Как убрать на панели гаечный ключ?

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:03
Репутация: 0
Город: Выборг
Авто: VW T5
Двигатель: 2.0 CAAA
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Как убрать на панели гаечный ключ?

#1 Сообщение Oska » 31 янв 2014, 11:23

Перед заменой масла появился на панели приборов гаечный ключ, масло поменяла,а ключик не пропал. На поздней версии знаю как убрать,а на новой еще нет. У меня Т5 транспортер 2,0л 2010г Помогите советом девушке! :67:
и не смотрите,что я блондинка.....

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#2 Сообщение Nikolaevich » 31 янв 2014, 22:49

Oska писал(а):Перед заменой масла появился на панели приборов гаечный ключ, масло поменяла,а ключик не пропал. У меня Т5 транспортер 2,0л 2010г Помогите советом девушке! :67:
Девушке - всегда ! Только и Вы ответьте на несколько вопросов :
1. Неужели масло меняли лично Вы ? (и фильтр, и пробку сливную заменили ?)
2. Какое масло залили ?
3. Поделитесь знаниями - "... На поздней версии знаю как убрать,а на новой еще нет".
4. Не отвечайте в стиле "Да идите Вы..."

Теперь о Вашей проблеме. Если у Вас модель с дисплеем без выдачи текстовых сообщений, т.е. только изображение гаечного ключа, как напоминание о необходимости прохождения ТО, то делайте следующее :
1. При выключенном зажигании нажмите правую клавишу комбинации приборов и, удерживая её, включите зажигание.
2. Отпустите правую клавишу и в течение 20 секунд нажмите на левую клавишу комбинации приборов.
3. Если проблема решена - с Вас стаканчик и ответы на вопросы. Если нет - будет дополнение к описанию действий. Удачи!

Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#3 Сообщение Amig » 31 янв 2014, 23:58

Я бы, гаечный ключ вообще не клал бы на панель приборов !!! :5:
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#4 Сообщение Nikolaevich » 01 фев 2014, 00:42

Amig писал(а):Я бы, гаечный ключ вообще не клал бы на панель приборов !!! :5:
А если девушка нашего юмора не поймёт (ну если она очень серьёзная) - ругаться ведь будет!.. :36:

Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#5 Сообщение Amig » 01 фев 2014, 00:53

:7: ну так описали же как сбросить сервисное напоминание...
девушке - pardon :31:
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Аватара пользователя
Oska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:03
Репутация: 0
Город: Выборг
Авто: VW T5
Двигатель: 2.0 CAAA
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#6 Сообщение Oska » 01 фев 2014, 15:30

Спасибо большое за помощь! Я прекрасно понимаю как умиляет сильную половину человечества женщина интересующаяся ремонтом машины( гаечным ключом на торпеде) Кстати, с чувством юмора у меня все в порядке. Ну есть же мужики,которые любят вязать, а мне не хочется выглядить " блондикой" имея русый цвет волос.
1.В этот раз масло сама менять не стала, была в белом, а что пробку сливную тоже надо менять?
2. На поздней версии делала так: кнопка, педаль тормоза, зажигание
3. Масло лью кастрол едже 5w-30 с разрешением 507
4. Жили бы рядом пригласила бы в гости на рюмочку чая! Надеюсь еще пообщаемся!)))))
и не смотрите,что я блондинка.....

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#7 Сообщение Nikolaevich » 01 фев 2014, 19:58

Oska писал(а): Я прекрасно понимаю как умиляет сильную половину человечества женщина интересующаяся ремонтом машины. Кстати, с чувством юмора у меня все в порядке.
Да мы тут вообще стараемся общаться с юмором или доброй иронией, чтобы немного оживить нашу небезоблачную жизнь. Не все ответы "на отлично", но для девушки очень достойно. Может сильнее Вам и не нужно заморачиваться ? Ну а если будет интересно, то читайте форум (и не только). Удачи! :69:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#8 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2014, 14:16

Oska писал(а): ... пробку сливную тоже надо менять? Масло лью кастрол едже 5w-30 с разрешением 507
Oska, вчера вы мне задурили мозги цветом волос и приглашением на чай, так что уже не было мыслей о технике. :91:
Но сегодня должен посоветовать, чтобы последили какое-то время за отсутствием течи масла через сливную пробку (следы масла на поддоне и т.п.) . Вы используете хорошее синтетическое масло, которое стремится убежать, если дать малейший повод. На сливной пробке есть одноразовая прокладка, выполненная из мягкого металла, раздавливающаяся при установке и герметизирующая место стыка. При повторной установке прокладка не обладает первоначальными свойствами. А затягивать сильнее - дело опасное - можно сорвать резьбу на картере и "попасть" на очень приличные деньги. Так что вопросы были не праздными. Удачи!

Аватара пользователя
Oska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:03
Репутация: 0
Город: Выборг
Авто: VW T5
Двигатель: 2.0 CAAA
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#9 Сообщение Oska » 02 фев 2014, 14:30

Вот видите, вы еще дали мне дельный совет! При том,очень полезный! А эту прокладку если что,можно приобрести отдельно?да, и зовут меня Ольга
и не смотрите,что я блондинка.....

Аватара пользователя
vovchilo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:48
Репутация: 6
Город: Жуковский
Авто: MULTIVAN
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#10 Сообщение vovchilo » 02 фев 2014, 14:45

Oska писал(а):Вот видите, вы еще дали мне дельный совет! При том,очень полезный! А эту прокладку если что,можно приобрести отдельно?да, и зовут меня Ольга
Прикольно!
Девушка..... и сама меняет масло!
Похвально!!
По поводу запчастей! Продаётся всё! но бывают такие узлы которые по отдельности не меняются! а только в сборе!!!!
Так что от похвал нимб не рисуйте!! а просто по внимательней и ВСЁ будет хорошо!
а по поводу блондинок могу сказать одно, что среди мужиков есть такие индивидумы!
вот к слову не давно чинил Т-5 у которого я так и не понял почему умер рулевой аирбэг! у меня был такой-же и я ему предложил свой б\у за пятак ! в ответ получил вот такую фразу (я потерял дар речи на пару минут)
Я им всё равно не пользуюсь поэтому мне не надо, да и дорого!!!!!! через пару минут я ему в ответ! не дай бог лобовое столкновение !!! он же тебе поможет! в ответ очередная фраза от которой я в осадок высыпался!!!
давай его переберём и нормально его сложим и он будет работать!!! ну я пошёл на хитрость и сказал что у меня есть человек перебирает их за пять тысяч! вообщем я ему свой поставил за эти деньги, а ему сказал что перебрал! ВОТ ТАК ВОТ бывает!

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#11 Сообщение LUK » 02 фев 2014, 14:52

vovchilo писал(а):
Oska писал(а):Вот видите, вы еще дали мне дельный совет! При том,очень полезный! А эту прокладку если что,можно приобрести отдельно?да, и зовут меня Ольга
Прикольно!
Девушка..... и сама меняет масло!
Похвально!!
По поводу запчастей! Продаётся всё! но бывают такие узлы которые по отдельности не меняются! а только в сборе!!!!
Так что от похвал нимб не рисуйте!! а просто по внимательней и ВСЁ будет хорошо!
а по поводу блондинок могу сказать одно, что среди мужиков есть такие индивидумы!
вот к слову не давно чинил Т-5 у которого я так и не понял почему умер рулевой аирбэг! у меня был такой-же и я ему предложил свой б\у за пятак ! в ответ получил вот такую фразу (я потерял дар речи на пару минут)
Я им всё равно не пользуюсь поэтому мне не надо, да и дорого!!!!!! через пару минут я ему в ответ! не дай бог лобовое столкновение !!! он же тебе поможет! в ответ очередная фраза от которой я в осадок высыпался!!!
давай его переберём и нормально его сложим и он будет работать!!! ну я пошёл на хитрость и сказал что у меня есть человек перебирает их за пять тысяч! вообщем я ему свой поставил за эти деньги, а ему сказал что перебрал! ВОТ ТАК ВОТ бывает!
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :4: :4: :4: :4: :4: :4:
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#12 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2014, 15:08

Oska писал(а): А эту прокладку если что,можно приобрести отдельно?
Теоретически можно, но новая пробка "в сборе" стоит то ли 36, то ли 60 руб. - вроде бы для всех доступно и искать не нужно.

P.S. А ухажёров сразу сколько налетело !.. Ох, эти суровые небритые бусоводы !.. :18:

Аватара пользователя
Oska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:03
Репутация: 0
Город: Выборг
Авто: VW T5
Двигатель: 2.0 CAAA
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#13 Сообщение Oska » 02 фев 2014, 15:19

Еще раз всем спасибо!
и не смотрите,что я блондинка.....

Аватара пользователя
Джексон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:13
Репутация: 28
Город: Москва
Авто: Т-5 Caravelle-Long
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#14 Сообщение Джексон » 02 фев 2014, 15:52

N 90813202 - пробка всборе с упл. кольцом.Кольцо отдельно в оригинале не идет...
мне цену в экзисте выдает-47р.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Как убрать на панели гаечный ключ?

#15 Сообщение Nikolaevich » 02 фев 2014, 19:10

Джексон писал(а):N 90813202 - пробка всборе с упл. кольцом. Кольцо отдельно в оригинале не идет... мне цену в экзисте выдает-47р.
Конечно, в оригинале отдельно не идёт - я и написал - теоретически. Каждый из нас периодически покупает подобные вещи в парадоксальных местах - для водопроводных кранов в магазинах по газовому оборудованию, для газовых баллонов в магазинах сантехники и т.д. На самом деле подобные медные шайбы разных размеров продают автомагазинах, только нужно подбирать размер - у меня до сих пор в ящике с автомобильными принадлежностями не одно десятилетие лежат такие шайбы от прошлых российских машин (разумеется, не от масляных сливных пробок). Я и написал, что не стоит заморачиваться за эти копейки.

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»