так какой процент нас не устраивает? Видимо, зимой, когда люди (чаще обманутые) используют летнюю соляру.
Вот коротенько, минут на 40, мой доклад. Перечитывать, проверять некогда, так что не судите строго за возможные ошибки. До встречи на форуме в следующий раз (когда мне повезёт).
Всех бусоводов с Новым годом! Всем удачи!

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#285 Сообщение анатолий » 04 янв 2014, 17:40

Nikolaevich писал(а):
Alex3m писал(а):Эх, нашел таки сажевый фильтр, только 507 00? :(
Я ждал, ждал, когда кто-нибудь напишет что-нибудь в стиле vvvavto (его научным языком и очень убедительно), но не повезло пока. Давайте я немного выскажусь не очень научным языком в силу ограниченного количества времени (мой интернет окончательно "накрылся", сижу в гостях у друзей и сильно отвлекаться некрасиво и неудобно).
Если изучать литературу по современным (пока последнего поколения) дизельным двигателям 2,0 л CAAA, CAAB, CAAC и т.д. , то в ней, в том числе "Руководстве по эксплуатации VW T5 GP" и книге "VW T5 GP.Устройство, обслуживание, ремонт", то там сказано про применение моторного масла ОДНОЗНАЧНО - дизельные двигатели - 507 00 - НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОГРАММЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ (по пробегу и времени или интервальному сервису, т.е. программе LLS). С бензиновыми двигателями несколько иначе, но это другая история (рассмотрим позже).
Так что давайте ещё раз напишу - все дизельные двигатели 2,0 л поколения с 2009г. - моторное масло 507 00 независимо от программы обслуживания. Это рекомендация VW. Кто-то рискнёт советовать другое?
Как многим известно, масло LL отличается стойкостью к воздействию различных агрессивных сред и не окисляется с течением времени, как обычное масло, поэтому рассчитано на длительный срок эксплуатации. Это тоже из литературы по VW T5 GP.
Теперь про загадочную программу LLS (LongLife Service). Для выполнения этой программы двигатель должен быть оснащён некими компонентами, отслеживающими процессы, происходящие в двигателе, и в "мозгах" должна быть программа расчёта интервального сервиса - такие машины отмечены кодом комплектации QG1. Данная программа рассчитывает интервальный сервис по степеням нагрузки, манере вождения, качеству топлива, воздуха и т.д. , и в основном этот интервальный сервис может превышать пробег 20 тыс. км , установленный в России для двигателей указанного типа.
На моей машине программа не была отключена на заводе или при предпродажной подготовке, и на ТО-1 при пробеге за год около 16 тыс. км показывала рекомендацию пройти ТО только через 36 тыс. км (при моей манере езды вне городов, в основном на дальние расстояния, моторном масле LL и т.д.). Таким образом, интервальный сервис составил около 52 тыс. км . Но машина была гарантийная и вариантов не было.
Теперь про соляру, т.е. про превышение в ней количества серы и парафина. Как известно, превышением количества серы считается более 0,2% . Если кто следит за данным показателем, то знает, что в России на нормальных заправках (не "левых") процент серы в удостоверениях качества не превышает 0,005%. Процент парафина должен быть выше летом и ниже зимой. Так какой процент нас не устраивает? Видимо, зимой, когда люди (чаще обманутые) используют летнюю соляру.
Вот коротенько, минут на 40, мой доклад. Перечитывать, проверять некогда, так что не судите строго за возможные ошибки. До встречи на форуме в следующий раз (когда мне повезёт).
Всех бусоводов с Новым годом! Всем удачи!
Взаимно,удачи :31:

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#286 Сообщение кентавр » 04 янв 2014, 18:20

Nikolaevich писал(а):
Alex3m писал(а):Эх, нашел таки сажевый фильтр, только 507 00? :(
Теперь про соляру, т.е. про превышение в ней количества серы и парафина. Как известно, превышением количества серы считается более 0,2% . Если кто следит за данным показателем, то знает, что в России на нормальных заправках (не "левых") процент серы в удостоверениях качества не превышает 0,005%. Процент парафина должен быть выше летом и ниже зимой. Так какой процент нас не устраивает? Видимо, зимой, когда люди (чаще обманутые) используют летнюю соляру.
Если бы я жил не в России, то подписался бы под каждым твоим словом. Более 60% качественной солярки идёт на экспорт - это раз, во вторых - всё, что написано в удостоверениях качества, не означает, что окажется у тебя в баке. Слишком много посредников от завода до АЗС. Недавно в Татарстане была проведена тотальная проверка качества продукции на АЗС - более 12% проб дизтоплива было с превышением серы в несколько раз. Единственный производитель в России которому я доверяю - это Лукойл и то я могу сказать только о своём городе, в других городах бывает и такое
Вложения
post.jpeg

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#287 Сообщение stas-tour » 04 янв 2014, 20:13

Nikolaevich писал(а):
Alex3m писал(а):Эх, нашел таки сажевый фильтр, только 507 00? :(
Я ждал, ждал, когда кто-нибудь напишет что-нибудь в стиле vvvavto (его научным языком и очень убедительно), но не повезло пока. Давайте я немного выскажусь не очень научным языком в силу ограниченного количества времени (мой интернет окончательно "накрылся", сижу в гостях у друзей и сильно отвлекаться некрасиво и неудобно).
Если изучать литературу по современным (пока последнего поколения) дизельным двигателям 2,0 л CAAA, CAAB, CAAC и т.д. , то в ней, в том числе "Руководстве по эксплуатации VW T5 GP" и книге "VW T5 GP.Устройство, обслуживание, ремонт", то там сказано про применение моторного масла ОДНОЗНАЧНО - дизельные двигатели - 507 00 - НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОГРАММЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ (по пробегу и времени или интервальному сервису, т.е. программе LLS). С бензиновыми двигателями несколько иначе, но это другая история (рассмотрим позже).
Так что давайте ещё раз напишу - все дизельные двигатели 2,0 л поколения с 2009г. - моторное масло 507 00 независимо от программы обслуживания. Это рекомендация VW. Кто-то рискнёт советовать другое?
Только вот в сервисной книжке, и ЕТКе написано другое. Или их писал не VW?
Nikolaevich писал(а): Как многим известно, масло LL отличается стойкостью к воздействию различных агрессивных сред и не окисляется с течением времени, как обычное масло, поэтому рассчитано на длительный срок эксплуатации. Это тоже из литературы по VW T5 GP.
Мне известно обратное - масло LL имеет пониженое щелочное число и менее стойко к агрессивным средам. Это написано в спецификации масла.
Nikolaevich писал(а): Теперь про загадочную программу LLS (LongLife Service). Для выполнения этой программы двигатель должен быть оснащён некими компонентами, отслеживающими процессы, происходящие в двигателе, и в "мозгах" должна быть программа расчёта интервального сервиса - такие машины отмечены кодом комплектации QG1. Данная программа рассчитывает интервальный сервис по степеням нагрузки, манере вождения, качеству топлива, воздуха и т.д. , и в основном этот интервальный сервис может превышать пробег 20 тыс. км , установленный в России для двигателей указанного типа.
На моей машине программа не была отключена на заводе или при предпродажной подготовке, и на ТО-1 при пробеге за год около 16 тыс. км показывала рекомендацию пройти ТО только через 36 тыс. км (при моей манере езды вне городов, в основном на дальние расстояния, моторном масле LL и т.д.). Таким образом, интервальный сервис составил около 52 тыс. км . Но машина была гарантийная и вариантов не было.
Вы сами себе противоречите - то нужны некие мифические компоненты для LL, то она просто включается и выключается обычным кодированием.
По имеющемуся у меня мануалу по LL:
"В зависимости от модели и версии двигателя периодичность технического обслуживания может составлять 2 года или 30000
км пробега для автомобилей с бензиновым двигателем и 50000 км для автомобилей с дизельным двигателем." (SP44_12)
Так что 52 тысячи - скорее всего глюк компа

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#288 Сообщение Nikolaevich » 06 янв 2014, 11:54

stas-tour писал(а):Вы сами себе противоречите - то нужны некие мифические компоненты для LL, то она просто включается и выключается обычным кодированием.
Какое же здесь противоречие? Хотите - отключите программно электростеклоподъёмники (или что-нибудь другое) - они от этого не исчезнут.
У меня совсем нет времени на бессмысленные споры. Могу писать коротко - читайте документацию, в лучшем случае давать на неё ссылки. Допускаю, что мы можем держать в руках почти одинаковые сервисные книжки (или другое) разных лет издания, и они могут содержать отличающуюся информацию (в России всё возможно, хотя до такой степени - это вряд ли). Всё, что написал в предыдущем сообщении - не мои суждения, а практически цитирование по памяти документации VW (а из ума я ещё не выжил, и высшее образование технического профиля. Кому будет очень интересно, напишу - инженер-механик по эксплуатации двигательных установок летательных аппаратов).
У кого есть сомнения по любому вопросу - могут идти своим путём, даже масло любое применять по своему вкусу. Пробуйте.
P.S. Очень было бы интересно увидеть фото Вашей сервисной книжки с другими рекомендациями (а заодно и выдержки из "Руководства по эксплуатации", но это если уж совсем сильно повезёт). Я постараюсь сделать почти то же самое, но не очень быстро, т.к. всем известно, что с интернетом у меня беда. Привет всем из деревенской глубинки с юга Смоленской области, где я живу постоянно уже пятый год !

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#289 Сообщение Nikolaevich » 06 янв 2014, 17:52

кентавр писал(а):Если бы я жил не в России, то подписался бы под каждым твоим словом. Более 60% качественной солярки идёт на экспорт - это раз, во вторых - всё, что написано в удостоверениях качества, не означает, что окажется у тебя в баке.
Я не ратую за то, что у нас в России соляра - лучшая в мире. Я говорю о том, что когда "умные" сервисмены тычут в сервисную книжку (туда, где написано приблизительно так, что в странах, где в соляре количество серы превышает 0,2%, срок службы масла не должен превышать пробег 10 тыс. км) , то они по незнанию (или в других, более понятных нам корыстных целях) не говорят, что Россия к таким странам не относится (так же, как и не была членом ВТО, или НАТО и т.д.). Это всего лишь констатация факта. А то, что у нас нередко встречается говёная соляра, так это, как Вы правильно выразились, вина многочисленных посредников. Инженеры-конструкторы VW здесь ни при чём, а разговор у нас в рамках документации VW - т.е. как задумано и должно быть. Привет всем вятчанам-бусоводам!

Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#290 Сообщение demon43rus » 06 янв 2014, 18:34

Nikolaevich писал(а):
кентавр писал(а):Если бы я жил не в России, то подписался бы под каждым твоим словом. Более 60% качественной солярки идёт на экспорт - это раз, во вторых - всё, что написано в удостоверениях качества, не означает, что окажется у тебя в баке.
Я не ратую за то, что у нас в России соляра - лучшая в мире. Я говорю о том, что когда "умные" сервисмены тычут в сервисную книжку (туда, где написано приблизительно так, что в странах, где в соляре количество серы превышает 0,2%, срок службы масла не должен превышать пробег 10 тыс. км) , то они по незнанию (или в других, более понятных нам корыстных целях) не говорят, что Россия к таким странам не относится (так же, как и не была членом ВТО, или НАТО и т.д.). Это всего лишь констатация факта. А то, что у нас нередко встречается говёная соляра, так это, как Вы правильно выразились, вина многочисленных посредников. Инженеры-конструкторы VW здесь ни при чём, а разговор у нас в рамках документации VW - т.е. как задумано и должно быть. Привет всем вятчанам-бусоводам!
"вятчанам" - слово какое заморское. Вятичи мы (хоть по инфе и марицы :4: )!!! А что касаемо масел... Думаю всё разжевали! Я на мото-форуме задвинул что я в "Дрозда" Лукойл залил а не Мотыль как все. Вы бы видели реакцию людей :34:

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#291 Сообщение анатолий » 06 янв 2014, 19:43

Прошу закрыть тему,все все знают.

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#292 Сообщение stas-tour » 06 янв 2014, 23:14

Nikolaevich писал(а): У кого есть сомнения по любому вопросу - могут идти своим путём, даже масло любое применять по своему вкусу. Пробуйте.
P.S. Очень было бы интересно увидеть фото Вашей сервисной книжки с другими рекомендациями (а заодно и выдержки из "Руководства по эксплуатации", но это если уж совсем сильно повезёт). Я постараюсь сделать почти то же самое, но не очень быстро, т.к. всем известно, что с интернетом у меня беда. Привет всем из деревенской глубинки с юга Смоленской области, где я живу постоянно уже пятый год !
У меня нет сомнений: лил, лью и буду лить 505.01
До сервисной книжки доберусь только завтра, распечатку из ЕТКи я выкладывал несколькими страницами выше, а фото руководства по эксплуатации прикрепляю:
Вложения
50501.jpg

Аватара пользователя
Alex3m
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 май 2013, 23:21
Репутация: 32
Город: Северодвинск
Авто: Т5
Двигатель: СAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#293 Сообщение Alex3m » 06 янв 2014, 23:34

Вот еще вариант:
Изображение
RIDE WILD WIND!

Аватара пользователя
stas-tour
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:50
Репутация: 40
Город: Питер
Авто: Каравелла
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#294 Сообщение stas-tour » 07 янв 2014, 12:11

к 2012 году данные по движкам без сажевого появились :85:

P.S Каюсь, в сервисной книжке нет упоминания о типах масла :7:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#295 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2014, 14:05

demon43rus писал(а):... "вятчанам" - слово какое заморское. Вятичи мы (хоть по инфе и марицы :4: )!!!
Нет, я в шутку обращался именно к Кентавру, жителю города Кирова, что на реке Вятка - жители тех мест настаивают на том, чтобы называли их именно вятчанами. Хотя когда-то пришлось почитать информацию про те места - там нет однозначного понимания, даже поэты и чиновники путаются в именовании.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#296 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2014, 14:11

анатолий писал(а):Прошу закрыть тему,все все знают.
Анатолий, дружбан, Вы уж потерпите немного, мы тут ещё немного обменяемся информацией для общего блага, не для понтов.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#297 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2014, 14:15

stas-tour писал(а):к 2012 году данные по движкам без сажевого появились :85:
А я завтра очень постараюсь выложить фото документации, на которую ссылался.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#298 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2014, 14:18

Alex3m писал(а):Вот еще вариант: ...
Alex3m, я не ошибаюсь, это ведь Вы недавно писали, что вся документация у Вас на фламандском языке?

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#299 Сообщение кентавр » 08 янв 2014, 15:23

Nikolaevich писал(а):
demon43rus писал(а):... "вятчанам" - слово какое заморское. Вятичи мы (хоть по инфе и марицы :4: )!!!
Нет, я в шутку обращался именно к Кентавру, жителю города Кирова, что на реке Вятка - жители тех мест настаивают на том, чтобы называли их именно вятчанами. Хотя когда-то пришлось почитать информацию про те места - там нет однозначного понимания, даже поэты и чиновники путаются в именовании.
Николаевич, не парься, ты всё правильно написал - именно вятчане :27:
Nikolaevich писал(а):
анатолий писал(а):Прошу закрыть тему,все все знают.
Анатолий, дружбан, Вы уж потерпите немного, мы тут ещё немного обменяемся информацией для общего блага, не для понтов.
Да тему закрывать рановато, на подходе допуск vw508.00 - разговоров ещё много будет :4:
Последний раз редактировалось кентавр 08 янв 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло лучше залить в Т5!!! Подскажите!!!!

#300 Сообщение анатолий » 08 янв 2014, 15:26

Nikolaevich писал(а):
анатолий писал(а):Прошу закрыть тему,все все знают.
Анатолий, дружбан, Вы уж потерпите немного, мы тут ещё немного обменяемся информацией для общего блага, не для понтов.
Шуткую я,но много уже написано, :31:

Ответить


Вернуться в «ГСМ»