НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
gsp
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:51
Репутация: 0
Город: костанай
Авто: т5
Двигатель: 2.5тди
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

#1 Сообщение gsp » 04 мар 2014, 20:39

Приветствую! Проблема такая. Авто может не запуститься после остановки двигателя. В разном температурном режиме - 60. 80 . 90. При запуске приходиться нажать акселератор до конца и долго крутить. Затем он начинает подхватывать и заводиться. Все это происходит не постоянно а в каком то беспорядочном по времени и температуре режимах. Заменил фильтр. Что то вроде как бы и похуже стал надо дольше крутить. Тут вот на форуме писали за насос в баке???Может он? Чек не горит. Едет нормально во всех режимах... С запуском проблемы.

Реклама
Аватара пользователя
ferum
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 00:33
Репутация: 6
Город: лепель
Авто: Т5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

#2 Сообщение ferum » 04 мар 2014, 22:37

почитайте ошибки ваг -комом. может что по электрике прояститься.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

#3 Сообщение vvvavto » 05 мар 2014, 03:51

Варианта Ваших действий два: Вам либо к гадалке, либо на диагностику.
Причем, очень советую, выбрать второй вариант. Выйдет дешевле, быстрей, и на много достоверней.
Причин может быть много, и пока гадалка их угадает, все нервы Ваши закончатся, а может и деньги. Фильтр топливный, наверное, уже не дешево обошелся?

Под понятием "диагностика" я не подразумеваю чтение ошибок, а имею в виду полноценную диагностику с чтением данных в реальном режиме времени, определения значений давления топлива, данных форсунок, температур, данных всасываемого воздуха и прочих значений, влияющих на работу двигателя. Диагност знает что проверять, если он не теоретик с компьютером.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
gsp
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:51
Репутация: 0
Город: костанай
Авто: т5
Двигатель: 2.5тди
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

#4 Сообщение gsp » 05 мар 2014, 20:09

Спасибо всем кто ответил! Сегодня заметил что перед запуском я раз 5 включая и выключая зажигание запускаю двигатель намного быстрее... Мои домыслы -насос в баке? Вот только не надо там накручивать что диагностика и т.пр. Давайте по человечески нормально общаться без своих умных домыслов и умов. Вас просят помочь исходя из этой ситуации - простого человека. Был я там -на компе ошибок нет. Единственное что я сам понимаю -давление не померял- вы правы . Живем в колхозе тут такого нет. Но симптомы о чем говоря?- за автомобиль.Спасибо за понимание!

Аватара пользователя
HondaCivic
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:55
Репутация: 2
Город: М.О.
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

#5 Сообщение HondaCivic » 06 мар 2014, 20:03

gsp писал(а):Спасибо всем кто ответил! Сегодня заметил что перед запуском я раз 5 включая и выключая зажигание запускаю двигатель намного быстрее... Мои домыслы -насос в баке? Вот только не надо там накручивать что диагностика и т.пр. Давайте по человечески нормально общаться без своих умных домыслов и умов. Вас просят помочь исходя из этой ситуации - простого человека. Был я там -на компе ошибок нет. Единственное что я сам понимаю -давление не померял- вы правы . Живем в колхозе тут такого нет. Но симптомы о чем говоря?- за автомобиль.Спасибо за понимание!
Приветствую.Могу посоветовать не делать так(5 раз вкл выкл зажигание)ибо свечи накала могут ушататься.И пару вариантов для решения проблемы: водичка в системе, топливный фильтр, либо насос "приехал".Как вариант на другой АЗС попробуй, может некачественного топлива хватанул, всякое бывает.Удачи в решениии проблемы.

Аватара пользователя
ferum
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 00:33
Репутация: 6
Город: лепель
Авто: Т5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

#6 Сообщение ferum » 20 мар 2014, 00:31

gsp писал(а):Приветствую! Проблема такая. Авто может не запуститься после остановки двигателя. В разном температурном режиме - 60. 80 . 90. При запуске приходиться нажать акселератор до конца и долго крутить. Затем он начинает подхватывать и заводиться. Все это происходит не постоянно а в каком то беспорядочном по времени и температуре режимах. Заменил фильтр. Что то вроде как бы и похуже стал надо дольше крутить. Тут вот на форуме писали за насос в баке???Может он? Чек не горит. Едет нормально во всех режимах... С запуском проблемы.
как вариант попробуйте сменить заправку,может бодяжат с бензином, у меня токое было когда в сильный мороз добавил в соляру бензин, очень плохо заводился на прогретом двигателе.

Аватара пользователя
gsp
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:51
Репутация: 0
Город: костанай
Авто: т5
Двигатель: 2.5тди
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: НЕПОСТОЯННО ЗАВОДИТЬСЯ Т5 2.5 TDI

#7 Сообщение gsp » 20 мар 2014, 00:52

Спасибо за совет. Я снимал бак т.к давление подкачивающего насоса за фильтром было 0.3 а должно быть 0.8. Снял вытащил насос все чисто. Замерял давление на насосе 0.5. Заменил - пока без проблем!!!

Ответить


Вернуться в «Топливная система»