Пропала тяга после замены турбины.....

Обсуждение вопросов эксплуатации , неисправностей и обслуживания Турбин
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sasha737
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:23
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5
Двигатель: 1.9 BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Пропала тяга после замены турбины.....

#1 Сообщение Sasha737 » 06 фев 2014, 13:29

Привет всем, у меня VW T5 2007 года 1.9 BRS.
Тащил я как-то на тросу одного своего товарища , тот ехал и жал на тормоза, проехав 10км по МКАДу у меня загорелась спиралька и пропала тяга.... Приехали в сервис сказали турбина умерла!!! Я поехал купил новую!!!
Поставили турбину и сказали что надо менять ещё датчик расходомера воздуха. Я забрал машину еду нажимаю на газ
турбина срабатывает но тяга не та что была на той турбине.Я звоню в сервис и говорю что тяги нет а в горку на третей передачи вообще не заедешь, они мне надо менять датчик расходомера воздуха. Через 20 000 км у меня треснула ГБЦ между клапанами (от масленого голодания ) в итоге дешевле было купить б\у двигатель чем ремонтировать головку или покупать новую. Купил б\у двигатель без навесного и форсунок. Поставили. Все навесное с моего двигателя, форсунки тоже, купили новый датчик расходомера воздуха. Забрал машину она не едет...... Все то же что и на старом движке после замены турбины не тянет...... Ошибок никаких нет.....Ездил в другой сервис там тоже ошибок нет ничего не знаем....
Что с машиной?
В итоге решили проверить топливную систему, сняли фильтр и увидели что дизель из фильтра черный без осадка, решили промыть бак и заменить фильтр. Залил новый дизель машина не едет.....Ошибок нет не на форсунках ни на расходомере......
Что с машиной?

Реклама
Аватара пользователя
DAIKINCOM
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:12
Репутация: 9
Город: воронеж
Авто: Т5 Transporter Caravella
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#2 Сообщение DAIKINCOM » 07 фев 2014, 09:42

турбину регулировали. диагностика 03,04,10,11,13,23 групп надо смотреть на хх и при 3000об/мин
Ваз 2101 74г.2108 86г,Audi100 1.9 84г, Audi A6 2.0 C4 95г, WV Transporter Shutlle 1.9 AXB 2005. WV T5 GP Caravelle CAAC 2011.

Аватара пользователя
Sasha737
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:23
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5
Двигатель: 1.9 BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#3 Сообщение Sasha737 » 07 фев 2014, 11:15

Да смотрели и на холостом и на повышенных оборотах, даже чела в очках с компьютером по шоссе катали. Все работает, турбина дует по нормам, а максимальная скорость 120 км/ч по прямой и 135 км/ч с горки!!!!!!!

Может у кого нибудь есть грамотные мастера "дизелисты-турбинисты"???

Аватара пользователя
Kirow
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:41
Репутация: 0
Город: Киров
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: Caac
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#4 Сообщение Kirow » 09 фев 2014, 22:00

У меня такая же ситуация!!!! после замены турбины тяга пропала!!! ни чего не могут сказать конкретного!! уже не знаю куда копать!

Аватара пользователя
Garry
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:46
Репутация: 0
Город: Москоу - Варшава
Авто: Каравелла
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#5 Сообщение Garry » 09 фев 2014, 22:18

Значит парни смотрите в чем дело.Турбина не может *полуработать*.Она либо дует либо нет.Обычно человек когда у него пропадает тяга начинает менять турбины,датчики и тд.Но в дизелях есть один большой нюанс - микротрещена на гбц.Не один очкарик и не один комп ее не найдет.Вот это и есть беда кипения и исчезновения тяги.Сразу скажу что ремонт ГБЦ это кот в мешке.
+7 968 065 94 52

Аватара пользователя
Kirow
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:41
Репутация: 0
Город: Киров
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: Caac
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#6 Сообщение Kirow » 09 фев 2014, 22:28

я уже менял прокладку гбц, сказали что головка в хорошем состоянии, вот думаю доезживать пока ездит, а то ремонтировать уже устал, раньше турбина начинала дуть с 1500 оборотов, сейчас же она начинает дуть с 2000, и ни кто ни чего конкретного сказать не могут в нашем городе

Аватара пользователя
Garry
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:46
Репутация: 0
Город: Москоу - Варшава
Авто: Каравелла
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#7 Сообщение Garry » 09 фев 2014, 22:44

Kirow писал(а):я уже менял прокладку гбц, сказали что головка в хорошем состоянии, вот думаю доезживать пока ездит, а то ремонтировать уже устал, раньше турбина начинала дуть с 1500 оборотов, сейчас же она начинает дуть с 2000, и ни кто ни чего конкретного сказать не могут в нашем городе
*Сказали*?)))))Нужен стенд) 1.9 не дорогие моторы.Если умрет свисти или поехали со мной пока она едет.Мотор воткнем другой)))
+7 968 065 94 52

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#8 Сообщение кентавр » 09 фев 2014, 23:01

Kirow писал(а): и ни кто ни чего конкретного сказать не могут в нашем городе
У Саши на Деповской был? Может он что подскажет

Аватара пользователя
Kirow
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:41
Репутация: 0
Город: Киров
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: Caac
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#9 Сообщение Kirow » 10 фев 2014, 10:21

нет, он ни чего не понимает, это мое мнение, делал в доктор дизеле!

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#10 Сообщение кентавр » 10 фев 2014, 10:37

Kirow писал(а):нет, он ни чего не понимает, это мое мнение, делал в доктор дизеле!
А к официалам не пробовал обращаться?

Аватара пользователя
Kirow
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:41
Репутация: 0
Город: Киров
Авто: Фольксваген транспортер
Двигатель: Caac
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#11 Сообщение Kirow » 10 фев 2014, 10:59

пробовал!! сказали турбина мало дует и включается позднее чем положено, но из за чего это, ни чего конкретного не сказали! турбина оригинал новая, все датчики работают, и все что может повлиять на ее работоспособность все в порядке, но тяги нет(( тяжело очень идет!

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#12 Сообщение кентавр » 10 фев 2014, 11:18

Проверь на всякий случай герметичность всех патрубков от турбины до интеркулера

Аватара пользователя
damir79
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:27
Репутация: 0
Город: Ишимбай
Авто: VW Touareg 2.5 tdi
Двигатель: 2.5 TDI BPE
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#13 Сообщение damir79 » 27 май 2016, 12:28

Kirow писал(а):пробовал!! сказали турбина мало дует и включается позднее чем положено, но из за чего это, ни чего конкретного не сказали! турбина оригинал новая, все датчики работают, и все что может повлиять на ее работоспособность все в порядке, но тяги нет(( тяжело очень идет!
Привет! Ну что разобрался с проблемой?

Аватара пользователя
damir79
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:27
Репутация: 0
Город: Ишимбай
Авто: VW Touareg 2.5 tdi
Двигатель: 2.5 TDI BPE
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#14 Сообщение damir79 » 27 май 2016, 12:40

Garry писал(а):Значит парни смотрите в чем дело.Турбина не может *полуработать*.Она либо дует либо нет.Обычно человек когда у него пропадает тяга начинает менять турбины,датчики и тд.Но в дизелях есть один большой нюанс - микротрещена на гбц.Не один очкарик и не один комп ее не найдет.Вот это и есть беда кипения и исчезновения тяги.Сразу скажу что ремонт ГБЦ это кот в мешке.
Возможно у меня такой случай. Можешь рассказать поподробнее на какой машине так было, как выражалось, как починили, на каком пробеге?

Аватара пользователя
Denis Turbo Union
Партнер Клуба
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:04
Репутация: 113
Город: Москва
Авто: VW
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#15 Сообщение Denis Turbo Union » 27 май 2016, 15:15

Sasha737 писал(а):Привет всем, у меня VW T5 2007 года 1.9 BRS.
....Я звоню в сервис и говорю что тяги нет а в горку на третей передачи вообще не заедешь, они мне надо менять датчик расходомера воздуха. Через 20 000 км у меня треснула ГБЦ между клапанами (от масленого голодания ) в итоге дешевле было купить б\у двигатель чем ремонтировать головку или покупать новую. Купил б\у двигатель без навесного и форсунок. Поставили. Все навесное с моего двигателя, форсунки тоже, купили новый датчик расходомера воздуха. Забрал машину она не едет...... Все то же что и на старом движке после замены турбины не тянет...... Ошибок никаких нет.....Ездил в другой сервис там тоже ошибок нет ничего не знаем....
Что с машиной?
В итоге решили проверить топливную систему, сняли фильтр и увидели что дизель из фильтра черный без осадка, решили промыть бак и заменить фильтр. Залил новый дизель машина не едет.....Ошибок нет не на форсунках ни на расходомере......
Что с машиной?
1.Как себя чувствуется выпускная система ?
2.Проверялись -ли форсунки на стенде , если не проверялись какие параметры топливной коррекции на ход у них конкретно (это самый простой и доступный проверочный параметр для дизеля ,всего их около 15 и ОШИБКИ тут не при чем :31: ) ?
3. Скважность сигнала управления на турбину в соотношении к потэнциометру педали газа ?
4.Какое давление выдает топливная секция тандемного насоса?
5.Как стоят метки ГРМ и в особенности положение шестерни распред.вала относительно самого распред .вала ?
Все это можно выяснить самыми обычными средствами диагностики VCDS ,манометр ...
Ремонт и обслуживание Volkswagen в Москве.
Тел: 8 (495) 532 8 777
http://turbo-union.ru/
Изображение

Аватара пользователя
mdima75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 03:01
Репутация: 0
Город: Калининград
Авто: Транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#16 Сообщение mdima75 » 22 фев 2018, 11:07

Sasha737 писал(а):
06 фев 2014, 13:29
Привет всем, у меня VW T5 2007 года 1.9 BRS.
Тащил я как-то на тросу одного своего товарища , тот ехал и жал на тормоза, проехав 10км по МКАДу у меня загорелась спиралька и пропала тяга.... Приехали в сервис сказали турбина умерла!!! Я поехал купил новую!!!
Поставили турбину и сказали что надо менять ещё датчик расходомера воздуха. Я забрал машину еду нажимаю на газ
турбина срабатывает но тяга не та что была на той турбине.Я звоню в сервис и говорю что тяги нет а в горку на третей передачи вообще не заедешь, они мне надо менять датчик расходомера воздуха. Через 20 000 км у меня треснула ГБЦ между клапанами (от масленого голодания ) в итоге дешевле было купить б\у двигатель чем ремонтировать головку или покупать новую. Купил б\у двигатель без навесного и форсунок. Поставили. Все навесное с моего двигателя, форсунки тоже, купили новый датчик расходомера воздуха. Забрал машину она не едет...... Все то же что и на старом движке после замены турбины не тянет...... Ошибок никаких нет.....Ездил в другой сервис там тоже ошибок нет ничего не знаем....
Что с машиной?
В итоге решили проверить топливную систему, сняли фильтр и увидели что дизель из фильтра черный без осадка, решили промыть бак и заменить фильтр. Залил новый дизель машина не едет.....Ошибок нет не на форсунках ни на расходомере......
Что с машиной?
Всем привет! У меня такая же проблема двиг. 1.9 BRR 2007г. Как решили проблему?

Аватара пользователя
Серебристый
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:46
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Авто: Т-5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#17 Сообщение Серебристый » 22 фев 2018, 12:06

Всем привет! Точно такая же картина (машина 2007г, BRR) все вчера началось : ехал по трассе 100-110км. ч.. резко падает скорость и падает тяга, дыма сизого нет, патрубки при нажатии педали газа не надуваются, а наоборот сдуваются и вой из под капота, конкретно с какого места не понятно, а потом вой пропал, тяга чуть получше стала. Диагностика ваговская показала что турбина не надувает, больше никаких ошибок. Срочно нужен совет что это может быть. А то замена турбины - удовольствие не дешевое. P.S. Солярку лью Татнефть - танэко или ирбис экстрим, масло Mobil ESP, т.е. по допуску. Заранее всем спасибо!!!

Аватара пользователя
Turbocharger
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:10
Репутация: -4
Город: Москва-Европа
Авто: Toyota Avensis
Двигатель: 2,0 TD
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#18 Сообщение Turbocharger » 22 фев 2018, 20:35

Снимите патрубок, проверьте крыльчатку, может вал поломан, может вал клинит, так же посмотрите ходит ли шток геометрии

Аватара пользователя
Серебристый
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:46
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Авто: Т-5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#19 Сообщение Серебристый » 23 фев 2018, 11:14

Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Снимите патрубок, проверьте крыльчатку, может вал поломан, может вал клинит, так же посмотрите ходит ли шток геометрии
Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Снимите патрубок, проверьте крыльчатку, может вал поломан, может вал клинит, так же посмотрите ходит ли шток геометрии
Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Снимите патрубок, проверьте крыльчатку, может вал поломан, может вал клинит, так же посмотрите ходит ли шток геометрии
Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Turbocharger
Спасибо Turbocharger, вчера был у мастера, оказалось все таки турбина, и буду менять на новую.

Аватара пользователя
Серебристый
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:46
Репутация: 0
Город: Чебоксары
Авто: Т-5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пропала тяга после замены турбины.....

#20 Сообщение Серебристый » 06 мар 2018, 11:53

20180306_100246.jpg
Серебристый писал(а):
23 фев 2018, 11:14
Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Снимите патрубок, проверьте крыльчатку, может вал поломан, может вал клинит, так же посмотрите ходит ли шток геометрии
Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Снимите патрубок, проверьте крыльчатку, может вал поломан, может вал клинит, так же посмотрите ходит ли шток геометрии
Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Снимите патрубок, проверьте крыльчатку, может вал поломан, может вал клинит, так же посмотрите ходит ли шток геометрии
Turbocharger писал(а):
22 фев 2018, 20:35
Turbocharger
Спасибо Turbocharger, вчера был у мастера, оказалось все таки турбина, и буду менять на новую.
20180306_100246.jpg

Ответить


Вернуться в «Турбина»