плохо светит ближний свет

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

плохо светит ближний свет

#1 Сообщение Alenchik » 03 фев 2014, 19:22

ребята я понимаю что тема уже избита но про линзы никто не писал. стоят на ближнем линзы но и соответственно штатный ксенон но он очень плохо светит за 200 км по трассе глаза просто умирают

Реклама
Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#2 Сообщение demon43rus » 03 фев 2014, 20:12

Alenchik писал(а):ребята я понимаю что тема уже избита но про линзы никто не писал. стоят на ближнем линзы но и соответственно штатный ксенон но он очень плохо светит за 200 км по трассе глаза просто умирают
ИИИ???? Ты как бы интересуешься или предложить что хочешь? Что может быть лучше линзы впаре с ксеноном? Лучше тока другие глаза ))) Ксенон кстати какой 4300 или 6000К ???
Я завидую тебе молча. У меня галоген без линзы. Свет ваще печальный. Туманки чуть чуть исправляют общую картину но не меняют хреновое освещение в корне.

Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#3 Сообщение Alenchik » 03 фев 2014, 20:28

предложить ничего нехочу да и нечего ксенон 4300 а света нет у отца стоит китайский ксенон без линз н4 и то ближний лучше светит

Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#4 Сообщение demon43rus » 03 фев 2014, 21:27

Alenchik писал(а):предложить ничего нехочу да и нечего ксенон 4300 а света нет у отца стоит китайский ксенон без линз н4 и то ближний лучше светит
Ксенон 4300. Значит лучше ничего не добиться. Замена фар на тайваньские? Ну хотя бы попробовать. Чё уж там. Или доп фары на крышу, на дугу например. Правда так делают внедорожники и там у них дополнительный дальний свет.

Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#5 Сообщение Alenchik » 03 фев 2014, 21:34

ты знаешь какой вой от них будет. все линзы хвалят а у меня такая фигня фары смотрел ничего не облезло и не обгорело есть на маздах болезнь там почему то раз в год отражатели протерают они бледнеют но тут все нормально осталось попробовать лампочки поменять

Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#6 Сообщение demon43rus » 04 фев 2014, 10:28

Alenchik писал(а):ты знаешь какой вой от них будет. все линзы хвалят а у меня такая фигня фары смотрел ничего не облезло и не обгорело есть на маздах болезнь там почему то раз в год отражатели протерают они бледнеют но тут все нормально осталось попробовать лампочки поменять
За вой согласен. Знач надо аэродинамические фары ))) У друга в магазе видел круглые туманки с линзой. Производство наверное китай, потому что отражатель конченный(набрызгано серебрянкой). Но зато с перегородкой для отсекания дальнего света(чтоб не било встречкам в глаза). Стоили 1300 если не ошибаюсь. такие можно на ксенон посадить и как доп свет. Если уж совсем всё так плохо, то я бы попробовал по магазам походить какие нибудь фарки по выбирать. А что поделать? Ничего не проиграешь. Кстати как вариант. На таком же транспортике с такими же фарами пробовали за рулём посидеть? Може косяк в настройках фар?

Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#7 Сообщение Alenchik » 04 фев 2014, 19:14

а какой может быть косяк в настройке коректор автоматически настраивает фары я так понимаю по загрузке авто просто не хватает света буду думать о дополнительных фарах

Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#8 Сообщение demon43rus » 04 фев 2014, 21:47

Alenchik писал(а):а какой может быть косяк в настройке коректор автоматически настраивает фары я так понимаю по загрузке авто просто не хватает света буду думать о дополнительных фарах
Прежде чем авто-коректор фар их подстраивает. Фары должны быть настроены в правильном направлении. Можно фары отрегулировать так чтоб светили в разные стороны. А авто-коректор будет их корректировать относительно неверных настроек дальше. Заедь, да хоть к официалам. Я думаю эта процедура не стоит более 300р и не занимает более 30 минут. Хотя могу ошибаться.

Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#9 Сообщение Alenchik » 04 фев 2014, 21:56

на счет коректировки может и прав надо будет попробовать но не у наших официалов у нас если брелок вебасты запрограммировать стоит 1200 сколько же стоит коректировка

Аватара пользователя
demon43rus
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:01
Репутация: 1
Город: Йошка
Авто: Т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#10 Сообщение demon43rus » 04 фев 2014, 22:32

Alenchik писал(а):на счет коректировки может и прав надо будет попробовать но не у наших официалов у нас если брелок вебасты запрограммировать стоит 1200 сколько же стоит коректировка
Ну это не принципиально. Есть множество других сервисов. Главное чтоб оборудование было. Можно конечно и самому "на глаз" - но я так не очень люблю (потому и не советую). Лучше сделать по книге и забыть!

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#11 Сообщение romanonline » 05 фев 2014, 19:41

Alenchik писал(а):ты знаешь какой вой от них будет. все линзы хвалят а у меня такая фигня фары смотрел ничего не облезло и не обгорело есть на маздах болезнь там почему то раз в год отражатели протерают они бледнеют но тут все нормально осталось попробовать лампочки поменять
Снимали передний пластик или через него лицезрели? Фото ваших фар можно увидеть ?
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#12 Сообщение Alenchik » 05 фев 2014, 20:38

стекло переднее не снимал разбирал с другой пытался снять линзу вместе с отражателем мучался открутил но она не влезает в окошко посмотрел линзу с отражателем все нормально

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#13 Сообщение romanonline » 05 фев 2014, 21:30

Alenchik писал(а):стекло переднее не снимал разбирал с другой пытался снять линзу вместе с отражателем мучался открутил но она не влезает в окошко посмотрел линзу с отражателем все нормально
Фоток не делали, охота посмотреть как у родного ксенона внутри устроено.
Разбирал на днях фары 2006 года от баварца, так с виду всё хорошо, а на салфетке грязи много. (если кто линзы протирать соберётся, то только изоклином можно, т.к. он полностью испаряется с поверхности им картриджи промывают если что)

Лампы ксеноновые оригинал ? давно меняли ?
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#14 Сообщение romanonline » 05 фев 2014, 21:38

Alenchik писал(а):ребята я понимаю что тема уже избита но про линзы никто не писал. стоят на ближнем линзы но и соответственно штатный ксенон но он очень плохо светит за 200 км по трассе глаза просто умирают
Тему переименуй на "плохо светит родной ксенон ближний свет" может и ксенонщики подтянуться, а то они по крутости своей подобные темы даже не и смотрят, либо только хвалятся.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#15 Сообщение Alenchik » 05 фев 2014, 21:45

устроено все просто блок крепиться прямо на лампочку как фишка только большая фишка линзы протирал не единой грязинки не было знакомые смотрели лампы оригинал вроде еще даже ролные точно не скажу машина у меня всего 3 месяц

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#16 Сообщение romanonline » 05 фев 2014, 22:03

Alenchik писал(а):устроено все просто блок крепиться прямо на лампочку как фишка только большая фишка линзы протирал не единой грязинки не было знакомые смотрели лампы оригинал вроде еще даже ролные точно не скажу машина у меня всего 3 месяц
Если лампам уже пять лет, то они уж не будут выдавать столько "много света" как новые. На ауди у себя менял, новьё заметно сразу. Для начала найдите того у кого аналогичные свежие ксеноновые лампы и махните одну, на белой стене будет сразу всё видно, хана ли Вашим. Тут самое главное эффекту Плацебо не поддаца. :80:
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
Alenchik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:11
Репутация: 1
Город: Череповец
Авто: фольксваген мультиван Т5
Двигатель: BPC 2.5 л. 174 л.с.
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: плохо светит ближний свет

#17 Сообщение Alenchik » 05 фев 2014, 22:08

я думаю этим все и закончится выкрою время и закажу поменяю отпишусь а там буду смотреть что делать дальше

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»