Какой фирмы ремень ГРМ лучше?

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EVA
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 12:52
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: Фольксваген Транспортер Т
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Какой фирмы ремень ГРМ лучше?

#1 Сообщение EVA » 26 фев 2014, 14:57

Добрый день форумчане!В очередной раз столкнулась с выбором запчастей на своего аристократа(1,9,105л).Собираюсь менять все:ремень ГРМ,ролики,помпу,ремень генератора с натяжителем,и прямо таки нервоз охватывает,заказываешь одно,присылают другое су...и.До этого заказывала рулевые наконечники TRW. Пришлось это сделать в трех местах. И все везде получилось одно и тоже, в коробке правого рулевого наконечника лежит совсем не TRW. Одному продавцу пришлось закрыть рот на счет осведомленности о запчастях,когда он меня начал уверять в том что это ,то что я заказывала и вообще я должна заниматься своими делами.После этого я поехала к О.Д. за оригинальной запчастью и самое удивительное было что сервисмены вынесли такой же рулевой наконечник как и во всех местах ранее,только стоил он в два раза дороже,я переписала с него артикул и уехала.Вот тебе и думаю "оригинальные запчасти". Помогите с выбором фирм запчастей которые мне сейчас нужны. Ролики для ремня покупать лучше отдельно? На машине ездим и я и муж, только вот всю полезную информацию для нее собирать приходится мне. К официалам не ездим,но очень ее люблю.Заранее всем спасибо!Особое спасибо владельцам огромной репутации здесь.

Реклама
Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Какой фирмы ремень ГРМ лучше?

#2 Сообщение кентавр » 26 фев 2014, 15:13

Свои предпочтения по аналогам я выразил здесь http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... %B8#p17055, но тема не нашла отклика среди форумчан

Аватара пользователя
EVA
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 12:52
Репутация: 0
Город: Самара
Авто: Фольксваген Транспортер Т
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой фирмы ремень ГРМ лучше?

#3 Сообщение EVA » 26 фев 2014, 16:10

НУ хоть что то от кого то. Благодарствую

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»