помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

Аудио , видео , навигационное оборудование , видео регистраторы , рации
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
appe32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:16
Репутация: 0
Город: kiev
Авто: vw t5
Двигатель: 1.9 kw75
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#1 Сообщение appe32 » 11 мар 2014, 21:20

Здравствуйте.
Хотел заменить санд-ную штатную магнитолу (2 дин с герм. навигацией) на более нормальную что можно было подключить усилок, саб но что б и все работало так как если поставить не штатную то на борт. комп. не будет отображаться фм станции и т д .
Денег много как всегда нету а хочется по лучше, на оригинальную точно не найду 1000 дол. (
Может кто ставил китайскую? скажите где можно заказать, скиньте сайты пожалуйста.
Сам с Украины так что желательно с доставкой сайты.
машина vw t5 2006г. шахта для магнитолы 2 дин стандартная.

Реклама
Аватара пользователя
Jurgin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:11
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Т-5
Двигатель: 1.9 AXB
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#2 Сообщение Jurgin » 09 июл 2014, 11:43

Aliexpres . Там и ищи с доставкой .

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#3 Сообщение morzze » 11 июл 2014, 12:15

appe32 писал(а):Здравствуйте.
Хотел заменить санд-ную штатную магнитолу (2 дин с герм. навигацией) на более нормальную что можно было подключить усилок, саб но что б и все работало так как если поставить не штатную то на борт. комп. не будет отображаться фм станции и т д .
Денег много как всегда нету а хочется по лучше, на оригинальную точно не найду 1000 дол. (
Может кто ставил китайскую? скажите где можно заказать, скиньте сайты пожалуйста.
Сам с Украины так что желательно с доставкой сайты.
машина vw t5 2006г. шахта для магнитолы 2 дин стандартная.
у вас кан шина старенькая, могут быть проблемы так как если будете брать "современную" даже если и не современную но свежего выпуска то CAN-BUS будет тоже свежий на последние года ТУАРЕГОВ.. а там уже все другое.. могут не правильно зажигание определять, а про отображение на дисплее можно вообще забыть.. сейчас проще на GP взять магнитолу с климатом и поддержкой мулитидисплея чем старый CAN-BUS найти..да и ГУ для Т5 никогда специально не делали потому что их не было в АЗИИ как модели и нет.. методом тыка лет 6 назад они узнали о том что ГУ тура подходит на Т5.. и все стали писать что на Т5 в объявах.

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#4 Сообщение кентавр » 11 июл 2014, 18:51

Jurgin писал(а): ГУ для Т5 никогда специально не делали потому что их не было в АЗИИ как модели и нет.. методом тыка лет 6 назад они узнали о том что ГУ тура подходит на Т5.. и все стали писать что на Т5 в объявах.
ГУ от Туарега на простой Транспортёр не подойдёт, только на мульт, китайцы делают девайсы как с поддержкой кан шины так и без неё. Да и китайцы это - они делают даже то, что никогда не видели :4:

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#5 Сообщение morzze » 11 июл 2014, 19:43

кентавр /// моделей для VW T5 без кан шины нет, либо это универсальная ГУ 2-дин не для VW. все остальное лукавство.. я знаю что прозводят из первых уст.. 2 раза в год бываю Китае и ГОнконге на выставках, таскаем мультимедию и оптику уже 6 лет из поднебесной..есть ГУ для Туарега.. ее продают порой как для Т5.. шины не совместимы.. только часть функций на фаршированных мультах Т5.. на Т5GP хоть с трансовой топредой хоть с Мультовой встают ГУ либо от легковых авто (овальная) либо от ТУра c 2002 года по смену кузова.. так что ГУ для VW c завода без кан не выходит, да косу на простые могут Iso подобрать тут уже, но завод так не далает.. продаваны бывают разделяют даже в КИТАЕ эти штуки дабы занизить цену и отдельно просят за КАН бас денежку 20-30$// но это только для развода покупателя, которые видуться на низкий ценник..
да ГУ бывают по B5, вот они могут быть без кана.. но их давно не возили и не интересовались, это те что с заужеными консолями между воздуховодами, но мы туда ставили всегла Туареговские.. просто отпиливали эти 2 см пластика..

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#6 Сообщение кентавр » 11 июл 2014, 21:44

Человек спрашивает для до рейстайлинга, с прямыми углами - от туарега она не подойдёт по размеру, если у него транспортёр. Лично у меня стоит без кан шины, но за доп. плату,, как ты и говорил, предлагали с кан. Единственный минус - включать и выключать ГУ нужно рукам и камера заднего вида не включается автоматически, а для чего ещё нужна кан шина я так и не понял. Я не спец по этим балалайкам, по этому спорить не буду, но продаван уверял, что девайс заводской сборки - присутствует логотип VW на заставке, всё заявленное работает. Пользую четвёртый год и вполне доволен

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#7 Сообщение morzze » 11 июл 2014, 22:45

логотип я тебе и у хонды на ниссан махну или Бенкли выставлю.. это как правило все универсальные позволяют.. это не показатель.. кан нужен для того что ты рализовать ни кнопкой ни чем другим не сможешь.. про жгут проводов это вообще просто, он меняется и как правило я могу в одной линии от завода перекидывать как угодно от любой марке в любой, так разъем у ГУ один и тот же.. и для того чтобы не было калхоза как у тебя.. и все работало в автомате и нужны устройства заточеные под определенную модель и кан не отъемлемая часть ГУ.. весит как правило в проход на шнурке к ГУ (в ранних моделях был встроенный типа платы внутри, позже отказались из за непрактичности)..
так что хорошо что работает, я тебе больше отчетил про "они делают то что никогда не видели".. не лезу в темы где не чего не понимаю, но уж если пишу то в чем уверен и опыт есть.. а про старые повторяю снимали рамки и выпиливали эти две полоски с каждой стороны и ставили ГУ от ТУарега.. они просто шире..но по дольшому счету на Т5 нет модели )Т5 GP полно, так как шина схожа с седанами аналогичных годов

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#8 Сообщение алексей75 » 12 июл 2014, 17:32

appe32 писал(а):Здравствуйте.
Хотел заменить санд-ную штатную магнитолу (2 дин с герм. навигацией) на более нормальную что можно было подключить усилок, саб но что б и все работало так как если поставить не штатную то на борт. комп. не будет отображаться фм станции и т д .
Денег много как всегда нету а хочется по лучше, на оригинальную точно не найду 1000 дол. (
Может кто ставил китайскую? скажите где можно заказать, скиньте сайты пожалуйста.
Сам с Украины так что желательно с доставкой сайты.
машина vw t5 2006г. шахта для магнитолы 2 дин стандартная.
http://www.aliexpress.com/store/group/V ... 44106.html

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#9 Сообщение morzze » 12 июл 2014, 17:59

алексей75 то что по ссылке, я так понял как раз не встает на модели с зауженой торпедой до 2009 года..
нужно от В5 искать.. чтото типа этого, они бывают с каном, но лучше просить вложить ISO разъем так будет проще по подключению.. но про кнопки на руле и DOT дисплей можно забыть.. зажигание реализовать проще.. http://ru.aliexpress.com/item/VolksWage ... 44419.html

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#10 Сообщение алексей75 » 12 июл 2014, 18:03


Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#11 Сообщение morzze » 12 июл 2014, 18:09

да как вариант.. но могу сказать что некотрые модели ужас как тормозные..
http://www.aliexpress.com/store/product ... 31468.html
вот с этой ездил тестировал месяца 4, тормозит даже с IGO включеной.. а при прокладке маршрута и включении задней камеры вообще виснет минуты на 2.. в общем не справляется.. и интернет хоть и был заявлен но работать отказался.. они мудрят там с прошивками и установкой драйверв модемов которые у нас не продаются.. и не поставляются в РФ..
поэтому скорее всего по вашей ссылке соплатформеник в другой обертке и ТТХ его посредственные, так что очень много в розницу раскидывают восстановленных.. это касается АЛИЭКСПРЕСС.. а международная гарантия подразумевает ВОЗВРАТ ДЕВАЙСА на ремонт производителю.. что сводит на нет всю экономию.. да и срок тудя - сюда огорчает..

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#12 Сообщение vvvavto » 13 июл 2014, 12:30

Устанавливал на разные Т5 (не GP) разные китайские ГУ. Не зависимо от наличия Can-адаптера, реализовывал все необходимые функции, в том числе : вкл/выкл, задняя камера, управление с мультируля, подключение к интернету и т.д. Правда , управление с мультируля пропускал через can, но , думаю, можно и без can обойтись. Вообще, конечно, с Can-адаптером удобнее. Никаких серьезных проблем с навигацией. Ставил Навител и IGo. Навител отлично работает с интернетом, обходит пробки. IGo дает данные по TMC.
Единственная проблема всегда была - антенна на Транспортере, вернее ее усилитель. Лучший прием , в таком случае, достигался установкой отдельной активной антенны.
Операционка на всех - Windows.
И вот здесь немного об этом писал: viewtopic.php?f=10&t=5008&start=25
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#13 Сообщение morzze » 13 июл 2014, 16:18

vvvavto писал(а):но , думаю, можно и без can обойтись. Вообще, конечно, с Can-адаптером удобнее. Никаких серьезных проблем с навигацией. Ставил Навител и IGo. Навител отлично работает с интернетом, обходит пробки. IGo дает данные по TMC.
не обижайтесь но вы остались в 20 веке, говорите в общих чертах о ДЕВАЙСЕ как о конечном продукте или как "компьютер" он и в африке компьютер, вы примерно так относитесь к магнитоле?
кнопки без кана не подключишь, они не РЕЗЕСТИВНЫЕ, ваши частные случаи общения с этими системами, которые привозят клиенты, . а тут важна начинка.. а не внешний вид.. поэтому то у вас все это работало на конкретно взятом девайсе даже без ссылки на него или хотябы версии прошивки и ее графического примера.. ДАННЫЕ по ТМС в беларуси возможно начали работать много раньше РФ.. также как и в европе.. И ТМС отдельная функция в ГУ она может быть, но скорее ее нет в большинстве ГУ.. я в давние время паял интеренет к старым моделям у которых даже не было шлефа под модем, о как может быть, а некоторые прошивки вообще не расчитаны под интернет, ноги процессора не распаяны.. в большинстве бывают 2-х системны ГУ где на навигацию отдельная системы с любой оперционкой хоть винда хоть андроид.. моно систем меньше и они как правило дороже..
да и РЕализовтаь отображение на МFD меню без кана не реально, тоже касается отображения данных о климате и сервиснях функциях, век аналоговых технологий закончился у VW в 2005 году..
для ознакомления с "сутью проблемы" есть тематические форумы 4pna.com и 4pda.ru .. вот там много инфы о ТТХ девайсов, взломе, обновлении и модернизации авто компьютеров на любых операционных системах..

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#14 Сообщение vvvavto » 13 июл 2014, 18:53

morzze писал(а):...не обижайтесь но вы остались в 20 веке..
На что обижаться? На проявления невежества "продвинутым" поколением 21 века? Я к этому давно привык, поверьте. Слава богу, это проявляется не везде и не всегда.
morzze писал(а):... кнопки без кана не подключишь, они не РЕЗЕСТИВНЫЕ...
Резистор. Не резИстивные, Вы , наверное, имели в виду? Это действительно так, но... Учитесь грамоте, я имею в виду техническую; изучайте матчасть. Может и откроете для себя что-нибудь новое. Начните с мультируля VW T5, я о нем писал (VW T5, не GP), и , даже, акцентировал на этом, как видите, внимание.
morzze писал(а):... ДАННЫЕ по ТМС в беларуси возможно начали работать много раньше РФ.. также как и в европе.. И ТМС отдельная функция в ГУ она может быть, но скорее ее нет в большинстве ГУ...
Я знаю, что у Вас в Москве нет ТМС, нет его и у нас, в России, и в Беларуси, и в Польше. Но я знаю огромное количество людей, часто посещающих Германию и другие страны Западной Европы на своих личных автомобилях. Так вот там эта функция очень полезна, особенно когда интернет, для многих за границей, может оказаться проблемой. А заказать наличие этой функции у продавца не составляет никакого труда.
morzze писал(а):... да и РЕализовтаь отображение на МFD меню без кана не реально, тоже касается отображения данных о климате и сервиснях функциях...
Не спешите... Читайте внимательно....(не GP).

Что касается ссылок и примеров. Я пользовался Alibaba и AliExpress. Конкретные ссылки не хочу давать по причинам, указанным в теме, ранее обозначенной ссылкой. Это касается мелких неисправностей, которые самому приходилось устранять. Чтобы потом не оказаться "виноватым". Выбрать продавца самому не сложно, посмотрев на количество и содержание положительных и отрицательных отзывов. Пользование услугами продавцов с большим положительным рейтингом и большим количеством продаваемого аналогичного товара дает большую вероятность того, что товар окажется достаточно качественным, в указанной комплектности, но не дает гарантии оного. Лучших результатов можно добиться связавшись непосредственно с продавцом и уточнив каждую деталь, которая Вас интересует.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#15 Сообщение morzze » 31 июл 2014, 21:15

vvvavto писал(а): Но я знаю огромное количество людей, часто посещающих Германию и другие страны Западной Европы на своих личных автомобилях. Так вот там эта функция очень полезна, особенно когда интернет, для многих за границей, может оказаться проблемой. А заказать наличие этой функции у продавца не составляет никакого труда.
morzze писал(а):... да и РЕализовтаь отображение на МFD меню без кана не реально, тоже касается отображения данных о климате и сервиснях функциях...
Не спешите... Читайте внимательно....(не GP).
вы сами видели эту инфу с ТМС в ГЕрмании-Франции-Испании? или "слышали"? абсолютно безполезная опция.. куча инфы о погоде.. на км таком то Дождь.. и 20 сообщений на эту тему, без конкретной привязки к дороге, ну или простоять на перекрытом автобане в Германии часа 3 перед Францией.. тоже ТМС об это умалчивал.. вобщем полность бесполезная опция..
ну про АЛИ.. КИтайцы продают то на чем можно заработать, разница между покупкой и продажей максимальна ну или цена бросовая.. ХОРОШИЕ вещи достойнах "заводов" стоят всегда одних денег.. не зависимо от продавца..возмите ВИНКУ I305.. скидка будет только АЛИ и на доставку, дешевле для продавца не будет.. .. ЕСТь обертка, а есть конфетка, все ГУ похожы так как дырки одинаковы в авто, но ГУ работает не на обертке а на том на чем собрана и как печатная плата сверстана, как элементы расположены, что за элементы стоят.. это вы узнаете когда ГУ отдаст концы.. есть предсказуемые образцы, а есть поделки на андроид боксах..
А руль можно спаять - сопростивление в кнопки, но блин ЗАЧЕМ.. вы это имели ввиду?
НУ напоследок, как в старом анекдоте "КОГДА АРГУМЕНТЫ закончились до..сь до орфографии собеседника"
С уважением

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#16 Сообщение vvvavto » 31 июл 2014, 23:00

Подобную информацию не сложно найти в интернете. Думаю, она пригодится многим.
TMC (Traffic Message Channel) - данные о нарушениях движения, передаваемые в цифровом виде в неслышимом диапазоне FM -сигнала.
Современные навигационные системы могут получать отчеты о трафике через TMC и, таким образом, автоматически изменять маршрут для обхода заторов и возникших препятствий (динамическое ведение по маршруту).
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#17 Сообщение morzze » 31 июл 2014, 23:18

vvvavto писал(а):Подобную информацию не сложно найти в интернете. Думаю, она пригодится многим.
TMC (Traffic Message Channel) - данные о нарушениях движения, передаваемые в цифровом виде в неслышимом диапазоне FM -сигнала.
Современные навигационные системы могут получать отчеты о трафике через TMC и, таким образом, автоматически изменять маршрут для обхода заторов и возникших препятствий (динамическое ведение по маршруту).
чего искать..я ж вам насписал, знаю я это.. толку ноль, ДИНАМИЧЕCКОЕ ВЕДЕНИЕ СВОДИТЬСЯ к информированию списком, не привязаным к маршруту, просто вещают что на таком то км дождь.. пробки почти никогда не вписываются в скорость потока.. тоесть заподздало узнаешь когда уже стоишь..передвигаемся по Европе знаем.. .. поэтому заводы в большинстве своем не ставят эту функцию.. даже за 15$ это не нужно..
спор не об этом, а о вашем рекомендации "БЕРИТЕ сами в КИТАЕ, АЛИБАБА рулит, все подойдет не гляда.. я ставил N колличество штук для клиентов на пожилые авто без КАН или I - BUS" ... .. вот что вы говорите... так что не нужно уходить от темы.. ГУ нужно выбирать.. и очень пристально.. купив по акции вы можете быть испортите себе авто, и будете тут бегать по специалистам.. потому что даже вышедший из строя тач или монитор.. вы просто так не подкинете от того что есть тут... .а если полетит ic то вообще только выкинуть, не имея выхода на поставщика..

Аватара пользователя
stars145
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:17
Репутация: 5
Город: староминская
Авто: каравелла т5
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти нормальную магнитолу на Т5 2006г.

#18 Сообщение stars145 » 17 авг 2014, 22:09

с машиной не стал брать родное ГУ- просто сверх дорого, взял пионер avh 8500 bt , усилитель под правое сиденье, сзади динамики в хлопушку и камеру естественно и видео регистратор, пищалки под лобовое, саб между сиденьями. все это хоз-во и бухает и ухкает, и детализация хорошая (при нормальной записи) . только неплохо бы шумку сделать. цена вопроса пол года назад примерно такова магнитофон 19500, уселитель 4000, саб 2500(короб самопальный, зато с со столиком, держателями термосов и полочки для мелочевки и входов юсб), динамики были уже проводки на 2000 руб. помощь при подключении к машине тоже 1000 ставил все сам. так рнс 510 с пионером несравнить. только дизайн лучше, а функционал отдыхает.

Ответить


Вернуться в «Мультимедиа»